Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете постельное белье?

Просто интересно! )Я меняю раз в месяц,а вы ? Наверное,надо чаще,но оно чистое и через месяц,т.к. моемся 2 раза в день,так какой смысл менять чаще?)

Злата
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ща начнется...

Ваши соседи
#2

А в 5-ти * отелях если не каждый день меняют - скандалим

Ежик
#3

ну и ну автор поинтересней немогли ничего придумать????

я меняю помере его загрязнения. и считаю что часто мытся вредно...иихиии

Гость
#4

я меняю часто. могу и 2 раза в неделю. а потом задалбываюсь его после стирки вешать((( люблю чистые наволочки. это мой бзик

Лисичка
#5

а мой фетиш чистые простыни,неглаженные,их меняю через день,а все остальное пару раз в неделю.

Гость
#6

один раз в неделю (а именно в пятницу)

Ежик
#7

а какие ув ас простыни??у меня махровые классные

Гость
#8
Лисичка

а мой фетиш чистые простыни,неглаженные,их меняю через день,а все остальное пару раз в неделю.

у вас наверное дел в жизни не очень много?

#9

раз в неделю примерно меняю.

а наволочки и того чаще, я ж на них лицом сплю))

Энди
#10

2раза в неделю

#11

Раз в год, к новому году=)))

Гость
#12

Каждый день муж просит . Иногда через день . Заколебалась)))

Гость
#13

Давно не было этой темы. Значит можно ожидать в ближайшем будущем: "Как часто меняете трусы, сколько их у вас и как/чем стираете?" - тоже давно не было))).

Гость
#14
Гость

Каждый день муж просит . Иногда через день . Заколебалась)))

Так купите ему самоучитель по смене постельного белья, пусть прочитает все 500 страниц и начнет менять сам, раз ему так нравится.

Гость
#15

2 раза в месяц.

Гость
#16
Гость

Каждый день муж просит . Иногда через день . Заколебалась)))

Хм...а что, у мужа руки не из того места растут или ему образование не позволяет самому каждый день менять? Это ж повеситься можно, каждый день менять и постоянно его стирать..Жесть(

Злата
#17

Вот почитала и поняла,что я меняю реже всех,потому что у меня других дел полно и вообще я не пакчаюсь.) А про каждый день я вообще молчу....

А в отелях,да требую менять каждый день белье и полотенца демонстративно кидаю на пол,что бы не расслаблялись!)

КЭП
#18
Гость

Каждый день муж просит . Иногда через день . Заколебалась)))

дрочит много?

#19
КЭП

дрочит много?

Какой грязнуля=)))

Чертёнок 13
#20

Летом 2 раза в неделю,зимой раз.

Маша
#21

Раз в неделю по субботам

Кстати да.
#22

1 раз в неделю .

Лисичка
#23
Ежик

а какие ув ас простыни??у меня махровые классные

плотные хлопчато-бумажные,обожаю их))

Лисичка
#24
Гость

у вас наверное дел в жизни не очень много?

вообще практически нет,пара недель сессий в год,остальное каникулы сплошные))стирай-не хочу))

Скакалка
#25

раз в 2 недели примерно,может раз в 10 дней,как пойдёт. Мужу чаще меняю наволочки и стираю подушку раз в месяц. Очень потеет. Ему-то по фигу, а мне пахнет,вот и меняю.

Энн
#26

раз в две недели

Энн
#27

Наволочки чаще

Злата
#28

Смотрю,вы все тут потники собрались!)

И.В.
#29

Раз в 10 дней . А вруны что каждый день.

Скакалка
#30
Злата

Смотрю,вы все тут потники собрались!)

Я вообще не потею и бельё не сбиваю на кровати. А муж вертится как юла,потеет,в итоге всё мятое и вонючее:( Поэтому хотелось бы чаще раз в 10 дней менять,иногда получается, а иногда просто некогда. Спим с мужем под разными одеялами в итоге.

Потеют люди ладно,не от них зависит. А как вот так спать? Дочка тоже вертится.как ни заправляй,постель вся перекорёжена к утру. Хоть не потеет,как муж:) Но даже не потное,но мятое белье выглядит не уютно как-то уже.

Скакалка
#31
Злата

Смотрю,вы все тут потники собрались!)

Боюсь даже спросить,стираете ли вы полотенца! :)))) Вы ведь чистая из душа,чего стирать!:))))

Гость
#32

Стирать-то ладно! Его же гладить нужно. Вот это жесть! Меняю раз в 2 недели. Чаще гладить постельное белье нет сил. А неглаженое выглядит как грязное ИМХО

Лимон
#33

Меняю раз в неделю. Обязательно всем комплектом, ненавижу, когда разнокалиберное белье на одной кровати. У нас вообще 4 подушки на кровати. Вообще белье меняю, когда пылесошу полностью всю спальню.

Подскажите, как самостоятельно в стиралке подушки и одеяла стирать? У них внутри не сбивается все в один ком ?

Лимон
#34
Гость

Стирать-то ладно! Его же гладить нужно. Вот это жесть! Меняю раз в 2 недели. Чаще гладить постельное белье нет сил. А неглаженое выглядит как грязное ИМХО

Я не глажу, мне пофик. Оно абсолютно другое, когда чистое, похрустывает так, с грязным вообще не сравнить. Я ненавижу гладить, у нас дома только муж гладит, ему лень, а мне и тем более.

Баба-Яга
#35
тупая унылая девка

раз в неделю примерно меняю. а наволочки и того чаще, я ж на них лицом сплю))

Ваш текст

так же.

Лимон
#36
Баба-Яга

Ваш текст

так же.

Получается, что белье из разных комплектов?

Гость
#37

Я раз в год примерно меняю, считаю, что чаще не надо. И не глажу.

Гость
#38

раз в два месяца

КЭП
#39
тупая унылая девка

раз в неделю примерно меняю.

а наволочки и того чаще, я ж на них лицом сплю))

ага, а жо п а типа обойдется?

#40
КЭП

тупая унылая девкараз в неделю примерно меняю.

а наволочки и того чаще, я ж на них лицом сплю))ага, а жо п а типа обойдется?

типа да

Злата
#41

А полотенца стираю раз в неделю,глажу белье очень редко,некогда,да и лениво мне.) Я вообще не понимаю как можно часто этим заниматься;менять пост. белье,стирать,гладить,убираться...,так и жизнь пройдет мимо...

Аноним
#42

1 раз в 2 недели, но считаю, что раз в неделю - самое оно. Но лень.

Гость
#43

Раз в неделю зимой. И пару раз в неделю летом.

простыни все на резинке , ничего не сбивается.

Белье все с пометкой " не требует глажки", специальный состав, после высыхания не мятое.

Пододеяльников не имею, просто несколько комплектов одеял, я их стираю по очереди. С мужем одеяла разные.

Подушки стираю раз в месяц.

Лимон
#44
Гость

Раз в неделю зимой. И пару раз в неделю летом.

простыни все на резинке , ничего не сбивается.

Белье все с пометкой " не требует глажки", специальный состав, после высыхания не мятое.

Пододеяльников не имею, просто несколько комплектов одеял, я их стираю по очереди. С мужем одеяла разные.

Подушки стираю раз в месяц.

Поделитесь секретом. Подушки и одеяла не портятся от стирки? Пух не сбивается в кучу?

Гость
#45
Лимон

ГостьРаз в неделю зимой. И пару раз в неделю летом.

простыни все на резинке , ничего не сбивается.

Белье все с пометкой " не требует глажки", специальный состав, после высыхания не мятое.

Пододеяльников не имею, просто несколько комплектов одеял, я их стираю по очереди. С мужем одеяла разные.

Подушки стираю раз в месяц.Поделитесь секретом. Подушки и одеяла не портятся от стирки? Пух не сбивается в кучу?

Ваш текст

У меня синтетика. Муж алергик. Подушки раз в полтора-два года покупаем новые.

Натуральные собьются обязательно. Даже сушильная машина не поможет. Сдайте их в химчистку, руб 300 строить будет, их вам так распушат, не узнаете:)

Скакалка
#46
Лимон

ГостьРаз в неделю зимой. И пару раз в неделю летом.

простыни все на резинке , ничего не сбивается.

Белье все с пометкой " не требует глажки", специальный состав, после высыхания не мятое.

Пододеяльников не имею, просто несколько комплектов одеял, я их стираю по очереди. С мужем одеяла разные.

Подушки стираю раз в месяц.Поделитесь секретом. Подушки и одеяла не портятся от стирки? Пух не сбивается в кучу?

Стираю только шерстяное одеяло мужа в машинке. И его же подушку из холлофайбера или что-то типа того наполнитель. Естественно,пух/перо в подушках не мою:) Бабушка моя парилась,вскрывала подушки,перо в тазах мыла, в ситах и дуршлаках сушила, а потом шила новые наперники и заново сшивала подушки. Но это для меня слишком:) Мужу,до синтетической подушки,просто сверху ещё один наперник надевала под наволочку и меняла регулярно. Ещё есть,слышала,такое в химчистках,чистка и перелицовка подушек. Но я не пользовалась. Знакомая делала так,говорит,подушки чистые и пушистые после. Я новые просто покупаю периодически:)

#47

Раз в неделю-полторы. Чаще - лень, да и нет особого смысла.

Лимон
#48
Гость

ЛимонГостьРаз в неделю зимой. И пару раз в неделю летом.

простыни все на резинке , ничего не сбивается.

Белье все с пометкой " не требует глажки", специальный состав, после высыхания не мятое.

Пододеяльников не имею, просто несколько комплектов одеял, я их стираю по очереди. С мужем одеяла разные.

Подушки стираю раз в месяц.Поделитесь секретом. Подушки и одеяла не портятся от стирки? Пух не сбивается в кучу?Ваш текст



У меня синтетика. Муж алергик. Подушки раз в полтора-два года покупаем новые.

Натуральные собьются обязательно. Даже сушильная машина не поможет. Сдайте их в химчистку, руб 300 строить будет, их вам так распушат, не узнаете:)

спасибо, а синтетика не сбивается в кучу?

Лимон
#49
Скакалка

ЛимонГостьРаз в неделю зимой. И пару раз в неделю летом.

простыни все на резинке , ничего не сбивается.

Белье все с пометкой " не требует глажки", специальный состав, после высыхания не мятое.

Пододеяльников не имею, просто несколько комплектов одеял, я их стираю по очереди. С мужем одеяла разные.

Подушки стираю раз в месяц.Поделитесь секретом. Подушки и одеяла не портятся от стирки? Пух не сбивается в кучу?Стираю только шерстяное одеяло мужа в машинке. И его же подушку из холлофайбера или что-то типа того наполнитель. Естественно,пух/перо в подушках не мою:) Бабушка моя парилась,вскрывала подушки,перо в тазах мыла, в ситах и дуршлаках сушила, а потом шила новые наперники и заново сшивала подушки. Но это для меня слишком:) Мужу,до синтетической подушки,просто сверху ещё один наперник надевала под наволочку и меняла регулярно. Ещё есть,слышала,такое в химчистках,чистка и перелицовка подушек. Но я не пользовалась. Знакомая делала так,говорит,подушки чистые и пушистые после. Я новые просто покупаю периодически:)

Спс, у меня все же подушки из искуственного материала, я, наверное, не так выразилась. Завтра как раз хотела заняться стиркой чехла от матраса. Подушки и одеяла новые, но не пробывала стирать пока. Надо тоже заняться, они после стирки, как новые? :)))))))

Alinaes
#50

2 раза в неделю. Летом через день.