Гость
Статьи
Массовая …

Массовая короновирусная истерия

Что происходит? В аптеке парацетамол не купить, провизор сказала, люди по десять пачек покупали. Ну куда столько? Вот честно? Столько же не съесть при всём желании, или парацетамол им лёгкие запустит?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто паника. А люди в панике готовы совершать необдуманные поступки.

Гость
#2

Если в семье 4-5 человек, то вполне понятно - пачка на члена семьи плюс ещё престарелым родственникам. Сколько там в пачке таблеток 10? Ну вот считаете на 4-5 дней температуру сбить одному человеку даже не хватит

Гость
#3

Вот тоже не пойму ужас ! И на форуме задолбали истерить ! Все темы про этот вирус

Гость
#4
Гость

Это просто паника. А люди в панике готовы совершать необдуманные поступки.

Знаете, вот у нас сейчас мыло дома заканчивается и я очень жалею, что 3-4 назад не поддались панике и не купила штук 10 (у три туалета и кухня, надо 4 одновременно как минимум). Нам доставку продуктов делают как постоянным покупателям(слава богу насладили), но дают обновить лист раз в неделю за неделю до доставки. То есть на эту пятницу мы уже пролетели, прийдется ждать 10 дней и фиг знает ещё будет ли там мыло в наличии. На Амазоне продаётся за 8-9 евро вместо 2-3 как раньше. Прийдется шампунь заливать в диспенсер на время. В обычные магазины идти никакого желания - очереди снаружи и товар ещё надо знать когда привозят, я в группе риска. (Европа)

Гость
#5

Да, всё по пять человек в квартире живут. Как же до этой паники было? Нужен парацетамол, пошел в аптеку, купил, ну про запас ещё возьми одну упаковку. Куда десять то? Его нельзя больше пяти дней пить, он токсичен для печени. Вот мне нужен , я пошла в аптеку, его нет, это нормально? Тамифлю, ТераФлю и т.п. тоже раскупили

Гость
#6

Европа понятно, у нас пока свободно можно в магазин выйти. Зубная паста сегодня закончилась, пошла, купила 2 штуки, а не 10)

Гость
#7

Эта кризисная ситуация показывает кто есть кто. И половина идиоты. Простите. Мы это всё заслужили, так как см. выше

АК 74
#8

Население России на 90% состоит и тупой и серой, энертной массы. Сталин хорошо постарался в свое время... Сам думай чего ожидать от потомков крепостных, рабочих и крестьян.
Если к этому добавить патологическую русскую трусость, то и твой вопрос перестает нуждаться в ответе.

раздор
#9

не тот в россии президент. вот товарищ Сталин поступил бы по умному: паникеров и спекулянтов расстрелять. тунеядацам по 5 лет лагерей, остальных на заводы делать маски и аппараты ИВЛ. Деревням сдать повышенные нормы продовольствия. Кто не сдаст - расстрелять. Да короновирус бы очканул в такую страну лезть.
эх были времена... жаль что сегодня полиция может максимум по почкам дать или на бутылку посадить...

АК 74
#10
Гость

Если в семье 4-5 человек, то вполне понятно - пачка на члена семьи плюс ещё престарелым родственникам. Сколько там в пачке таблеток 10? Ну вот считаете на 4-5 дней температуру сбить одному человеку даже не хватит

Наверное только одна страна в мире которая сбивает температуру.....
Вы что творите?? Ни в одной развитой стране мира не станут сбивать температуру медикаментозно, так как это напрочь вырубает ваш собственный иммунитет.
Вы живете на планете Плюк, господа-товарищи.

Гость
#11
Гость

Вот тоже не пойму ужас ! И на форуме задолбали истерить ! Все темы про этот вирус

А весеннее обострение у психов. Следующую эпидемию осенью придумают и раздуют. Осеннее обострение тоже бывает . К лету шизики успокоятся и про вирус все забудут.

Твентин Карантино
#12

Я сам взял 50 упаковок парацетамола, мало ли что! А вам, автор, что завидно? Раньше надо было думать, а не только туалетной бумагой и гречкой затариваться

Гость
#13

Я просто не понимаю, почему парацетамол? Не средство от диареи, не активированный уголь, не валерьянку, не мумиё в конце концов. Два месяца назад можно было свободно всё купить, что ни у кого голова не болела? Температуры не было? Это капец

Гость
#14

И кстати, мы всей семьёй, в конце февраля-начале марта, друг за дружкой переболели какой-то неведомой фигнёй. Трахеит, ларингит, наши диагнозы, анализы не назначали. У меня была температура 38 но такая слабость, что я буквально с кровати встать не могла

раздор
#15
Гость

Я просто не понимаю, почему парацетамол? Не средство от диареи, не активированный уголь, не валерьянку, не мумиё в конце концов. Два месяца назад можно было свободно всё купить, что ни у кого голова не болела? Температуры не было? Это капец

почему парацетамол а не аспирин? я тоже не пойму.
а вы пробовали парацетамол с ред булем? прикольный эффект. только нужно 7 таблеток на баночку.

Гость
#16

Когда было совсем плохо, сбивала температуру парацетамолом, но и пол-пачки не съела

Гость
#17
раздор

почему парацетамол а не аспирин? я тоже не пойму.
а вы пробовали парацетамол с ред булем? прикольный эффект. только нужно 7 таблеток на баночку.

Печень разложится

#18

У меня сестра фармацевт планы продаж сейчас в два раза перевыполняют.На днях завезли парацетамол и хлоргексидин-до 12 дня раскупили,бабули потом пришли орали что не досталось........тоже не пойму почему(наверное поветрие как про корень имбиря)парацетамол...

Гость
#19

Вот вот, или из под полы спекулировать собрались?

раздор
#20

говорят корень имбиря уже 4500 рупи стоит. Правильной дорогой идем товарищи!!!

Гость
#21

Утром по ТВ показывали, корень имбиря из под прилавка за 6 тыс продают. Кому война, а кому мать родна

раздор
#22
Гость

Утром по ТВ показывали, корень имбиря из под прилавка за 6 тыс продают. Кому война, а кому мать родна

главное что б водка не дорожала!
вообще водка уникальный продукт:
можно пить вместо воды - содержит воду
можно есть вместо хлеба - много калорий
можно использовать как дезинфицирующее средство - содержит спирт
можно использовать как антидепрессант - поднимает настроение.
водку нужно раскупать а не корень имбиря.

Гость
#23

Где та грань, где заканчивается осторожность и сознательность и начинается маразм

Гость
#24

В Мск с 4 апреля планируют ввести тотальный контроль.
Типа чтобы сходить в магаз у дома или вынести мусор, надо будет региться на портале, получать какой-то код одноразовый.
Будут отслеживать по камерам, по телефону, по банковским транзакциям.
Поэтому молодцы те, кто закупился.
Бегите до 3 апреля закупайтесь, пока еще можете.
На всякий случай телефон оставьте дома, оплачивайте наличкой, на морду маску.
Потом наступит концлагерь.
Вышел из концлагеря - штраф 100 тыщ.
А у людей скоро не будет денег даже на продукты, потому что живут от зп до зп.

Гость
#25

Вот, мне и закупаться то не на что

Гость
#26
Гость

И кстати, мы всей семьёй, в конце февраля-начале марта, друг за дружкой переболели какой-то неведомой фигнёй. Трахеит, ларингит, наши диагнозы, анализы не назначали. У меня была температура 38 но такая слабость, что я буквально с кровати встать не могла

Вот это оно и было! Все переболели еще зимой и благополучно выздоровели. На кой сейчас раздули "эпидемию" хз.. Чтото явно мутят в экономике.

Гость
#27
Гость

В Мск с 4 апреля планируют ввести тотальный контроль.
Типа чтобы сходить в магаз у дома или вынести мусор, надо будет региться на портале, получать какой-то код одноразовый.
Будут отслеживать по камерам, по телефону, по банковским транзакциям.
Поэтому молодцы те, кто закупился.
Бегите до 3 апреля закупайтесь, пока еще можете.
На всякий случай телефон оставьте дома, оплачивайте наличкой, на морду маску.
Потом наступит концлагерь.
Вышел из концлагеря - штраф 100 тыщ.
А у людей скоро не будет денег даже на продукты, потому что живут от зп до зп.

А для того все и затеяно! Сократить население фейковирусом, запретами, и голодухой взаперти. Потом подорвут дома с голодными трупами и скажут что это террористы.

Гость
#28

И зоомагазины закрылись, а корм для рыб и хомяков в супермаркете в отличии от кошачьего-собачьего не продают. И как теперь?

раздор
#29
Гость

И зоомагазины закрылись, а корм для рыб и хомяков в супермаркете в отличии от кошачьего-собачьего не продают. И как теперь?

избавить животных от мучений. хомяк под грибным соусом с чесноком. аппетитно звучит.

а если без гона.
поищите сейчас, обзвоните магазины, думаю еще работают. им ведь товар надо сбывать. купите впрок.
спросите близких, может кто денюшкой поможет. недели через 2-3 все пройдет.
и молитесь. молитесь что б путин ушел с поста президента ))

Гость
#30
Гость

А для того все и затеяно! Сократить население фейковирусом, запретами, и голодухой взаперти. Потом подорвут дома с голодными трупами и скажут что это террористы.

Не для этого.
Голодное население выйдет на улицы и устроит русский бунт.
Власть сейчас критично повысила уровень ненависти к себе.
Очень критично.
Если карантин будет больше 1 месяца, то так и будет.
В начале мая посевная, у многих огороды, не посадить картошку = голодная смерть, работы нет, денег нет.
Как в 90-е.
Но в 90-е хотя бы выходить можно было куда хошь.
А вот что реально может быть целью под шумок борьбы с вирусом - это ввести тотальный цифровой концлагерь, где шагу не сделаешь без разрешения в виде чипа и QR-кода.

Гость
#31

Вроде наоборот рекомендовали пенсионерам на дачи уехать и там жить

Гостья
#32
раздор

избавить животных от мучений. хомяк под грибным соусом с чесноком. аппетитно звучит.

а если без гона.
поищите сейчас, обзвоните магазины, думаю еще работают. им ведь товар надо сбывать. купите впрок.
спросите близких, может кто денюшкой поможет. недели через 2-3 все пройдет.
и молитесь. молитесь что б путин ушел с поста президента ))

Тот случай когда все президенты должны уйти,))потому как это массовая мировая истерия и везде происходит такая ***

Гость
#33
раздор

избавить животных от мучений. хомяк под грибным соусом с чесноком. аппетитно звучит.

а если без гона.
поищите сейчас, обзвоните магазины, думаю еще работают. им ведь товар надо сбывать. купите впрок.
спросите близких, может кто денюшкой поможет. недели через 2-3 все пройдет.
и молитесь. молитесь что б путин ушел с поста президента ))

Закрыты зоомагазины, на две недели моему зверью еды хватит, потом червей копать пойду, если не откроют

Гость
#34
Гость

Не для этого.
Голодное население выйдет на улицы и устроит русский бунт.
Власть сейчас критично повысила уровень ненависти к себе.
Очень критично.
Если карантин будет больше 1 месяца, то так и будет.
В начале мая посевная, у многих огороды, не посадить картошку = голодная смерть, работы нет, денег нет.
Как в 90-е.
Но в 90-е хотя бы выходить можно было куда хошь.
А вот что реально может быть целью под шумок борьбы с вирусом - это ввести тотальный цифровой концлагерь, где шагу не сделаешь без разрешения в виде чипа и QR-кода.

Не будет бунта, будут все бухать

Гость
#35

Да потому что несмотря на образование народ остался скотом ведомым - Сказали лежать боятся - лежат и боятся!
Это меня всегда удивляло как человек с вышкой может верить в бога!? из той же оперы фанатизма и веры в святой ящик

Гость
#36
раздор

говорят корень имбиря уже 4500 рупи стоит. Правильной дорогой идем товарищи!!!

ошибаетесь сегодня на рынке 6000 руб видела

Гость
#37
Гость

И зоомагазины закрылись, а корм для рыб и хомяков в супермаркете в отличии от кошачьего-собачьего не продают. И как теперь?

у меня кошка болеет и только лечебный можно, а его тоже только в зоомагазине продают, не знаю что будет на обычной еде

Гость
#38

Может откроют

Гость
#39

На нашем написано до третьего апреля закрыт

Гость
#40
Гость

Не для этого.
Голодное население выйдет на улицы и устроит русский бунт.
Власть сейчас критично повысила уровень ненависти к себе.
Очень критично.
Если карантин будет больше 1 месяца, то так и будет.
В начале мая посевная, у многих огороды, не посадить картошку = голодная смерть, работы нет, денег нет.
Как в 90-е.
Но в 90-е хотя бы выходить можно было куда хошь.
А вот что реально может быть целью под шумок борьбы с вирусом - это ввести тотальный цифровой концлагерь, где шагу не сделаешь без разрешения в виде чипа и QR-кода.

В 90 е хоть в штаты уехать можно было. А сейчас они от нищебродов российских закрыли возможности эмиграции. А теперь еще и наши закроют границу наглухо и навсегда. В 90-е дали свободу предпринимательству и торговле, открытые границы! Не было культа великого вождя Пу. И не было тупого псевдопатриотства. Реально в 90е было лучше и было чувство развития и свободы, а трудности как нечто временное. И правда, к концу 90-началу2000х стала хорошая жизнь!
А сейчас готовят концлагерь и "Северную Корею" с воспеванием вождя!

раздор
#41
Гость

На нашем написано до третьего апреля закрыт

так вроде наоборот собираются ужесточать. выходить на улицу разрешат только по талонам. в строго определенном направлении до ближайшего магазина. или на работу при наличии справки от работодателя.

Твентин Карантино
#42
раздор

главное что б водка не дорожала!
вообще водка уникальный продукт:
можно пить вместо воды - содержит воду
можно есть вместо хлеба - много калорий
можно использовать как дезинфицирующее средство - содержит спирт
можно использовать как антидепрессант - поднимает настроение.
водку нужно раскупать а не корень имбиря.

Приятно видеть думающих людей в комментариях. Я сам какраз жду доставку три ящика водки

Гость
#43
Гость

В Мск с 4 апреля планируют ввести тотальный контроль.
Типа чтобы сходить в магаз у дома или вынести мусор, надо будет региться на портале, получать какой-то код одноразовый.
Будут отслеживать по камерам, по телефону, по банковским транзакциям.
Поэтому молодцы те, кто закупился.
Бегите до 3 апреля закупайтесь, пока еще можете.
На всякий случай телефон оставьте дома, оплачивайте наличкой, на морду маску.
Потом наступит концлагерь.
Вышел из концлагеря - штраф 100 тыщ.
А у людей скоро не будет денег даже на продукты, потому что живут от зп до зп.

а если нет принтера,то что?

раздор
#44
Гость

а если нет принтера,то что?

линейка, карандаш, трафарет ))

Гость
#45
Гость

Я просто не понимаю, почему парацетамол? Не средство от диареи, не активированный уголь, не валерьянку, не мумиё в конце концов. Два месяца назад можно было свободно всё купить, что ни у кого голова не болела? Температуры не было? Это капец

Девушка, хватит на людей ругаться - его просто не подвозят, вот и все - а вам говорят, что раскупают

Гость
#46
раздор

так вроде наоборот собираются ужесточать. выходить на улицу разрешат только по талонам. в строго определенном направлении до ближайшего магазина. или на работу при наличии справки от работодателя.

Так на двери было написано. Интересно, надолго это всё? А как на 9 мая будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Девушка, хватит на людей ругаться - его просто не подвозят, вот и все - а вам говорят, что раскупают

Зачем он нужен в таких количествах? Подвозят его, просто никто не ожидал, что его тоннами брать будут, как и Хлоргексидин. Они что, ванны с Хлоргексидин принимать будут? Сами же создают такую обстановку нездоровую, а потом кто то виноват у них.

Гость
#48
Гость

Зачем он нужен в таких количествах? Подвозят его, просто никто не ожидал, что его тоннами брать будут, как и Хлоргексидин. Они что, ванны с Хлоргексидин принимать будут? Сами же создают такую обстановку нездоровую, а потом кто то виноват у них.

затем что в сети уже давно можно прочесть о военном положении и чипировании и голоде.еще год назад и раньше читала.на озоне уже хлеба нет.никаких продуктов не смогла заказать.пришлось идти в магазин.люди по многу скупают.телеги полные накладывают.у меня нет машины и сумка небольшая.покупают хг,потому что сейчас нельзя болеть.ни насморком простым ни простудой.

Гость
#49
раздор

линейка, карандаш, трафарет ))

Если нет принтера, то не выйдешь из дома, не судьба, что ж поделать

Гость
#50
Гость

Зачем он нужен в таких количествах? Подвозят его, просто никто не ожидал, что его тоннами брать будут, как и Хлоргексидин. Они что, ванны с Хлоргексидин принимать будут? Сами же создают такую обстановку нездоровую, а потом кто то виноват у них.

Хлоргексидин - самый дешевый антисептик.
Был.
Поэтому его и раскупили.
Руки протирать, горло полоскать.

Следующая тема