Гость
Статьи
Витамины . За или …

Витамины . За или против?

Вопрос по витамины минисан мама, начиталась отзывов,купила, а теперь очкую, как открыла бумажку с составом, а там во вспомогательных веществах куча этих Е добавок. Ужаснулась! Вот теперь голову ломаю стоит ли пить или вернуться к элевиту? Кто использовал,кто знает, посоветуете?

Минисан мама
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Большинство Е получают из природных компонентов. Кроме того , цитирую:
Код Е означает, что добавка прошла соответствующую процедуру оценки безопасности и одобрена к использованию в Европейском союзе

Гость
#2

Раз Вы тут пишете, значит и прочесть инструкцию он-лайн могли бы до покупки. И не стоит смешивать настоящие проверенные ЛС с БАДами.

Минисан мама
#3
Гость

Раз Вы тут пишете, значит и прочесть инструкцию он-лайн могли бы до покупки. И не стоит смешивать настоящие проверенные ЛС с БАДами.

Когда читала на сайте, не было там этих е, они были завуалированы. Сейчас вопрос к тем, кто их принимал и если уж вы говорите не смешивать бады и лс, так посоветуйте лс раз вы так все знаете.

YYO
#4
Минисан мама

Когда читала на сайте, не было там этих е, они были завуалированы. Сейчас вопрос к тем, кто их принимал и если уж вы говорите не смешивать бады и лс, так посоветуйте лс раз вы так все знаете.

У нас вся еда с Е шками и поверьте тут, хуже не будет

Гость
#5
Минисан мама

Когда читала на сайте, не было там этих е, они были завуалированы. Сейчас вопрос к тем, кто их принимал и если уж вы говорите не смешивать бады и лс, так посоветуйте лс раз вы так все знаете.

В чем проблема, зайдите на аптека.ру и в фильтре витаминов поставьте галочку на ЛС. Но ассортимент именно лс в несколько раз меньше. Может, отдельные витамины-бад и неплохи, но они не сертифицированы как лекарства, так что решайте сами, верить или нет производителям.

Гость
#6

Там же не сложно и состав прочесть, с полными названиями компонентов, а не их кодами. Сами Е не страшны, такие вещества есть в любых таблетках, Вы же дома используете уксус (Е260), лимонную кислоту (Е330), пищевую соду (Е500) и т.д.

Мария
#7

Я однозначно - За эти поливитамины! Мне их врач назначил на этапе планирования беременности, да и потом я продолжила их принимать, когда забеременела. Минисан мама хороший и качественный комплекс, в котором грамотно подобран состав, все продумано. И таблеточка кстати совсем небольшая, что облегчает прием точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8

Я их принимала всю беременность, мой врач как раз таки рекомендовал Минисан мама за счет сбалансированного состава. Она у меня , врач всмысле, доктор медицинских наук, доверяю ей полностью.