Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы допустимым попросить у мужа деньги?

Может мне пересмотреть своё мировоззрение? Подруга мне говорит, что это дико - попросить у мужа 7000 р на шубу. Начала мне говорить, что она сама купила себе две шубы, машину, телефон, за обучение в институте сама платит. Ну молодец. Парень у неё есть. Просто мне кажется за всё самой платить - это затратно очень. Может это и звучит грубо и глупо, он ей для постели и для разговоров нужен.
Допустим, моя мама спокойно просит у мужа денег и при том, что она всё на себе сама тянет. Я не считаю стыдным попросить небольшую сумму, если его финансы позволяют. В конце концов, я же не на шее сидеть у него буду. Это получается, подруга сама и готовит, убирает, работает, учится, всё сама себе купила и для неё прям крайне стыдно попросить рубль.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять эти шубы из мертвых зверьков. Живодерка. Больные на голову с подругой.

Гость
#2

Какая у вас подруга молодец и учится, и работает. и уже все успела приобрести. Всегда интересно кем же люди не имеющие образования столько зарабатывают?

#3

Попросить можно, но не истерить в случае отрицательного ответа. Шуба, не предмет первой необходимости.

Гость
#4

Я бы вообще не стала обращать внимание на подругу. Вы имеете право на своё мнение. И жить так, как считаете Вы. И это нормально попросить денег у своего мужа.

Гость
#5

что за шуба за 7 тыщ? картонная?)

Гость
#6
Гость

Опять эти шубы из мертвых зверьков. Живодерка. Больные на голову с подругой.

за 7 тыщ это не из зверьков, не волнуйтесь)

Гость
#7

1. Не понимаю для чего просить, если есть свои.
2. Если нет своих, нужно срочно пересматривать свою жизнь.

Гость
#8
Женя Тол

Попросить можно, но не истерить в случае отрицательного ответа. Шуба, не предмет первой необходимости.

Более менее носибельная 30 т. Стоит.

Андрей
#9

Жене просить у мужа, это нормально. Не нормально не просить.

Гость
#10

Что то в теме ни одного мужа не наблюдается, всё парни какие то левые. Просить у них дейстаительно не стоит, потому что они ваи никто.

Если бы были мужья, то у них просить бы не пришлось, потому что семья это в первую очередь общий бюджет. Просто берешь из общей кассы деньги, сколько нужно и покупаешь то, что тебе нужно. Если покупка дорогая, то согласовываешь трату с супругом.

Гость
#11

А откуда у мужа деньги? У мужей почти никогда не остается денег на безделушки. На них ипотека, коммуналка, машина, ремонты, покупки техники, затраты на отпуск и прочие действительно необходимые вещи. А на такие мелочи и радости жизни типа шубы извольте зарабатывать сами!

#12

Конечно просить можно и нужно. Только не часто и на что-то действительно нужное.

Гость
#13

Просить ненормально. Если у вас нормальная семья и общий бюджет, который позволяет покупать такие вещи, то просто озвучиваете свое желание мужу, и к празднику - вуаля) Ну и про хотелки мужа тоже не забываете, надеюсь.

.
#14

В семье деньги заработанные обеими супругами - общие, вы впервые об этом автор слышите?

Гость
#15
Гость

Какая у вас подруга молодец и учится, и работает. и уже все успела приобрести. Всегда интересно кем же люди не имеющие образования столько зарабатывают?

Например репетитором у школьников.
Это мой личный опыт. И машина была уже на 2 курсе и загран поездки начиная с первого и шуба к окончанию Универа.

Гость
#16

У вашей подруги не муж, а молодой человек. Но если ваша подруга перенесет эти отношения на свой брак, то ее ждут очень большие разочарования в семейной жизни.

Гость
#17
Гоша

Конечно просить можно и нужно. Только не часто и на что-то действительно нужное.

Конечно, просить это фу. А то муж сам не осознает что жене деньги нужны на все.

Андрей
#18
.

В семье деньги заработанные обеими супругами - общие, вы впервые об этом автор слышите?

А общие деньги просить не надо?

Андрей
#19
Гость

Конечно, просить это фу. А то муж сам не осознает что жене деньги нужны на все.

А он только целыми днями ходит и думает, а что же моей жене еще нужно купить? И купить своей жене все может не каждый. Я думаю, что никто не может. Даже золотая рыбка не смогла.

Гость
#20
Андрей

А он только целыми днями ходит и думает, а что же моей жене еще нужно купить? И купить своей жене все может не каждый. Я думаю, что никто не может. Даже золотая рыбка не смогла.

Не что же ещё купить, а все что нужно для жизни. Какой у жены уровень расходов муж знает.

Гость
#21

Хорошо конечно что ваша подруга такая самостоятельная. Но такие и живут всегда самостоятельно 😁.
Просить денег у мужа это нормально. Но зависит от ситуации конечно. Если он получает не так много, то не стоит требовать от него шубу

Гость
#22

Да,допустимо. Пополам нормально только сдрузьями.Отношения и семья не допустимо пополам расходы.
Хотя,если женщину это устраивает,и она рабочая лощадь,а не женщина,то допустимо.

Гость
#23

Подруга обслуживает полностью мужчину в быту, убирается,готовит,и все себе покупает,расходы пополам и он ни копейки не дает денег??Я не понимаю ну зачем нужны отношения с пополамщиком)Аборты,залеты ,зппп собирать от них только и батрачить бесплатно на мужика в быту после работы,вот это жизнь)
Какая польза и радость от жизни с пополамщиком, никогда этого не пойму)

Гость
#24
Гость

1. Не понимаю для чего просить, если есть свои.
2. Если нет своих, нужно срочно пересматривать свою жизнь.

И так почти у всех есть свой доход,это не снимает с мужчины обязанность ухаживать,дарить подарки и брать на себя основную часть расходов.И иначе это просто сосед по квартире,который пусть сам себе дрoчit

Белла
#25

Але,народ!Дичь какая то..Он ваш МУЖ. Вы не просить можете,а требовать..И не 7 тыс,а шубу полностью! Не опускайте себя ниже плинтуса, муж должен содержать семью и вам шубу купить-святое.

Гость
#26

У вас все деньги раздельно что ли? У меня в принципе не бывает такого - просить что-то у мужа, даже не представляю как это. У нас все деньги лежат в общей кучке (у мужа зарплата больше). Есть конкретный конвертик за квартиру , еду, быт. И отдельный конвертик на что-то другое. Если мне нужна шуба за 7 тыс, то я просто смотрю сколько у нас денег в этом конвертике и на что ещё нам нужны деньги, если всё ок и без проблем можно купить эту шубу, то просто мужа ставлю в известность, так и говорю "хочу шубу за 7 тыс купить, я посмотрела и денег у нас хватает без проблем" и покупаю. Если понимаю, что денег маловато и нужны на что-то другое, то не покупаю. Если вдруг муж в ответ говорит, что он тоже хотел для себя какую-то ведь за 7 тыс взять, то тогда обсуждаем сможем ли взять обе вещи, иди если берем одну, то что важнее взять

Гость
#27

А где шубы за 7 тыс ? А то я как дура пуховик за 30 тыс купила и шубу за 150 тыс ))

Бонифаций
#28

Что вы все так возбудились на эту шубу? Девушки, разводка не о том. Автор набросил на тему, что можно жить с парнем без брака и обслуживать его за секс и разговоры. )))))))))))) Ну хоть помечтать )))
А вы не то обсуждаете!

Гость
#29

Я 17 лет не работаю. Меня муж щедро содержит. Попросить деньги - нефиг делать. Я же жена! В чём проблема-то?
Обычно, когда мы живём дома, он мне скидывает ежемесячно суммы на мой банковский счёт. Там уже достаточно накопилось. Я не транжира. А вот когда мы живём в других странах, где он периодически работает, то невыгодно пользоваться английскими банками. Тогда он меня прикрепляет к своему счету в местном банке. Только проблема в том, что ему на телефон сразу идёт сообщение, где и сколько я потратила. Поэтому всегда прошу дать мне наличку, чтобы он не знал о моих тратах. Впрочем, муж знает, что я жлобина и не любительница профукивать деньги. Попросить денег у него мне так же легко, как попросить тяжесть передвинуть.

Гость
#30
Гость

Подруга обслуживает полностью мужчину в быту, убирается,готовит,и все себе покупает,расходы пополам и он ни копейки не дает денег??Я не понимаю ну зачем нужны отношения с пополамщиком)Аборты,залеты ,зппп собирать от них только и батрачить бесплатно на мужика в быту после работы,вот это жизнь)
Какая польза и радость от жизни с пополамщиком, никогда этого не пойму)

Как какая польза? А штаны? А секс? А женщиной себя ощутить? Так бы подруге пришлось альфонса покупать. На это нужны дополнительные средства. Ведь на ущ-ербных и ко-рявых страшилищ ни один нормальный мужчина не позарится. И эти женщины это прекрасно понимают. Они изначально с изъянами и дефектами, снаружи или внутри. Вот и соглашаются на то, что им доступно.

Гость
#31

" Я не считаю стыдным попросить небольшую сумму, если его финансы позволяют. "...стыд--это болезненное чувство, которое лечат психиатры и психлотерапевты.....Я редко когда прошу у мужа, потому что он сам даёт мне деньги и просит меня сходить в магазин и что то мне купить...а я терпеть немогу ходить по магазинам))

Гость
#32

Зачем просить? Просто обозначить "хочу это, это и вон то". Это же муж, а не ухажор/йопарь. Ну, у кого общий бюджет, те не просят, а озвучивают свои нужды. Мой супруг часто предлагает что-то купить просто так, я не прошу. Зачем ещё муж нужен, если он не хочет радость приносить и подарками баловать?

Гость
#33
Гость

что за шуба за 7 тыщ? картонная?)

Рыбий мех 😁😁😁ну,в крайнем случае Чебурашка 😀

Гость
#34
Белла

Але,народ!Дичь какая то..Он ваш МУЖ. Вы не просить можете,а требовать..И не 7 тыс,а шубу полностью! Не опускайте себя ниже плинтуса, муж должен содержать семью и вам шубу купить-святое.

ты такая умная ,если они получают оба по 20 тыс 😄и на эти 20 тыс он обязан содержать семью и шубу ей купить)))а она свои 20 пусть в кубышку складывает!

Гость
#35
Гость

Я 17 лет не работаю. Меня муж щедро содержит. Попросить деньги - нефиг делать. Я же жена! В чём проблема-то?
Обычно, когда мы живём дома, он мне скидывает ежемесячно суммы на мой банковский счёт. Там уже достаточно накопилось. Я не транжира. А вот когда мы живём в других странах, где он периодически работает, то невыгодно пользоваться английскими банками. Тогда он меня прикрепляет к своему счету в местном банке. Только проблема в том, что ему на телефон сразу идёт сообщение, где и сколько я потратила. Поэтому всегда прошу дать мне наличку, чтобы он не знал о моих тратах. Впрочем, муж знает, что я жлобина и не любительница профукивать деньги. Попросить денег у него мне так же легко, как попросить тяжесть передвинуть.

А тебе деградировать не надоело? 17 лет жить как глист,пожирающий хозяина....и ни к чему не стремиться..и этим еще и гордиться...если он у тебя такой богатый ,поверь,таких шалашовок у него в каждой стране,где он работает-"30 копеек пучок!"

Белла
#36
Гость

ты такая умная ,если они получают оба по 20 тыс 😄и на эти 20 тыс он обязан содержать семью и шубу ей купить)))а она свои 20 пусть в кубышку складывает!

Скажите мне лучше..Зачем муж который зарабатывает 20 тыс?? Он не может содержать даже себя!! Какая женитьба,какая семья?!!

Гость
#37

Конечно просить у мужа это ненормально, деньги то у жены, посмотрела посчитала, есть излишки - купила, нет лишних денег не купила.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем