Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость лактозы

Добрый вечер! Подскажите у кого тоже есть непереносимость лактозы? И какие симптомы? Улучшилось ли состояние после того как исключили ее?
У меня пол года вздутие живота, тошнота, иногда сильная в глотке стоит, ощущение будто поднимается что то к горлу, отрыжка привкусом еды. Редко еще желудок ныл. Я сдала многие анализы все было в норме и тут сказали на лактозу сдать, а у меня стоит С/С (полная непереносимость), не знаю правда ли что все это из за нее. Но лактоза составляет у меня 60% рациона и употребляю каждый день и все эти пол года тоже(((
Теперь хочу сесть на безлактозную диету и хочу узнать помогла ли она кому то ?🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Если анализ показал непереносимость лактозы и лечащий врач дал указание исключить ее из рациона, то конечно так и следует поступить. Только Ваш врач знает единственная ли это причина вашей симптоматики или есть еще какие-то факторы. Лактоза содержится в молоке и молочных продуктах. Кроме понятных йогуртов, сыров и творога, обращайте внимание на состав десертов, в них зачастую используются молочные продукты. Например, мороженое, блины, десерты со сливочным кремом или кремом на основе сливочного масла. Первое время придётся внимательно изучать составы продуктов и блюд, но со временем Вы начнете хорошо ориентироваться и проблем не будет! Посоветуйтесь с врачом, чем он рекомендует заменить Вам молочные продукты, это важно, если они до этого составляли такую значительную часть Вашего рациона. Здоровья!

Гость
#1

Разводка что ли? Не надо садиться на диету, просто уберите продукты содержащие лактозу и всё. Это не диета, а просто другое питание. У моей матери непереносимость лактозы. Если хоть немного того же молока выпьет или сыра поест то привет диарея, метеоризм и изжога. Так что приходится всегда уточнять в ресторане касаемо каких-то блюд с соусами теми же есть ли там сливки, сыр и пр лактозное в приготовлении. У многих разные симптомы, но все они неприятны, ровно как и аллергические реакции. То что вы описали это оно и есть. Ваш организм не принимает это. Следовательно не надо его насиловать, убеждая себя, что польза от творожка перекроет непереносимость.

Гость
#2
Гость

Разводка что ли? Не надо садиться на диету, просто уберите продукты содержащие лактозу и всё. Это не диета, а просто другое питание. У моей матери непереносимость лактозы. Если хоть немного того же молока выпьет или сыра поест то привет диарея, метеоризм и изжога. Так что приходится всегда уточнять в ресторане касаемо каких-то блюд с соусами теми же есть ли там сливки, сыр и пр лактозное в приготовлении. У многих разные симптомы, но все они неприятны, ровно как и аллергические реакции. То что вы описали это оно и есть. Ваш организм не принимает это. Следовательно не надо его насиловать, убеждая себя, что польза от творожка перекроет непереносимость.

Поняла вас! Спасибо большое. Тогда уберу)
А сыр 🧀 можно? Там вроде тожн же содержится
Я думала что у меня может гастрит но лечусь пью таблетки и не лучше. И вот полную непереносимость нашли…а мне только 20(

Гость
#3
Гость

Разводка что ли? Не надо садиться на диету, просто уберите продукты содержащие лактозу и всё. Это не диета, а просто другое питание. У моей матери непереносимость лактозы. Если хоть немного того же молока выпьет или сыра поест то привет диарея, метеоризм и изжога. Так что приходится всегда уточнять в ресторане касаемо каких-то блюд с соусами теми же есть ли там сливки, сыр и пр лактозное в приготовлении. У многих разные симптомы, но все они неприятны, ровно как и аллергические реакции. То что вы описали это оно и есть. Ваш организм не принимает это. Следовательно не надо его насиловать, убеждая себя, что польза от творожка перекроет непереносимость.

Любое специальное питание называют диетой. У автора получается "безлактозная".

Гость
#5
Гость

Разводка что ли? Не надо садиться на диету, просто уберите продукты содержащие лактозу и всё. Это не диета, а просто другое питание. У моей матери непереносимость лактозы. Если хоть немного того же молока выпьет или сыра поест то привет диарея, метеоризм и изжога. Так что приходится всегда уточнять в ресторане касаемо каких-то блюд с соусами теми же есть ли там сливки, сыр и пр лактозное в приготовлении. У многих разные симптомы, но все они неприятны, ровно как и аллергические реакции. То что вы описали это оно и есть. Ваш организм не принимает это. Следовательно не надо его насиловать, убеждая себя, что польза от творожка перекроет непереносимость.

Убрать продукты, содержащие лактозу - это и есть диета.
Творог не содержит лактозу, как и все кисломолочное.

Гость
#6

Уберите полностью молоко и сливки. Кисломолочные практически не содержат лактозы. Их можно понемногу

Гость
#7

Я молоко не переношу чистое, а кисломолочка вполне норм идет. Но у меня вообще была непереносимость многих продуктов. Помогло регулирование диеты. От кишечных колик спасла гвоздика (приправа). Если чувствую тяжесть, то съедаю 4-5 бутончиков, запивая водой, через час-два становится легче.

Гость
#8

Этот анализ не говорит на 100%, что она у вас есть. Он показывает лишь генетическую предрасположенность. Т.е.абсолютно здоровый человек, не имеющий никаких проблем с пищеварением, вдруг решит сдать этот анализ и у него может показать такой результат, но это не говорит о том, что она есть. Основной симптом непереносимости лактозы-это диарея. У меня такая же проблема как и у вас, тоже сдала этот анализ, тоже показал такой результат. Но у меня нет диареи, наоборот запор. Так что ни о какой непереносимости не может быть и речи. Но она может развиться потом, но и то не факт. Это анализ генетической предрасположенности. Если симптомов непереносимости нет, то ее и нет.

Гость
#9
Гость

Этот анализ не говорит на 100%, что она у вас есть. Он показывает лишь генетическую предрасположенность. Т.е.абсолютно здоровый человек, не имеющий никаких проблем с пищеварением, вдруг решит сдать этот анализ и у него может показать такой результат, но это не говорит о том, что она есть. Основной симптом непереносимости лактозы-это диарея. У меня такая же проблема как и у вас, тоже сдала этот анализ, тоже показал такой результат. Но у меня нет диареи, наоборот запор. Так что ни о какой непереносимости не может быть и речи. Но она может развиться потом, но и то не факт. Это анализ генетической предрасположенности. Если симптомов непереносимости нет, то ее и нет.

Ну у меня как раз есть куча симптомов. Тоже запор я раз в три дня могу сходить, тошнота, отрыжка, вздутие каждый день, ощущение что еда к горлу подкатывает
Поэтому и сдала анализ(((

Гость
#10

У меня тоже непереносимость лактозы, но в кисломолочных продуктах лактозы мало особенно в выдержанных, я их могу есть. Читаю состав продуктов, покупаю безлактозное молоко и другие молочные продукты без лактозы (их сейчас достаточный выбор), т.е. не заменители молока, а конкретно молочные продукты сделанные из безлактозного молока.

Гость
#11
Гость

Ну у меня как раз есть куча симптомов. Тоже запор я раз в три дня могу сходить, тошнота, отрыжка, вздутие каждый день, ощущение что еда к горлу подкатывает
Поэтому и сдала анализ(((

Так наоборот должна быть диарея при лактозной недостаточности

Соня-Соня
#12

Автор, смотрите: непереносимость чего-то появляется не просто так. Это проблемы с кишечником, который перестал справляться со своими функциями. Лактоза в принципе не особо нужна взрослому организму, просто это тревожный звоночек и может свидетельствовать о развитии более серьезных проблем в дальнейшем.
Что я вам посоветую. Во-первых, действительно убрать молочку, это не так сложно, как кажется. Возьмите за основу систему питания Ольги Ивановны Устиновой, это основательница детокс-терапии в России. У нее есть альтернативные рецепты вашей привычной молочке. Во-вторых, я бы очень советовала вам почистить организм - это поможет избавиться от ваших функциональных нарушений, привести в порядок микрофлору и обмен веществ. Скорее всего, вы решите и проблему лактозной непереносимости, но организм уже сам не запросит молочки, тем более, что взрослому она не нужна

Гость
#13
Гость

Уберите полностью молоко и сливки. Кисломолочные практически не содержат лактозы. Их можно понемногу

При генотипе с/с противопоказана любая молочная продукция и все продукты содержащие лактозу. Даже следов от лактозы не должно быть

Гость
#14

У меня знакомая с ВБ берет фермент лактазу (фирму не знаю) - ей помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Этот анализ не говорит на 100%, что она у вас есть. Он показывает лишь генетическую предрасположенность. Т.е.абсолютно здоровый человек, не имеющий никаких проблем с пищеварением, вдруг решит сдать этот анализ и у него может показать такой результат, но это не говорит о том, что она есть. Основной симптом непереносимости лактозы-это диарея. У меня такая же проблема как и у вас, тоже сдала этот анализ, тоже показал такой результат. Но у меня нет диареи, наоборот запор. Так что ни о какой непереносимости не может быть и речи. Но она может развиться потом, но и то не факт. Это анализ генетической предрасположенности. Если симптомов непереносимости нет, то ее и нет.

Один умный ответ

Предыдущая тема