Гость
Статьи
Либидо и эндокринная …

Либидо и эндокринная система

Кто - нибудь сталкивался с проблемой, что падало либидо из-за щитовидки? У меня гипотериоз, а помимо этого у меня пропал интерес к сексу, ни сил, ни желания нет. Хочется просто спать. Может у кого то было и кто-то с этим справился #либидо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При гипотиреозе Вы пьëте препараты?
У меня гипотиреоз с 16 лет. Принимаю L -Тироксин всю жизнь. Сейчас мне 47 Либидо высокое на протяжении всей жизни.

Гость
#2
Гость

При гипотиреозе Вы пьëте препараты?
У меня гипотиреоз с 16 лет. Принимаю L -Тироксин всю жизнь. Сейчас мне 47 Либидо высокое на протяжении всей жизни.

мне эндокринолог прописал бады в основном, гормональной терапии нет. Л-тирозин, витамин д, селен, цинк

Гость
#3

Сколько Вам лет? Может просто показатели ттг не слишком от нормы отличаются и Вы ещё молоды, поэтому решил на сажать Вас на гормоны.

Гость
#4

Гемоглобин смотрели?

Гость
#5
Гость

Сколько Вам лет? Может просто показатели ттг не слишком от нормы отличаются и Вы ещё молоды, поэтому решил на сажать Вас на гормоны.

мне 26. да, он сказал, что пока не будет давать гормоны, но я пропивала курсом и повторно сдавала анализы, там незначительное изменение было

Гость
#6
Гость

мне 26. да, он сказал, что пока не будет давать гормоны, но я пропивала курсом и повторно сдавала анализы, там незначительное изменение было

При гипотиреозе гемоглобин часто понижен, плохо усваивается железо. Поэтому может слабость, усталость. Если разница в показателях по ттг не большая, то вряд ли это влияет на либидо.

Гость
#7

Ищите другие факторы понижения либидо. Может препараты какие ещё пьëте, из-за этого может быть. Любые седативные, антигистаминные, антидепрессанты, препараты от давления, оральные контрацептивы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А может просто спортом надо заниматься?
чтобы не хотеть спать, чтобы были силы и желания.
Спорт развивает выносливость, как минимум, делает организм готовым к нагрузкам, повышает приспособленность к вредным факторам.
Амёбы, которые не занимаются спортом, болеют они или нет, не имеют ни сил, ни желания чего либо и хотят просто спать. И потакая себе, это будет усугубляться. И такое существование станет причиной разных болезней, и возможно, уже стало причиной развития той болезни, о которой написано.
Ежедневный спорт творит чудеса.
А организмы спортсменов, особенно профессионалов - с т.з. медицины это вообще за гранью объяснимого (сверхлюди).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: