Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли работать?

У меня мама настаивает, что надо иметь "серьезную", официальную работу. Живём в п.г.т выбор не особо. Куда я могу здесь пойти? Либо кассиром в пятерку ( а это отметаю сразу т.к сидение за кассой не мое точно я рассеянная, не шустрая, с деньгами могу накосячить, да и вкалывать надо рабочий день тяжёлый и долгий, а здоровьем я не пышу) либо нянячькой в дет. сад а там з.п меньше десятки и работа тоже такая, что больше меня не на что не останется, а я творчество люблю хочу ещё почитать, порисовать после работы, но знаю точно, что на это не будет не времени не сил ведь ещё домашние дела есть. Так вот я думаю сейчас и в интернете столько работы, фриланса всякого, конечно опыт нужен, но можно ведь попробовать с чего то начать. Потом можно что-то рисовать, мастерить и через интернет продвигать. Я думаю даже если доход будет не большой, это лучше чем горбиться за те же копейки в саду, ведь творческая деятельность делает меня счастливой, даёт чувство реализации. А вы как считаете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы своим творчеством не заработаете.

Гость
#2

Будешь хорошо сосать.Можешь не работать

Гость
#3

А как насчет того, чтобы специальность получить, чтобы не нянечкой, а хотя бы воспитателем/методистом в детский сад пойти на работу?

Гость
#4
Гость

А как насчет того, чтобы специальность получить, чтобы не нянечкой, а хотя бы воспитателем/методистом в детский сад пойти на работу?

Есть среднее проф. образование, но по нему сейчас нет вакансий.

#5

Я во фрилансе была много лет. И если у вас перед глазами картинка вальяжной дамочки под пальмами с ноутбуком, я вас сильно разочарую. Это оооочень сложный старт. Это работа почти даром в начале пути. Это постоянный поиск заказчиков. Это кидки, когда работа сделана, а оплаты нет. Это много ещё чего.
Нужно гореть тем, чем занимаешься, и быть готовой к борьбе, причём в определённом конкретном направлении, которое ВЫ любите. Тогда проще.
А если «хочууууу фриланс не знаю какоооой», тогда топайте в Пятерку.

Гость
#6

Знаете какую хватку и производительность надо иметь, чтоб нынешний перенасыщенный рынок творчества удивить чем-то?

#7

автор, я как раз живу в пгт и зарабатываю фрилансом
до этого работала в городе, на разном производстве, работа из того же разряда, что кассиром и нянечкой - денег конечно больше, но и расходы в большом городе выше
попробуйте фриланс и хендмейд, ничего не потеряете, зато сможете жить нормально
хотя с такой мамой...

Гость
#8

Так не горбятся ж.
Куда ни глянь в *** там каждый второй "профессионал" фотограф, либо "заслуженный фитнес тренер мышц лица"
Море развелось сертификат профессионалов

Гость
#9
Гость

Знаете какую хватку и производительность надо иметь, чтоб нынешний перенасыщенный рынок творчества удивить чем-то?

творчества😂 пруд пруди и художников развелось с типичными как под копирку рисунками лиц, огромного глаза , акварельных чашек, кактусов и т.д.
"художники" 🤣 один похож на другого , массовые шаблоны как по трафарету , никакой индивидуальности. все зарисовали и одинаково

Гость
#10
Ель Сибирская

автор, я как раз живу в пгт и зарабатываю фрилансом
до этого работала в городе, на разном производстве, работа из того же разряда, что кассиром и нянечкой - денег конечно больше, но и расходы в большом городе выше
попробуйте фриланс и хендмейд, ничего не потеряете, зато сможете жить нормально
хотя с такой мамой...

Хорошая у меня мама, ну конечно взгляды "закансервированные" это да.

Гость
#11
Агент провокатор

Я во фрилансе была много лет. И если у вас перед глазами картинка вальяжной дамочки под пальмами с ноутбуком, я вас сильно разочарую. Это оооочень сложный старт. Это работа почти даром в начале пути. Это постоянный поиск заказчиков. Это кидки, когда работа сделана, а оплаты нет. Это много ещё чего.
Нужно гореть тем, чем занимаешься, и быть готовой к борьбе, причём в определённом конкретном направлении, которое ВЫ любите. Тогда проще.
А если «хочууууу фриланс не знаю какоооой», тогда топайте в Пятерку.

Интересно, а какой специальности фрилансер.

Гость
#12
Гость

А как насчет того, чтобы специальность получить, чтобы не нянечкой, а хотя бы воспитателем/методистом в детский сад пойти на работу?

Знакомая устроилась в детскую студию без образования как педагог вокала ,по профессии бухгалтер. Взяли на ура! Учит школьников разным песенкам ,почему нет?

Гость
#13
Ель Сибирская

автор, я как раз живу в пгт и зарабатываю фрилансом
до этого работала в городе, на разном производстве, работа из того же разряда, что кассиром и нянечкой - денег конечно больше, но и расходы в большом городе выше
попробуйте фриланс и хендмейд, ничего не потеряете, зато сможете жить нормально
хотя с такой мамой...

Чем занимаетесь? Вязанием?

Гость
#14
Агент провокатор

Я во фрилансе была много лет. И если у вас перед глазами картинка вальяжной дамочки под пальмами с ноутбуком, я вас сильно разочарую. Это оооочень сложный старт. Это работа почти даром в начале пути. Это постоянный поиск заказчиков. Это кидки, когда работа сделана, а оплаты нет. Это много ещё чего.
Нужно гореть тем, чем занимаешься, и быть готовой к борьбе, причём в определённом конкретном направлении, которое ВЫ любите. Тогда проще.
А если «хочууууу фриланс не знаю какоооой», тогда топайте в Пятерку.

Я знаю свое направление. Я и не думаю, что легко. Но у меня больше хенд мейд. Есть уже не большой опыт. Ну а фриланс тоже хочу попробовать из своего направления. Вот. Я думаю, просто про то, что советские родители с детства учат "надо работать" а может правильно надо " самореализоваться"?

#15

Конечно, лучше каким нибудь крючком вязать, чем в саду чужие задницы вытирать. Это неоспоримо. Главное, начинайте уже сейчас, а не ждите у моря погоды.

Гость
#16
Гость

Я знаю свое направление. Я и не думаю, что легко. Но у меня больше хенд мейд. Есть уже не большой опыт. Ну а фриланс тоже хочу попробовать из своего направления. Вот. Я думаю, просто про то, что советские родители с детства учат "надо работать" а может правильно надо " самореализоваться"?

Родители хотят дать дорогу в жизнь, это нормально, ваша профессия должна вас кормить, для своей творческой реализации я впахиваю по 6 дней в неделю

Гость
#17
Гость

Я знаю свое направление. Я и не думаю, что легко. Но у меня больше хенд мейд. Есть уже не большой опыт. Ну а фриланс тоже хочу попробовать из своего направления. Вот. Я думаю, просто про то, что советские родители с детства учат "надо работать" а может правильно надо " самореализоваться"?

Автор, думаю, маму здесь смущает только то, что, пока вы самореализовываетесь, она вас содержит. Поэтому и говорит, что надо работать. Если на фрилансе вы сможете содержать себя сама, думаю, Мама вполне одобрит вообще новое дело.

Гость
#18

Все зависит от того, насколько вам нужны деньги. Если хватает ,то можно конечно и не работать

Гость
#19
Гость

Автор, думаю, маму здесь смущает только то, что, пока вы самореализовываетесь, она вас содержит. Поэтому и говорит, что надо работать. Если на фрилансе вы сможете содержать себя сама, думаю, Мама вполне одобрит вообще новое дело.

Нет) она переживает, что у меня не будет пенсии)

Гость
#20
Гость

Автор, думаю, маму здесь смущает только то, что, пока вы самореализовываетесь, она вас содержит. Поэтому и говорит, что надо работать. Если на фрилансе вы сможете содержать себя сама, думаю, Мама вполне одобрит вообще новое дело.

Кстати, за зарплату няньки это примерно 6 тыс. Рублей быть финансово независимой, не легче, чем на хедмей

#21
Гость

Чем занимаетесь? Вязанием?

много чем
1. дизайн наружной рекламы
2. гадание таро
3. украшения ручной работы
4. изделия из фанеры и массива на станке чпу (это уже вместе с мужем)
5. вязание тоже в списке, все куплено лежит, но некогда

#22
Гость

Кстати, за зарплату няньки это примерно 6 тыс. Рублей быть финансово независимой, не легче, чем на хедмей

истинно так

Гость
#23
Гость

Кстати, за зарплату няньки это примерно 6 тыс. Рублей быть финансово независимой, не легче, чем на хедмей

Автор, няньки столько не получают, вы, видимо, ничего не узнавали про эту работу, а просто взяли цифры с потолка. У нас минимальная зарплата в два раза больше, это ещё частник неофициально может хоть 1000 платить, а садик-государственное учреждение, там законодательство более-менее соблюдается. Плюс питание. Вот и считайте. На работе поели, маме вас особо кормить не надо. И хоть какую денежку в дом принесли. Речь не идёт о полной финансовой независимости, но хоть что-то.

Гость
#24
Гость

Автор, няньки столько не получают, вы, видимо, ничего не узнавали про эту работу, а просто взяли цифры с потолка. У нас минимальная зарплата в два раза больше, это ещё частник неофициально может хоть 1000 платить, а садик-государственное учреждение, там законодательство более-менее соблюдается. Плюс питание. Вот и считайте. На работе поели, маме вас особо кормить не надо. И хоть какую денежку в дом принесли. Речь не идёт о полной финансовой независимости, но хоть что-то.

Знаю точно три года назад и до 6- Ти не дотягивало, я ещё округлила. Сейчас может чуть больше, но уверена, не намного. Вычет налога же идёт). А я с детьми уже, работала, у меня иммунитет плохой, я от них все болячки цепляла и з.п уходила на лекарства. С доходами возросли и расходы)

#25
Гость

Нет) она переживает, что у меня не будет пенсии)

У меня так папа переживает )) у меня в среднем на хобби 5-6 тыс в день, если работать хотя бы 5 часов. Работа есть всегда. Вот и зачем мне эта пенсия ?

Подруга крючком вязала в декрете. Довязалась до международных показов.
Галвное начать и дело не бросать ))
А работу за 30 тысяч можно всегда найти, если вдруг чего.

#26
Bау🥰

У меня так папа переживает )) у меня в среднем на хобби 5-6 тыс в день, если работать хотя бы 5 часов. Работа есть всегда. Вот и зачем мне эта пенсия ?

Подруга крючком вязала в декрете. Довязалась до международных показов.
Галвное начать и дело не бросать ))
А работу за 30 тысяч можно всегда найти, если вдруг чего.

в пгт на 10-15 тыр работа за счастье
на вакансию уборщицы в больнице "конкурс"
лично меня не взяли )

Василий
#27

Ничего вы не заработаете. Нигде. У вас нет идеи. Не фантазии, полёта мыслей. Простая механическая работа, типа мытья горшков - лучший вариант. Вы ведь не хотите поехать в большой город, поискать чего-то. Завербоваться куда-то (получив специальность)...

Гость
#28
Василий

Ничего вы не заработаете. Нигде. У вас нет идеи. Не фантазии, полёта мыслей. Простая механическая работа, типа мытья горшков - лучший вариант. Вы ведь не хотите поехать в большой город, поискать чего-то. Завербоваться куда-то (получив специальность)...

Как вы можете судить о фантазии человека которого в глаза не видели, и с которым не общались?)))) Умно)

Гость
#29

Автор, передайте вашему начальнику на вуманру пламенный привет и попросите его дать вам другую тему, а то палитесь безбожно

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5341166/

#30

Так вы же счастливый бухгалтер 😂😂🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: