Гость
Статьи
30лет - поезд ушел?

30лет - поезд ушел?

Все подруги к 30годам вышли замуж, а кто не вышел просто "залетел" и родил для себя. Даже последняя подруга, нашла мужчину, поселила к себе и быстренько залетела от него, роспись через пару месяцев. А мне сказала, мол, поезд уходит, быстрее лезь в последний вагон. Причем именно в 30 все как очумелые посходили сума и обзавелись пузожителем. Любовь-не любовь, сказали, в этом возрасте уже не смотрят на это, а просто притираются к человеку. Получается, без мужика и ребенка жизнь закончена? Поделитесь историями, кто не поддался массовой истерии и встретил свою любовь в более позднем возрасте? А кто поддался, вы счастливы?

Гость
1 302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Все подруги к 30годам вышли замуж, а кто не вышел просто "залетел" и родил для себя. Даже последняя подруга, нашла мужчину, поселила к себе и быстренько залетела от него, роспись через пару месяцев. А мне сказала, мол, поезд уходит, быстрее лезь в последний вагон. Причем именно в 30 все как очумелые посходили сума и обзавелись пузожителем. Любовь-не любовь, сказали, в этом возрасте уже не смотрят на это, а просто притираются к человеку. Получается, без мужика и ребенка жизнь закончена? Поделитесь историями, кто не поддался массовой истерии и встретил свою любовь в более позднем возрасте? А кто поддался, вы счастливы?

Я встретила свою любовь в 27, в 28 расписались. Сейчас за 30. Но детей? Чур-чур. Детей я не хочу, не люблю. На мнение окружающих мне плевать, это моя жизнь.

Приятный парниша
#2

Если ты первоходка, то у тебя гораздо хуже ситиуация. После 30ти проще тем, кто уже ходил замуж и не раз. У тебя в 30 лет глаза восторженной гимназисточки 20 летней о замужестве. Твой жених будет 30+ и уже не будет такой романтики как в 20.

Гость
#3

А вы сами то хотите замуж? Детей?

Гость
#4
Гость

А вы сами то хотите замуж? Детей?

Хочу, но прям сейчас и не так, чтобы было пофигу с кем и от кого.

Гость
#5
Приятный парниша

Если ты первоходка, то у тебя гораздо хуже ситиуация. После 30ти проще тем, кто уже ходил замуж и не раз. У тебя в 30 лет глаза восторженной гимназисточки 20 летней о замужестве. Твой жених будет 30+ и уже не будет такой романтики как в 20.

Нет у меня таких глаз, я не против мужчины 30+, если между нами будут чувства и уважение друг к другу

Приятный парниша
#6
Гость

Нет у меня таких глаз, я не против мужчины 30+, если между нами будут чувства и уважение друг к другу

Активно общайся и ищи долгосрочного друга. Из него потом делай жениха. Скорее всего это будет уже разведёнщик. Если вооще не был женат, то скорее всего будет йобарь-террорист-одиночка. Если хороша собой, то и в 40 с копейками можно выйти

Гость
#7

Ну и чем Вы до тридцати занимались?

Гость
#8
Гость

Ну и чем Вы до тридцати занимались?

Как и все люди, училась, работала, встречалась. Даже успела пожить несколько лет в др городе.

Гость
#9
Гость

Ну и чем Вы до тридцати занимались?

Думаю что она жила!!!! Училась, работала.
А что надо было делать по вашему? Нарожать толпу детей от трех мужей?

аноним
#10
Приятный парниша

Если ты первоходка, то у тебя гораздо хуже ситиуация. После 30ти проще тем, кто уже ходил замуж и не раз. У тебя в 30 лет глаза восторженной гимназисточки 20 летней о замужестве. Твой жених будет 30+ и уже не будет такой романтики как в 20.

Поражают такие мнения, может девушка достаточно серьезно относится к браку и хочет выйти замуж на всю жизнь, а не бросаться на кого попало лишь бы сходить.

Огонек
#11

Автор, дыма без огня не бывает. Вы уже не первой свежести, подруга права. Кстати что это за термины навроде "пузожитель", вы чайлдфри?

Гость
#12
Гость

Думаю что она жила!!!! Училась, работала. А что надо было делать по вашему? Нарожать толпу детей от трех мужей?

Ну если у нее не было серьезных отношений до тридцати, то извините.. Опомнилась.. Дальше только хуже будет. Хотя тут как повезет.

Гость
#13
Гость

Ну если у нее не было серьезных отношений до тридцати, то извините.. Опомнилась.. Дальше только хуже будет. Хотя тут как повезет.

Были, но у браку не привели

Приятный парниша
#14
аноним

Поражают такие мнения, может девушка достаточно серьезно относится к браку и хочет выйти замуж на всю жизнь, а не бросаться на кого попало лишь бы сходить.

Я не про то что серьёзная или нет. Я про то, что она в своих поисках и желаниях идеального брака перемариновалась. Сейчас ей может не устроить толком никакой мужик, поскольку уже включен анализ с рентгеном.

Гость
#15
Огонек

Автор, дыма без огня не бывает. Вы уже не первой свежести, подруга права. Кстати что это за термины навроде "пузожитель", вы чайлдфри?

Я знаю, но это не повод говорить мне об этом при каждой встрече, я могу вообще не выйти замуж, но все кругом на этом так зациклены, что такое чувство, будто другой жизни нет

Гость
#16
Приятный парниша

Твой жених будет 30+ и уже не будет такой романтики как в 20.

С чего такая уверенность? 30+ часто ещё заняты, не развелись. Так что или 20+, или после 38-40-ка

Гость
#17

А какое вам дело до других? Если вас есть свое мнение на свой счет, ждете большой любви, дети вообще не приоритет, живите как хотите. Если вас напрягает отсутствие того и другого другой вопрос. Мне 32 у всех моих подруг есть дети и у меня в том числе, только одна близкая подруга без детей, очень хочет и собирается рожать без мужа, сожитель есть, но пока не получается. С другой стороны на работе большинство незамужних 30 барышень, живут без мужиков и детей и не собираются рожать для себя.

Гость
#18
Приятный парниша

Я не про то что серьёзная или нет. Я про то, что она в своих поисках и желаниях идеального брака перемариновалась. Сейчас ей может не устроить толком никакой мужик, поскольку уже включен анализ с рентгеном.

Иногда не в этом дело, я знаю таких.что хватают всех подряд, соглашаются на каждого, никаких претензий вначале, и все от них бегут.Думаю,что инфантильные или отношения не умеют строить.

Гость
#19
Гость

С чего такая уверенность? 30+ часто ещё заняты, не развелись. Так что или 20+, или после 38-40-ка

Если он будет в состоянии потянуть новую семью, почему бы нет.

Гость
#20

Все знакомые за 30-40 вышли замуж,если имели возможность улучшить жизнь мужчины.Я имею ввиду не альфонсов.Но квартир у мужчин не было(оставили женам бывшим), пришли жить к новым жёнам.Зарабатывали мало, но жёны их стимулировали, мытьём,катанием, связями, но устроились на другую работу.Но женщины там бодрые, здоровые, активные.Единственно иногда думаю, а случись с ними что, не будут такими бодрыми,активными, будут ли эти мужья с ними.Но с другой стороны, это и с другими мужьями вопрос

Примитивный коралл
#21

Осподи! 30 лет! Ну прям бабка. Вы девчонка еще, ежели серьёзно. И неженатых еще куча подгребет. Не кидайтесь на абы что.

Гость
#22
Гость

Все знакомые за 30-40 вышли замуж,если имели возможность улучшить жизнь мужчины.Я имею ввиду не альфонсов.Но квартир у мужчин не было(оставили женам бывшим), пришли жить к новым жёнам.Зарабатывали мало, но жёны их стимулировали, мытьём,катанием, связями, но устроились на другую работу.Но женщины там бодрые, здоровые, активные.Единственно иногда думаю, а случись с ними что, не будут такими бодрыми,активными, будут ли эти мужья с ними.Но с другой стороны, это и с другими мужьями вопрос

Вот и у меня подружки в 30лет за таких повыходили, просто привели к себе на все готовое, потом ушли в декрет и вечное "денег нет" - ребенок+ипотека.

эгоистка
#23
Гость

Думаю что она жила!!!! Училась, работала. А что надо было делать по вашему? Нарожать толпу детей от трех мужей?

Ну если у нее не было серьезных отношений до тридцати, то извините.. Опомнилась.. Дальше только хуже будет. Хотя тут как повезет.

расквохталась квочка ))) не переживай если сино препрет твоего заберет )))

Гость
#25
Гость

Я встретила свою любовь в 27, в 28 расписались. Сейчас за 30. Но детей? Чур-чур. Детей я не хочу, не люблю. На мнение окружающих мне плевать, это моя жизнь.

Даже не запаривайтесь,ваш муж на стороне себе уже наклепал наследников.

Гость
#26
Гость

Поделитесь историями, кто не поддался массовой истерии и встретил свою любовь в более позднем возрасте

Не поддающаяся я.)
Все подруги вышли замуж, кто-то и без любви. А я не спешила. Встречу - выйду. Нет - одна буду жить. Но встретила таки.)

Гость
#27
Гость

называть детей пузожителем может только та, кому не светит не замужество, ни малыш.

в чем вы увидели здесь оскорбление?

Злата
#28

Я в 31 вышла замуж по любви и без паники)

Гость
#29

Я смотрю, очень удачно выходят те, кто готов был и в одиночестве жить. Самой бы так научиться)

Катриша
#30
Гость

Не поддающаяся я.)Все подруги вышли замуж, кто-то и без любви. А я не спешила. Встречу - выйду. Нет - одна буду жить. Но встретила таки.)

Я очень рада за вас,я такая же.Встречу хорошо,не встречу-ну что ж..Детей не хочу,и рада что в моих 27 у меня их нет,глупостей не наделала,а ведь тоже истерия была в 25- 26.Замуж только за любимого(с другим просто не смогу жить)Просто представить не могу как это ,просыпаться с нелюбимым чуваком,жить с ним.Нет лучше одной.

Гость
#31

А нафиг кто попало рядом? Шоб былО? Шоб как у всех? Странная какая-то мотивация. Терпеть не особо любимого и не особо интересного человека, чтобы подружки утeрлись. Прям воистину таким людям как автор себя не жаль, лишь бы в угоду обществу поломать себя.

Что плохого в том чтобы не выйти замуж? Ну не получается у вас как надо пока, ну и зачем натрыжно пытаться устроить это хоть как-нибудь, хоть плохонько? Я не понимаю людей, которые пытаются настойчиво влезть туда, куда им не дано. В большинстве случаев от такой настойчивости одни проблемы на всю оставшуюся жизнь. Браки с уй знает кем, больные на всю голову дети рожденные с 11345ой попытки в 47 лет (ну зато яжемать!!) и так далее. Не было печали - это как раз про таких пословица. Я не фаталистка, но если вам что-то отчаянно не дается - отступитесь, будет только хуже.

Гость
#32
Катриша

Я очень рада за вас,я такая же.Встречу хорошо,не встречу-ну что ж..Детей не хочу,и рада что в моих 27 у меня их нет,глупостей не наделала,а ведь тоже истерия была в 25- 26.Замуж только за любимого(с другим просто не смогу жить)Просто представить не могу как это ,просыпаться с нелюбимым чуваком,жить с ним.Нет лучше одной.

А какие развлечения вы себе находите по выходным? мне даже сходить куда-то не с кем, все семейные и в декрете. Где знакомитесь?

Гость
#33
Гость

Хочу, но прям сейчас и не так, чтобы было пофигу с кем и от кого.

не похоже, что тебе 30 - выражаешься как малолетка))))

Гость
#34
Гость

А какие развлечения вы себе находите по выходным? мне даже сходить куда-то не с кем, все семейные и в декрете. Где знакомитесь?

А Вам что-нибудь интересно, кроме "знакомиться"?

Гость
#35
Гость

А Вам что-нибудь интересно, кроме "знакомиться"?

Помимо работы только тренажерка и все. Отпуск - за границу выезжаю

Катриша
#36
Гость

А нафиг кто попало рядом? Шоб былО? Шоб как у всех? Странная какая-то мотивация. Терпеть не особо любимого и не особо интересного человека, чтобы подружки утeрлись. Прям воистину таким людям как автор себя не жаль, лишь бы в угоду обществу поломать себя. Что плохого в том чтобы не выйти замуж? Ну не получается у вас как надо пока, ну и зачем натрыжно пытаться устроить это хоть как-нибудь, хоть плохонько? Я не понимаю людей, которые пытаются настойчиво влезть туда, куда им не дано. В большинстве случаев от такой настойчивости одни проблемы на всю оставшуюся жизнь. Браки с уй знает кем, больные на всю голову дети рожденные с 11345ой попытки в 47 лет (ну зато яжемать!!) и так далее. Не было печали - это как раз про таких пословица. Я не фаталистка, но если вам что-то отчаянно не дается - отступитесь, будет только хуже.

Дада,чтоб подружки утерлись)"'А если она выйдет за первого попавшегося то подружки ее не будут подкалывать и зловредничать по этому поводу))

Катриша
#37
Гость

А какие развлечения вы себе находите по выходным? мне даже сходить куда-то не с кем, все семейные и в декрете. Где знакомитесь?

На сз.Там есть не плохие варианты.Вы думаете кроме знакомств заняться нечем?)Я домосед,но можно же в кафе театр сходить,сьездить места какие нить посмотреть,на курсы какие нить записаться,в кино сходить,самообразованием заняться.Много чего.

Гость
#38

А зачем обязательно с кем-то ходить? Не, я понимаю, в компании чаще всего веселее и можно обсуждать то, что увидели, но я совершенно спокойно хожу и езжу туда, куда хочу, и одна: хоть на выставку, хоть в кино, хоть по магазинам, хоть в отпуск. Главное, чтобы у человека были собственные интересы и желания, тогда не так тяжело быть одному.

Гость
#39
Катриша

На сз.Там есть не плохие варианты.Вы думаете кроме знакомств заняться нечем?)Я домосед,но можно же в кафе театр сходить,сьездить места какие нить посмотреть,на курсы какие нить записаться,в кино сходить,самообразованием заняться.Много чего.

Я сидела долго на СЗ, никого не нашла, у нас город маленький, хотя было 3 раза отношения, 1 раз - большая любовь, но он был настроен просто на флирт, 2 и 3 раз - могла выйти замуж, но там МЧ был проблемный, с алиментами, долгами, без жилья, и ко мне чувствовался больше меркантильный интерес.

Гость
#40
Гость

Помимо работы только тренажерка и все. Отпуск - за границу выезжаю

Книги-фильмы?Гулять в парке, кататься на коньках, вышивать крестинком?
Вообще ничего?

Гость
#41
Гость

Нет у меня таких глаз, я не против мужчины 30+, если между нами будут чувства и уважение друг к другу

Уважение может быть только к девственнице.)))

Катриша
#43
Гость

Уважение может быть только к девственнице.)))

А у девственницы будет уважение к богатому мужику)

Гость
#44

На моей памяти все, кто к тридцатничку остался у разбитого корыта, не учились-работали, искали того самого, единственного, а как раз гуливанили налево и направо, считая, что им всю жизнь будет 20 и можно пот,,,,,ца по углам с разными мужиками, это свободная любовь у них называлась.
А теперь вот плачут, что одинокие и никому не нужные.

Гость
#45
Гость

Даже не запаривайтесь,ваш муж на стороне себе уже наклепал наследников.

Ахахахаха)))))))

ОдинокийГражданин
#46

А я думаю может женится на 30летней у которой уже есть дети. плюс в том что не надо будет менять пиленки. или по крайней мере меньше раз(т.е. меньше новых детей сделаем). и плюс можно выбирать какую ни будь москвичку которая будет сосать у меня с благорадностью за то что взял ее с ребенком. но минус в том что она может оказаться неблагодарной ***********

Гость
#47
Гость

На моей памяти все, кто к тридцатничку остался у разбитого корыта, не учились-работали, искали того самого, единственного, а как раз гуливанили налево и направо, считая, что им всю жизнь будет 20 и можно пот,,,,,ца по углам с разными мужиками, это свободная любовь у них называлась.А теперь вот плачут, что одинокие и никому не нужные.

В моем окружении как раз такие очень удачно вышли замуж.

Катриша
#48
Гость

Я сидела долго на СЗ, никого не нашла, у нас город маленький, хотя было 3 раза отношения, 1 раз - большая любовь, но он был настроен просто на флирт, 2 и 3 раз - могла выйти замуж, но там МЧ был проблемный, с алиментами, долгами, без жилья, и ко мне чувствовался больше меркантильный интерес.

У нас тоже маленький-300 тыс чел где то.Но нормальные попадаются.Правильно что за того не вышли.Можете в город побольше переехать.Не заморачивайтесь на замужестве,там у вас другие проблемы будут.

Гость
#49
Катриша

А у девственницы будет уважение к богатому мужику)

А это смотря как он разбогател. Если своими талантами, это одно. Если по головам шёл это совершенно другое.)))

ОдинокийГражданин
#50
Гость

На моей памяти все, кто к тридцатничку остался у разбитого корыта, не учились-работали, искали того самого, единственного, а как раз гуливанили налево и направо, считая, что им всю жизнь будет 20 и можно пот,,,,,ца по углам с разными мужиками, это свободная любовь у них называлась.А теперь вот плачут, что одинокие и никому не нужные.

кстати да. в реальной жизни замечаю что обычно незамужние женщины после 30, или даже 25, это как раз таки ******* . поэтому думаю лучше пытаться с 20летними.