Гость
Статьи
Вакцинация

Вакцинация

Девочки, тупой вопрос. Климануло кошака, вцепился в ногу и оставил три укуса, крови выступила. Муж орет чтобы ехала в травму делать прививку от столбняка, но я думаю что там врач максимум пальцем у виска покрутит когда узнаёт цель визита 😂 кот домашний, на улицу не выходит и с другими животными не контактирует. Забить или есть реальный процент этого столбняка? Три вакцины стоит, последняя в 14 лет, сейчас 27, то есть просрочена на 3 года

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

да фиг знает. позвоните ветеринару, спросите если ли опасность от такого укуса. Посмотрите что он скажет. и уже потом можно проконсультироваться с врачом. Случай конечно неприятный, но не критический я думаю)

Lola
#2

А как кот себя ведёт?
От бешенства сделайте

Гость
#3
Lola

А как кот себя ведёт?
От бешенства сделайте

Нормально, дрыхнит на кровати)) за бешенство не думаю, не мог он его подцепить нигде. А за столбняк муж ходит напрягает))

alex006
#4

Нет. От столбняка можно заразиться, если в земле ковырятся. От других животных - я что-то не слышал чтобы они были переносчиками. Вот только возникает вопрос - как вам ставили в 14 если по графику 6 - 16 - 26.

Гость
#5

Бешенство -нет шансов. Столбняк -нет шансов. "Болезнь кошачей царапины" - есть шансы и не малые, но лечения или профилактики нет. Можно попробовать, конечно, ципрофлоксацин 500 мг пару раз выпить для профилактики (утро-вечер).

Гость
#6
Гость

Бешенство -нет шансов. Столбняк -нет шансов. "Болезнь кошачей царапины" - есть шансы и не малые, но лечения или профилактики нет. Можно попробовать, конечно, ципрофлоксацин 500 мг пару раз выпить для профилактики (утро-вечер).

Болезнь кошачьих царапин, что-то слышала об этом. Токсоплазмоз- это оно?

Гость
#7
alex006

Нет. От столбняка можно заразиться, если в земле ковырятся. От других животных - я что-то не слышал чтобы они были переносчиками. Вот только возникает вопрос - как вам ставили в 14 если по графику 6 - 16 - 26.

Не знаю, в карточке указана последняя вакцинация в 14

Лилия
#8

Если домашний и привитый, то не переживайте, меня кот по детству много раз кусал, обработайте ранки да и все

Гость
#9
Лилия

Если домашний и привитый, то не переживайте, меня кот по детству много раз кусал, обработайте ранки да и все

Да, обработала сразу. Муженек ходит нагнетает обстановку 😀 спасибо за ответ

Гость.
#10

Бактерии столбняка не живут в доме и взрослые люди практически не болеют. Болезнь опасна для детей.

alex006
#11
Гость

Да, обработала сразу. Муженек ходит нагнетает обстановку 😀 спасибо за ответ

Ну привится от столбняка все равно нужно. Мало ли вы цветы любите домашние или там в лес, на дачу выезжаете.

Гость
#12
Гость

Да, обработала сразу. Муженек ходит нагнетает обстановку 😀 спасибо за ответ

Меня кот часто кусал. Один раз начался лимфангит на руке (воспаление лимфатических сосудов). Пришлось неделю антибиотики пить.

Гость
#13
Гость.

Бактерии столбняка не живут в доме и взрослые люди практически не болеют. Болезнь опасна для детей.

Спасибо

Гость
#14

Никто у виска не покрутит. Я на лоджии пару лет назад разбиралась и распорола руку какой-то железкой ржавой. Доехала до травмпункта, рассказала, как все произошло и врач сделал прививку, хотя сказал, что вряд ли может быть столбняк, но лучше перебдеть + 10 лет она действует. Выдали бумажку с данными о прививке.

Гость
#15

Мне в поликлинике после покусов кота прививку от столбняка делали (кот был мой, но на улицу ходил). И антибиотики пила, так как рана загноилась. Если и так пришло время прививки, то почему бы и не сделать? Я после того раза через 10 лет уже сама пошла и привилась по графику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Мне в поликлинике после покусов кота прививку от столбняка делали (кот был мой, но на улицу ходил). И антибиотики пила, так как рана загноилась. Если и так пришло время прививки, то почему бы и не сделать? Я после того раза через 10 лет уже сама пошла и привилась по графику.

А мне ее просто так не сделают. У меня хронический тонзиллит и постоянно температура 37.2. Врачи как бы и обследовать меня не хотят от и до что бы точно поставить что температура из за тонзиллита и плановые прививки не ставят. Даже рентген и узи сердца отказались делать, ну это сейчас в период пандемии когда клиники температуру замеряют в все, но все равно так обидно если честно:( рана нормально, не загноилась, даже уже подсохла, думаю не будет столбняка, по крайней мере надеюсь ))