Гость
Статьи
Изолировать Москву и …

Изолировать Москву и москвичей?

Сразу скажу, я хорошо отношусь к москвичам. Но, в данный момент, к сожалению, москвичи - главные переносчики опасной з@р@зы и мало кто из москвичей соблюдает правила карантина, к тому же москвичи ездят в область и другие города, разнося повсюду инфекцию. Это создаёт большие проблемы для других регионов. То же самое касается командировочных и других российских граждан, которые временно находятся в Москве, а потом едут заражать свои регионы. Не считаете ли вы нужным полностью закрыть въезд и выезд в Москву до нормализации ситуации? То же самое касается командировочных и других лиц. Пусть пока в Москве сидят на карантине, не едут никуда.
Как считаете?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю правильно. Только жители регионов тоже должны покинуть Москву и уехать к себе на постоянное место жительство

Гость
#2

Я думаю москвичам надо за шиворот насыпать черпак дуста, что-бы не распространяли заразу и инфекции

Артур
#3

На мой взгляд, нужно вообще ограничить передвижение между регионами страны. И комендантский час был бы не лишним. По-другому народ видимо не поймет.

@Очаровашка
#4

Плюсуюсь. Мск и мск обл полностью закрыть, не впускать и не выпускать.

Гость
#5
Гость

Я считаю правильно. Только жители регионов тоже должны покинуть Москву и уехать к себе на постоянное место жительство

Они могут быть потенциально заражены. Нет. Кто сейчас в Москве- пусть там и остаётся. А то сейчас попрут студенты по всей России распространять. Да либо те же самые наемные рабочим, кто по 15-20 человек в комнате живет. Вы себе представляете количество этих людей???
Нет, её необходимо до затухания эпидемии перекрыть. Запретить все выезды. Всех впускать - никого не выпускать. Как затихнет - открыть.

Ирина
#6

Моё мнение надо вышвырнуть всю лимиту и закрыть город. Москвичи никуда не ездят. Зато рабочие места появятся и зарплаты вырастут которые приезжие опустили на дно

Вика
#7
Ирина

Моё мнение надо вышвырнуть всю лимиту и закрыть город. Москвичи никуда не ездят. Зато рабочие места появятся и зарплаты вырастут которые приезжие опустили на дно

+1. поддерживаю.
Всех понаехавших отправить в регионы в карантинные блоки. И закрыть Москву для въезда хотя бы на год. Наконец-то зарплаты будут нормальные, адекватные уровню цен и не нищенские, "сбитые" на всё согласными регионщиками.

Гость
#8
Гость

Я считаю правильно. Только жители регионов тоже должны покинуть Москву и уехать к себе на постоянное место жительство

..
Нет, они могут быть уже заражены и принести болезнь в другие города

Гость
#9
Ирина

Моё мнение надо вышвырнуть всю лимиту и закрыть город. Москвичи никуда не ездят. Зато рабочие места появятся и зарплаты вырастут которые приезжие опустили на дно

Какие раб мэста появятся? Унитазы в офисах мыть? На стройке за 15 тыщ спину рвать?
Кто из масквачей на такое пойдет?

Вика
#10

гастеров из соседних республик - тоже по домам. Оставьте Москву москвичам, реально *** уже. Сами туда прутся со всех концов земли, и сами же его засирают и обсирают.
Пусть в моей Москве (которая мой родной город, моя малая родина) будет ЛИМИТ навъезд как было в советские времена. Лимитчики могли здесь жить только по строгой квоте.

Гость
#11
Вика

+1. поддерживаю.
Всех понаехавших отправить в регионы в карантинные блоки. И закрыть Москву для въезда хотя бы на год. Наконец-то зарплаты будут нормальные, адекватные уровню цен и не нищенские, "сбитые" на всё согласными регионщиками.

Приезжие зп не сбивают. Вы подучите матчасть. Им дэнег надо больше, чем корэнному, и вовремя. Ибо у приезжего арэнда, крэдит, баба диточка и еще много чэго

Гость
#12
Вика

гастеров из соседних республик - тоже по домам. Оставьте Москву москвичам, реально *** уже. Сами туда прутся со всех концов земли, и сами же его засирают и обсирают.
Пусть в моей Москве (которая мой родной город, моя малая родина) будет ЛИМИТ навъезд как было в советские времена. Лимитчики могли здесь жить только по строгой квоте.

Лимиту и выписывала сама Москва, ибо москвачи не больно то шли работать на заводы и стройки пятиэтажных бараков.

Гость
#13

Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву!

Гость
#14
Вика

Моё мнение надо вышвырнуть всю лимиту и закрыть город. Москвичи никуда не ездят. Зато рабочие места появятся и зарплаты вырастут которые приезжие опустили на дно

+1. поддерживаю.
Всех понаехавших отправить в регионы в карантинные блоки. И закрыть Москву для въезда хотя бы на год. Наконец-то зарплаты будут нормальные, адекватные уровню цен и не нищенские, "сбитые" на всё согласными регионщиками.

....
Регионщики больше москвичей зарабатывают. Хотя бы потому, что им за аренду квартиры платить. И вы не думайте, что если ваш ум не дотягивает до хорошей должности и зарплаты, вас возьмут на эту должность. Нет, не возьмут.

Вика
#15
Гость

Какие раб мэста появятся? Унитазы в офисах мыть? На стройке за 15 тыщ спину рвать?
Кто из масквачей на такое пойдет?

в Москве живут такие же люди как и везде. Не все с отличным образованием, не все с амбициями и карьерам - найдутся дворники и уборщики среди наших жителей.
Я прекрасно помню Москву моего детства, когда дворником был дядя Паша-пенсионер, и уборщица, мывшая полы в подъездах, тетя Надя средних лет. И работали эти люди годами, я их всё свое детство помню, так же как и все наши соседи.
И эти работники были не гастерами, а такими же жильцами нашего дома - просто их эта работа устраивала. Все люди разные, каждый занимается своим делом.

Гость
#16
Гость

Они могут быть потенциально заражены. Нет. Кто сейчас в Москве- пусть там и остаётся. А то сейчас попрут студенты по всей России распространять. Да либо те же самые наемные рабочим, кто по 15-20 человек в комнате живет. Вы себе представляете количество этих людей???
Нет, её необходимо до затухания эпидемии перекрыть. Запретить все выезды. Всех впускать - никого не выпускать. Как затихнет - открыть.

Ага, щас нам они здесь зачем?? Пусть едут лечится к себе.

Гость
#17
Вика

гастеров из соседних республик - тоже по домам. Оставьте Москву москвичам, реально *** уже. Сами туда прутся со всех концов земли, и сами же его засирают и обсирают.
Пусть в моей Москве (которая мой родной город, моя малая родина) будет ЛИМИТ навъезд как было в советские времена. Лимитчики могли здесь жить только по строгой квоте.

.......
Тогда рухнет экономика всей Москвы. В рыночной экономике такое невозможно.
Вы просто завидуете регионалам, которые устроились лучше вас и зарабатывают больше.
Да, Москву временно закрыть для въезда и выезда. Но те, кто приехал в Мск, так и останутся в Мск.

Гость
#18
Гость

.......
Тогда рухнет экономика всей Москвы. В рыночной экономике такое невозможно.
Вы просто завидуете регионалам, которые устроились лучше вас и зарабатывают больше.
Да, Москву временно закрыть для въезда и выезда. Но те, кто приехал в Мск, так и останутся в Мск.

Не не надо нам такого щастья на карантин пусть домой едут.

Гость
#19
Гость

Они могут быть потенциально заражены. Нет. Кто сейчас в Москве- пусть там и остаётся. А то сейчас попрут студенты по всей России распространять. Да либо те же самые наемные рабочим, кто по 15-20 человек в комнате живет. Вы себе представляете количество этих людей???
Нет, её необходимо до затухания эпидемии перекрыть. Запретить все выезды. Всех впускать - никого не выпускать. Как затихнет - открыть.

Ага, щас нам они здесь зачем?? Пусть едут лечится к себе.

...
Нет уж, не надо заражать другие регионы

Гость
#20
Гость

Ага, щас нам они здесь зачем?? Пусть едут лечится к себе.

...
Нет уж, не надо заражать другие регионыЭто ваши жители. Вы их и забирайте кормите и лечите. Мы не просили их приезжать.

Гость
#21

Закрыть Москву и перестать туда налоги перечислять. Хорош им в сливки с регионов собирать.

Гость
#22
Вика

в Москве живут такие же люди как и везде. Не все с отличным образованием, не все с амбициями и карьерам - найдутся дворники и уборщики среди наших жителей.
Я прекрасно помню Москву моего детства, когда дворником был дядя Паша-пенсионер, и уборщица, мывшая полы в подъездах, тетя Надя средних лет. И работали эти люди годами, я их всё свое детство помню, так же как и все наши соседи.
И эти работники были не гастерами, а такими же жильцами нашего дома - просто их эта работа устраивала. Все люди разные, каждый занимается своим делом.

Так сейчас тетя Маша с дядей Пашей сдают комнату таджичке и весело бухают весь месяц. Что явно лучше, чэм оный месяц спину гнуть.
А ты их этого лишить хочэш.

Гость
#23

Здесь на форуме москвичи безграмотные и без высшего образования, нищие и злобные . Не знают правил русского языка даже в таком элементарном слове как "лечиться". С такой грамотностью вам никто и никогда не будет платить хорошие деньги.

Вика
#24
Гость

Приезжие зп не сбивают. Вы подучите матчасть. Им дэнег надо больше, чем корэнному, и вовремя. Ибо у приезжего арэнда, крэдит, баба диточка и еще много чэго

у вас теоретические представления, а я работаю с регионщиками. И там где руководство начинает залупаться и нарушать права работников, что в пору идти в Трудовую инспекцию - москвичи возмущаются, пытаются отстаивать свои трудовые права... а регионщики-понаехи язык в ж.опу засовывают и чуть ли не отсосать начальству готовы, даже если работать заставляют без выходных и урезают зп вдвое.
Эти люди боятся возвращаться в регион домой -им стыдно признать, что ничего не добились в столице. Рассказывают своим родным сказки, что успешны и живут на больших деньгах, а сами снимают квартирки на отшибе Москвы вскладчину за койко-место и питаются супами на куриных потрохах, чтобы кредит платить за купленный айфон или машину, чуть ли не в голодный обморок будут падать, но продолжают гнуть понты перед своей региональной родней и друзьями на родине.
Это всё реальные истории реальных людей, которых знаю лично. Не нужно мне рассказывать о том, какие якобы ценные спецы из регионов, что в Москве их заменить некем. Есть кем заменить, только эти за гроши готовы работать, лишь бы в столице сидеть и не вернуться в региональное болото. Кто-то мужика пытается столичного склеить, кто-то с начальством ебётся и на своих коллег стучит - для них все средства хороши, по головам пройдутся, мать родную продадут... только бы в Москве зацепиться и стать наконец-то москвичом с постоянной пропиской.

Гость
#25
Гость

Закрыть Москву и перестать туда налоги перечислять. Хорош им в сливки с регионов собирать.

Налоги платят в Мск потому, что вы сами сюда приперлись и здесь работаете. Ало гараж.
Логика жука навозного?

Гость
#26
Гость

Здесь на форуме москвичи безграмотные и без высшего образования, нищие и злобные . Не знают правил русского языка даже в таком элементарном слове как "лечиться". С такой грамотностью вам никто и никогда не будет платить хорошие деньги.

А тебе что, за грамотность дэньги платят? Сииильно сомневаюс

Гость
#27
Гость

Ага, щас нам они здесь зачем?? Пусть едут лечится к себе.

...
Нет уж, не надо заражать другие регионыЭто ваши жители. Вы их и забирайте кормите и лечите. Мы не просили их приезжать.

......
Больше всех болеют москвичи?
Москвичи
И вы либо совсем туп-ой/ая и не знаете общих правил карантина, либо притворяетесь.
Тех, кто контактировал с больными, сразу изолируют.
Никто не позволит по медицинским правилам отправлять контактирующих с зараженными в свои регионы. Ибо это означает перенос инфекции по стране.
Туппень..

Вика
#28
Гость

Здесь на форуме москвичи безграмотные и без высшего образования, нищие и злобные . Не знают правил русского языка даже в таком элементарном слове как "лечиться". С такой грамотностью вам никто и никогда не будет платить хорошие деньги.

ваши же регионщики (и еще полно хохлов) здесь сидят. Москвичи.... ога. Не смешите.
И да, когда в обсуждении заканчиваются аргументы, - начинаются придирки к орфографии, грамматике и т.д.

Гость
#29
Гость

Налоги платят в Мск потому, что вы сами сюда приперлись и здесь работаете. Ало гараж.
Логика жука навозного?

Зачем же ты так про свою логику, зачем себя жуком навозным обзываешь. Просто ты глуповат и все. Многие компании в регионах скупили москвичи. Поэтому с большинства предприятий в регионах налоги уходят в московский бюджет.

Гость
#30

Кстати, я тоже заметила, что самые высокие зарплаты у тех, кто переехал в Москву из регионов. И у них же самые высокие должности. Почти все из них уже квартиры отдельные купили и если даже есть ипотека, она никак не бьёт по карману. А многие москвичи работают за нищенскую зарплату.

Гость
#31

У меня к автору встречное предложение. На время карантина в Москве оставить только москвичей. Жителей региона по месту постоянной регистрации. Закрыть Москву на въезд.

Гость
#32
Гость

...
Нет уж, не надо заражать другие регионы

Это ваши жители. Вы их и забирайте кормите и лечите. Мы не просили их приезжать.

......
Больше всех болеют москвичи?
Москвичи
И вы либо совсем туп-ой/ая и не знаете общих правил карантина, либо притворяетесь.
Тех, кто контактировал с больными, сразу изолируют.
Никто не позволит по медицинским правилам отправлять контактирующих с зараженными в свои регионы. Ибо это означает перенос инфекции по стране.
Туппень..Вот пусть у себя в изоляции и сидят. Карантин могут организовать в любом регионе. Хотя месяца через три сами разъедутся когда платить нечем станет за съем. Так что туппень это ты. Нечего наших бабушек московских заражать.

Москва
#33

Плюсуюсь, чтобы выгнять из Москвы не москвичей и не коренных. Третье поколение как- нибудь потерплю. Я в 9-м. )

Гость
#34

Да, закрыть как въезд, так и выезд. Но дело в том, что по все правилам карантина и изоляции в свои регионы находящиеся в Мск граждане ехать не смогут.
Кстати, если полностью изолировать Москву, будут перебои с продуктами?

Гость
#35

Повторюсь, закрыть как въезд так и выезд. Только так работает карантин. Ну и соответственно, самими москвичам дальше МКАДа никуда. Сидеть строго в пределах МКАД

Москва
#36

Так не получится. Москва и моск область вместе, остальные - в сад. У нас же дачи

Гость
#37

Мы в "область" приезжаем, потому что у нас дачи в МО. А так да, изолируй нас плиз от этого отребья на улицах из других городов и бывших республик

Гость
#38
Гость

Да, закрыть как въезд, так и выезд. Но дело в том, что по все правилам карантина и изоляции в свои регионы находящиеся в Мск граждане ехать не смогут.
Кстати, если полностью изолировать Москву, будут перебои с продуктами?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пусть каждый регион организует место изоляции.

Гость
#39
Москва

Так не получится. Москва и моск область вместе, остальные - в сад. У нас же дачи

....
А вы нах нужны в Моск. обл??
Вас здесь никто не ждёт и вы со своими инфекциями не нужны. Ваши дачи - ваши проблемы. Всё. Сидите на карантине.
Иначе вас силой завернут

Гость
#40
Гость

Мы в "область" приезжаем, потому что у нас дачи в МО. А так да, изолируй нас плиз от этого отребья на улицах из других городов и бывших республик

..
Это ваши проблемы. Факт есть факт. В Москве самый высокий процент зараженных. 90% случаев коронавирусв в России - москвичи. Поэтому кого надо изолировать и запретить передвижение по стране?
Прав льно. Москвичам. Не надо приносить болезни в область .

Гость
#41
Гость

....
А вы нах нужны в Моск. обл??
Вас здесь никто не ждёт и вы со своими инфекциями не нужны. Ваши дачи - ваши проблемы. Всё. Сидите на карантине.
Иначе вас силой завернут

Туппой?? 90% жителей Подмосковья работают в Москве

Гость
#42

Я живу в Москве и также считаю.
Нечего к нам из области таскаться, для нас же лучше

Гость
#43
Гость

У меня к автору встречное предложение. На время карантина в Москве оставить только москвичей. Жителей региона по месту постоянной регистрации. Закрыть Москву на въезд.

+

Гость
#44

Я согласна полностью, закрыть въезды и выезды во все города, ввести пропускной режим, разрешить только поставки товаров. В теме про нарушение карантина есть пост, как дочка генерального директора вернулась из Греции, заболела с темп.40 и чуть оклемалась в Сочи улетела и так для многих не карантин, а каникулы.
Врачи просто кричат, чтобы все оставались по домам, действительно не надо быть свиньями.
Адекватное принятие ситуации, без паники предпринять все возможные меры предосторожности. В Иране умер журналист Хамед Джалали Кашане, который кричал, что всё это раздуто, шутил, смеялся, даже написал, что хотел бы заразиться этим короновирусом для хайпа.... что ж, мир и покой его душе.

Москва
#45
Гость

..
Это ваши проблемы. Факт есть факт. В Москве самый высокий процент зараженных. 90% случаев коронавирусв в России - москвичи. Поэтому кого надо изолировать и запретить передвижение по стране?
Прав льно. Москвичам. Не надо приносить болезни в область .

Хаха, дача даче рознь). Я прыгнула в машину и выпрыгнула за забором на площади своего участка в 60 соток. За 2-х метровым забором. ))И область мне нафиг не нужна, у меня и пруд и бассейн на территории). И это частная собственность. Моя личная). И я не из тех, кто по макдакам и ашанам шляется со своими личинками заразными).

Москва
#46
Гость

Повторюсь, закрыть как въезд так и выезд. Только так работает карантин. Ну и соответственно, самими москвичам дальше МКАДа никуда. Сидеть строго в пределах МКАД

А Москва что, мкадом ограничена?)) С ростом количества лимиты она уже до Калуги растянулась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Тут еще международные аэропорты, вот это самые рассадники.

Гость
#48
Гость

Тут еще международные аэропорты, вот это самые рассадники.

И кстати кроме Внуково в М.О.

Гость
#49

и всех иногородних нафиг на родину пусть там спиваются,щас половина с тонущева корабля свалило красотень тишина спокойствие нет пробок

нижегородка
#50

тоже над этим думала - но не решалась написать - подумают еще что такая кровожадная.
Но все правильно автор пишет - надо закрыть Москву на въезд и выезд. И НИ-КУ-ДА их не пускать. РАссадник вируса - в столице. Это аэропорты, метро. Ума тоже особо у людей нет - как в мск, так и в регионах - прут гулять в карантин. Но в мск людей больше - соответственно, бедствий больше (