Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость коньяка

В который раз замечаю, что после выпивания нескольких стопок с коньяком - мне плохо, рвёт. Коньяк не дешёвый. Что это аллергия или слабый организм, который не привык к алкоголю?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Xa-XA!!!

Гость
#2

Это еще что. Я тебе больше скажу - я рву от одного бокала вина

Гость
#3

Слабый организм, я тож такая

Василиса
#4

Скорее, организм сильный, что сопротивляется отраве, что отрава недешёвая, слабее её не делает.

Гость
#5

Вы его случайно не кока колой запиваете? А то я нормально коньяк переношу,но стоит запить колой...в прямом смысле не блюю,но очень хочу)) вообще сладким его не запивают.
Вам принципиально коньяк именно пить? Попробуйте в слудующий раз перед коньяком немного поесть и закусывать фруктами.

ВАЙНОТ
#6

Пей виски с колой

Гость
#7

Коньяк повышает дааление ,от того и рвете ! Я тоже его не переношу ,одна рюмка и тошнить начинает ,но я его и не люблю .Иногда за компанию нальют ,а рюмку пью весь вечер

Гость
#8

Что за коньяк?

Автор
#9
Гость

Вы его случайно не кока колой запиваете? А то я нормально коньяк переношу,но стоит запить колой...в прямом смысле не блюю,но очень хочу)) вообще сладким его не запивают.
Вам принципиально коньяк именно пить? Попробуйте в слудующий раз перед коньяком немного поесть и закусывать фруктами.

Закусываю фруктами. Это предпочтение мужчины, с которым я иногда его выпиваю.

#10

Коньяк не пьют по нескольку рюмок. Одна две. Пейте водку

Автор
#11
Асти

Коньяк не пьют по нескольку рюмок. Одна две. Пейте водку

У меня после первой рюмки уже тошнит.

Гость
#12

Я именно от коньяка покрываюсь пятнами ..никогда его не пью теперь

Автор
#13
Гость

Я именно от коньяка покрываюсь пятнами ..никогда его не пью теперь

А меня полоскает от него. Уже после первой рюмки хочется пойти к унитазу и прорыгаться.

Гость
#14
Автор

А меня полоскает от него. Уже после первой рюмки хочется пойти к унитазу и прорыгаться.

Не ваш напиток, бывает. Ищите своё)

#15
Автор

У меня после первой рюмки уже тошнит.

И зачем тогда пьёте ?

#16
Автор

Закусываю фруктами. Это предпочтение мужчины, с которым я иногда его выпиваю.

Закажите виски или водку.
В коньяке много дубильных веществ, которые своеобразно действуют на желудок (в виски они тоже есть, но меньше).
Да и на печень они воздействуют.
У вас возможна индивидуальная неперносимость.
Есть много крепких напитков без дубильных веществ: текила, ракия.
Попробуйте другие!!!

Женечка
#17

Знали б Вы, как и из чего делают этот т.н. "коньяк", то вопросы бы отпали сами собой.
Цена и этикетка никакой роли не играют: при нынешнем уровне развития полиграфии можно сделать всё.

Мой Мужчина категорически против покупок спиртного в магазинах. Есть много друзей, которые делают сами, по принципу "Нам не надо много, нам надо вкусно". На основе их продукции получаются великолепные настойки и наливки. Иногда и в чистом виде не грех))
Но лично я пью "по Хайяму", так что мне можно)))

Гость
#18

Может, это и не коньяк, а какое-нибудь наше пойло под таким названием?

#19
Женечка

Знали б Вы, как и из чего делают этот т.н. "коньяк", то вопросы бы отпали сами собой.
Цена и этикетка никакой роли не играют: при нынешнем уровне развития полиграфии можно сделать всё.

Мой Мужчина категорически против покупок спиртного в магазинах. Есть много друзей, которые делают сами, по принципу "Нам не надо много, нам надо вкусно". На основе их продукции получаются великолепные настойки и наливки. Иногда и в чистом виде не грех))
Но лично я пью "по Хайяму", так что мне можно)))

В наше время доступной информации и доступного оборудования только совсем дурной любитель алкоголя пойдет в магазин.
Собственная настойка продукта 3-х кратной перегонки в дубовой бочке ни с чем не сравнится!!!

Гость
#20
Асти

И зачем тогда пьёте ?

Ему сказали что от кароновируса защитит) про лук и чеснок правла, а про коньяк пришлось на@$_:еть)))

Автор
#21
Гость

Ему сказали что от кароновируса защитит) про лук и чеснок правла, а про коньяк пришлось на@$_:еть)))

Мужчина, я - женщина!

Василиса
#22
Автор

Закусываю фруктами. Это предпочтение мужчины, с которым я иногда его выпиваю.

Да просто не бухать, вот и не будет проблемы, он тебя споить явно хочет, на бухле помешанный фетишист он что ли.

Сеньорита
#23

Это даже не аллергия, скорее всего просто организм не воспринимает коньяк или спиртное.. Но посколько все-таки реакция именно такая неплохо бы вам сорбенты попить. Как вариант неплохо спасает от рвоты и прочих неприятных моментов жидкий уголь в стиках. Он такой оранжевый.По сравнению с активированным углем просто небо и земля. А еще может быть это вам знак свыше что пора бросать пить, все-таки алколь это яд)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л
#24
Сеньорита

Это даже не аллергия, скорее всего просто организм не воспринимает коньяк или спиртное.. Но посколько все-таки реакция именно такая неплохо бы вам сорбенты попить. Как вариант неплохо спасает от рвоты и прочих неприятных моментов жидкий уголь в стиках. Он такой оранжевый.По сравнению с активированным углем просто небо и земля. А еще может быть это вам знак свыше что пора бросать пить, все-таки алколь это яд)

Я выпиваю один раз в год.

Форум: Здоровье
Всего: 191 259 тем
Новые темы за неделю: 457 тем
Популярные темы за неделю: 82 583 темы
Предыдущая тема