Гость
Статьи
Массовая истерия из за …

Массовая истерия из за коронавируса

Скажите как вам люди? Как вам живётся сейчас? Когда в магазинах бросаются с порога орут маску !!!! Перчатки!!!! Даже если не смотришь новости общая атмосфера .... как вы справляетесь? #коронавирус

Доктор Пыс
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдаю все правила и не парюсь.Не мешает жить.

Гость
#2

Так носите маску и перчатки. Другой вариант - подраться с охраной магазина, за это наваляют и еще присесть можно. Третий вариант - в магазины не ходить.
Магазины штрафуют на очень большие суммы, если они отпускают покупателям без маски. Контролирубт через камеры наблюдения. Маназинам тоже деваться некуда.

Принцесса Эльза
#3

СОЗДАТЕЛЕЙ КОРОНО-ПСИХОЗА- ПОД ТРИБУНАЛ!

Тех, кто создал короно-психоз, создал маскарад план-демии, создал и внедрил миф об опасности "ковида" и его единственности как болезни, легализовал домашние аресты и слежку без постановления суда, -под трибунал! Необходим еще один нюрнбергский процесс.
Короно-фашизму - нет! Народы не должны быть стадом покорных овец!

Гость
#4

Продукты покупаю на базаре, по магазинам не хожу!

Гость
#5
Принцесса Эльза

СОЗДАТЕЛЕЙ КОРОНО-ПСИХОЗА- ПОД ТРИБУНАЛ!

Тех, кто создал короно-психоз, создал маскарад план-демии, создал и внедрил миф об опасности "ковида" и его единственности как болезни, легализовал домашние аресты и слежку без постановления суда, -под трибунал! Необходим еще один нюрнбергский процесс.
Короно-фашизму - нет! Народы не должны быть стадом покорных овец!

А это уже экстремизм. За такие призывы тоже можно присесть, если товарищу капитану захочется премию.

Гость
#6

Не наблюдаю массовой истерии,в магазины обязательно надевать маску,продавцов и охранников штрафуют на 15 тыс. за обслуживание покупателя без маски,конечно будут требовать,им деваться некуда.

Доктор Пыс
#7
Гость

Не наблюдаю массовой истерии,в магазины обязательно надевать маску,продавцов и охранников штрафуют на 15 тыс. за обслуживание покупателя без маски,конечно будут требовать,им деваться некуда.

Ну ладно маска ! Так ещё и перчатки требуют! В некоторых особых отличительных магазинах. Общее заунывное состояние будто кого то хоронят царит на улице и среди людей .

Гость
#8

маску бесплатно выдают, потому надо носить, чтобы масочный режим соблюдать. а где бесплатно маску не выдают, но при этом требуют ее носить, там надо жаловаться на этих людей, что они маски не предоставляют, а должны предоставлять прежде, чем требовать. такие люди, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, не предоставляя посетителям маски привлекаются к административной ответственность и получают огромные штрафы. должностное лицо получает штраф до 500 тыс рублей. ип, ооо получают штрафы от 500 тыс рублей до 1 млн рублей и из деятельность может быть приоставновлена на 90 дней.

Гость
#9
Доктор Пыс

Ну ладно маска ! Так ещё и перчатки требуют! В некоторых особых отличительных магазинах. Общее заунывное состояние будто кого то хоронят царит на улице и среди людей .

Потому что с них требуют. Покупатель без перчаток = штраф магазину. Куда им деваться? Вот и требуют.

Гость
#10

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

Гость
#11
Принцесса Эльза

СОЗДАТЕЛЕЙ КОРОНО-ПСИХОЗА- ПОД ТРИБУНАЛ!

Тех, кто создал короно-психоз, создал маскарад план-демии, создал и внедрил миф об опасности "ковида" и его единственности как болезни, легализовал домашние аресты и слежку без постановления суда, -под трибунал! Необходим еще один нюрнбергский процесс.
Короно-фашизму - нет! Народы не должны быть стадом покорных овец!

Психиатра срочно. У вас бред преследования. Это серьезно.

Гость
#12

согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
МАСКИ должны предоставляться бесплатно теми организациями, на территории которых ты находишься БЕСПЛАТНО.
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Доктор Пыс
#13
Гость

Потому что с них требуют. Покупатель без перчаток = штраф магазину. Куда им деваться? Вот и требуют.

Я не говорю что не выполнять. Я говорю о том что состояние общее витает в воздухе подавленности. Понимаете ? Ожидания трагического конца у кого итак нервы слабые (например у меня) я не выдерживаю . Мне ещё хуже становится . Кому будет лучше если истерить? Да умирают люди да страшная болезнь , но кому лучше от нагнетания и истерики? Истерикой поможем чем то?

Гость
#14

так что можешь смело обращаться с соответствующим заявлением к сотрудникам правоохранительных органов, дабы привлечь к ответственности те организации, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, не обеспечивая при этом своих сотрудников, А ТАКЖЕ ИНЫХ ЛИЦ, находящихся на территориях, подконтрольных им.

Гость
#15
Гость

Так носите маску и перчатки. Другой вариант - подраться с охраной магазина, за это наваляют и еще присесть можно. Третий вариант - в магазины не ходить.
Магазины штрафуют на очень большие суммы, если они отпускают покупателям без маски. Контролирубт через камеры наблюдения. Маназинам тоже деваться некуда.

так их штрафуют за то, что они население масками не обеспечивают, если обратиться с заявлением в правоохранительные органы. правоохранительные органы работают только по заявлением. будут заявления, будут и штрафы для тех организаций, которые не обеспечивают население масками.

Гость
#16
Доктор Пыс

Я не говорю что не выполнять. Я говорю о том что состояние общее витает в воздухе подавленности. Понимаете ? Ожидания трагического конца у кого итак нервы слабые (например у меня) я не выдерживаю . Мне ещё хуже становится . Кому будет лучше если истерить? Да умирают люди да страшная болезнь , но кому лучше от нагнетания и истерики? Истерикой поможем чем то?

Так не ходите в магазины, заказывайте доставку на дом. По деньгам - то же самое, ну плюс 300 р. курьеру. Зато ходить никуда не надо.

Гость
#17
Гость

Не наблюдаю массовой истерии,в магазины обязательно надевать маску,продавцов и охранников штрафуют на 15 тыс. за обслуживание покупателя без маски,конечно будут требовать,им деваться некуда.

так они должны эту маску покупателям прежде предоставить, а потом уже только требовать надеть ее. а если маску не предоставили продавцы и охранники, тогда нарушили закон и на них нужно заявление писать, вызывая сотрудником правоохранительных органов.

Гость
#18
Доктор Пыс

Ну ладно маска ! Так ещё и перчатки требуют! В некоторых особых отличительных магазинах. Общее заунывное состояние будто кого то хоронят царит на улице и среди людей .

где требуют, там и предоставлять должны БЕСПЛАТНО. иначе нарушение закона и нужно вызывать правоохранителей, чтобы они зафиксировали нарушение и оштрафовали продавцов, охранников и их руководителей, которые не обеспечивают посетителей средствами индивидуальной защиты.

Гость
#19
Гость

так их штрафуют за то, что они население масками не обеспечивают, если обратиться с заявлением в правоохранительные органы. правоохранительные органы работают только по заявлением. будут заявления, будут и штрафы для тех организаций, которые не обеспечивают население масками.

Нет. Их штрафуют за обслуживание без масок.

Принцесса Эльза
#20
Гость

А это уже экстремизм. За такие призывы тоже можно присесть, если товарищу капитану захочется премию.

Сопротивление насилию могут квалифицировать как экстремизм только истиные экстремисты!
Я, Принцесса Эльза, была одной из первых, кто назвали "пандемию" ложью об опасности очередного вируса и насилием над народами.

Доктор Пыс
#21
Гость

Так не ходите в магазины, заказывайте доставку на дом. По деньгам - то же самое, ну плюс 300 р. курьеру. Зато ходить никуда не надо.

Я до сих пор помню ту изоляцию когда я дома лежала меня трясло и голос из колонок "все хорошо оставайтесь на своих местах , не беспокойтесь" мне напомнило реально южный парк где гигантский ктулху и там голос громкоговорителей "люди успокойтесь гигантский ктухлху ходит по улицам! Все хорошо! Не выходите из дома ! Ему скоро надоест и он уйдёт в небытие !"

Гость
#22
Гость

Потому что с них требуют. Покупатель без перчаток = штраф магазину. Куда им деваться? Вот и требуют.

вот именно, что должны перчатки и маски предоставить, прежде, чем требовать. а если не предоставляют, тогда нужно обращаться к правоохранителям, чтобы зафиксировать нарушение и наказать магазин и его работников.

Гость
#23
Гость

Нет. Их штрафуют за обслуживание без масок.

