Гость
Статьи
Постоянная изжога …

Постоянная изжога после еды

Дорогие форумчане, помогите советом. Постоянно мучаюсь изжогой после еды, вот чтобы ни по ела сразу начинает жечь в горле, отрыжка воздухом. Кому какие средства помогли, чем лечились и вылечили изжогу?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сода и вода, это щёлочь, она убирает эту гадость, но к врачу всё равно надо, мало ли.

Ирина
#2

автор, по-любому надо идти к врачу. Когда у меня вдруг появилась постоянная изжога (как вы описали) - у меня обнаружили камни в желчном пузыре.
Может у вас и не они, а другие проблемы с желудком. Но изжога от любой еды просто так на ровном месте не появляется. Явно есть проблемы с ЖКТ, обследуйтесь и лечитесь.

Гость
#3

Изжога не болезнь, а симптом. Гастроскопию вам надо делать для начала.

Гость
#4

Всем спасибо за советы, очень действенные. Да, для начала ФГДС надо сделать. Очень неприятная процедура, ну а что делать, как то ее надо пройти.

Гость
#5

Хреновый признак . На фгс идти чем раньше тем лучше .

#6

Терпеть изжогу ни в коем случае нельзя, так же как и гасить её содой. Самое эффективное средство от изжоги, это "ранитидин" - снимает изжогу в течении 3 - 5 минут (продаётся без рецепта). Это как средство скорой помощи. Вообще изжога как симптом может быть при рефлюкс-эзофагите, гастрите, онкологических процессах желудка, пищевода, поджелудочной железы. Необходимо попасть на приём к толковому гастроэнтерологу, сделать ФГС. Для Москвы могу посоветовать Устинова Александра Васильевича.

Гость
#7

Дело еще вот в чем, я бросила курить месяц назад с помощью таблеток табекс. Теперь у меня на этом фоне и развилась сильная изжога. Когда курила таких приступов изжоги не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не гасите изжогу никакой содой и антацидами, особенно если она постоянная. Идите к врачу. Вам тут сейчас насоветуют всяких блокаторов кислоты и других средств с подобным действием, но их всем пить нельзя. Правильно вам сказали: изжога - это симптом. А болезни разные. Форум это точно не место для лечения болезней

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем