Гость
Статьи
Ком в груди, горле, …

Ком в груди, горле, изжога

помогите, пожалуйста, советом. замучалась(( уже недели три был сорван желудок: была изжога, тяжесть, дискомфорт. с помощью лекарств симптомы желудка ушли + желчный перестал болеть сильно. но появился ком в горле и груди. тяжесть. гастроэнтеролог прописал гастроскопию. вот жду ее . запись лишь через 2,5 недели (((
сейчас сглатываю слюну и чувствую как будто весь пищевод и этот комок. у кого было так? что помогло до назначения лечения?
заранее благодарю

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык стандартное - сода (ренни), омез и тазиками не жрать

Гость
#2

Жрать меньше надо , жирное. острое

Гость
#3

У меня ком внизу горла, уже месяцев 5. Прошла фгдс, Лора, щитовидку, толком ниче не нашли. По фгдс гэрб, пью вторую пачку оме дср , стало легче, но что то мне подсказывает что ком не из за этого, а от неврологии был из за шеи

Гость
#4
Гость

У меня ком внизу горла, уже месяцев 5. Прошла фгдс, Лора, щитовидку, толком ниче не нашли. По фгдс гэрб, пью вторую пачку оме дср , стало легче, но что то мне подсказывает что ком не из за этого, а от неврологии был из за шеи

Омез Дср

Гость
#5

"ком в горле и груди" - это невроз, тревожное расстройство, а не желудок. Вам нужен другой врач, не гастроэнтеролог.

#6
Гость

У меня ком внизу горла, уже месяцев 5. Прошла фгдс, Лора, щитовидку, толком ниче не нашли. По фгдс гэрб, пью вторую пачку оме дср , стало легче, но что то мне подсказывает что ком не из за этого, а от неврологии был из за шеи

мне гастроэнтеролог мало что прописал. лишь гель для желудка и омепразол + жесткая диета. вас направил гастроэнтеролог в невропатологу или сами?

#7
Гость

"ком в горле и груди" - это невроз, тревожное расстройство, а не желудок. Вам нужен другой врач, не гастроэнтеролог.

я думала это от пищевода(

#8
Гость

дык стандартное - сода (ренни), омез и тазиками не жрать

хочется так верить , но тазиками я не жру(( как-то все так совпало видимо

#9
Гость

"ком в горле и груди" - это невроз, тревожное расстройство, а не желудок. Вам нужен другой врач, не гастроэнтеролог.

может быть((( я очень сильно нервничала , да и сейчас не меньше из-за этого симптома

Гость
#10
Liu77185

мне гастроэнтеролог мало что прописал. лишь гель для желудка и омепразол + жесткая диета. вас направил гастроэнтеролог в невропатологу или сами?

Мне лор сказал неврологию не исключаем. Просто я когда одеваю ошейник шанса( это такой наподобие когда шею ломают, он как то фиксирует позвоночник) у меня ком проходит. Но опять же почему тогда изжога

#11
Гость

Мне лор сказал неврологию не исключаем. Просто я когда одеваю ошейник шанса( это такой наподобие когда шею ломают, он как то фиксирует позвоночник) у меня ком проходит. Но опять же почему тогда изжога

согласна, неврологию исключать нельзя. попробую тоже этот "ошейник". а по лор органам у Вас не выявлено патологий ? фарингит / тонзиллит?

Ольга
#12

Диета, стол номер 5 в первую очередь. Не есть перед сном. Из лекарств нольпаза, мне она лучше всего помогает при обострении гастрита и от изжоги.

Санта
#13

Диету хотя бы недельку пособлюдайте и Вентрамин можно попить. Он подлечивает жкт. У меня из-за гастрита ком в горле был, но сейчас т-т-т все ок.

Гость
#14
Liu77185

согласна, неврологию исключать нельзя. попробую тоже этот "ошейник". а по лор органам у Вас не выявлено патологий ? фарингит / тонзиллит?

У меня переодически тонзилит, но на тот момент у Лора все норм было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

вдруг понадобится мой ответ тем, у кого схожие симптомы.
после эндоскопического исследования взята биопсия на Бактрии и из-за подозрения на эзофагит. констатировали умеренный гастрит, вызванный едой