Гость
Статьи
Надоело болеть ковидом

Надоело болеть ковидом

Как ускорить выздоровление 6 день. Горло болит писец, полоскани разные дают першение и кашель потом,боль не уменьшается спать не дает мне.пить .глотать больно . От кашля пью.назначения , от горла спрей сама не могу себе забрызгать. Утром еще тошнота, слабость, пот горой!! Меня заразилм,пришла в гости ,потом приехада через 14 дней или 13 заболевания к людям в гости ,кто переболел #коронавирус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Батя Владлены
#1

Даже не заметил, что болел

Гость
#2

Никак, в среднем недели через две начинают появляться антитела, вот тогда и начнется выздоровление

#3

Пока само постепенно не пройдет, ничего не поможет. А чтобы организм быстрее справлялся с вирусом, принимайте Вит Д, препараты магния и цинка, поливитамины. От кашля амброксол можно, вообще, при проблемах с горлом Тонзилгон пропить неплохо.

Гость
#4

Посветите в горло фонариком мощным.Есть ли на слизистой белые эрозии?

Гость
#5
Батя Владлены

Даже не заметил, что болел

У моего знакомого так было. На 2 раз хоронили его(

Гость
#6

Если у вас ковид то вам должны назначить антибиотик не?

Ирина
#7

Ковид длиться в среднем от 10 дней до месяца. Температура и всякие фокусы до полгода. Мне авифавир сократил срок, сбил температуру.

Гость
#8
Гость

Если у вас ковид то вам должны назначить антибиотик не?

Ковид это ВИРУС. Вирусы не лечатся антибиотиками. Они вообще ничем не лечатся, только собственным иммунитетом.
Антибиотики работают против бактерий. Когда по мнению врачей высокий риск БАКТЕРИАЛЬНОЙ пневмонии или она уже ПОДТВЕРЖДЕНА, тогда и назначают антибиотики.
Если по каждому чиху пить антибиотики, то когда они реально понадобятся, они просто не подействуют (антибиотикорезистентность).

Гость
#9

Парацетамол, аспирин, анальгин, спрей в нос - если насморк, сок с мякотью - обволакивает горло, минералка солёная... 3 дня тяжело, через 7 всё пройдет.

Гость
#10
Гость

Ковид это ВИРУС. Вирусы не лечатся антибиотиками. Они вообще ничем не лечатся, только собственным иммунитетом.
Антибиотики работают против бактерий. Когда по мнению врачей высокий риск БАКТЕРИАЛЬНОЙ пневмонии или она уже ПОДТВЕРЖДЕНА, тогда и назначают антибиотики.
Если по каждому чиху пить антибиотики, то когда они реально понадобятся, они просто не подействуют (антибиотикорезистентность).

Вы почитайте ветуи про то чем лечатся ковидные больные, там всегда в 99% стоит антибиотик. Во вторых у меня знакомые ковидники их лечат антибиотиками + противовирусное, и мне тоже назначили антибиотик. Поможет или нет не знаю.

Гость
#11
Гость

Ковид это ВИРУС. Вирусы не лечатся антибиотиками. Они вообще ничем не лечатся, только собственным иммунитетом.
Антибиотики работают против бактерий. Когда по мнению врачей высокий риск БАКТЕРИАЛЬНОЙ пневмонии или она уже ПОДТВЕРЖДЕНА, тогда и назначают антибиотики.
Если по каждому чиху пить антибиотики, то когда они реально понадобятся, они просто не подействуют (антибиотикорезистентность).

Если кому то не назначили антибилтик значит так врач посчитал нужным, но я ведь еще и с людьми общаюсь, и читаю - почти всем назначают

Гость
#12

А если я ошибаюсь и многим антибиотик не назначают, то поправьте меня

Гость
#13
Гость

Если кому то не назначили антибилтик значит так врач посчитал нужным, но я ведь еще и с людьми общаюсь, и читаю - почти всем назначают

Я болела ковидом. Мне не назначали. Вообще ничего не назначали.
Потому что вирусы не лечатся. Только обильное теплое питье.
Вообще, считаю, что главное при ковиде - иметь пульсоксиметр.
А назначают антибиотики только дурные врачи (увы и такие бывают, сама сталкивалась). Ну сами подумайте ,если нет бактериальной инфекции, зачем антибиотик нужен? Он же только всю микрофлору уничтожит и на этом все. Влияние на вирус нулевое.

tataro4ka
#14

Раз полоскания не помогают, попробуйте просто пить больше воды – теплой, кисленькой, морсы очень помогают. Ингаляции еще можно поделать и я бы витамины подключила, эваларовский комплекс цинк + D + С + кверцетин хороший. Цинк для повышения выработки интерферонов, витамин С всем известный иммуномодулятор, также как и витамин Д, а кверцетин нужен для улучшения проходимости бронхов, уменьшения их отечности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mi
#15

Попробуйте чай Эвалар Био при кашле. Он обладает противоспалительным, антисептическим, мягчительным и болеутоляющим действием. К тому же травы в его составе хорошо выводят мокроту как при сухом, так и при важном кашле. К слову, принимать этот чай нужно 4 раза в день, по 1 стакану.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем