Гость
Статьи
Синдром сухого глаза! …

Синдром сухого глаза! Какие капли использовать?

Девочки, подскажите можно вылечить синдром сухого глаза полностью? У меня все началось год назад, пока работала в детском саду, переболела конъюнктивитом несколько раз (так как неверно было подобрано лечение сразу) и как следствие ССГ.
Теперь глаза постоянно краснеют, и утро начинается не с кофе, а с капель! Я соблюдаю все предписания врача, пропила омегу два курса, перестала носить линзы, точечный массаж и т д.
Осталась надежда на масляную эмульсию Катионорм, пишут, что восстанавливает работу собственной слезы и предотвращает синдром, что скажете об этих каплях?

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хило Комод

Гость
#2

Видисик

Ртуть
#3

Капли Хило-комод,3-4 раза в день,ежедневно ,не менее 1 месяца.Повторять 2 раза в год.

Гость
#4

Зуда нет? У меня весной начинается аллергический коньюктивит. Ужасно мучаюсь. Тоже поначалу думала, что просто синдром сухого глаза.

#5

Я думаю синдром сухого глаза сейчас есть у всех, во всем виноваты компьютеры и гаджеты(

#6

У меня есть сухость и зуд, выписали Катионорм, пользуюсь две недели, помогает.

#7

Мне назначали Катионорм когда появилась утренняя сухость от длительной работы за компом, за две недели получила колоссальный результат, такая сильная сухость прекратилась

#8

Страдаю этой проблемой уже лет 5. Перепробовала много всего. Скажу одно, что избавиться навсегда не получится, а вот нормально жить с подходящими каплями можно

#9

Страдаю этой проблемой уже лет 5. Перепробовала много всего. Скажу одно, что избавиться навсегда не получится, а вот нормально жить с подходящими каплями можно

Гость
#10

Попробуйте, обязательно! Катионорм хорошо смазывают и защищают слизистую глаза, они не просто увлажняющие, но и налаживают работу слезной пленки, поэтому это лучшее на рынке, поверьте бывалому человеку с ссг уже несколько лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#11

Если не ошибаюсь, это обычные увлажняющие капли. Они убирают симптомы ССГ. С тем же самым успехом можно взять подешевле. Я пользуюсь Оптинол глубокое увлажнение за 500 р. У них в составе гиалуроновая кислота, которая входит в состав натуральной слезы, поэтому хорошо адаптируются. Они без консервантов. Можете закапывать их на ночь как раз, утром тогда не будет проблем. Но чтобы выяснить причину лучше обратиться к офтальмологу. Можно сходить к другому врачу, если ваш так и не помог.