Гость
Статьи
Из чего сшить теплую …

Из чего сшить теплую верхнюю одежду для зимы?

Девушки и женщины из достаточно холодных регионов, пожалуйста, помогите советом! Я живу на Урале, зимы у нас в основном холодные, меньше -10 бывает редко. -25-30 и ниже - нередкость. Шубу покупать не хочу, потому что я против убийств животных для
этой цели, а еще потому, что знаю: сейчас существуют материалы, которые не уступают натуральным шкурам по теплоте и даже во многом превосходят их. Но зимние куртки из обычных магазинов, даже если там тройной синтепон, от мороза не защищают. Так вот: из какого материала искать куртку или пальто? Или из какого материала и утеплителя сшить и сколько слоев утеплителя ставить, чтобы не замерзнуть в -30? Поделитесь опытом. Всем спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теплее натурального меха никто ничего еще не придумал....:-))) Куртки должны быть не на синтепоне, а на гагачьем пуху...А насчет "убийства животных" - это теория гнилых европейцев, у которых и зимы-то нормальной не бывает: в минус 10 дети в школу не ходят и транспорт останавливается...))))))

Гость
#3

куртка канада гуус

Гость
#4

чтобы не мерзнуть в - 30 нужа ШУБА!

ИМХО.

Джильда
#5

***.Миллионы лагерников выжили благодаря ему.

#6

Купите парку и не мучайтесь.

Гость
#7

Если не пугает внешний вид спортивной одежды и не жалко птичек, то для морозов отлично подходят пуховики экстремальных серий. Из всех производителей самые приятные внешне, но дорогие модели у Сиверы. http://www.sivera.ru/catalog/women_t2/down/

У меня гораздо более дешевая куртка фирмы Ареал, такая: http://areal-outdoor.ru/index.php?id=169. Честно держит -30 - -35 с сильным ветром. Но из-за "сурового челябинского" внешнего вида ношу ее в городе крайне редко, только в самые сильные морозы и когда выезжаю на съемки зимой на целый день.

Гость
#8

Куртки с климат контролем фирмы авто джек,у них есть еще женская серия лимо леди.Прошлую зиму относила -30,под курткой только футболка,отлично!

Автор
#9
Гость

Куртки с климат контролем фирмы авто джек,у них есть еще женская серия лимо леди.Прошлую зиму относила -30,под курткой только футболка,отлично!

Спасибо большое. А где купить?

Муся
#10

А Вы сами шить будете? Сюдя по Вашему сообщению, как-то Вы в этом деле неочень. Не советовала бы шить самой, сходите и купите в магазине. А утеплители бывают разные, иногда и одного слоя достаточно...

mr.u
#11
Автор

Спасибо большое. А где купить?

http://www.auto-jack.com/wheretobuy/ Это раздел "Где купить" с сайта питерской фирмы, которая лимо леди производит.

mr.u
#12

А вот отдельный сайт с адресами где купить непосредственно лимо леди http://www.limo-lady.com/

mr.u
#13

Вот еще адреса

Магазины "Limo Lady" в СПб

Линия женских курток - высокотехнологичная верхняя одежда от компании Auto Jack.

Limo-Lady.com.

27 магазинов "Limo Lady" в Санкт-Петербурге:

Limo Lady ул. Типанова, 21

т.+7 (812) 987-65-43

Limo Lady пр. Гражданский 41, 2-й этаж, секция В-51 ТК АКАДЕМИЧЕСКИЙ

ДОМ МОД пр. Каменноостровский 37, 2-й этаж, секция 216

Limo Lady Заневский пр. 68, секция 2-43 ТК ЗАНЕВСКИЙ КАСКАД

Магазин "THE WINDSOR KNOT" МЕГА-Парнас пр. Энгельса/КАД

Магазин ╚THE WINDSOR KNOT" МЕГА-Дыбенко 12-й км Мурманского шоссе

Limo Lady пр. Большевиков 18, секция 2-9 ТК НЕВСКИЙ

Магазин "Байрон" ул. Просвещения 19-А, 2-й этаж, секция 6-24 ТК НОРД

Limo Lady пр. Энгельса 120, 2-й этаж, секция 201 ТК ОЗЕРКИ

Limo Lady пр. Народного Ополчения, 2-й этаж, секция 84 ТК ПУТИЛОВСКИЙ

Limo Lady ул. Коллонтай 3, секция 174 ТК ФЕЛИЧИТА

Limo Lady пр. Испытателей, д.9, к. 2 ТК Аэродром, секции 4-4А, 2-16, 4-20)

Limo Lady Коломяжский пр., д. 15, корп. 2 сек. 165 ТК Купеческий Двор,

Limo Lady Гаккеревская, д. 34, 2 этаж, сек. 35 ТК Лидер

Limo Lady Комендантский пр. 9. сек. 105 ТК Променад

Limo Lady Балканская пл., 5, 2 этаж сек. 442 ТК Балканский

Limo Lady Заневский пр. 67/2 ТК Заневский Каскад, 2 этаж сек. 2/67

Магазин "Богатырь" ул. Наличная, д. 33

Магазин "МИСТЕР D" Литейный пр., д. 23

т.+7 (812) 314-83-31

Mагазин "Мистер D" Старо-Петергофский пр., д. 41

т.+7 (812) 252-48-35

Магазин "Кавалер" Вознесенский пр., д. 35 ТК Феличита

Limo Lady Балканская пл., д. 5 сек. 311, 1 этаж ТК Балканский

Магазин "MENS MERIT" Торфяная дор., д. 7 ТРК Гулливер

т.+7(812) 441-21-94

Магазин "MENS MERIT" ул. Ефимова, 2 ТК ПИК

т.+7(812) 449-24-62

Магазин "MENS MERIT" пр. Космонавтов ТК Радуга

т.+7(812) 448-60-80

Магазин "SARAR" Невский пр.. д.65

Магазин "Talli" Ленинский , д. 120

т.+7(812) 372-20-56

kitty
#14

Скажите пожалуйста,кто уже носил куртки фирмы Limo-Lady????!!!

как они по качеству????!!!справляются ли они с холодом????

Гость
#15
mr.u

Вот еще адреса Магазины "Limo Lady" в СПб Линия женских курток - высокотехнологичная верхняя одежда от компании Auto Jack. Limo-Lady.com. 27 магазинов "Limo Lady" в Санкт-Петербурге: Limo Lady ул. Типанова, 21 т.+7 (812) 987-65-43 Limo Lady пр. Гражданский 41, 2-й этаж, секция В-51 ТК АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДОМ МОД пр. Каменноостровский 37, 2-й этаж, секция 216 Limo Lady Заневский пр. 68, секция 2-43 ТК ЗАНЕВСКИЙ КАСКАД Магазин "THE WINDSOR KNOT" МЕГА-Парнас пр. Энгельса/КАД Магазин ?THE WINDSOR KNOT" МЕГА-Дыбенко 12-й км Мурманского шоссе Limo Lady пр. Большевиков 18, секция 2-9 ТК НЕВСКИЙ Магазин "Байрон" ул. Просвещения 19-А, 2-й этаж, секция 6-24 ТК НОРД Limo Lady пр. Энгельса 120, 2-й этаж, секция 201 ТК ОЗЕРКИ Limo Lady пр. Народного Ополчения, 2-й этаж, секция 84 ТК ПУТИЛОВСКИЙ Limo Lady ул. Коллонтай 3, секция 174 ТК ФЕЛИЧИТА Limo Lady пр. Испытателей, д.9, к. 2 ТК Аэродром, секции 4-4А, 2-16, 4-20) Limo Lady Коломяжский пр., д. 15, корп. 2 сек. 165 ТК Купеческий Двор, Limo Lady Гаккеревская, д. 34, 2 этаж, сек. 35 ТК Лидер Limo Lady Комендантский пр. 9. сек. 105 ТК Променад Limo Lady Балканская пл., 5, 2 этаж сек. 442 ТК Балканский Limo Lady Заневский пр. 67/2 ТК Заневский Каскад, 2 этаж сек. 2/67 Магазин "Богатырь" ул. Наличная, д. 33 Магазин "МИСТЕР D" Литейный пр., д. 23 т.+7 (812) 314-83-31 Mагазин "Мистер D" Старо-Петергофский пр., д. 41 т.+7 (812) 252-48-35 Магазин "Кавалер" Вознесенский пр., д. 35 ТК Феличита Limo Lady Балканская пл., д. 5 сек. 311, 1 этаж ТК Балканский Магазин "MENS MERIT" Торфяная дор., д. 7 ТРК Гулливер т.+7(812) 441-21-94 Магазин "MENS MERIT" ул. Ефимова, 2 ТК ПИК т.+7(812) 449-24-62 Магазин "MENS MERIT" пр. Космонавтов ТК Радуга т.+7(812) 448-60-80 Магазин "SARAR" Невский пр.. д.65 Магазин "Talli" Ленинский , д. 120 т.+7(812) 372-20-56

Palpal
#16

А может Вы можете подсказать, где можно поменять молнию для куртки АВТОДЖЕК или купить молнию в Питере. Молния: пластик, витая, min 75 см, ╧5,фирма LAMPO,серебристая,на черной ткани. А куртка - отличная,относил 2 года, вот только молния подвела...

Ekmeh
#17

Не могу сказать,что мне куртки Лимо-леди понравились. Сшиты - отлично, ниодного огреха, сидят - замечательно, но вот по поводу -30 - это слишком!!! -15или -20 при низкой влажности они еще держат тепло, если не стоять на остановке, пока ждешь автобус,но не для - 30 точно!!! А у нас на севере зима -27 - -30. Очень дорого, но качество цене не соответствует. Не могу себе представить, что можно в одной футболке под курткой Лимо-леди ходить!

Мария
#18
Palpal

А может Вы можете подсказать, где можно поменять молнию для куртки АВТОДЖЕК или купить молнию в Питере. Молния: пластик, витая, min 75 см, ╧5,фирма LAMPO,серебристая,на черной ткани. А куртка - отличная,относил 2 года, вот только молния подвела...

Поговорите с продавцами там где покупали они свяжутся с производителем, думаю они сделают. Фирма за своих клиентов горой!! убедилась в этом сама!

Мария
#19
Ekmeh

Не могу сказать,что мне куртки Лимо-леди понравились. Сшиты - отлично, ниодного огреха, сидят - замечательно, но вот по поводу -30 - это слишком!!! -15или -20 при низкой влажности они еще держат тепло, если не стоять на остановке, пока ждешь автобус,но не для - 30 точно!!! А у нас на севере зима -27 - -30. Очень дорого, но качество цене не соответствует. Не могу себе представить, что можно в одной футболке под курткой Лимо-леди ходить!

А вот представьте себе , что можно!! Хожу всю зиму в куртке лимо леди и радуюсь! И шуба есть и другие куртки, но эту не снимаю! Держит тепмературу оптимальную для тела, в этой куртке и не жарко ине холодно! Всю семью переодела в куртки это компании! все в восторге!

ПЫСЫ: спасибо компании авто джек! умеете работать!

Хария
#20

С декабря по сей день ношу,очень удобное пальто,лёгкое и тёплое и комфортно в нём.Мы живём на севере.Так что всё ок!У мужа куртка,а у меня как пальто,но не длинное.Вот ещё хочу приобрести куртку.Спасибо компании!

Ольга
#21

Я шила себе на заказ пальто, из плотного драпа на тройном синтепоне, получилось теплым, проходила всю зиму, правда, я живу в Москве, но при -20, было не холодно, шила скорее не из-за теплоты, а чтобы было красиво, купила драп стального цвета, очень красивый, у него фактура интересная, очень хотелось что-то оригинальное, в итоге портниха посоветовала сделать высокий стоячий ворот и расшить его черным жемчугом, тесьмой и стразами. Получилось здорово!

Лиля
#22

Ольга, а подскажите, сколько вы отдали за работу и за материалы, я давно пальто хочу пошить, только на весну., И если можно, контакты вашего портного. Спасибо.

Ольга
#23

За работу я отдала 15, но это потому, что вышивка была сложная, а так она 10 за пальто берёт, ткань была дорогая- 5 т.р., за метр.синтепон- 500р. за метр, но у него ширина маленькая, стразы 30-40 р. одна штучка, на одни стразы около 5 ушло, покупала стеклянные, , есть акриловые, но у них блеск дешевый. в общем, пришлось потратиться, но оно того стоит. Смотрится стильно и дорого, я очень довольна. Девушку зовут Анна, шьёт давно, и делает всякие художественные штуки на одежде, тел:8-962-918-10-70.

Лиля
#24

спасибо вам большое, а подскажите ещё сколько пошив занял по времени?

Ольга
#25

две недели, правда у меня не всегда получалось приехать в назначенный день на примерку

Вау гречка.
#26

Не смейте покупать пуховики!!!! Ради них убивают невиных птичек. Или канадскому гусю, по вашему, не так больно как бедной норке?! Синтепон, только синтепон. Тем более, что почки у вас все равно две, не жалко. И детей вам не рожать - им ведь придется молоко покупать, а это пощрение пыток. Молоко то сами знаете, откуда берется.

Фея На Байке
#27
Вау гречка.

Не смейте покупать пуховики!!!! Ради них убивают невиных птичек. Или канадскому гусю, по вашему, не так больно как бедной норке?! Синтепон, только синтепон. Тем более, что почки у вас все равно две, не жалко. И детей вам не рожать - им ведь придется молоко покупать, а это пощрение пыток. Молоко то сами знаете, откуда берется.

Какая ересь))) Самому(ой) не смешно такое писать? Помимо синтепона существует большой выбор современных, очень хороших синтетических утеплителей + термобелье и птички будут живы, и почки целы. А про молоко насмешили. Молоко детям нужно только одно - материнское и только до определенного возраста . Организм подросшего ребенка (как и взрослого) в молоке не нуждается,

Ольга
#28

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru