Гость
Статьи
Сообщат ли на …

Сообщат ли на работу???

Мне 25 лет
У меня наблюдаются психические проблемы на протяжении года, не шизо но ничего хорошего, я опасаюсь пойти к психиатру, что сообщат на работу и меня уволят, или же занесут в базу и когда буду проходить мед комиссию на работе, психиатр в базе увидит и не закроет комиссию и с работы как результат уберут,
У меня два вопроса
1) если пойду к психиатру по омс или дмс, сообщат ли на работу?
2) могут ли дать на руки бумагу с печатью с диагнозом?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если поставят на учет, на работу не сообщат, но, при проверке в безопасности, при новом устройстве на работу, эта инфа может всплыть. Диагноз, кроме Вас и врача знать никто не будет. Если запустите болезнь, то работа это самое меньшее , что будет потом Вас беспокоить.

Гость
#2

В РФ?
Какой диагноз? От этого зависит поставят на учет или нет. Если вы с депрессией или неврозом обратитесь то на учет не ставят, соответственно и последствий никаких.
На работу не имеют права сообщать, врачебная тайна, но комиссию могут не закрыть если стоите на учете и к професии требования соответствующие, например , с детьми работать; если офисный планктон то подпишут, при условии ремиссии заболевания

Гость
#3

Идите к частному психиатру

Гость
#4

Личное здоровье важнее работы.

Гость
#5

Если есть возможность - идите в частную клинику. Расскажу свою историю. По наивности когда меня настигла депрессия я пошла в ведомственную клинику (там у нас бесплатно) и пожаловалась на психического здоровье. Так вот, мне ни чем особо не помогли, но отметку в карточке поставили!! Я это узнала, когда проходила диспансеризацию. А работаю я на госслужбе. Потом подруги рассказали, что такие вещи могут даже служить основанием для шантажа со стороны коллег или начальства (были случаи). Так что лучше все, что касается серьезных вещей по здоровью держать в ананимных документах в частных клиниках.

Гость
#6

Обратитесь не к психиатру, а к психологу. А транки всегда успеете сесть, не надо этого.

#7
Гость

Идите к частному психиатру

Частный психиатр может дать бумагу с диагнозом на руки? Чтоб в случае чего у меня были доказательства моей болезни?

#8
Гость

В РФ?
Какой диагноз? От этого зависит поставят на учет или нет. Если вы с депрессией или неврозом обратитесь то на учет не ставят, соответственно и последствий никаких.
На работу не имеют права сообщать, врачебная тайна, но комиссию могут не закрыть если стоите на учете и к професии требования соответствующие, например , с детьми работать; если офисный планктон то подпишут, при условии ремиссии заболевания

У меня навязчивые мысли (окр)

Гость
#9
Despil

Частный психиатр может дать бумагу с диагнозом на руки? Чтоб в случае чего у меня были доказательства моей болезни?

Да, конечно, даст выписку с приема если попросите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Despil

У меня навязчивые мысли (окр)

С этим на учет не ставят, на работу тем более не сообщают.
С окр лучше в клинику неврозов, а не к психиатру. Можно в частную клинику обратиться .