Гость
Статьи
Я устала

Я устала

Я устала, три года назад мои сверстники начали надо мной издеватся. Я как человек не конфликтный пыталась не обращать внемания и терпела. Терпела терпела, и вдруг просто взорвалась, стало очень плохо и начала плакать так будто не плакала пару лет. Потом со временем у мне случился нервный срыв и я просто порезала руку, но самое страшное это то, что я не чувствувала боли. Только легкость, будто меня освобождают от проблем. Со временем я утратила веру в человечность, всегда вела себя с другими хорошо, не оскорбляла, помогала. И...я просто не могла понять, да даже сейчас, почему ко мне так относятся?

Со временем я все же доверилась человеку, и она стала моей лучшей подругой. Я часто ей рассказывала как мне плохо и что со мной происходит, изливала душу так сказать. Она тоже так делала, и если меня кто-то обижал она помогала заступалась за мне. Со временем она перестала со мной общаться. И теперь если кто-то хочет со мной познакомится, я просто теряюсь, мне страшно, что меня обидят как всегда. Ещё мать подливает масло в огонь, говоря какая я некчемная, ***, дура и много чего другого. Я очень устала от всего этого...

Роза
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Верьте в себя и начинайте читать литературу по саморазвитию. Проблема общения исходит из подсознания. Увеличение осознанности Ваших действий и управление фокусом внимания поможет Вам не падать в ловушку псевдологических убеждений.

Гость
#1

Ну вы просто депрессивная и не уверенная в себе личность, потому от вас и шарахаются. Кому же приятно с нытиками. Предлагаю вам свалить от мамаши, заняться спортом и не жаловаться, а радоваться, что есть здоровье, молодость, и вампир исчез. Измените себя и изменится окружение.

Гость
#2

Сколько вам лет?
1. Разъехаться с мамой.
2. Психотерапия ( дорого, но очень помогает)
3. Найти свои увлечения и интересы.

#3

Займись собой, детка. Развивайся. Занимайся тем что нравится. Полюби себя и свою жизнь. Не бойся впускать людей в свою жизнь. Все кто приходит нужны тебе, чтобы ты расцвела как прекрасная роза. Пропускай негатив и зло. Ты та, кем сама себя считаешь. И только тебе самой проживать свою жизнь.
Не слушай того,что говорят другие( даже маму!) они говорят то, что видят в себе, а не в тебе. А я уверена, что ты искренняя, добрая, красивая и очень очень умная девушка😊

Антилопа Гну
#4

Роза, сколько вам лет? Вы в школе, наверно, учитесь? Вы знаете в подростках очень много жестокости, их духовный уровень, особенно в наше время очень низкий. Это не те люди, от которых можно и нужно ждать человечности. Они часто выбирают себе жертву по принципу кто слабее. Они просто удовлетворяют свои животные потребности травя и издеваясь над ней. Вам просто надо перетерпеть это время. Этот возраст - самый мерзкий, дальше будет намного легче, поверьте! Поймите раз и навсегда две вещи. Во-первых, хорошо, конечно, когда рядом люди, близкие по духу. Это большое счастье, но найти их не так легко. Почему то считается, что все обязательно должны иметь друзей, а если их нет, то с человеком что то не так. Но не так легко встретить своего человека. Это также трудно, как встретить настоящую любовь - чтобы с ним былр интересно, чтобы вы были преданы друг другу, проверены временем. Вы думаете ваши одноклассники или одногруппники ходят стаями и это значит, что они друзья? Вы ошибаетесь, им удобно или бояться остаться в одиночестве. Если будет нужно, они с лёгкостью предадут друг друга. Люди всю жизнь ходят стаями - типа друзья. Удобно, не хочу быть одна, живём рядом, работаем вместе. А копни глубже - там пустота. Близких людей не может быть много. Может у вас будет хорошая подруга, или это будет ваш муж или ваш ребёнок. На то, чтобы построить этот круг, часто уходит вся жизнь. Поэтому не нужно рассказывать все о себе первой же девочке, которая начала с вами общаться, только потому что вам одиноко. Она совершенно чужой человек.

Антилопа Гну
#5

Во-вторых, вам нужно научиться быть счастливой самой, одной. Быть интересной самой себе. Ваш текст говорит о том, что вам нужны люди вокруг вас и нужны отчаянно. Вам в вашем возрасте трудно будет это понять, но поверьте никто не сможет сделать вас счастливой. Только вы сами. Постройте себя сами. Когда вы это сделаете, к вам потянутся люди, но парадокс в том, что вам они уже не будут нужны тогда. Ваш мир может быть очень богат, он может сиять яркими красками. Какая у вас мечта? Что вы любите? Что вы знаете? Что вы умеете делать хорошо? Вы знаете какое удовольствие книги? Кто вы такая, зачем пришли на эту землю? Чему вы хотите посвятить свою жизнь? Может, ваш ждёт необыкновенная судьба или вы создадите что то интересное, нужное. Вы - целая Вселенная! Не смотрите по сторонам, там нет ничего интересного. Только вперёд. И ни за что не сдавайтесь! :)

Гость
#6

Почему терпите??? Ну вот почему??? Вы что не можете ответить? С хамами и идиотами нужно общаться на их языке. Как только научите защищаться, если нужно и послать можно , сразу появится другое ощущение. К тому же нужно понимать, что люди всегда ищут тех, над кем можно поиздеваться и кто ничего против этого не делает. Как бы проверяют, а так с тобой можно, а вот так? Те лично принимать это не нужно. У каждого из нас были похожие ситуации, пока зубы не покажешь, не успокоятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: