Гость
Статьи
Я устала и мне сделали …

Я устала и мне сделали кесарево (нужно выговориться)

Почти год прошел после родов кс, мой шрам стал келоидным, несмотря на все мази и пластыри - выглядит ужасно. Я очень готовилась к естественным родам, но была уже 41 неделя, я устала быть беременной, устала от схваток 14 часов они начались вечером и я не спала сутки, родовая деятельность перестала развиваться, меня должны были простимулировать окситоцином, но я категорически отказалась, потому что хотела спать, со мной был муж и мы подписали бумаги на кс. Между схватками с интервалом в 3 минуты мне укололи спинальную анестезию, я слышала весь процесс, чувствовала как двигают органы (стали на место через 2 месяца), потом достали ребёнка - дали мне поцеловать и отнесли мужу, а меня начало трусить и погрузили в сон, проснулась в реанимации, где я провела 3 дня. Через 6 часов после операции отошли ноги и меня подняли, мне было больно вставать, ложиться, чхать, смеяться, я с трудом наладила гв, меня 12 дней кололи антибиотиками, т.к. возникла серома, я всё эти дни не спала, т.к. новорожденный был со мной постоянно, а муж вышел на работу. Обидно, что я сдалася в конце родов, заведующая сказала, что ещё 8 часов и я бы родила сама. Всегда хотела двоих детей, но не хочу второй раз проходить через кс. А родить мне в силу возраста и диагноза слабость родовой деятельности никто не даст. Буду смотреть на свой ужасный шрам и завидовать Самойловой которая прыгает козочкой после 4х кс.

Валентинка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость на порог
#1

Мы не знаем, что там у Самойловой после 4 кс, может, она вся штопанная-перештопанная и здоровье разваленное, но в инсте она естественно этого показывать не будет. Чудес не бывает, ребёнок - это тяжелый труд, в том числе и физический.

Гость
#2

Я бы вам посочувствовала, если б не последний пассаж. Вы умственно отсталая?

Гость.
#3

Ну и коновалы вам достались. Ужас. Хотя экстренное кесарево, это всегда плохо. Мне делали плановое. До схваток. Заснула, проснулась в реанимации. Полежала там несколько часов под наблюдением и отправили в палату. На следующий день показали детей. Принесли на кормление на третий. Да, после операции больно, но терпимо. Первые два дня из-за боли думала, зачем я вообще в это ввязалась. Через неделю думала- фигня, можно и потерпеть, не так страшно. Не думаю, что какие-то органы покинули свое место, ерунда какая-то. Матка только сократилась, как положено. Шов аккуратный, совсем незаметный. На предупреждения, что нельзя тяжести таскать наплевала сразу. Двое детей, коляска, сумки с продуктами, кто бы вместо меня таскал. Мужу ведь не дали декретный. Через 4,5 года все повторилось с младшей дочкой. Уверена, что плановое кесарево- лучший вариант, с минимальными рисками.

Валентинка
#4
Гость

Я бы вам посочувствовала, если б не последний пассаж. Вы умственно отсталая?

Последнее - попытка пошутить. В обществе кесарево преподносится как легкий способ рождения ребёнка, но это далеко не так

Валентинка
#5
Гость.

Ну и коновалы вам достались. Ужас. Хотя экстренное кесарево, это всегда плохо. Мне делали плановое. До схваток. Заснула, проснулась в реанимации. Полежала там несколько часов под наблюдением и отправили в палату. На следующий день показали детей. Принесли на кормление на третий. Да, после операции больно, но терпимо. Первые два дня из-за боли думала, зачем я вообще в это ввязалась. Через неделю думала- фигня, можно и потерпеть, не так страшно. Не думаю, что какие-то органы покинули свое место, ерунда какая-то. Матка только сократилась, как положено. Шов аккуратный, совсем незаметный. На предупреждения, что нельзя тяжести таскать наплевала сразу. Двое детей, коляска, сумки с продуктами, кто бы вместо меня таскал. Мужу ведь не дали декретный. Через 4,5 года все повторилось с младшей дочкой. Уверена, что плановое кесарево- лучший вариант, с минимальными рисками.

Через какое время шов стал незаметен?

Гость.
#6

Я не особенно обращала внимание, не до того было. Но он изначально был небольшой и аккуратный. Тогда 10 дней держали после КС. Надо было какое-то время обрабатывать, наклеивать, когда моешься. Обрабатывала, мылась, как хотела, не заморачивалась. Ну, через пару месяцев его уже сложно было найти. Чувствительность тоже довольно быстро вернулась. Первое время как будто там нет нервных клеток. Как замороженный зуб.

Валентинка
#7
Гость.

Я не особенно обращала внимание, не до того было. Но он изначально был небольшой и аккуратный. Тогда 10 дней держали после КС. Надо было какое-то время обрабатывать, наклеивать, когда моешься. Обрабатывала, мылась, как хотела, не заморачивалась. Ну, через пару месяцев его уже сложно было найти. Чувствительность тоже довольно быстро вернулась. Первое время как будто там нет нервных клеток. Как замороженный зуб.

У меня склонность к образованию келоидных рубцов, видимо. Я бы давно перелестнула страницу, если б не это уродство внизу живота. И убрать его не могу найти как, читаю что на все косметические процедуры он является противопоказанием, а в клинику сейчас не попадёшь.

#8
Валентинка

У меня склонность к образованию келоидных рубцов, видимо. Я бы давно перелестнула страницу, если б не это уродство внизу живота. И убрать его не могу найти как, читаю что на все косметические процедуры он является противопоказанием, а в клинику сейчас не попадёшь.

Тоже был жуткий шрам, хотя кс плановое, перешивала в ожеговом отделении по знакомству года через четыре после родов.. Сейчас вот опять рожать кс, но уже как то пофиг)) какой будет, такой будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентинка
#9
Изольда

Тоже был жуткий шрам, хотя кс плановое, перешивала в ожеговом отделении по знакомству года через четыре после родов.. Сейчас вот опять рожать кс, но уже как то пофиг)) какой будет, такой будет

Желаю вам и малышу здоровья! )