Гость
Статьи
Мать себя убивает

Мать себя убивает

Она старая. Дома сидеть не хочет. Карантин не соблюдала. На работу ходит (использует автобус с пересадкой и метро. Москва). По магазинам ходила.
Сегодня слышу в трубке телефона - кашляет.
У меня истерика уже, она трубку бросает, говорит всю жизнь по врачам не ходила и сейчас никуда не пойду.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть убивает. Это ее выбор. Она взрослый человек.

Гость
#2
Гость

Пусть убивает. Это ее выбор. Она взрослый человек.

А мне как с этим потом жить???

Ирина
#3

Совок.. Моя такая же.

Гость
#4
Ирина

Совок.. Моя такая же.

В том то и дело. Если вызвать даже скорую, допустим вечером, она просто забрикадируется и дверь не откроет.

Гость
#5
Гость

В том то и дело. Если вызвать даже скорую, допустим вечером, она просто забрикадируется и дверь не откроет.

Автор, послушайте. Я Ваши чувства понимаю очень хорошо. У большинства из нас такие родители. Знаете что поймите? Свобода выбора - священный закон цивилизации, такой же, как закон всемирного тяготения в физике. Любой человек имеет право на выбор. Даже если этот выбор - заболеть и умереть. Это очень трудно принять, особенно когда касается наших близких. Но если Ваша мама психически здорова (она же работает, значит, скорее всего, всё-таки здорова, а даже если не совсем, у нас законодательство строго ограничивает случаи, когда приемлемо принудительное обследование и лечение) , то она имеет право выбирать сама, жить ей или умереть. Примите это, и это единственное, что вы можете сделать в таких обстоятельствах. Больше ничего.

Гость
#6

Да видать жизнь ее совсем не радует. Устала хочет отсюда смотать))) самоубийцей быть никому не охота, а так вроди не сама а болезнь прибрала.....черный юмор. У многих так..поэтому и ходят по улице ищут ))))

Анжела
#7
Гость

А мне как с этим потом жить???

Легко. Это её выбор, Вы сделали всё что могли. Ваша совесть чиста.

Гость
#8
Гость

Автор, послушайте. Я Ваши чувства понимаю очень хорошо. У большинства из нас такие родители. Знаете что поймите? Свобода выбора - священный закон цивилизации, такой же, как закон всемирного тяготения в физике. Любой человек имеет право на выбор. Даже если этот выбор - заболеть и умереть. Это очень трудно принять, особенно когда касается наших близких. Но если Ваша мама психически здорова (она же работает, значит, скорее всего, всё-таки здорова, а даже если не совсем, у нас законодательство строго ограничивает случаи, когда приемлемо принудительное обследование и лечение) , то она имеет право выбирать сама, жить ей или умереть. Примите это, и это единственное, что вы можете сделать в таких обстоятельствах. Больше ничего.

Спасибо большое. Я это наверное понимаю, и возможно также бы ответила.

Но когда это касается тебя лично, это принять просто невозможно.
У меня никого нет кроме неё.

И я не понимаю, что теперь делать. Не звонить ей и "ждать"?

Гость
#9
Гость

Да видать жизнь ее совсем не радует. Устала хочет отсюда смотать))) самоубийцей быть никому не охота, а так вроди не сама а болезнь прибрала.....черный юмор. У многих так..поэтому и ходят по улице ищут ))))

Пожалуй, что так. Я ей про самоубийство сегодня тоже уже сказала, что на это и похоже.

Гость
#10
Гость

А мне как с этим потом жить???

Смириться. И заняться собой. У меня такая же. Я ей целый год орала. Иди лечись в поликлинику. Но ей по фигу. Уже прошло два года. Все по-прежнему. Охает и ахает. А ей реально плохо. Я плюнула на это. За это время я свои нервы чуть не угробила. А ей реально по фигу. Вообщем, я смирилась. Приняла ситуацию как есть. Рассудила, что она действительно может умереть. Занимаюсь собой. А она все дальше деградирует. Взрослого человека не возможно заставить. Если он не хочет.

Гость
#11
Гость

Смириться. И заняться собой. У меня такая же. Я ей целый год орала. Иди лечись в поликлинику. Но ей по фигу. Уже прошло два года. Все по-прежнему. Охает и ахает. А ей реально плохо. Я плюнула на это. За это время я свои нервы чуть не угробила. А ей реально по фигу. Вообщем, я смирилась. Приняла ситуацию как есть. Рассудила, что она действительно может умереть. Занимаюсь собой. А она все дальше деградирует. Взрослого человека не возможно заставить. Если он не хочет.

Спасибо...

Гость
#12

Старая это сколько? Подозреваю, не 90. А ей скажите, что за нарушение карантина штраф и тюрьма. Пусть убивает себя, сидя дома и не разносит вирус другим. Почему люди так тупы и эгоистичны?

Гость.
#13

Да фиг их удержишь. Я уже скандалить устала. Мать все с первого раза понимает, а отец, хоть застрелись. 82 года, сам врач. Продукты, лекарства, все приношу. Так он начал собак на прогулку таскать. Сроду с ними не гулял, а теперь по три раза. Им и не надо столько.

Гость
#14

Даже у старой, но мощной кобылы есть риск попасть на адский штраф за то, что позаражала других и самой прекрасно выжить (если родственники заражённых не поколотят ещё больнее штрафа). Те, кто надеется тактически склеить лыжи и избежать ответственности за раззвиздяйство, обычно по иронии судьбы успешно выживают.

Гость
#15
Гость

Старая это сколько? Подозреваю, не 90. А ей скажите, что за нарушение карантина штраф и тюрьма. Пусть убивает себя, сидя дома и не разносит вирус другим. Почему люди так тупы и эгоистичны?

70,
да всё уже сказано ей про карантин. И не один раз

Гость
#16
Гость

А мне как с этим потом жить???

Выпей чайку с лимоном и почитай книжку. Ничего твоей маме не будет! Она за свою жизнь столько лжи с высоких трибун и из телевизора, наслушалась. что имеет право не верить всей этой фековой истерии. Покашляет и выздоровеет. Еще сезонные орви ходят, кашлять полезно! Выходит лишнее из дыхательных путей.

Гость
#17
Гость.

Да фиг их удержишь. Я уже скандалить устала. Мать все с первого раза понимает, а отец, хоть застрелись. 82 года, сам врач. Продукты, лекарства, все приношу. Так он начал собак на прогулку таскать. Сроду с ними не гулял, а теперь по три раза. Им и не надо столько.

Отец врач, 82 года жизнь прожил успешно! Значит мудрый человек и понимает больше чем вы! Вас обманули, а стариков хрен обманешь! Они за советские годы к вранью из телеящика привыкли и властям не верят. и правильно делают.

#18

Так вроде вообще запрещено из домов выходить в Москве.
Или нет ?

Гость666211
#19
Андрей Гаврилюк

Так вроде вообще запрещено из домов выходить в Москве.
Или нет ?

Конечно. А еду нам привозят из Метрополя. И зарплаты на карту капают кажлый день - надо же чем-то бесконтактную доставку из ресторанов оплачивать.

Гость
#20
Гость

Выпей чайку с лимоном и почитай книжку. Ничего твоей маме не будет! Она за свою жизнь столько лжи с высоких трибун и из телевизора, наслушалась. что имеет право не верить всей этой фековой истерии. Покашляет и выздоровеет. Еще сезонные орви ходят, кашлять полезно! Выходит лишнее из дыхательных путей.

Спасибо большое, хорошо бы, если так.

Гость
#21
Андрей Гаврилюк

Так вроде вообще запрещено из домов выходить в Москве.
Или нет ?

Это условные "рекомендации". Все ходят куда хотят...

Гость
#22
Гость

А мне как с этим потом жить???

Автор, она же вас просто вампирит. Оставьте ее в покое, и ей не будет нужды вас третировать. Это же вампирша и манипуляторша, а тут такое поле деятельности появилось помотать нервы. Или вам самой это зачем-то надо?

Гость666211
#23
Гость

Это условные "рекомендации". Все ходят куда хотят...

«Куда хотят» не бродят, у нас никого нет на улице, например. Парк закрыли - на замок. Но рядом поликлиника- люди идут. Магазин. А просто так бродят какие-то отморозки - на улице ветер и снег.

Гость
#24
Гость

Автор, она же вас просто вампирит. Оставьте ее в покое, и ей не будет нужды вас третировать. Это же вампирша и манипуляторша, а тут такое поле деятельности появилось помотать нервы. Или вам самой это зачем-то надо?

Ничего ей от меня не нужно, она со мной разговаривать не хочет.

Как мне её оставить в покое? Сидеть гадать, задохнулась она там или нет?

Гость
#25
Гость

Ничего ей от меня не нужно, она со мной разговаривать не хочет.

Как мне её оставить в покое? Сидеть гадать, задохнулась она там или нет?

Ну если вам больше нечем заняться, сидите...

#26

ну значит скоро сдохнет

Гость
#27

Для кого-то лучше умереть чем в заточении сидеть одной. Вы же не живёте с ней видимо. Ну ее понять можно

Гость
#28
Гость

Для кого-то лучше умереть чем в заточении сидеть одной. Вы же не живёте с ней видимо. Ну ее понять можно

Я с ней не живу как раз потому, что она хотела так.

Гость
#29
Гость

Я с ней не живу как раз потому, что она хотела так.

Автор, человек немолод, человек устал, человек хочет прожить остаток жизни сам по себе, так как ЕМУ хочется. Имеет право! Если ей 70 - вам что-то около 40, +/-. Ну это нормально, что вы не живете с мамой. Помереть имеет право тоже так, как ей хочется. Ну, ВОТ ТАК, Автор! Ну достали ее все, ну надоели! Примите вы уже этот очевидный факт, ну договоритесь, что у вас в режиме карантина связь 1 раз/сутки. И все. Ничего не изменишь тут, и человека в 70 лет уж не переделаешь. На вопрос "Как это принять" отвечаю: как-нибудь примите. У вас все равно выбора нет).

Гость
#30

да, если ей 70, то вы уже очень взрослая тетя, а ведете себя как 20-летняя. На своей семье сосредоточьтесь, если она у вас все еще есть, конечно.

Гость
#31
Гость

да, если ей 70, то вы уже очень взрослая тетя, а ведете себя как 20-летняя. На своей семье сосредоточьтесь, если она у вас все еще есть, конечно.

Нет у меня никого, кроме неё. Думаете, я бы на форум писала, если б хоть с кем-то поговорить могла.
И какая разница сколько лет. Будто с возрастом должно быть проще.

Гость
#32
Гость

Нет у меня никого, кроме неё. Думаете, я бы на форум писала, если б хоть с кем-то поговорить могла.
И какая разница сколько лет. Будто с возрастом должно быть проще.

Да, с возрастом должно быть проще, потому что учишься чему-то, взрослеешь и находишь новый способ общаться, оставаясь в своих границах. Вам тут все правильно пишут, прислушайтесь. Потому у вас и нет никого, что вы сами себя держите у нее на поводке.

Гость
#33

То, что она себя убивает, это ее личное дело. Больше меня волнует, что она и такие как она подвергают риску других. И сколько таких бабок кругом, и скольким людям они передадут этот вирус, страшно представить.

Гость
#34

А моя наоборот с ума сошла с этим коронавирусом. У нее была пневмония тяжелая как то, так она боится теперь... Поливает всю квартиру спиртом из пульвизатора, моет все продукты по сто раз прям в упаковках, полы с хлоркой моет каждый день и дома сидит. Не знаю что и хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

То, что она себя убивает, это ее личное дело. Больше меня волнует, что она и такие как она подвергают риску других. И сколько таких бабок кругом, и скольким людям они передадут этот вирус, страшно представить.

Тем, кто наставил минусов - она может быть разносит вирус вам и вашим детям, которые не хотят себя убивать. Подумайте об этом.