Гость
Статьи
отрыжка+иногда …

отрыжка+иногда изжога....+ком в горле..- подскажите может кто-то боролся с таким ? какими методами?

отрыжка+иногда изжога....+ком в горле..- подскажите может кто-то боролся с таким ? какими методами? мне к терапевту идти? или Гастрологу? кто-то успешно излечивался?? насколько сложно лечить ?

22
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грыжа пищевода может быть, ещё какая-то ***... эзофагит, что ли, называется - не помню точно. По любому, к гастроэнтерологу. Лечится, да.

Гость
#2

волшебное средство - мотилиум!

баранка гнутая
#3

ну для начала можно и к терапевту, послушать что он скажет/предложит. А вообще конечно к гастроэнтерологу. Могут заставить делать гастроскопию - глотать кишку. Может и не заставят, если ваши устные объяснения симптомов убедят врача, что у вас что-то, что не требует гастроскопии. ))) А вы не беременны?
Не слушайте про всякие страшные болячки, типа грыжи пищевода. У вас обычный рефлюкс. Скорее всего назначат курс Омепразола.

Гость
#4

гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь,к гастроэнтерологу.

22
#5

Сенки! я так понял такое у половины населения:))

Гость
#6

Мне Ессентуки номер 17 помогают. Выпила - и все ок.

.
#7

6, ага, мойй муж пьет по этому ж поводу 4-е Ессентуки

Гость
#8

а у меня эти симптомы появились после принятия амфитамина...еще я пил коньяк с водкой...не может быть что я сжок слизистую???

Гость
#9

а я покушала на ночь немалое колличество арахиса, с тех пор я с ума схожу от дискомфорта, прошло две недели

Тэш
#10

Похоже на мои симптомы, у меня скользящая грыжа пищевода, была. Недавно сделала лапороскопическую фундопликацию по Ниссену

Тэш
#11

Надо ФГС сделать, но грыжу лучше покажет рентгеноскопия желудка. Гастроэнтеролог нужен.

Гость
#12

отвар ромашки попейте

Виолетта
#13

Тоже самое, что и у автора, только + ко всему задержка неделю с отрицательными тестами. Кругом голова, к врачу сходить пока не получилось, в скором времени пойду.

Лариса
#14

У меня обычно такие симптомы возникают после сильного переедания, или когда поем чего-нибудь очень острого. Изжога после этого порой просто не выносимая... Знакомая у меня как раз врачом гастроэнтерологом работает и она рекомендовала мне в таких случаях пить мотилак, средство универсальное и очень эффективное. Но вообще она сказала, что лучше не издеваться над желудком и питаться правильно)

Кристина
#15

У меня началось с боли в спине ( лопатки и ниже лопаток) ,потом позвоночник между лопатками , потом спина и в конце появился ком в горле . Не болит , просто мешает . Начала с терапевта . Она дал направление на экг , флюорографию , кровь на сахар , кровь общий анализ , кровь на гормоны щитовидной железы и гастроскопию . Половину анализов уже сдала . Сдам остальное и пойду узнавать . Врач больше склоняется к желудку

Неля
#16

У меня такое было 3 года назад и еще когда покушаю голова начинала болеть и спина в области легких,я думала воспаление легких гдето 3 мес так продолжалось а потом как схватило и в больничку оказалось восполение поджелудочнои железы не даи Бог. 3 недели лечили обошлось 2 года на диете

Рита Молошкина
#17

У меня тоже были проблемы с ЖКТ. То отрыжка, то изжога несколько дней каждый день. Мне так плохо от этого было, что я уже не выдержала и пошла к врачу. Он мне посоветовал Омепразол акрихиновский пропить курс. Я его в тот же вечер купила (а цена то какая приятная у препарата!) и начала принимать. И действительно, изжога у меня прошла.

Милана
#18
Рита Молошкина

У меня тоже были проблемы с ЖКТ. То отрыжка, то изжога несколько дней каждый день. Мне так плохо от этого было, что я уже не выдержала и пошла к врачу. Он мне посоветовал Омепразол акрихиновский пропить курс. Я его в тот же вечер купила (а цена то какая приятная у препарата!) и начала принимать. И действительно, изжога у меня прошла.

А сколько стоит этот препарат?

Рита Молошкина
#19
Милана

А сколько стоит этот препарат?

Милан, он стоит совсем недорого, на мой взгляд. Вы сами где живете? Я просто из Набережных Челнов, поэтому цену нашу напишу. Но не думаю, что она будет сильно отличаться от вашей, ну может в несколько рублей. Я покупала последний раз Омепразол акрихиновский в аптеке Семейная на проспекте Набережночелнинский д.16 за 66 рублей 20 копеек. Ну как вам цена? По-моему это даже дешево.

Эля
#20
Тэш

Похоже на мои симптомы, у меня скользящая грыжа пищевода, была. Недавно сделала лапороскопическую фундопликацию по Ниссену

Если есть возможность ответить,расскажите пжл как вы себя сейчас чувствуете ? Как прошла операция и послеоперационный период? Не вернулись ли симптомы?

Гость
#21

И у меня так же не знаю чё мне делать комок районе груди ижега и отришки, кто подскажет что может быть

Гость
#21
Кристина

У меня началось с боли в спине ( лопатки и ниже лопаток) ,потом позвоночник между лопатками , потом спина и в конце появился ком в горле . Не болит , просто мешает . Начала с терапевта . Она дал направление на экг , флюорографию , кровь на сахар , кровь общий анализ , кровь на гормоны щитовидной железы и гастроскопию . Половину анализов уже сдала . Сдам остальное и пойду узнавать . Врач больше склоняется к желудку

Добрый вечер, сегодня прочитала ваше сообщение пятилетней давности. У меня точно такие признаки как и у вас. Как вы, излечились? Напишите на ватсап 87753413063.Жду ответа, волнуюсь. Сейчас с этим дурацким ЧС не могу обследовать я.

Гость
#22
Гость

волшебное средство - мотилиум!

Мотилиум он от кома в горле вас спас или ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#24
Гость

Добрый вечер, сегодня прочитала ваше сообщение пятилетней давности. У меня точно такие признаки как и у вас. Как вы, излечились? Напишите на ватсап 87753413063.Жду ответа, волнуюсь. Сейчас с этим дурацким ЧС не могу обследовать я.

у вас прошли эти ощущения?