их штрафуют не за отсутствие масок, а за то, что они маски не предоставили покупателям. за отсутствие маски может быть оштрафован только сам покупатель, но штраф он получит только в том случае, если ему маска была предоставлена сотрудником магазина, а он отказался ее надеть.

Гость
#24
Гость

вот именно, что должны перчатки и маски предоставить, прежде, чем требовать. а если не предоставляют, тогда нужно обращаться к правоохранителям, чтобы зафиксировать нарушение и наказать магазин и его работников.

Автор вообще не об этом. Вопрос автора не в том, что не предоставляют, а в том, что требуют. Ему сам факт требования не нравится.

Доктор Пыс
#25
Гость

Автор вообще не об этом. Вопрос автора не в том, что не предоставляют, а в том, что требуют. Ему сам факт требования не нравится.

Даже не то! Именно массовой истерии. Тот тон с которым требуют

Гость
#26
Гость

Автор вообще не об этом. Вопрос автора не в том, что не предоставляют, а в том, что требуют. Ему сам факт требования не нравится.

ему не нравится, что без маски не обслуживают, не предоставляя эту самую маску, а требуя ее купить самостоятельно за свои деньги. а это есть ничто иное, как УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
то есть человека вынуждают маску эту покупать под угрозой насилия.
это уголовнонаказуемое деяние.
но народ в россии (особенно охранники, грузчики, продавцы) необразованный и соверешенно невоспитанный.
законов народ этот не знает. живет народ по понятиям, а не по правилам. оттого и страдает это необразованные народ, но от этого необразованного народа страдают порой и приличные образованные и воспитанные люди, жители коттеджей и особняков.

Гость
#27
Доктор Пыс

Даже не то! Именно массовой истерии. Тот тон с которым требуют

Задерганные все, потому что. Им (работникам магазина) и так несладко, а тут еще и ежедневный вынос мозга с этими масками, и штрафы. У них нервы тоже не железные, вот и срываются.

Доктор Пыс
#28
Гость

Задерганные все, потому что. Им (работникам магазина) и так несладко, а тут еще и ежедневный вынос мозга с этими масками, и штрафы. У них нервы тоже не железные, вот и срываются.

Вот о чем речь массовая истерия приводит к ещё худшим последствиям

Гость
#29
Доктор Пыс

Даже не то! Именно массовой истерии. Тот тон с которым требуют

требование законное. маску действительно нужно надевать. но маску эту должно предоставить бесплатно те, кто требуют ее надеть. а если маска не предоставляется, тогда нужно вызывать сотрудников правоохранительных органов, чтобы они навели общественный порядок и оштрафовали магазин, а главное сотрудников этого магазина, которые нарушают постановление правительства, подписанной самим мишустиным, не предоставляя иным лица, находящимся в общественном место на территории их предприятиях средств индивидуальной защиты, которые предоставлять они ОБЯЗАНЫ.

Гость
#30
Доктор Пыс

Вот о чем речь массовая истерия приводит к ещё худшим последствиям

Да, поэтому переходите на доставку на дом. Это сейчас лучший выход.

Гость
#31
Гость

Задерганные все, потому что. Им (работникам магазина) и так несладко, а тут еще и ежедневный вынос мозга с этими масками, и штрафы. У них нервы тоже не железные, вот и срываются.

если нервы не железные, тогда не нужно вступать в конфликтную ситуацию, а нужно разрешать все на месте, вызывая правоохранителей, который накажут магазин, если выяснится, что магазин требует соблюдать масочный режим, не обеспечивая при этом покупателей этими самыми масками, которыми магазин ОБЯЗАН обеспечивать покупателей.

Доктор Пыс
#32
Гость

Да, поэтому переходите на доставку на дом. Это сейчас лучший выход.

А как же косметика одежда?

#33

Меня - бесит.Задолбали своими масками.Не защищает она от вируса по одной простой причине, что поры маски гораздо больше пор вируса.
Что "мамка" сказала, то и делаем...так и живем.

Гость
#34
Гость

если нервы не железные, тогда не нужно вступать в конфликтную ситуацию, а нужно разрешать все на месте, вызывая правоохранителей, который накажут магазин, если выяснится, что магазин требует соблюдать масочный режим, не обеспечивая при этом покупателей этими самыми масками, которыми магазин ОБЯЗАН обеспечивать покупателей.

От таких постоянных вызовов ментов охренеют вообще все, и менты в том числе. И тогда начнется настоящая истерическая жесть. Вот уж чего точно не надо делать для борьбы с массовой истерией - это вовлекать еще и ментов. Это все равно, что тушить костер бензином.

Гость
#35
Доктор Пыс

А как же косметика одежда?

Можно закупить на год вперёд. А вообще косметики много в Озоне. Одежда там тоже есть. Курьер привезет на дом.

Гость
#36
Доктор Пыс

А как же косметика одежда?

Нафига вам новая одежда и косметика на удаленке? Носите что есть, все равно из дома не выходить. А зубную пасту с мылом можно и закащать.

Доктор Пыс
#37
Гость

Можно закупить на год вперёд. А вообще косметики много в Озоне. Одежда там тоже есть. Курьер привезет на дом.

Ну а как же добираться на работе на мцк я не хочу видеть истерию

Гость
#38

Маску трудно одеть?!

Доктор Пыс
#39
Гость

Нафига вам новая одежда и косметика на удаленке? Носите что есть, все равно из дома не выходить. А зубную пасту с мылом можно и закащать.

Я не на удаленке! Вот это меня и тяготит

Гость
#40
Гость

Нафига вам новая одежда и косметика на удаленке? Носите что есть, все равно из дома не выходить. А зубную пасту с мылом можно и закащать.

И косметику и одежду -интернет-магащин Озон, все там есть, даже не знаю, чего там нет.

Гость
#41
Доктор Пыс

Ну а как же добираться на работе на мцк я не хочу видеть истерию

На такси ездить.

Гость
#42
Доктор Пыс

Я не на удаленке! Вот это меня и тяготит

Так носите что есть. Одежда новая на так уж и важна.

Гость
#43
Гость

От таких постоянных вызовов ментов охренеют вообще все, и менты в том числе. И тогда начнется настоящая истерическая жесть. Вот уж чего точно не надо делать для борьбы с массовой истерией - это вовлекать еще и ментов. Это все равно, что тушить костер бензином.

виновные должны быть наказаны. а виновные тут охранники и продавцы, которые требуют маски, при этом забывая их предоставить. а предоставлять обязаны согласно предписанию правительства. но забывают предоставлять маски, ведя при этом предпринимательскую деятельность. такие заведения вообще работать не должны, а если работают, значит должно облагаться огромными штрафами. раздавать маски бесплатно покупателям должно быть выгоднее, чем платить огромные штрафы.

Гость
#44
Гость

Маску трудно одеть?!

трудно, если ее нет и ее не предоставляют бесплатно тогда, когда предоставить бесплатно просто ОБЯЗАНЫ.

Гость
#45
Гость

Так носите что есть. Одежда новая на так уж и важна.

Рано или поздно все снашивается. Нужно то одно, то другое. Верхнюю одежду я обновляю к новому сезону всегда.

#46
Доктор Пыс

Я не говорю что не выполнять. Я говорю о том что состояние общее витает в воздухе подавленности. Понимаете ? Ожидания трагического конца у кого итак нервы слабые (например у меня) я не выдерживаю . Мне ещё хуже становится . Кому будет лучше если истерить? Да умирают люди да страшная болезнь , но кому лучше от нагнетания и истерики? Истерикой поможем чем то?

Только что ходили по магазинам. Не заметили ничего, о чем вы тут говорите. Никакой истерии, нагнетенной атмосферы и всего такого. Перед магазином люди надевают маски, после магазина снимают. На этом все. Людей по улицам ходит так же много, и ничего особо не поменялось.
Мне кажется, что вы в своих загонах пытаетесь обвинить якобы плохую атмосферу.

Доктор Пыс
#47
Гость

На такси ездить.

Ага и 1200 отдавать в один конец . Это больше чем я зарабатываю

Доктор Пыс
#48
Kelly

Только что ходили по магазинам. Не заметили ничего, о чем вы тут говорите. Никакой истерии, нагнетенной атмосферы и всего такого. Перед магазином люди надевают маски, после магазина снимают. На этом все. Людей по улицам ходит так же много, и ничего особо не поменялось.
Мне кажется, что вы в своих загонах пытаетесь обвинить якобы плохую атмосферу.

Вот я вчера была - это было ужасно я ничего покупать то даже не захотела

Гость
#49
Доктор Пыс

Ага и 1200 отдавать в один конец . Это больше чем я зарабатываю

Далеко так ехать? Нафиг вообще такая работа. Вы наверное и в ОТ ездите по 2 часа

#50

В этом плане, конечно, уже бесит. Хочется прежнего спокойствия.