Гость
Статьи
Температура держится …

Температура держится месяц

Здравствуйте, у меня уже около месяца держится температура 37-37,4. Моя нормальная температура 37,5. Других симптомов болезни нет, температуру чувствую(недомогание, лоб горячий). Обращалась к терапевту, сдавала анализ мочи и общий анализ крови, все в норме, вообще ни одного отклонения. Но я очень переживаю из-за своего состояния, не понимаю, чем вызвана эта температура. Дальнейших обследований врач не назнчает, так как карантин. Единственное, говорит, ложись в инфекционку, но я не могу сейчас лечь в больницу. Подскажите, может вы с таким сталкивались, чем может быть вызвана такая проблема и куда обращаться за помощью?

17 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Тоже самое. Сама понять не могу, почему так

#2
Валерия

Тоже самое. Сама понять не могу, почему так

Одна из легких форм коронавируса у нас?))

#3
Валерия

Тоже самое. Сама понять не могу, почему так

Ну а вообще, если без шуток, то действительно и странно, и страшно. Никогда прежде у меня такого не было. Всю жизнь живу с температурой 36,6, повышенная не держится дольше трех дней. А тут уже месяц, постоянно чувствую недомогание. Терапевт разводит руками, говорит, скорую вызывай. С небольшой температурой они меня не заберут, вколят что-то да и ладно, но это ничем не поможет. Сколько у вас уже держится температура, есть другие симптомы?

Ляля
#4

что ещё у вас?

#5
Ляля

что ещё у вас?

Кроме температуры больше ничего не беспокоит

#6

Я опечаталась, когда писала пост. Моя нормальная температура 36,6

Гость
#7

"Одним из первых признаков ВИЧ, преимущественно, является ничем не обоснованное увеличение температуры тела"
В SARS-CoV-2 есть следы ВИЧ и малярии, заявил 87-летний Монтанье, нобелевский лауреат, вирусолог. лауреат указал на искусственное происхождение коронавируса.
новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае. Об ... что в этот геном вставили часть вируса иммунодефицита человека,

Гость
#8

Похоже на Короновирус....Анализ сдайте на него

Гость
#9

Это от страха у вас почки отваливаются потихоньку. Пару лет в таком состоянии и появятся панические атаки

Гость
#10

Автор, сделайте рентген. У меня одна знакомая прожрала две недели антибиотики, это не помогло, она тоже истерила по поводу короновирусу, наконец-то сподобилась сделать рентген, так как анализы были хорошие и он показал, что у неё остеохондроз. При нем тоже может быть повышена температура.

Гость
#11
Гость

Автор, сделайте рентген. У меня одна знакомая прожрала две недели антибиотики, это не помогло, она тоже истерила по поводу короновирусу, наконец-то сподобилась сделать рентген, так как анализы были хорошие и он показал, что у неё остеохондроз. При нем тоже может быть повышена температура.

Болезни остеохондроз нет, а дистрофические изменения можно найти на МРТ абсолютно у всех после 25-30 лет. Это естественный процесс, таблетки молодости нет.

#12
Гость

Болезни остеохондроз нет, а дистрофические изменения можно найти на МРТ абсолютно у всех после 25-30 лет. Это естественный процесс, таблетки молодости нет.

У меня есть дистрофические изменения, грыжа диска поясничного отдела, последствия школьного спорта, но это все уже год, как обнаружилось. Я не думаю, что моя температура вызвана этим

Гость
#13
Гость

"Одним из первых признаков ВИЧ, преимущественно, является ничем не обоснованное увеличение температуры тела"
В SARS-CoV-2 есть следы ВИЧ и малярии, заявил 87-летний Монтанье, нобелевский лауреат, вирусолог. лауреат указал на искусственное происхождение коронавируса.
новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае. Об ... что в этот геном вставили часть вируса иммунодефицита человека,

На Хабре почитайте свежачок, там разобрали тему искусственного происхождения не на рентвшном уровне, а профессионально.
Заодно поскорбели о том, что Монтанье выжил из ума.
Но вариант того, что какой-то конченый идиот взял две самые хайповые статьи по вирусологии и произвёл над вирусом обе модификации сразу, по итогам статьи не исключили.
Т. е. кто-то взял исследования на тему того, где у вирусов опасное место и как с ним бороться в случае чего, и сделал С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. Из одной статьи взял это опасное место и из другой, и засадил зачем-то в реальный вирус, причём сразу оба.
Если это действительно так, то встаёт вопрос, как он медкомиссию прошёл. И не один наверняка, там группа человек из пяти нужна примерно. Как минимум.
Ну или точно такие же мутации могли сами возникнуть (там показано даже, как они это делают в природе), т. е. вопрос всё ещё открыт. Но разбор очень уж хорош (требует пятёрки за школьную биологию, иначе только отдельные буквы поймёте).
Комментарии тоже читать обязательно.

#14

Пока никуда, все правильно вам врач сказал. Если только в инфекционку, но туда я считаю только в крайнем случае, а то еще подцепите что-нибудь. Вам нужно хотя бы простимулировать свой иммунитет, возможно он и сам справится. Купите свечи пирогенал и сделайте курс. Мне они очень хорошо помогают, обычно сразу после них прихожу в норму.

Гость
#15

И у меня с 20 марта темп.37,2....сдавала анализы крови,мочи,кт легких,тесты на коронавирус...все норм....что это не пойму.Всю жизнь была темп.36,6 а тут на те.....и я не одна оказывается такая

#16
Гость

И у меня с 20 марта темп.37,2....сдавала анализы крови,мочи,кт легких,тесты на коронавирус...все норм....что это не пойму.Всю жизнь была темп.36,6 а тут на те.....и я не одна оказывается такая

Да я вообще на ветку наткнулась на яндексе, там более пятисот людей написали о такой проблеме за последнее время, и никто не знает, в чем проблема. Но могу рассказать о своем методе лечения (температура пришла в норму, повышается незначительно только при стрессе). Я пропила курс арбидола( с профилактической дозой), и настойку прополиса внутрь чайную ложку, разбавленную в горячем молоке 3 раза в день, так 2 недели. Через 2 дня уже температура стала приходить в норму. Я не советую, просто рассказываю, что мне помогло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте у меня такая температура стала беспокоить с октября 2019 года. Кучу разных анализов сдала все в норме. Пока обследоваться дальше не могу из за карантина. Ничего не беспоит кроме температуры. Утром мерию нормальная потом начинает подниматься. 37 -37.2 было несколько раз 37.5

Следующая тема