Гость
Статьи
зима в Питере

зима в Питере

Девушки и дамы из Питера! В чем вы зимой ходите (из верхней одежды)? как одеваться, чтобы было тепло? у вас же ветра дикие и влажность сильная..какая верхняя одежда лучше?

МАША
31 ответ
Последний — 26 ноября 2019, 22:00 Перейти
1.
Валерия
МАША

Девушки и дамы из Питера! В чем вы зимой ходите (из верхней одежды)? как одеваться, чтобы было тепло? у вас же ветра дикие и влажность сильная..какая верхняя одежда лучше?

Не такие уж и холода. До -10 хожу в осеннем пальто драповом, не особо продувает, в помещении не жарко.

В холодную неделю (-23 держалось долго), купила легкий пуховик: в инфо о модели написано, что рассчитан до -15, но и в более холодную погоду комфортно. Сапоги зимние в городе особо не нужны. До сих пор хожу в хороших демисезонных, скользко только.

Тут все очень индивидуально: я предпочитаю слегка померзнуть, чем вспреть от жары.

2.
Parararam

Хожу в лёгком пуховике, накидываю капюшон, если совсем холодно - шапку. Хожу в демисезонных сапогах, кожаных, вполне нормально. В Питере, по-моему, замшевые сапоги ждёт мучительная смерть.

3.
Гость

Обязательно сапоги на меху! Хоть стельки меховые! От ног все болячки. Лучше кожаные, сыро. Пуховик, ветер бывает сильным.

4.
Гость

ой, как вспомню, так вздрогну...

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!!

В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы.

я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

5.
Гость
Гость

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!!

В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы.

я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

Вообще-то в Питере прекрасная мягкая вода. Ею приятно мыться и волосы великолепно промывать. И не портит утюги и стиралки, накипи в ней не образуется!

6.
Гость

А еще из- за сильных ветров и близости Балтики, вся копоть выдувается из города, легко дышать.

7.
не смотрите НТВ
МАША

На данный момент самое верное решение- это резиновые сапоги и зонт. Дожди у нас третий день и плюсовая температура

8.
X
Гость

ой, как вспомню, так вздрогну... помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!! В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы. я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

В Питере морозов -35 помоему с 80ых годов таки не было.

Когда -10 и ниже, то теплая шапка и хороший теплый пуховик. В осеннем пальто как-то смешно ходить по городу в такую жуткую погоду. У нас даже в -2 уже заметно холодно, потому что влажно - до костей пробирает.

Когда +2, то резиновые сапоги, зонтик и какая-нибудь курточка на синтепоне. Шапка обязательна.

X

В Питере морозов -35 помоему с 80ых годов таки не было.

Пять лет назад были. Да тут и в -15 не жарко. В декабре были морозы -18, так все дома сидели, помирали от холода, никто на улицу носа не высовывал. И ветра сильные были, от этого казалось, что еще холоднее.

11.
Гость

Сейчас тепло. Обычно ношу пуховик (или сноубордическую куртку), обувь с мембраной непромокаемую, шапку.

12.
подруга
Бланш

В декабре были морозы -18, так все дома сидели, помирали от холода, никто на улицу носа не высовывал.

ну не знаю, я выходила в уггах, куртке на синтепоне и шапке, под курткой футболка - было тепло, стояла автобус ждала 15 минут.

А так в тулупе и валенках, конечно

13.
Гость
Гость

Вода наоборот мягкая, другое дело если трубы страые прогнившие в доме, то грязная пойдет.

14.
Гость

Я всю зиму в Питере хожу в пуховиках, сапогах с мехом. Очень холодно, мерзкий влажный климат.

15.
Лэйдис

Зима как зима в Питере- в последние годы вообще морозов то особых нет.. Я до -10 в пуховике хожу, если ниже -10 ,то либо дубленка, либо норковая шуба... Кстати да -замшевая обувь убивается нещадно((.., но я без нее не могу...

16.
Malina

Я живу в Питере и очень мерзну все время. Ношу длинный пуховик и шапку шерстяную обязательно. а под брюки всегда одеваю зимой либо теплые колготки, либо термо-рейтузы. А еще у меня есть термо-бадлон, его я обычно одеваю под свитер. А еще ношу очень-очень теплые термо-носки - шерстяные. Ну и сапоги обязательно должны быть на натуральном меху, чтобы не мерзнуть. Просто мне приходится каждый день ездить на автобусах, а они бывает что и по полчаса не ходят. А я стою и мерзну. Вот и приходится утепляться.

У нас то мерзлота, то дождь конечно! Я хочу в пуховике теплом длинном (во Franti купила, он ниже колен и с воротником из меха) или в дубленке когда морозы. А еще важно чтобы обувь теплая была!

Девочки, вступайте к нам в группу в контакте http://vk.com/club47670703. Давайте там обсуждать, что и как носить. Принимаются все идеи и мысли. Автору самого лучшего предложения о том, что носить зимой в Питере - дизайнерский платок в подарок.

19.
Гость

Я в Стокмане купила в прошлом году пуховик финский icepeak, он правда сноубордический, но просто по улице тоже в нем хожу. Хороший он, теплый, не задувает, не продувает. И не дорогой, а сейчас распродажи он наверно вообще копейки стоит.

20.
Тата

[quote="Гость"]ой, как вспомню, так вздрогну...

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей... Автор жжёт! -35 градусов сколько живу - не припомню такого, да и в последние годы становится все теплее. И сырость Питера - это миф, посмотрите погоду Москвы, в которой дождливых дней в году больше. А уж насчет воды - чушь полная! В Петербурге очистные сооружения лучшие в Европе. Вода из-под крана чистая, мягкая, никакого осадка.

21.
Гость

Девчонки! Я сегодня попала на акцию в Роннон. Заказала себе отличный комплект с песца , Там отличный выбор, а глаза просто разбегаются, купила бы почти все бы;) Посмотрите сами http://ronnon.ru/ и убедитесь какой там отличный выбор.

Я человек, постоянно перемещающийся на машине, поэтому даже в самый сильный мороз одеваюсь легко: шубка, сапоги, ну и повседневная одежда (брючки или юбка, блуза, свитерок).

Мерзлячка я, даже муж шутит, что я летом, как эскимоска одеваюсь. В общем, пуховик, шапка, варежки именно, теплые сапоги -это на повседневку. А так и на выход есть.

А кто где одежду верхнюю себе покупаете?

svetlana_frol84

А кто где одежду верхнюю себе покупаете?

Я в проверенном месте беру - I'll be back, но это московский магазин-шоурум. Все надеюсь, что и в Питере когда-нибудь откроются, так как доставка - это хорошо, но иногда хочется потрогать, померить и тд.

26.
Саша

Девочки, спасайте! В середине январе в Питер. Не знаю, что надеть. В тимберлэндах с мехом и в пуховике теплом будет жарко?

27.
Лирика

ну тимберы точно стоит надеть!

28.
Анна

А где в Питере вообще можно купить нормальную одежду на зиму? И какой она в целом должна быть? Здесь же влажность и ветер. Все равно пронизывает, чтобы я не надевала, если честно ((

29.
Лирика

Посмотрите dixicoat_russia, очень яркие цвета! Я покупаю последнее время только Дикси. Просто мне удобнее, что их можно стирать в стиральной машинке, сушить обычно. Для меня это очень важно;)

30.
Жанна

Ого, да там у них сплошные звезды выложены! А что Диана Анкундинова у них закупается - это вообще анриал просто, я ее большой фанат! Тоже хочу двусторонне пальто желтое с черным!

31.
Лирика

))) даа) понимаю) но по мне там главное еще и качество, сейчас брала себе с наполнителем зеро даун, он как пчелиные соты, вообще вещь не деформируется, стирала в машинке уже раз пять, высыхает и выглядит как новая вещь))