Гость
Статьи
Лекарства от изжоги в …

Лекарства от изжоги в пищеводе у меня вызывают изжогу

У меня гэрб. Содержимое из желудка забрасывается в пищевод. Я пью ипп. Но представьте себе, что от ипп мне становится хуже. Я пью сейчас рабепразол. Омепразол и пантопразол мне не помогали. Но как только я выпью таблетку рабепразола утром за полчаса до еды, то у меня через некоторое время всё содержимое вываливается в пищевод, и мне становится больно. То есть, ипп у меня ослабляет сфинкер, защищающий от заброса. Я начал принимать два раза в день по 20 мг, но бесполезно. После таблетки мне становится хуже. И я прочитал в интернете, что ипп, действительно, ослабляет сфинктер. Как-то я принимал мотилиум, но там в составе, а она ослабляет сфинктер. Тоже решил принять за полчаса. Но потом произошёл заброс, и мне стало больно. Попробовал принимать альфазокс, но его глотнул, и у меня опять произошёл заброс. Получается какой-то парадокс. Ты принимаешь лекарство от изжоги в пищеводе. Но они сами вызывают заброс. Мне от них только хуже становится. Я думаю перестать их принимать. Причем проблемы у меня начались, когда начал принимать ипп. Начал их пить, потому что гастроэнтеролог их назначала. А до этого у меня всё было бессимптомно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас ранее все было бессимптомно, то зачем вы пьете эти лекарства? Или я чего-то не понимаю?

Гость
#2
Гость

Если у вас ранее все было бессимптомно, то зачем вы пьете эти лекарства? Или я чего-то не понимаю?

я просто периодически прохожу фгс, и мне это гастроэнтерологи прописывают

Гость
#3

Хотела написать, что в составе мотилиума, но она ослабляет сфинктер, почему её туда суют?

Гость
#4
Гость

Хотела написать, что в составе мотилиума, но она ослабляет сфинктер, почему её туда суют?

почему-то слово мята не прописывается

Гость
#5
Гость

я просто периодически прохожу фгс, и мне это гастроэнтерологи прописывают

Если у вас нет симптомов и вас ничего не беспокоит, зачем вы делаете фгс и пьете то, что вам прописывают? Не пейте и все и вернетесь к жизни без симптомов

Гость
#6
Гость

Если у вас нет симптомов и вас ничего не беспокоит, зачем вы делаете фгс и пьете то, что вам прописывают? Не пейте и все и вернетесь к жизни без симптомов

просто советуют раз в год делать фгс, если есть рефлюкс-эзофагит

Гость
#7

поверьте опыту-начнёте тренировать волю,ваши многие проблемы с жкт сойдут на нет(желудочно-кишечный тракт.) ещё помогают молитвы.

Гость
#8
Гость

просто советуют раз в год делать фгс, если есть рефлюкс-эзофагит

Странный вы человек: если вас этот самый рефлюкс не беспокоит никакими симптомами, нафиг вы маетесь дурью и пьете таблетки? Вам деньги девать некуда? Или вы не знаете о том, что все те лекарства, которые вам прописывают, ничего не лечат, а только помогают некоторым снизить симптоматику, которой у вас нет? Вот, блин, еперный театр! Ну и логика у людей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

У меня тоже такая же проблема. Около 7 лет я не ощущала эту кислотность и только сухой кашель-будто от аллергии мучил. В платной клинике обследовалась -вплоть рентген позвоночника глаза и невролог))) а в прошлом году в бесплатной поликлинике лор сказал обследовай желудок. И у меня уже конечно запущено уже. Нашла врача профессора и он такой рецепт прописал: контролок 40мг. 1 табл утром за 300 минут до еды 14 дней.; дюспаталин 200 мг- 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером месяц. Креон 25000 или эрмиталь 3 раза в день во время еды месяц. Маалокс 3 р в день под язык после еды. Месяц. Мне помогло