Гость
Статьи
Я устала. Я уже не …

Я устала. Я уже не могу держать всё в себе

Я уже не могу держать всё в себе мне только 14 и мне кажется что я жалуюсь но я не кому не говорю о проблемах если кто-то спрашивает то я отшучиваюсь или перевожу тему.Мама и отец расстались отец изменил маме 3 раза это только те которых я знаю, мама все время прощала, а как-то раз мы ездили к тёте я не могла долго уснуть и естественно родители на бухались и я услыша плач мамы она рыдала и говорила что папа наркоман что он не был таким некогда отец смеялся а мама плакала...он начал сильно пить постояно гулять мы подавали в розыск что его не было дома неделю,а он бухал мама очень много плакала, я боялась что она что-то сделает с собой самое страшное что я не пыталась её успокоить я не умею и не знаю как вести себя в таких ситуациях. Уже прошло пол года и сейчас более-менее нормально.
Я не могу доверять людям не хочу как-то перевязываться,я уверена что все парни изменяют на 100% когда мне говорят что любят меня я думаю что это шутка и отказываю. Сейчас я хочу стать художником пытаюсь рисовать но нечего не получится это грустно наверное надо бросить эту мечту. Мама всё время орёт на меня просто из-за того что я не так посмотрела на неё она может закатить истерику наорать обидеться притвориться бедной несчастной обозвать меня неблагодарной, сказать почему ты стала такая? Почему ты так себя ведёшь? Думаешь ты сильная стала? Ты кто ваще такая? Ты некому не нужно кроме меня, отцу на тебя *** и всем. Друзей у меня нет:(. А ещё я не могу заплакать когда это нужно когда умирали дедушки бабушки я не пусти даже слезы и вообще не грустила кажется это странным.... Мне кажется что я нытик,хотя не кому кроме этого сайта не рассказывала это, мои проблемы не такие значительные просто хотелось выговориться. #семья #подростки

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедный ребёнок

Гость
#2

Что-то сделать с собой из-за мужика - это в высшей степени глупо. Мужиков много, а жизнь у нас одна. Маме надо разводиться, жить с алкоголиком, а тем более с наркоманом невозможно. Потом со временем мама отойдёт, может и встретит другого. Всё её поведение от постоянного стресса и нервов. Ты в данной ситуации мало чем можешь ей помочь, разве что хорошей учёбой и помощью по дому.

Яяя
#3

У вас неблагополучная семья, юто факт. Но вы можете стать художником, если будете учиться и заниматься, и парни не все изменяют (не все неблагополучные, посмотрите вокруг), так что.. Всё в ваших руках. Хотя жить в скандалах тяжело, я вам сочувствую, надо терпеть ещё несколько лет до института.

Гость
#4

Я хоть взрослая, но на похоронах даже самых близких какой то ступор, не слезинки. Это психологическая какая-то защита организма

#5

Главное, не обижайся на свою маму, я ее не оправдываю, ей просто плохо, у нее разрушена жизнь, жалей ее. если бы она могла, она бы давала тебе другие эмоции, любви, спокойствия, успеха, поддержки, но она не может. Вы сейчас друг у друга самые главные люди, только вы можете поддержать друг друга и выйти в новую жизнь. Мама орет...это не на тебя она орет, от горя она орет. Просто смотри, старайся отстраниться эмоционально, помни, это не навсегда, придет этому конец и все будет хорошо, не воспринимай на свой счёт. Если будут силы, скажи просто...Мама,я тебя люблю. Хочется рисовать? Рисуй, как умеешь рисуй, не оценивай свои рисунки, просто рисуй как получается, с этого художники и начинают, а не со строгих штрихов, портретов и натюрмортов.

Мая
#6
Kste-sav

Главное, не обижайся на свою маму, я ее не оправдываю, ей просто плохо, у нее разрушена жизнь, жалей ее. если бы она могла, она бы давала тебе другие эмоции, любви, спокойствия, успеха, поддержки, но она не может. Вы сейчас друг у друга самые главные люди, только вы можете поддержать друг друга и выйти в новую жизнь. Мама орет...это не на тебя она орет, от горя она орет. Просто смотри, старайся отстраниться эмоционально, помни, это не навсегда, придет этому конец и все будет хорошо, не воспринимай на свой счёт. Если будут силы, скажи просто...Мама,я тебя люблю. Хочется рисовать? Рисуй, как умеешь рисуй, не оценивай свои рисунки, просто рисуй как получается, с этого художники и начинают, а не со строгих штрихов, портретов и натюрмортов.

А я вот не поддерживаю эту позицию. Мне лично жалко ребёнка в этой семье, ни маму , ни папу, а ребёнка. Она к сожалению не выбирала себе этих родителей. А ее мама может перестать наматывать стали на кулак и жить ради дочери и быть вместе, уйти от мужа. В этой ситуации взрослые люди глупые эгоисты, которые не думают про своего ребёнка. Автор, будь пожалуйста сильнее, терпеливее, верь в лучшее, хороши учись и стремись к хорошей жизни, а как закончишь школу, беги от них. Они всю жизнь будут думать только о себе. Желаю тебе удачи❤️

.
#7

Самое время ходить в церковь и иметь общение с христианской молодежью. Посмотри, какие церкви христиан в твоей местности. У них есть группы. Напиши там, что хочешь прийти на молодёжное служение. Вся твоя боль, потому что ты не даёшь ей выход. Не надо искать утешения и совета у людей. Тоже самое, только Богу говори. Самое первое это избавиться от обиды, ненависти на родителей. Не будет успеха у человека, который ненавидит родителей. Я не святая. Поэтому я тоже избавляюсь от проблем.

Гость
#8
.

Самое время ходить в церковь и иметь общение с христианской молодежью. Посмотри, какие церкви христиан в твоей местности. У них есть группы. Напиши там, что хочешь прийти на молодёжное служение. Вся твоя боль, потому что ты не даёшь ей выход. Не надо искать утешения и совета у людей. Тоже самое, только Богу говори. Самое первое это избавиться от обиды, ненависти на родителей. Не будет успеха у человека, который ненавидит родителей. Я не святая. Поэтому я тоже избавляюсь от проблем.

идти к психологу-нет, пойти в церковь-конечно.. ну и бред вы написали, во первых, во вторых, ей есть за что ненавидеть родителей, занимайтесь пропагандой в другом месте

#9

Сходите в туалет

Гость
#10

Если вам очень плохо, наберите в интернете "Любить нельзя воспитывать Дима Зицер". Ему звонят и дети и родители и подростки со своими проблемами. Он педагог. Напишите в редакцию эфира, вас свяжут с ним. Не пугайтесь, он спокойный и рассудительный человек. Никто не узнает из вашей школы что вы ему звонили. Он вас утешит и поддержит. Надеюсь, вам помогут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: