Гость
Статьи
Я так больше не …
Обсуждение закрыто

Я так больше не могу...Надоела эта ДУШЕВНАЯ БОЛЬ...ПОМОГИТЕ

Я так больше не могу.Сколько можно причинять мне боль!Давно нужно было поставить точку.Какая же я была дура.Вчера в очередной раз поругались с мч.Сказать поругались, значит ничего не сказать.Я просто устала от этого.Даже не знаю с чего начать.Встречаемся мы уже 4 года.Мне 21,ему 23.За это время много раз расставались.Причиной всегда были ссоры на почве его друзей.Если стоял выбор поехать в ночной клуб с друзьями или побыть со мной,он всегда выбирал первое.Вчера произошло нечто подобное.Мы сначала собирались поехать погулять по вечернему городу.Погода прекрасная,настроение романтическое(во всяком случае у меня).Вроде всё хорошо и всё прекрасно,НО...буквально через пол часа звонит мой мч и говорит,что сейчас у него друг(мы собирались поехать небольшой компанией) и ему предложили(другу) поехать в ночной клуб.Предложили какие-то знакомые(как я понимаю девушки(а),с которыми(ой) он познакомился по асе.У него на данный момент это единственный способ знакоства).Я не захотела(просто было другое настроение).Мне очень хотелось какой-то романтической обстановки.К тому же в ночном клубе мы недавно были.Я думала мч поддержит меня,но он поехал сам.Я всегда думала,что ему важно побыть со мной,но видимо это не так.Такое ощущение,что у меня не должно быть своих желаний.Мы всегда ездили туда,куда ему или его другу хотелось.Может мы просто разные и действительно пора пойти своими дорогами.Даже когда я сказала,что думала ему хочется со мной время провести,он промолчал.На мои чувства просто наплевали и вытерли ноги(такое впечатление складывается со стороны).Сейчас такие мысли лезут в голову.Только представлю картину-мой мч,его друг и какие-то девушки...мягко говоря становится неприятно.Я не хочу сказать,что я права на 100\%.Но ведь со мной тоже нужно считаться.Я не чувствую ответственности со стороны мч.Одних слов любви недостаточно.Для меня главное поступки.А они говорят совершенно о противоположных чувствах.Он не думал обо мне,он думал о своих желаниях и о том,что будет неудобно перед другом.Как в мультике "малышь,а как же я?".Мда..было бы смешно,если бы не было так грустно.Не подумайте,что я вообще никуда не хожу и нигде не бываю.В ночном клубе мы были буквально неделю назад,хотя я и не сильно люблю подобного рода заведения.А вот к примеру в кафе(хотя бы) мой мч за все 4 года меня так и не пригласил(мне так хотелось романтический ужин,но у меня его никогда не было).Я даже не вспомню,когда мы вообще куда-то ходили вдвоём,а не только в компании с другом.Я решила расстаться.Думаю так будет лучше.Мне уже надоели упрёки с его стороны.С ним я чувствую себя одним сполшным недостатком.И кажется,что он вообще не видит мои достоинства(ооочень редко говорит комплименты,и то после того ,как я скажу.Дикость какая-то).Я молодая,очень интересная девушка,учусь на престижном факультете,работаю.Что ещё надо?У меня уже нет сил.Старалась сохранить отношения,а нужно ли было.Во всех трудных ситуация я всегда оставалась одна.Спросите зачем мне такие отношения?Люблю я его вот и всё.Сама начинаю чувствовать себя какой-то мегерой,которая только и делает,что "пилит" его бедного несчастного.Хотя по натуре я очень спокойный человек.У меня есть друг противоположного пола.Я называю его мой подруг.Он мне рассказывает о своей личной жизни,я ему иногда о своей.Когда я ему рассказала причины парочки таких ссор,то он просто был в шоке от такого наплевательского отношения моего мч.Из всего я сделал один вывод-нужно любить только себя любимую и ни в коем случае не растворяться в партнёре,как это сделала я.Теперь пожинаю плоды своей любви.Так мне,дуре,и надо.Вот собственно и всё.Извените,что много и прошу без оскорблений, и так на душе отвратительно.Спасибо всем,кто прочитал.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Снежная Рыба
#1

Дочитала до конца. Мне кажется, что вы сами уже приняли решение.

Не ангел
#2

Автор, за 4 года ваши отношения исчерпали себя. Движения вперед в отношениях нет, а есть скука и разочарование друг другом. Найдите в себе силы разорвать эти отношения. Без обид - просто пора расставаться. Не исключено, что побыв друг без друга какое-то время, вы опять сойдётесь, но на данный момент вам просто скучно друг с другом. Без обид - это только моё мнение. Не настаиваю.

РИМ
#3

ох, автор.. у меня точь-в-точь тоже самое.. встречаемся 4,5 года, нам по 21... только ситуация похуже, как иногда кажется..мы живем далековато друг от друга, хотя на машине минут 25-30 ехать без пробок. но ездить ему бывает лень.. или соберется, а тут друг позовет куда-нить - и я сразу отменяюсь. раньше я дергалась оч сильно.. а терь как-то все равно, хоть и делаю вид, что обижаюсь.. вот провели вместе прошлые выходные все.. и с понедельника уже не виделись.. говорит, нет настроения никуда идти. возможно, приедет в понедельник)) осчастливит) тоже надоело. и, кстати, с кафе такая же ситуация)) вместе - только в кино или в клуб на праздники типа дней рождения друзей) а так... каждый со своими друзьями время проводит)) наверное, правда, надоели друг другу)) а расставаться так жаль..

РИМ
#4

а еще, Вы говорите, что не чувствуете ответственности.. а вот мне остро не хватает нежности и внимания)) не просто быть вместе и ЗНАТЬ, что ты ему нужна, а именно это ЧУВСТВОВАТЬ, ощущать.. не знаю, как выразить)

Anonymous
#5

был у меня такой МЧ...не выдержала и нескольких месяцев его похождений.то друзья,то увлечения,то еще что.надоело выяснять и думать "а почему так".расстались.не жалею

Скорп
#6

Автор,не переживайте.Не ваш человек, ну и пусть себе идет.Если у МЧ на первом месте друзья, то вам не по пути.все будет хорошо.Удачи

Анита
#7

Автор, тебе всего лишь 21, вокруг тебя столько возможностей, а ты зациклилась на своей боли. Просто осознай, что это - ничто по сравнению с реальными человеческими проблемами... Радуйся жизни, все будет хорошо:)

Автор
#8

Анита,мы сегодня расстались.Понимаете 4 года остались позади?Их просто так не вычеркнешь.Эта боль не может пройти за час.Нужно время.Скорее бы скорее

Автор
#9

Я сейчас как во сне.Как-будто это всё происходит не со мной.Не верится...4 года...

Anonymous
#10

Автор, держись!! я буду брать с тебя пример!)) а то решиться не могу...

Anonymous
#11

согласна с 2

Anonymous
#12

2 За что люблю woman, за мудрые установки. Женщины-игрушки, относись к ним соответственно, чем раньше поменяешь к этим одноклеточным свое отношение, тем все в твоей жизни поменяется в лучшую сторону, научись ловить кайф сам с собой...полюби себя...почувствуй себя королем, а не собачонкой. Вот как надо!!! Почему не пишут: Мы сами в ответе за свой выбор, сама виновата, что выбрала этого недоумка среди своих десятков знакомых хороших парней, будь умнее в следующий раз, смотри с кем связываешься, люби человека на за обертку, а за его красивую душу и будет тебе счастье. Сами выбираете наихудшее из того, что есть, так почему все мужчины виноваты, что у вас самих мозгов нет. Здесь на форуме задавали вопрос, почему так много мужчин-негодяев, ответ: потому что они пользуются спросом у женщин. Спрос рождает предложение. Поэтому сами и подумайте, кто виноват и что делать.

Автор
#13

Спасибо Вам всем-всем-всем!Всё равно ,конечно, больно,но стараюсь на этом не зацикливаться(бывает как волна нахлынет).Ещё неизвестно кому повезло.Я знаю,что это не мой человек.Так будет лучше.Он меня недостоин.Всем хочу сказать,чтобы ценили себя,уважали и шли по жизни уверенно.Как сказал один из старейших и умнейших "полюби себя, и тебя полюбят другие".Он ещё не понял очевидно,что я не шучу.Наверное,подумал,что это всего лишь мои психи...ан нет.Всё гораздо серьёзнее,чем думала я сама.В душе как умерло что-то...

Леся
#14

Автор, держитесь!!! Даже не представляю, как это трудно, куда теперь деть эти все воспоминания??? 4 года! это долго, я встречаюсь только год, и вот даже незнаю, люблю его или он просто мне нужен как некий аксесуар, что бы знать, что у меня есть парень. Но ситуация с друзьями такая же, или он идёт гулять с ними или остаётся дома(когда ему лень идти гудять), или мы идём все вместе с его друзьями, а мне так хочется побыть наедене, просто прогулятся, внимания хочется. И уже не раз раставались, но всёравно сходились, а сейчас даже незнаю, ставить току, и пережить это(что его не будет в моей жизни уже) или как-то всё это исправить и быть вместе. Жалко просто.

Автор
#15

Леся,сейчас очень больно и тяжело.Но так будет лучше для меня.Я хочу,чтобы рядом был надёжный ответственный человек,а не тот,который при первой же возможности предаст и обманет.Неужели можно за один вечер разлюбить человека.Ещё два дня назад всё было хорошо.Я просто не понимаю этого.После одной гулянки с незнакомыми девками я стала не нужна?Не хочется этого признавать,но это так.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Лицемер,он ещё собрался мне подарок покупать.Да пусть подавится им.Вот ещё один вывод-никогда нельзя верить мужчинам.

Автор
#16

Ну у меня ещё ситуация такая,что он и женится-то не собирался лет до 30 точно.Так что тем более нам с ним не по пути.Леся,я тоже не могла поставить точку до определённого момента.Можно сказать это была последняя капля.Сейчас мне даже разговаривать с ним не хочется не то,что видеть.Мне просто противно.Среди близких мне людей(каковым я его считала) предателей быть не может однозначно!!!

Автор
#17

Леся,может и не разлюбил,но сейчас в состоянии такой эйфории(не знаю правильно написала или нет).Как же, пообщался с девушками,вкусил немного свободы.Он теперь герой.А поняла я,что он сейчас пребывает в этом сотоянии даже не поверите-по интонации.Она у него кардинально меняется.Разговаривал,как с чужим человеком.У него бывает такое,что он не знает,что чувствует ко мне,поэтому бросается во все тяжки(груб говоря):клубы,дискотеки,усиленные поиски новой девушки даже в интернете да и вообще где угодно.Мы 3 раза расставались, и постоянно было одно и то же поведение.Знаете как в пословице "и бросить жалко и нести тяжело".А всё потому что пообщался с другими(может что-то и было),узнал что-то новое.А я как-будто стала неинтересна.Только через время(в прошлые разы) сознание включалось и он опять с мольбами о прощении возвращался.Только в этот раз он мне уже не нужен.Сколько можно в конце-концов.Я просто не понимаю как отношение к любимому человеку может измениться за один день.Но у него всё бывает

Автор
#18

Первый раз на месяц,второй на 2,а третий на 3.Когда расставалась не думала,а когда мирились меня это очень грызло,но ни он ни я за эти месяцы ни с кем не встречались.На счёт вранья,то не могу сказать,что он когда-либо врал.Он честно всегда всё рассказывал.Так воспитан.Я в кругу парней можно сказать не гуляю(в силу того,что далеко живём),но общаюсь с по асе с друзьями-парнями.В этой ситуации получилось так ,что они с другом встретились уже в ночном клубе с теми девками(а если точнее,то друг договорилсяс ними)

Леся
#19

Кажется вам нет смысла растоватся, я его конечно не защищаю, я на Вашей стороне, но всё же, он вам изначально правду сказал, что будут знакомые друга, и поехать он мог лишь из любопытсва. Да и потом, Вы хоть поинтересовались. как он погулял??? Как девчонки? Может он как их увидил, думал про себя "скорей бы к любимой".

Автор
#20

Да и честно говоря я уже просто устала от его постоянных каких-то таких поступков(фактически со своими проблемами я всегда одна).Он совершенно не дорожил мной и никогда не ценил.Всегда сохранить отношения пыталсь я.До последнего пыталась пока уже просто не сдавали нервы.Тогда ставила точку,но через время он опять объявлялся.Вот так всё и повторялось.Думала он изменится,но как известно люди не меняются.Это самообман

Anonymous
#21

Автор он не стоит вас, ничего не изменится, он всю жизнь будет себя так вести...Найдите себе того кто будет ценить вас и ваши интересы, а то так и будите мучиться с ним.

тофсла
#22

автор, я тоже встречалась 4. 5 года(чуть больше, чем вы), теже проблемы, тока еще хуже, я еще терпела и надеялась на что-то, вы уже посчитали предателством один поход в клуб с чужими девушками..а у меня такого было..и похуже..но итог все-равно тут один :кто выдержит дольше..в вашем случае(не факт, что окончатлеьно )-вы, но еще какое-то время он бы потерпел это "пиление" и сам бы сбежал, он такой , не переделать.
это люди эгоисты(!!), свободолюбивы и видимо безответственны..
но мне почему-ток ажется, что вы не выдержите и сами сломаетесь под его напором, если он решит вас вернуть и будет заверять, что теперь тока вы для него..но все-равно будет делать , что и раньше, просто в один момент ему надоест оправдываться и выберет он НЕ ВАС!

Татьяна
#23

Я погибаю. Мне жизнь не мила. Меня предал человек с которым мы 1,5 года назад решили открыть бизнес. Все шло очень не плохо, но наступил небольшой кризис и он даже меня не предупридив решил уйти.Самое страшное, что я даже об этом не знала.
Но, я не сказала о том, что до этого, этот человек настолько заполнил мою жизнь,что я его воспринимала как человека, который никогда не предаст. И он сам очень переживал, чтобы я никуда не ушла. Мы болели одним делом. Я впервые в своей жизни спокойно спала на протяжении 1,5лет, потому , что я знала, у меня есть спина, мы вместе со всем справимся. Даже, когда было тяжело, мы всегда понимали, что нас-двое. И если было плохо ему, я его поддерживала, а если-мне, то конечно он.Мы проводили на работе большую часть времени,потому, что по другому не получается, если есть свое дело. И даже выходные дни мы начали проводить вдвоем. Мы стали настолько близкими людьми, что я даже не представляла, что мы когда нибудь расстанемся. Только не подумайте, что мы были людьми, которые любили друг друга.Я не знаю, как это объяснить, это была не любовь между нами, это была любовь к обоюдному делу.Хотя, конечно, он до поздна оствался на работе И потом меня провожал домой, чтобы я не дай бог ни с кем не встретилась. И.знаете, мне это даже нравилось.Нас везде воспринимали, как пару, которая вместе живет. мы смеялись. Но я понимала, если он все время со мной, значит я ему я небезразлична. Я считала, что наконец, мне бог послал человека, с которым мы за одно.
И наступил критический момент, денег стало не много. Все шло на спад, но это было связано с политической обстановкой. И он решил уйти в один день. И , когда он меня предал в самую тяжелую минуту, оставив меня ни с чем, я поняла. насколько я ошиблась.А самое страшное-я не то,что не могу без него, я НЕ ХОЧУ БЕЗ НЕГО! Я даже не могла себе представить, насколько мне этот человек дорог. Я считала себя сильной. Но, вот уже прошло 8 месяцев, а я погибаю без него. Мы, иногда общаемся, но лучше бы он не

Anonymous
#24

слишком много текста, не осилить...

Очаровашка
#25

Дорогая Автор, чем раньше ты осознаешь , что все ,повторюсь ВСЕ мужчины----- Г-н-Л,что в переводе на русский язык-означает G o V n O-на-лопате, чем раньше СМИРИШЬСЯ с их причудливой природой, чем раньше ты ПОМЕНЯЕШЬ к этим одноклеточным отношение, чем раньше начнёшь смотреть на все как на шоу, а главное с юмором, тем все в твоей жизни поменяется в лучшую сторону.....мир изменить можно, только если сама изменишься! прислушайся к моим словам...мужчины-это игрушки и относится к ним надо соответсвенно...и еще , научись ловить кайф самой с собой...полюби себя...чуствуй себя королевой, а не собачонкой....Удачи!

Anonymous
#26

Еле осилила. Если он выбирает не вас, то ваша "песенка спета". Смиритесь и успокойтесь.

миска
#27

Автор, ну расставайтесь. Вы прямо с молодых ногтей "вместе", может, и не подходите друг другу. Насчёт того, что поступки важнее слов - верно. Я считаю, что когда возникают разногласия по теме, подобной вашей - ничего путного в будущем не будет.

Anonymous
#28

Я тоже такого выперла нафик. Ну его, других полно. Теперь с его бывшим другом ;) А у него сейчс есть девушка, по последним данным мадам докатилась до того что звоинт ему по 15 раз на дню проверить где он шляется, держит в ежовых руковицах и трясётся. Нафик, нафик.

Автор
#29

Девочки,кому интересно.Всё-таки расстались.Оказалось,что он там был со своим же другом и ещё с тремя девушками.Для меня,воспитанной в определённых рамках морали,это просто предательство.Подлое предательство.Я так ему и сказала,что предал и меня и наши отношения,и что больше не хочу видеть его в своей жизни.Так больно,как же больно.Хочется рыдать,но слёз как-будто нет.Я любила его,очень любила,а он меня предал.У меня скоро День Рождения.Он собирался покупать мне подарок(цифровой фотоаппарат).Так звонит и говорит "какой тебе?я сейчас в магазине".Я сказала,что мне ничего не нужно.Он говорит,что всё равно подарит даже если мы и расстанемся,т.к. обещал.А я ничего не хочу.Хочу побыстрее всё забыть.Опять наступила на те же грабли.Как же,он сейчас герой.Может вчера что-то и выгорело.Ну да ладно...не хочу об этом думать.Это уже в прошлом.Побыстрее бы забыть.А я же так любила.Больше не верю в это чувство.Нужно любить только себя.Спасибо Вам всем за советы.╧4,Вы совершенно правы

Anonymous
#30

Автор, последний ваш пост написан так, как будто вы его уже простили и приняли обратно...только нас обманываете...

Автор
#31

╧13,не знаю почему у Вас создалось такое впечатление.Вы глубоко ошибаетесь.Просто чувства смешались.Я уже и не знаю ,что чувствую.Анита и все-все-все,спасибо за поддержку,просто на данный момент меня волнует именно эта проблема.Умом-то я понимаю,что всё это мелочи по сравнению со всей человеческой жизнью,но...сердцу не прикажещь,а жаль...

OMLETTA
#32

aвtoр нe рaссtрaивaисa!!!

Леся
#33

А с чего выводы, что после вечера как он погулял с девушками в клубе, он Вас разлюбил???? Что бы понять, что вы лучшая, нужно сравнение, поведать других и потом подумать про себя "Нет. моя девушка так бы не поступила" или "всё же моя лучгая и я ёё люблю"

Автор
#34

Я только одного не пойму:раньше он становился таким после постоянных ссор и скандалов(опять же на почве друзей).Но в этот раз мы последнее время почти не ругались,всё было хорошо,я была можно сказать счастлива да и он постоянно звонил,приходил.Вобщем всё было хорошо.А сейчас его как-будто подменили.

Леся
#35

Моё мнение, такое, что это ещё не конец. Если людей так часто сводит судьба, и после растований, значит не находятся другие для них.
На долго вы раставались??? И в момент растования, вы не думали, что он мог тоже гулять с девушками,а Вы и не узнали бы. А Вы, гуляете в кругу парней???

Автор
#36

А мой мч когда я спрашивала кто там будет сказал,что какие-то знакомые друга.

Автор
#37

хотя потом уже,конечно,скорее всего знал с кем они едут встречаться.его это ничуть не смутило.когда я спросила(на след день он позвонил),он долго не хотел признаваться

Автор
#38

Леся,так он точно не думал.Я же тоже хотела погулять,но не в ночном клубе,но он захотел провети время в кругу каких-то подруг,а не со мной.Да и думаю он только обрадовался,что будут девушки.К тому же больше ,чем уверена он видел их фотки.Друг приезжает к нему посидеть в нете ради знакомства.Ну и естественно все фотки ,которые ему присылают оказываются на компе моего уже бывшего мч.Да и если бы он меня любил и хотел со мной быть,то давно уже позвонил и извинился

Леся
#39

Так, вот интересно, ты всегда ставишь точку, но он всё равно возвращается! Значит ты ему нужна, значит какие-то чувства к тебе его видут. А то, что он не стремится проводить больше с тобой времени, поверь, такая ситуация не только у тебя!!! Мужики, такие пофигисты, и лентяи, что б сохранять и улучшать отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: