Гость
Статьи
Сбился режим сна

Сбился режим сна

На удалёнке режим сна ужасно сбился, а помимо этого почти каждую ночь ложусь и в голове целый рой мыслей, лежу и думаю, пытаюсь заставить себя спать, но нет. Засыпаю через час-полтора, а утром никак не проснусь. В общем - режим сна ужасно нарушен. Что может помочь, но чтобы можно было обойтись без жёстких снотворных средств?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Режим дня надо наладить, само-собой, а ритм сна поможет наладить Меларитм (мелатонин, гормон сна), принимать по инструкции, мне помогает.

Гость
#2

Не грузись - попей успокоину.

Гость
#3

Если не снотворное, а чисто для восстановления ритма - то препараты мелатонина, а от мыслей перед сном какое-нибудь успокоительное на травах.

Гость
#4
Гость

Если не снотворное, а чисто для восстановления ритма - то препараты мелатонина, а от мыслей перед сном какое-нибудь успокоительное на травах.

Да, мелатонин помогает

Гость
#5

Сейчас многие плохо спят. Хрен ты с этим что сделаешь. Меньше думать - больше жить. Чай с ромашкой и т.п. Снотворным не увлекайтесь.

Воду лью.
#6

Нужно в один день проснуться невыспавшимся.Поспать к примеру 5 часов.Потом не спать в течении дня.После 18.00 плотно не наедаться и не пить кофеин.Лечь примерно в 23.00 и усе.Проснетесь в 6.00 и вечером опять в 23.00 спать.
Одно из правил-не переедать на ночь и не пить крепкий чай и кофе.

Гость
#7

Мелатонин перед сном. Как раз для таких осовевших сов и советуют при сбитом режиме. И отучайтесь перед сном думы думать, возьмите за привычку: как голова на подушку - мысли долой, "я подумаю об этом завтра", иначе вообще доведете до такого невроза, что только с врачами будете лечить.

Гость
#8

Мелатонин решает проблему, я Меларитм пью. У меня нормальный ритм восстановился за неделю где-то, но у всех по-разному. Муж тоже его принимает периодически, т.к часто по ночам работает.

Гость
#9

Самое просто решение - мелатонин. В аптеке продаётся. Какой найдёте.

Римма
#10

Мне помог эваларовский мелатонин, он самый доступный по цене, очень выгодно брать большую упаковку. Препарат помог наладить режим. И что самое главное для меня, утром встаю отдохнувшая, не разбитая и нет ощущения, что не доспала, как это было раньше

Гость
#11

И у меня сбился режим сна. Теперь засыпаю под 6-8 утра. И просыпаюсь в 12-15 часов.

Гость
#12
Воду лью.

Нужно в один день проснуться невыспавшимся.Поспать к примеру 5 часов.Потом не спать в течении дня.После 18.00 плотно не наедаться и не пить кофеин.Лечь примерно в 23.00 и усе.Проснетесь в 6.00 и вечером опять в 23.00 спать.
Одно из правил-не переедать на ночь и не пить крепкий чай и кофе.

А ещё, не смотреть телевизор за 10-20 мин и не быть в телефоне. А то как телефон возьмешь,так и сна нет.

Гость
#13
Римма

Мне помог эваларовский мелатонин, он самый доступный по цене, очень выгодно брать большую упаковку. Препарат помог наладить режим. И что самое главное для меня, утром встаю отдохнувшая, не разбитая и нет ощущения, что не доспала, как это было раньше

Что-то вас много с рекламой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#14

Мне успокаивающие чаи хорошо помогают наладить режим. Синтетические препараты не выношу. Последний раз пропила коробочку эваларовского вечернего чая био. Очень понравился. Состав полностью натуральный, приятный вкус. Каждый фильтр-пакет индивидуально упакован в многослойный защитный конверт. Хорошо расслабляет после работы и подготавливает организм ко сну.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы