Гость
Статьи
Вакцинация

Вакцинация

Как вы относитесь к вакцинации????Нужно ли прививаться?Были ли у Вас побочные эффекты и осложнения после вакцинации!!!!

Валерия
6 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

смотря от чего

Гость
#2

я привита от гепатита Б. никаких осложнений не было. только надо хорошую вакцину делать и анализы сдавать перед вакцинацией.

Гость
#3

Категорически против. О вреде вакцинации я раньше не знала и сделала старшим детям даже больше прививок, чем требовалось (гепатитную еще к календарным). Через неделю-две после АКДС+полиомиелит у меня дочка встала на цыпочки и начала ходить носками внутрь. Я тогда и не поняла отчего это, как и не дошло раньше, что атопический дерматит после каждой прививки прогрессировал семимильными шагами. Потом уже я увидела в газете "Здоровье АиФ" про вред вакцинации для детей и стала отказываться от прививок, хотя давили сильно. Сейчас проще гораздо стало. У сестры двоюродной после коклюшной вакцины ребенок год кашлял, пока к гомеопату не попали. С младшим получилось так, что из-за спорного результата сделали Манту 2 раза за месяц. После 2 Манту ребенок начал кашлять и сопли появились, хотя до этого 2,5 года ни разу не болел и потом больше полугода неделю вроде ничего - две кашляет. Совпадение? Не верю я в такие совпадения. Далеко не все дети могут без последствий прививаться, только здоровые, а много ли их? К тому же добиться правды трудно, ибо врачи не хотят признавать причинно-следственную связь между вакцинацией и отсроченными нарушениями здоровья. Производство вакцин - это хороший бизнес и всегда найдутся лобби, которые будут его двигать. В детстве я часто болела простудами, мама была в хороших отношениях с моей участковой врачихой, когда встал вопрос о прививках, мама попросила ее поступить так, как она поступила бы со своим ребенком. От вакцинации она мне по тем строгим временам написала отвод по состоянию здоровья и прививок мне кроме тех, что в роддоме больше не делали.

Дина
#4

Автор, такие вопросы следует задавать не на форуме и не вычитывать в желтой прессе. Хотите достоверной информации - спросите у враче с медицинским образованием, которым доверяете. В свое время я так и поступила. Всем своим детям делала все прививки, но только после серьезного обследования. Осложнений не было ни уодного.

Гость
#5

не было, говорите, осложнений у детей? то , что их не было непосредственно после вакцинации не значит что вмешательство в незрелую иммунку не аукнется в цветущем взрослом возрасте, например, аутоиммунным заболеванием.

Гость
#6

Здравствуйте. Не слушайте антинаучных идиотов, малышам необходима защита , так как у них несовершенный иммунитет для борьбы с инфекциями ( а инфекции , от которых прививают, достаточно жуткие , можете их изучить). Вакцина провоцирует выработку специальных клеток ( иммуноглобулинов ) к определенной инфекции , если эта бяка встретится вашему малышу , у него в крови уже будет защита. То есть понимаете ? Без вакцины иммунитету надо самостоятельно вырабатывать иммуноглобулины , но как уже говорила , у детей далеко не совершенный иммунитет и он не может в полной степени из выработать-> повышение рисков осложнений от инфекций. С вакциной же иммуноглобулины уже готовенькие в крови:) всего хорошего

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: