Гость
Статьи
Хронический бронхит и …

Хронический бронхит и коронавирус

Если у человека бронхиальная астма или хронический бронхит, он может умереть от короны? И есть ли у вас знакомые с хроническим бронхитом и астмой, болеющие сейчас коронавирусом?

#Коронавирус (covid-19)

Свекурва
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умереть может кто угодно от чего угодно, даже тюлень и даже от облысения. Вопрос в вероятности.
Это несомненная группа риска и в случае чего стопроцентно не надомный бессимптомник, а пациент больницы, вероятно надолго. Может, потребуется плазма или ещё какие-нибудь экспериментальные методы, которые применяют только когда по-другому совсем никак.
Мы свою группу риска бережём и надеемся, что не только нет таких, но и не будет. Чего и всем желаем.

Гость
#2

Коронавирус странный вирус,читала что от него умирает какой-то процент ранее здоровых,ничем не болевших молодых людей.Но в основном его жертвы пожилые и люди с хроническими болезнями.Он не предсказуем.У кого-то вообще протекает бессимптомно,один два дня немного поболит горло и все.

Гость
#3
Гость

Коронавирус странный вирус,читала что от него умирает какой-то процент ранее здоровых,ничем не болевших молодых людей.Но в основном его жертвы пожилые и люди с хроническими болезнями.Он не предсказуем.У кого-то вообще протекает бессимптомно,один два дня немного поболит горло и все.

Все болезни такие. Вчера ангина, сегодня осложнения, завтра остановка сердца. Ещё неизвестно, у кого процент выше, у неё или у него.
Ничего нового.

Гость
#4
Гость

Все болезни такие. Вчера ангина, сегодня осложнения, завтра остановка сердца. Ещё неизвестно, у кого процент выше, у неё или у него.
Ничего нового.

Да хватит троллить, аж до зевоты довели. :) Судя по каменту у вас лично остановка работы головного мозга. ;-D Чаще всего осложнения от ангины бывают у тех, кто занимается самолечением: либо полный игнор антибиотиков, либо их бесконтрольное поедание вслепую, либо несоблюдение постельного режима. Заболели - вызывайте сразу врача и лежите дома, посылая в *** работу, развлечения и домашние заботы. На врачах и лекарствах потратите больше во сто крат, чем заработаете за «больной» период. Развлечения подождут, а домом пусть займутся домашние. Соблюдайте покой и выполняйте назначения врача. Он лучше знает, как лечить, а вы не врач и не имеете никаких оснований себе что-то назначать. Правильно подобранные антибиотики помогут выздороветь быстро и без осложнений, их не стоит бояться, выписали - пейте спокойно. Да, у них могут быть побочки, но далекоооо не всегда, множество людей побочек не имеет, к тому же осложнения от ангины гораздо хуже. Нечего наводить муть на фоне коронавируса, надоели уже.))

Гость
#5
Гость

Коронавирус странный вирус,читала что от него умирает какой-то процент ранее здоровых,ничем не болевших молодых людей.Но в основном его жертвы пожилые и люди с хроническими болезнями.Он не предсказуем.У кого-то вообще протекает бессимптомно,один два дня немного поболит горло и все.

А эти «здоровые» молодые люди каждый год проходили полное обследование организма и их здоровье было подтверждено медсправками? Таких бдящих над собой людей в принципе немного, так что вызывает сей факт большие сомнения. Если они не были полноценно обследованы до заражения, то никто не может сказать, что они были полностью здоровы.

Гость
#6

А как хронический тонзиллит на ковид накладывается, есть уже статистика или нет? Проявляется как-то в гландах или просто кашель, как у всех коронованных?

Гость
#7

Почему сразу умереть, можно тяжело переболеть. Астма скорее да фактор, хоре бронхит скорее нет, но он тоже разный бывает. Тут смотрите связь пневмонии и этих заболеваний , то же

#8

В зоне риска однозначно. Риски больше, нежели, чем у обычного человека.

Гость
#9
Гость

А эти «здоровые» молодые люди каждый год проходили полное обследование организма и их здоровье было подтверждено медсправками? Таких бдящих над собой людей в принципе немного, так что вызывает сей факт большие сомнения. Если они не были полноценно обследованы до заражения, то никто не может сказать, что они были полностью здоровы.

Если у человека диабет, он это знает. Он точно знает, если у него ожирение. И если астма, это тоже сложно не заметить. Если у него любое хроническое заболевание, он в курсе, уж поверьте. Это не то, чего человек может не замечать в своем состоянии. Ну может там был кто-то с начинающейся онкологией, да, может, одно на другое наложилось. Но в целом странно говорить, что те, кто не ходит по врачам и у кого нет жалоб, точно чем-то больны.

Кира
#10

Автор, видела на сайте Лабквест специальный комплекс - диагностика коронавируса при астме (там еще есть при диабете, сердечно-сосудистых и др). Может, вам интересно будет

Гость
#11

У моего брата хронический бронхит и он собирается в Москву на работу. Я не знаю как можно быть настолько тупым, чтобы прямо в разгар коронавируса ехать в Москву, тем более с хроническим бронхитом

Гость
#12

Я подцепил коронавирус.У меня астма и бронхит.Температура 38 - 39 уже две недели,кашель очень сильный,насморк,слабость и боль в мышцах и суставах.Но дыхание довольно нормальное.Победим долбаный вирус!

Гость
#13
Жанна

В зоне риска однозначно. Риски больше, нежели, чем у обычного человека.

Не очень-то и больше риски.Со мной лежат люди,которым хуже,чем мне,а ведь у них нету астмы и бронхита,а у меня они есть

Гость
#14
Гость

Я подцепил коронавирус.У меня астма и бронхит.Температура 38 - 39 уже две недели,кашель очень сильный,насморк,слабость и боль в мышцах и суставах.Но дыхание довольно нормальное.Победим долбаный вирус!

Здравствуйте, вы как? Выздоровели? У меня тоже хронический бронхит и я ужасно боюсь, пока симптомов коронавируса нет, но страшно

Гость
#15
Гость

А эти «здоровые» молодые люди каждый год проходили полное обследование организма и их здоровье было подтверждено медсправками? Таких бдящих над собой людей в принципе немного, так что вызывает сей факт большие сомнения. Если они не были полноценно обследованы до заражения, то никто не может сказать, что они были полностью здоровы.

Каждый год проходят медицинское обследование. И умирают. Сам болел ковидом и наблюдал такое в стационаре

Гость
#16

Умер. Две недели ИВЛ. Хронический бронхит. И короновирус. Тяжелая форма пневмонии.

Гость
#17
Гость

Умер. Две недели ИВЛ. Хронический бронхит. И короновирус. Тяжелая форма пневмонии.

кому адресован комментарий??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#18

Всё это понятно конечно, но самостоятельно назначать себе какие-то препараты лучше не стоит... побочных эффектов у них тоже предостаточно. Поэтому поговорите с врачом. Полезно будет также пить эваларовский цинк+Д+С+ дигидрокверцетин... это повышает защитные силы организма и шансы на успешное выздоровление.

Следующая тема