Гость
Статьи
Идти на имплантацию …

Идти на имплантацию зуба или нет

Здравствуйте! Такая ситуация: договорилась со стоматологом хирургом делать имплантацию зуба (вырывать и сразу ставить имплант, там глубокий кариес в корне), но пошла ещё на консультацию в другую стоматологию,где мне сказали что можно его вылечить без удаления и имплантации. Хирург,с которым я договаривалась на проведение операции, говорит что уже купил имплант,заплатил свои деньги и нужно срочно проводить процедуру. Но я в сомнениях: вроде хочется зуб сохранить, и перед человеком неудобно,что он внёс свои деньги,а я подвожу(( что делать,как бы вы поступили в этой ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб всем угодить сходи по-быстрому вылечи у одного. Потом вырвешь и вставишь имплантант у другого. Да, затратно, но никто не будет в обиде на тебя.

Гость
#2

Сохраняйте зуб, конечно.
От хирурга не убудет, он поставит этот имплантат другому пациенту.

Гость
#3

Чтобы имплант поставить нужно на соседние зубы коронки надеть. Такой у вас имплант? Если да, то лучше вылечить

Гость
#4
Гость

Чтобы имплант поставить нужно на соседние зубы коронки надеть. Такой у вас имплант? Если да, то лучше вылечить

Никакие коронки на соседние зубы при имплантации не надеваются. Что за ерунду вы пишите?

Гость
#5
Гость

Чтобы имплант поставить нужно на соседние зубы коронки надеть. Такой у вас имплант? Если да, то лучше вылечить

зачем?

Гость
#6

Скажите, что боитесь ставить имплант и хотите спасти зуб. Ох эти врачи, не поддавайтесь.

Очень жизненная программа
#7

Некоторые хирурги, готовы все зубы выдрать и импланты вставить. Это дороже, чем ковыряться с кариесом. Не комплексуйте, этот врач вами манипулирует. И более того, это бессовестно с его стороны, лишать вас зуба, который можно спасти. Идите в др. стоматологию.

Гость
#8
Гость

Чтобы имплант поставить нужно на соседние зубы коронки надеть. Такой у вас имплант? Если да, то лучше вылечить

Нет,именно имплантировать, подсаживать кость и вставлять туда имплант

Гость
#9
Гость

Скажите, что боитесь ставить имплант и хотите спасти зуб. Ох эти врачи, не поддавайтесь.

Так уже была назначена дата операции, а тут получается я заднюю включаю((

Гость
#10
Гость

Так уже была назначена дата операции, а тут получается я заднюю включаю((

Ничего страшного.

гость
#11

лью волу ты где
с итплии прилетел ?

Гость
#12

Как думаете,нужно ни компенсировать врачу стоимость импланта,тк он говорит что покупал специально для меня

Гость
#13
Гость

Как думаете,нужно ни компенсировать врачу стоимость импланта,тк он говорит что покупал специально для меня

Разумеется нет. Импланты универсальны, а не индивидуальны. Он его поставит другому пациенту.

Более того, он еще и наварится на нем. Купил он его еще по старой закупочной цене, а продаст по новой. Потому что цены из за курса доллара на имплантаты резко вырастут.

Вы не бойтесь, хирурги-имплантологи врачи не бедствующие. Чтоб вы так зарабатывали, как они.

#14

Хм, если у вас заключен договор, тогда вам будет нужно выплатить компенсацию. Если все на словах, то это не правда и хирург так не должен был делать - это манипуляция. И имплант не покупается за один день, на его изготовление требуется время, пусть не врет. Так что не бойтесь, вас скорее всего разводят на бабки. Вылечите зуб.

Гость
#15
Ева

Хм, если у вас заключен договор, тогда вам будет нужно выплатить компенсацию. Если все на словах, то это не правда и хирург так не должен был делать - это манипуляция. И имплант не покупается за один день, на его изготовление требуется время, пусть не врет. Так что не бойтесь, вас скорее всего разводят на бабки. Вылечите зуб.

Нет,ни договора,ничего такого не было.

Гость
#16
Ева

Хм, если у вас заключен договор, тогда вам будет нужно выплатить компенсацию. Если все на словах, то это не правда и хирург так не должен был делать - это манипуляция. И имплант не покупается за один день, на его изготовление требуется время, пусть не врет. Так что не бойтесь, вас скорее всего разводят на бабки. Вылечите зуб.

Имплант не изготавливается индивидуально и на его покупку не нужен один день, достаточно пары минут.😎

Черная кокотка
#17

Спасать, конечно! Меня тоже стоматолог один разводил так! Пришла к нему с болью в зубе, он сказал, мол, кариеса нет, все хорошо, дело в другом, короче, подшаманил и все. Но проблема не решилась, я записалась на прием еще раз и он мне такой типа садись нерв будем удалять. Я как подняла скандал и сказала, что не буду нерв удалять (один умелец кстати, удалил мне нерв вообще без разрешения и это частная клиника была, а не гос) , без нерва зуб очень быстро разрушается, и он, чтоб я замолчала, так как были другие пациенты, успокоил меня и сказал, что замажет гелем мне там. Я была в шоке, потому что доверяла ему! А он внаглую сказал мне удалять нерв!! Так что не ведитесь. У меня еще была история с частной дорогущей клиникой, и там меня тоже разводили! Предложили очень травматичный способ имплантации, а потом только имплант вставлять. Лохотрон! Так что они разводят очень хорошо! Надо самой быть подкованной, чтобы им возражать. Я у многих стоматологов была, и это просто треш! Ужас! Нормального спеца я не нашла! Так что не знаю, что делать буду, если с зубами проблемы будут. Так как я была почти у всех в городе.

Гость
#18

Всем спасибо большое!)) Вы мне реально помогли,буду лечить зуб)

Вера
#19

Я задумалась об имплантации зубов после родов. Два зуба очень повредились, выглядят не эстетично. Врач сказал, что нужно как можно скорее вставить зубы, поэтому на карантине времени не теряла, читала отзывы и искала где ставить импланты. Клинику доктора Разуменко посоветовала двоюродная сестра. Цены на услуги в клинике, на мой взгляд, адекватные. Сегодня была на консультации у хирурга- имплантолога Сергея Сергеевича Лаврентьева, через полторы недели начинаем!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Если зуб возможно вылечить - его нужно лечить.
Натуральный зуб всегда лучше импланта.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем
Предыдущая тема