Гость
Статьи
Отравление

Отравление

Заказали с парнем еду с доставкой на дом, вчера немного крутило живот у обоих, но вроде утихло. Сегодня понос ~20 раз, рвоты и температуры нет, болит только сфинктер от «посиделок на троне», пардон , но вся еда через полчаса просится на свет и не переваривается особо. Что делать? Вызывать скорую или пройдёт?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет рвоты, температуры и не знобит, то по идее должно пройти. У меня было не раз такое в детстве, когда у бабушки в деревне гостила, бабуля заставляла проглотить пол чайной ложки питьевой соды, запивая водой. После понос проходил.

Экспертный Диван
#2

Воды главное побольше пейте, а то обезвоживание может быть

Гость
#3

Активированный уголь, максилакс или линекс (для восстановления нормальной флоры в кишечнике).
Много воды. И ничего не есть пока.

Гость
#4

Полисорб, энтерофурил, регидрон, от диаереи хорошо помогает отвар кровохлебки
Поднимется температура - вызвать скорую

#5

Таблетки лоперамид. Если сильный понос, то штуки 3-4 можно выпить. Если понос не прекратится, то еще таблетку. Стоят совсем копейки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Энтерол пейте 2 р в день по 2 штуки пока что и энтеросгель или уголь . Ждите 3 дня . Если. Не пройдёт то скорую . Есть только сухари пока и отвар риса .

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы