Гость
Статьи
Про наследство, …

Про наследство, квариру в Москве, москвичи подскажите.

Ситуация...
Есть у меня в Москве родственники. В общем моя тетя (не родная) - 60 лет, получила от своего 95 летнего отца в наследство 4х комнатную квартиру в Москве, в которой они живут сейчас. Ее отец лишил ее младшего брата и всех остальных "ближайших " родственников, которые стали появляться в последние 5 лет, этой квариры, сделав свою дочь единственной наследницей. Проблема в том что она одна совсем, все ее родственники тут в оренбургской области, и я сама тоже, она немного не вменяема, жизнь не сложилась, детей нет. Мой отец говорит что ехать в Москоу к ней не надо, так как за квартирой давно следят черные риэлторы, а также обделенные родственники, вот я и не знаю как быть в такой ситуации??

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Ваши соседи
#1

Каким боком Вы к этой квартире и неродной ненормальной тете?

чорный лиэлтор
#2

а что за квартира, где? Заинтересовали))))

Гость
#3

Вы тетю-то хоть раз видели до того, как квартира на горизонте замаячила? Вот же ж, седьмая вода на киселе, а туда же, "родственники".

Гость
#4

И с какого перепуга вы решили, что эта квартира достанется вам в наследство? Если она невменяема, то даже завещания оставить не может.

Гость
#5

Бедная тетя, к ней сейчас столько родственников понаедет помогать, узнав о квартире в Москве. Знаем мы такие случаи. Автор, если Вы честный человек, оставьте тётю в покое, ну не Вам досталось наследство, всяко бывает....

Гость
#6

С чего это она одна? У нее есть брат, наверное, есть родные племянники. Кто там у нас наследники второй очереди, когда первой нет (хотя, если она замужем, то муж первый наследник)?

В бане
#7

автор, а вы с какого боку к этой квартире?

Гость
#8

Не поняла, а зачем вы собрались к ней ехать?

Гость
#9

Конечно поезжайте к ней

самый чёрный риэлтор на свете
#10

Автор, а с чего Вы решили, это женщина не вминяемая, Вы это точно знаете ???

Терпеть не могу всяких родственников, человек жив-здоров, а их уже его квартира интересует. Что случится, так налетят потом, как карги на чужое добро. Бррр...какая гадость....

автор
#11

Народ вы в своем уме? вы хоть чуть чуть разберитесь в ситуации... а то сразу начали свои стандартные комментарии писать.

Отвечу умным вам людям:

Она моя двоюродная тетя, кроме меня, моего папы, его мамы у нее никого нет,

тех родственников она ненавидит! и с ними не общается!

Видела ее много раз, последние лет 5 не могу в Москву ездить и мы созванивались, до этого я с отцом ездила каждый год.

Гость 3 заткнись. Я не говорю сейчас про наследство! Я не знаю что делать, человек в опасности, она попадает в категорию одиноких людей, гость 5 тоже заткнись.

гость 10 вы чего ерунду несете!! Вопрос в том чтобы ее не убили и квартиру не отобрали!

автор
#12

умные собрались.

Может будет какой-нибудь адекватный ответ?

Asti_Martini
#13

11, автор, то, что она "тех родственников ненавидит и с ними не общается" - отнюдь не является решающим фактором при вступлении в наследство. Если у неё есть брат, а она не оставит завещание, то, хотя она его и ненавидит и с ним не общается, то наследником, тем не менее, становится он, а не внучатая племянница, с которой она пьёт чаи, например. Поэтому, восстановите в вашей голове РЕАЛЬНЫЕ родственные связи: кто кому кем приходится - тогда вы будете понимать, кто наследники первой очереди, кто второй и тд. Узнайте, может ваша тётя уже сто лет назад составила завещание, по которому всё переходит соседке Зине, или уже подарила кому-нить квартиру при жизни за содержание. Кроме всего прочего, её вменяемость устанавливается отнюдь не вами. Скажем сразу, признать человека невменяемым просто так ооочень сложно - практически невозможно.

Гость
#14
автор

Народ вы в своем уме? вы хоть чуть чуть разберитесь в ситуации... а то сразу начали свои стандартные комментарии писать. Отвечу умным вам людям: Она моя двоюродная тетя, кроме меня, моего папы, его мамы у нее никого нет, тех родственников она ненавидит! и с ними не общается! Видела ее много раз, последние лет 5 не могу в Москву ездить и мы созванивались, до этого я с отцом ездила каждый год. Гость 3 заткнись. Я не говорю сейчас про наследство! Я не знаю что делать, человек в опасности, она попадает в категорию одиноких людей, гость 5 тоже заткнись. гость 10 вы чего ерунду несете!! Вопрос в том чтобы ее не убили и квартиру не отобрали!

Если вы действительно заботитесь о тете, то оформляйте над ней опекунство или еще как-то официально участвуйте в ее жизни.

гость
#15

Прописать сейчас можно в квартире кого хочешь. Лучше бы конечно это сделать. Тогда интерес риелторов угаснет. А интерес наверняка есть. Т.к. тетя вступала в наследство и проходила процедуру в регистрационной палате. Знаю, т.к. недавно сами были в приближенной ситуации. Как только подали документы в палату, так тут же стали названивать риэлторы. Не хотим ли воспользоваться их услугами. Но это не обязательно риэлторы-разбойники. Просто у одинокого человека могут быть мысли продать-купить поменять на меньшую с доплатой, а тут как тут предложили себя специалисты.

гость
#16
Asti_Martini

11, автор, то, что она "тех родственников ненавидит и с ними не общается" - отнюдь не является решающим фактором при вступлении в наследство. Если у неё есть брат, а она не оставит завещание, то, хотя она его и ненавидит и с ним не общается, то наследником, тем не менее, становится он, а не внучатая племянница, с которой она пьёт чаи, например. Поэтому, восстановите в вашей голове РЕАЛЬНЫЕ родственные связи: кто кому кем приходится - тогда вы будете понимать, кто наследники первой очереди, кто второй и тд. Узнайте, может ваша тётя уже сто лет назад составила завещание, по которому всё переходит соседке Зине, или уже подарила кому-нить квартиру при жизни за содержание. Кроме всего прочего, её вменяемость устанавливается отнюдь не вами. Скажем сразу, признать человека невменяемым просто так ооочень сложно - практически невозможно.

Ваш текст

Очень все верно. Ненависть как и любовь к делу отношения не имеет. Очередность наследников надо установить. И если там есть впереди вашего папы кто-то, то нужно стетей не постесняться поговорить на тему, что если она не хочет что б тем квартира досталась, надо писать завещание. Но при условии что ненавистные родственники пенсионеры, а это скорее всего так и есть, завещание не панацея. Тогда квартиру надо дарить вам.

Asti_Martini
#17

Мы сразу так и поняли, что пять лет вы общались по телефону, а сразу после получение тётей наследства решили что "ехать в Москву надо", ибо кто ж там за тётей-то поухаживает? (Вообще 60 лет - далеко не старый человек, чето рано вы наследством озаботились).

гость
#18
Asti_Martini

Мы сразу так и поняли, что пять лет вы общались по телефону, а сразу после получение тётей наследства решили что "ехать в Москву надо", ибо кто ж там за тётей-то поухаживает? (Вообще 60 лет - далеко не старый человек, чето рано вы наследством озаботились).

Ваш текст

Теперь тетя в зоне риска. И что может быть естественнее желания улучшить свою жизнь? Что лицемерить-то?

Asti_Martini
#19

Вообще я вам скажу, что в Москве 4-х комнатными квартирами не разбрасываются, поэтому, скорее всего, как бы по вашему мнению не была "неадекватна" и одинока ваша тётя, завещание уже написано. Если вы 5 лет принимали участие в её судьбе исключительно звонками по телефону, то для вас это может стать сюрпризом.

Гость
#20
гость

Asti_Martini

11, автор, то, что она "тех родственников ненавидит и с ними не общается" - отнюдь не является решающим фактором при вступлении в наследство. Если у неё есть брат, а она не оставит завещание, то, хотя она его и ненавидит и с ним не общается, то наследником, тем не менее, становится он, а не внучатая племянница, с которой она пьёт чаи, например. Поэтому, восстановите в вашей голове РЕАЛЬНЫЕ родственные связи: кто кому кем приходится - тогда вы будете понимать, кто наследники первой очереди, кто второй и тд. Узнайте, может ваша тётя уже сто лет назад составила завещание, по которому всё переходит соседке Зине, или уже подарила кому-нить квартиру при жизни за содержание. Кроме всего прочего, её вменяемость устанавливается отнюдь не вами. Скажем сразу, признать человека невменяемым просто так ооочень сложно - практически невозможно.

Ваш текст Очень все верно. Ненависть как и любовь к делу отношения не имеет. Очередность наследников надо установить. И если там есть впереди вашего папы кто-то, то нужно стетей не постесняться поговорить на тему, что если она не хочет что б тем квартира досталась, надо писать завещание. Но при условии что ненавистные родственники пенсионеры, а это скорее всего так и есть, завещание не панацея. Тогда квартиру надо дарить вам.

Пенсионный возраст играет роль только в случае дети-родители, т.е. наследники первой очереди.

Марта
#21

20, ссылочку на статью ГК можно?

Гость
#22

Вот как авторша развопилась)))))) Слюной монитор забрызгала. "Те родственники", которых она ненавидит существуют, а не "никого кроме нас нет" Фу, противная вы, тетка живая, а вы уже во всю заботитесь о наследстве. Бедная, прям каждый год ездила))))))) Фуууууууууууу

гость
#23
Гость

гостьAsti_Martini

11, автор, то, что она "тех родственников ненавидит и с ними не общается" - отнюдь не является решающим фактором при вступлении в наследство. Если у неё есть брат, а она не оставит завещание, то, хотя она его и ненавидит и с ним не общается, то наследником, тем не менее, становится он, а не внучатая племянница, с которой она пьёт чаи, например. Поэтому, восстановите в вашей голове РЕАЛЬНЫЕ родственные связи: кто кому кем приходится - тогда вы будете понимать, кто наследники первой очереди, кто второй и тд. Узнайте, может ваша тётя уже сто лет назад составила завещание, по которому всё переходит соседке Зине, или уже подарила кому-нить квартиру при жизни за содержание. Кроме всего прочего, её вменяемость устанавливается отнюдь не вами. Скажем сразу, признать человека невменяемым просто так ооочень сложно - практически невозможно.

Ваш текст Очень все верно. Ненависть как и любовь к делу отношения не имеет. Очередность наследников надо установить. И если там есть впереди вашего папы кто-то, то нужно стетей не постесняться поговорить на тему, что если она не хочет что б тем квартира досталась, надо писать завещание. Но при условии что ненавистные родственники пенсионеры, а это скорее всего так и есть, завещание не панацея. Тогда квартиру надо дарить вам.

Пенсионный возраст играет роль только в случае дети-родители, т.е. наследники первой очереди.

Ваш текст

Правда? А если первой никого нет, то на следующих правило не переносится?

автор
#24

спасибо тем кто дал адекватный ответ, я не тетка, мне 22, отец моей тети оставил квартиру только ей, остальных лишил наследства.

Asti_Martini
#25

24, автор вы тупите))))))))) то, что отец вашей тёти завещал все вашей тёте - это ок. Но они лишились наследства ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТЦА ТЁТИ. После вашей тёти они не лишаются наследства, так понятнее?

самый чёрный риэлтор на свете
#26
Гость

Если вы действительно заботитесь о тете, то оформляйте над ней опекунство или еще как-то официально участвуйте в ее жизни.

Ваш текст

Ну да, опекунство, ха-ха !! А потом эта 22-летняя двоюродная племянница, озаботится о тётином здоровье и отправит тёти подлечиться в психушку, а сама будет жить-поживать в её 4-комнатной квартире в Москве, или будет сдавать тётину квартиру, пока та будет доживать своей век в психушке.

Гость
#27

если по делу, то у черных риэлторов есть свои источники информации и они каким-то образом находят вот таких вот пожилых и ненормальных, а потом с ними разбираются своими способами.

У меня у подруги просто дед и дядя - алкоголики, но у каждого было по своей квартире, правда, речь идет об однокомнатных, но тоже в Москве. Короче в итоге, дед тепрь счастливо живет в дальнем подмосковье в неблаге (хорошо хоть жив), дядя помер, а их жилье переписано на чужого дядю. Да, и к моей подруге, точнее к ее матери (она дочь этого деда и сестра дяди), пришли братки с ножами и заставили написать отказ от жилья и, мол, претензий не имеем... Вот так вот!

Геннадий
#28

Ваш папа , пардон , размазня . Вы неопытны . Вообщем , вам нужен нормальный , надёжный мужик с мозгами и яйцами , чтобы вам помог . Мужчины у вас нет ?

Форум: Дом
Всего: 20 653 темы
Новые темы за все время: 18 607 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем