Гость
Статьи
Мучают запоры второй …

Мучают запоры второй год

Здравствуйте хотела бы с вами посоветоваться. Пока нет возможности ехать к врачу. Запоры мучают второй год. Сижу на слабительных препаратах, сама не могу и не хожу. Бывают колики в кишечнике и боли. Некоторые пугают раком и полипами. Делала узи брюшной полости, сказали что непроходимость в кишечнике надо делать колоноскопию. Пока боюсь делать эту процедуру. По поводу желудка у меня рефлюксный гастрит и проблемы с ДПК, признаки панкреатита. Прежде чем идти к гастроэнтерологу мне нужно с делать колоноскопию. Чтобы в случае чего назначить мне диету. По поводу возраста мне 26 лет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня было похожее из за стресса.
смените еду. мне очень помогла папайя и черносливы замоченные в кипятке на ночь... ну и зелень всякая

Гость
#2

Сейчас можно под наркозом сделать сразу ФГС и ирригоскопию. У меня нашли долихосигму. Я стала следить за питанием, за ежедневными испражнениями и т.д. Все пошло на лад. Исследуйтесь, не бойтесь! Все будет хорошо!

Гость
#3

Здравствуйте! Скорее всего вашему организму не хватает пребиотиков. Хочу вам посоветовать пробиотик, в котором содержится 3 млр. лактобактерий.

Гость24
#4

Муж каждый год делает её, под наркозом. Ничего страшного в ней нет.

#5

1. Прекращайте питаться слабительным, от них только хуже будет.
2. Ешьте много клетчатки и пейте много жидкости. Клетчатка продается в пакетах, такая сухая и коричневая, похожая на рыбий корм. У меня пакет 200 г стоил 35 р. Она безвкусная, хоть куда кладите. Я только в кефир ее сыплю, мне так нравится. Но вообще ее в любые блюда можно добавлять. Больше овощей и фруктов, меньше хлеба, риса, макарон, булок.
3. Колоноскопию советую сделать обязательно. Мб у вас полипы. Это такие доброкачественные образования, как шарик на ножке. Во время колоноскопии его сразу удалят. Это образование без удаления часто перерождается в рак. Для этого нужно много лет, однако люди нечасто проводят диагностику кишечника. Процедуру можно сделать под наркозом. Вчера только читала, как люди пишут, что с наркозом эта процедура стоит 6-8к руб.
3. К колоноскопии нужно готовиться. Там определенная диета, нужно пить литрами лекарство, разведенное в воде. Так что советую перед этим отучить кишечник от слабительного, чтобы нормально пройти подготовку к процедуре.

#6
Kelly

1. Прекращайте питаться слабительным, от них только хуже будет.
2. Ешьте много клетчатки и пейте много жидкости. Клетчатка продается в пакетах, такая сухая и коричневая, похожая на рыбий корм. У меня пакет 200 г стоил 35 р. Она безвкусная, хоть куда кладите. Я только в кефир ее сыплю, мне так нравится. Но вообще ее в любые блюда можно добавлять. Больше овощей и фруктов, меньше хлеба, риса, макарон, булок.
3. Колоноскопию советую сделать обязательно. Мб у вас полипы. Это такие доброкачественные образования, как шарик на ножке. Во время колоноскопии его сразу удалят. Это образование без удаления часто перерождается в рак. Для этого нужно много лет, однако люди нечасто проводят диагностику кишечника. Процедуру можно сделать под наркозом. Вчера только читала, как люди пишут, что с наркозом эта процедура стоит 6-8к руб.
3. К колоноскопии нужно готовиться. Там определенная диета, нужно пить литрами лекарство, разведенное в воде. Так что советую перед этим отучить кишечник от слабительного, чтобы нормально пройти подготовку к процедуре.

4.*
Ну вы поняли

НикГость
#7

это стресс, автор. Наладьте питание, побольше спите, валерьяночки попейте, в общем, берегиие себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИмяФамилиё
#8

Лучше сделать колоноскопию, главное чтобы специалисты были хорошие все правильно сделали и хорошо все расшифровали. А так конечно вам бы неплохо слабительное попить, которое не делает хуже моторику кишечника. За себя не скажу, но бабушка всю жизнь на слабительных и только сейчас нормальное лекарство нашла, пьет пурголакс Притом, что кишечник по прежнему сложно перерабатывает еду, но сейчас хоть чаще чувствует, что хочет в туалет. Пусть звучит это все не очень, но на самом деле проблема сложная и решать ее надо. А по поводу поджелудочной сходите к еще одному гастроэнтерологу.