Гость
Статьи
Я устала..

Я устала..

У меня кризис среднего возраста. Или апатия. Или просто тяжелый период.
Я прекрасно понимаю, что мой тяжелый период - это не значит, что он действительно тяжелый , потому что сейчас полетят ответы, мол «а у меня..», и др варианты «а бывает и хуже».
У меня за 15 лет работы было все прекрасно. Начальники, которые уважали своих сотрудников и платили. Коллеги, которые помогали и которые «мы все команда». Хоть и работали до ночи и не видели семьи… но зарабатывали . Сейчас у меня работа «не бей лежачего». Вокруг работа на одни отписки и формализм. По принципу - Лишь бы не сделать. При этом, это не частная контора. Это огромная структура….и если что- ты виноват. Меня никто не ругает, но видеть все это тяжко. Как говорится, солдат спит, служба идет… почти год прошел, зарплату больше я не нашла. За год я просто деградировала.
Муж всегда «у меня за спиной»… финансово. Он идеальный муж, но не добытчик. С детьми играет, воспитывает, дома убирает, если нужно - приготовит и погладит.
у старшего ребенка- подростковый возраст… при этом, планируем поступать в лицей. Я уже устала быть падкой погонялкой. Настолько посредственное отношение к школе, что хоть стой, хоть падай.
Младшая пока ок…
С собакой никто кроме меня не гуляет. У нас мелкая, можно и не гулять, но это же неправильно, она скучает дома…
И вот я устала… морально . Готовить, убирать, гладить, все время детям ускорение придавать, работать на нелюбимой работе и понимать , что финансово семью тяну я.
Успокойте меня, пожалуйста…
Читать книги по саморазвитию и искать новую работу я уже не могу, загнала себя. Сил нет…

Автор
366 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем с хорошей работы уволилась?

почему замуж вышла за среднеполое?

Домохозяйка
#2

Чтобы были силы нужно окружать себя тем, что силы даёт. Вы окружили себя тем, что силы забирает. Это ваш выбор, а не несчастная судьба, поэтому жалеть вас не получается.
Держитесь на нелюбимой работе ради денег, дети непонятно для чего у вас, собака источник проблем, муж тянет лямку, как и вы. У вас единсивенная жмзнь и вы ею так бездарно распорядились. А дальше будет только хуже

Гость
#3

Возьмите большой выходной от всех-съездите на море, одна.

Домохозяйка
#4
Гость

Возьмите большой выходной от всех-съездите на море, одна.

На море одна в марте - тоска

Гость
#5

Ну а что тут скажешь, Вы и сами все понимаете, или к психологу, или ищите силы что-то поменять в жизни, возьмите отпуск и съездите куда-нибудь одна

Гость
#6
Домохозяйка

Чтобы были силы нужно окружать себя тем, что силы даёт. Вы окружили себя тем, что силы забирает. Это ваш выбор, а не несчастная судьба, поэтому жалеть вас не получается.
Держитесь на нелюбимой работе ради денег, дети непонятно для чего у вас, собака источник проблем, муж тянет лямку, как и вы. У вас единсивенная жмзнь и вы ею так бездарно распорядились. А дальше будет только хуже

Поддержали, так поддержали 😄
Почему автор бездарно распорядился жизнью? Просто сейчас она в таком состоянии, что видит один негатив и не замечает хорошего, а у неё оно есть.
Автор хорошо зарабатывает. У неё двое прекрасных детей. Идеальный муж, как она пишет. Да не добытчик, но в остальном значит все хорошо. Есть собачка, животные тоже дарят много положительных эмоций. Автору просто надо расслабиться, делегировать часть обязанностей по дому семье, и перестать всех контролировать, особенно сына-подростка.

Гость
#7
Домохозяйка

На море одна в марте - тоска

море разное бывает - мальдивы или эмираты тепло круглогодично

Гость
#8

Ну вот. Таким как вы не надо было рожать , потому что вы посвящяете жизнь семье , детям. ,на себя нету времени. Ну и зачем это все было ? Не готовы к детям. Ни финансово , ни морально. На хрена рожать в нищете не понимааааю не хоть убей. Не жизнь а каторга

Домохозяйка
#10
Гость

Поддержали, так поддержали 😄
Почему автор бездарно распорядился жизнью? Просто сейчас она в таком состоянии, что видит один негатив и не замечает хорошего, а у неё оно есть.
Автор хорошо зарабатывает. У неё двое прекрасных детей. Идеальный муж, как она пишет. Да не добытчик, но в остальном значит все хорошо. Есть собачка, животные тоже дарят много положительных эмоций. Автору просто надо расслабиться, делегировать часть обязанностей по дому семье, и перестать всех контролировать, особенно сына-подростка.

Знаете, у каждого в семье тоже своя жизнь и свои удовольствия, если она скинет своё бремя на других, значит они станут несчастнее.
За что мне жалеть автора? Ничего не случилось, она сама, своими руками, построила себе невыносимую жизнь. Жалеть можно если кто-то неспоаведливо пострадал, но автор сама шла к этому кошмару

Домохозяйка
#11
Гость

море разное бывает - мальдивы или эмираты тепло круглогодично

А деньги откуда?

Гость
#12
Домохозяйка

Знаете, у каждого в семье тоже своя жизнь и свои удовольствия, если она скинет своё бремя на других, значит они станут несчастнее.
За что мне жалеть автора? Ничего не случилось, она сама, своими руками, построила себе невыносимую жизнь. Жалеть можно если кто-то неспоаведливо пострадал, но автор сама шла к этому кошмару

Так автор и не просила её жалеть, а успокоить. Можно вообще не писать, если не знаете как успокоить и поддержать в теме, но вы наоборот вылили негатив. Зачем?

Гость
#13
Домохозяйка

А деньги откуда?

Автор зарабатывает, можно других членов семьи ужать в расходах, ничего страшного не случится. Но наши женщины привыкли жить по остаточному принципу, всё для семьи, а на себя забивают.

Гость
#14
Гость

а зачем с хорошей работы уволилась?

почему замуж вышла за среднеполое?

Уволилась, потому что пришло новое руководство. На больших должностях такое бывает.
Мой муж- не среднеполое, а мужчина. Я сказала, что не добытчик.
Не пьет, не курит, меня любит, детей обожает, деньги в семью приносит. На диване не лежит, рукастый. Работа только сильно подневольная…
А поженились мы в институте еще. И отмечу отдельно, что по любви, а не по залету. Первого ребенка через два года родили.
И да, жизнь меняется.
И смотрю, что сейчас институт семьи разваливается. Поэтому я ей дорожу.

Гость
#15
Гость

Ну вот. Таким как вы не надо было рожать , потому что вы посвящяете жизнь семье , детям. ,на себя нету времени. Ну и зачем это все было ? Не готовы к детям. Ни финансово , ни морально. На хрена рожать в нищете не понимааааю не хоть убей. Не жизнь а каторга

Я Вам сочувствую.
Таким как я и надо рожать, чтобы дети росли в любви и в семье. И да, все совмещать - трудно.

Гость
#16
Гость

Ну вот. Таким как вы не надо было рожать , потому что вы посвящяете жизнь семье , детям. ,на себя нету времени. Ну и зачем это все было ? Не готовы к детям. Ни финансово , ни морально. На хрена рожать в нищете не понимааааю не хоть убей. Не жизнь а каторга

Так бывает когда наслушавшись новомодной пропаганды античеловечества лезут не в свое дело. Она решила на "Ладе" перевезти 10 тонн, для которых нужен "КамАЗ" - вон он результат.

Самодостаточная и независимая, муж готовит и убирает - а счастья то и нет.

Почему? Потому что есть природные кондиции:

Мужчина добывает ресурс
Женщина устраивает комфорт

Это как железобетон - если убрать или цемент или арматуру - все рассыпется. Вот оно и рассыпается, когда цемент возомнил себя арматурой.

Гость
#17
Гость

Уволилась, потому что пришло новое руководство. На больших должностях такое бывает.
Мой муж- не среднеполое, а мужчина. Я сказала, что не добытчик.
Не пьет, не курит, меня любит, детей обожает, деньги в семью приносит. На диване не лежит, рукастый. Работа только сильно подневольная…
А поженились мы в институте еще. И отмечу отдельно, что по любви, а не по залету. Первого ребенка через два года родили.
И да, жизнь меняется.
И смотрю, что сейчас институт семьи разваливается. Поэтому я ей дорожу.

Ну и чего тогда ноете-то?
Всё у вас прекрасно же.
Чаще в отпуск ездите, на море, или в горы.
Когда у вас последний раз был отпуск, куда ездили?

Гость
#18
Гость

Ну вот. Таким как вы не надо было рожать , потому что вы посвящяете жизнь семье , детям. ,на себя нету времени. Ну и зачем это все было ? Не готовы к детям. Ни финансово , ни морально. На хрена рожать в нищете не понимааааю не хоть убей. Не жизнь а каторга

Я думаю, моей нищете многие позавидуют )))))
Квартира, дом, две машины за годы успешной работы. Сбережения, хоть и не супер большие.
Два высших образования.
И если вы думаете, что деньги легко даются- вы очень ошибаетесь.

Гость
#19
Гость

Ну и чего тогда ноете-то?
Всё у вас прекрасно же.
Чаще в отпуск ездите, на море, или в горы.
Когда у вас последний раз был отпуск, куда ездили?

5 дней в сентябре 22… в Египет с детьми и своей мамой ездила. Вывезла ее на море впервые за долгое время…
А в феврале была на даче. Взяла отпуск 4 дня , готовились к поступлению…

Гость
#20

Автор, отпуск не всегда помогает, тут мышление нужно менять с негатива на позитив. Искать занятия, которые вам дают ресурс, а не забирают энергию. То что подходит именно вам.
Есть 4 стихии: огонь, вода, земля, воздух, что их этого обязательно вас зарядит вас энергией. Я люблю гулять на свежем воздухе, после прогулки чувствую себя лучше. Люблю сидеть у реки и смотреть на воду, тоже подзаряжаюсь. Люблю смотреть на огонь. А вот земля пока не отдаёт мне свою энергию. Но многие садоводы говорят, что повозятся в земле, что-то вырастят на земле и у них куча силы появляется, а я не люблю этим заниматься, хотя есть свой сад 😄

Гость
#21
Гость

Я думаю, моей нищете многие позавидуют )))))
Квартира, дом, две машины за годы успешной работы. Сбережения, хоть и не супер большие.
Два высших образования.
И если вы думаете, что деньги легко даются- вы очень ошибаетесь.

Ты удивишься но именно такие и быстрей всего стают несчастными.
Потому что успех требует плату, обычно это здоровье.

У тебя еще легкий вариант, небольшая депрессия. Обычно здоровье страдает сильней. Знал одну из-за стресса на работе инфаркт, просто упала и больше не встала - 39 лет

#22

Заботьтесь о вашем теле, ведь оно — храм вашей души!

Гость
#23
Гость

5 дней в сентябре 22… в Египет с детьми и своей мамой ездила. Вывезла ее на море впервые за долгое время…
А в феврале была на даче. Взяла отпуск 4 дня , готовились к поступлению…

Ну вот и ответ. Отпусков у вас нет.
Ездите в них от случая к случаю, тут хоть кто выгорит..
Ездите хотя бы раз в год на недельку на море.
Ещё немного и у вас невроз разовьётся.

22
#24

Вы начните радовать себя. Пусть даже по мелочам. Я в такой ситуации что делала.... Начала ходить на массаж, что-то из одежды купила, поехала одна на три дня в Горный Алтай (кстати, это была лучшая моя поездка). Взяла с собой хорошее вино, фрукты, сыр. И просто гуляла, наслаждалась покоем, отсутствием забот. Вечером в баньку сходила, очень душевно. Короче, позаботьтесь о себе, сделайте себе хорошо. В итоге придете в ресурсное состояние и появится энергия

Гость
#25
Гость

5 дней в сентябре 22… в Египет с детьми и своей мамой ездила. Вывезла ее на море впервые за долгое время…
А в феврале была на даче. Взяла отпуск 4 дня , готовились к поступлению…

Так это же 2 года назад и всего пять дней.

Мой прошлый год: Франция (Нормандия), Испания (вся по кругу), Хорватия (тюлений отдых на пляже), Норвегия (приключения)

Гость
#26
22

Вы начните радовать себя. Пусть даже по мелочам. Я в такой ситуации что делала.... Начала ходить на массаж, что-то из одежды купила, поехала одна на три дня в Горный Алтай (кстати, это была лучшая моя поездка). Взяла с собой хорошее вино, фрукты, сыр. И просто гуляла, наслаждалась покоем, отсутствием забот. Вечером в баньку сходила, очень душевно. Короче, позаботьтесь о себе, сделайте себе хорошо. В итоге придете в ресурсное состояние и появится энергия

Только заботиться о себе надо постоянно, а не раз в год. Один отпуск в году не исправит ничего, разве что временно и ненадолго.

Гость
#27

у меня было похоже (отписки, формализм, бесконечные совещания и деградация). помогло сменить область деятельности (книжки+ютуб+курсы). сильно отвлекали совещания - нашлась другая работа, где их было мало :) в течение 6-12 месяцев вы входите во что-то новое и оно вас радует (или нет, если неправильно выбрать). в итоге переключение и это может помочь :)

22
#28

А еще в дополнение - я по утрам стала заезжать в кофейню с прекрасным видом на город, пить вкусный кофе.... И так мне хорошо от этого было! Хорошо от того, что я делаю себе хорошо. Не для детей, не для мужа, не для родителей, а именно для себя. Вроде мелочь, а какое настроение!

Домохозяйка
#29
Гость

Я думаю, моей нищете многие позавидуют )))))
Квартира, дом, две машины за годы успешной работы. Сбережения, хоть и не супер большие.
Два высших образования.
И если вы думаете, что деньги легко даются- вы очень ошибаетесь.

Ну и зачем эти деньги, чтобы детям не пришлось тянуть лямку, как вам?

Домохозяйка
#30
Гость

Я Вам сочувствую.
Таким как я и надо рожать, чтобы дети росли в любви и в семье. И да, все совмещать - трудно.

Сочувствовать будете, когда дети вам будут благодарны хотя бы, помогающие, пока что они у вас пиявки, сосущие энергию.

22
#31
Гость

Только заботиться о себе надо постоянно, а не раз в год. Один отпуск в году не исправит ничего, разве что временно и ненадолго.

Согласна, надо постоянно о себе заботиться. Сегодня поездка, завтра вечер живой музыки, послезавтра театр. Ну, это у кого какие интересы. Просто меня поездка в одиночестве очень зарядила, перевернула мое представление об отдыхе, когда только с семьей и детьми.

Домохозяйка
#32
Гость

Автор зарабатывает, можно других членов семьи ужать в расходах, ничего страшного не случится. Но наши женщины привыкли жить по остаточному принципу, всё для семьи, а на себя забивают.

Если она будет других в семье ужимать в расходах, то её в семье начнут ненавидеть и с нею бороться

Домохозяйка
#33
Гость

Так автор и не просила её жалеть, а успокоить. Можно вообще не писать, если не знаете как успокоить и поддержать в теме, но вы наоборот вылили негатив. Зачем?

Так успокаивайте. Чего ко мне-то привязались?

Домохозяйка
#34
22

Согласна, надо постоянно о себе заботиться. Сегодня поездка, завтра вечер живой музыки, послезавтра театр. Ну, это у кого какие интересы. Просто меня поездка в одиночестве очень зарядила, перевернула мое представление об отдыхе, когда только с семьей и детьми.

У неё после работы дети, собака, ужин приготовить, какой театр, альо?! Она не одна живёт!

Гость
#35
22

Согласна, надо постоянно о себе заботиться. Сегодня поездка, завтра вечер живой музыки, послезавтра театр. Ну, это у кого какие интересы. Просто меня поездка в одиночестве очень зарядила, перевернула мое представление об отдыхе, когда только с семьей и детьми.

с одной стороны правильно - но к сожалению, я думаю не сильно поможет

она как канатоходец - один неверный шаг и вся семья вместе с ней полетит в пропасть. Она последний бастион. Обычно, по крайней мере раньше такую нишу нес мужчина, а ее "это" так не может. Вот она рысистая лошадь впряглась где нужен тяжеловоз.

если честно, думаю - что помогло бы если бы она стала любовницей кого-то из начальства. Но думаю вряд ли она такое пойдет

Мартиша
#36

Ну не делайте все в одно лицо! Вы основной добытчик? Значит муж основной по быту. Старший так точно может в магаз по списку сгонять, пропылесосить, пыль вытереть. Про подгонять и лицей: а ребенку то это надо? Может он чего то не понимает? Может хочет заниматься литературой, а вы его в информатику пихаете?

22
#37
Домохозяйка

У неё после работы дети, собака, ужин приготовить, какой театр, альо?! Она не одна живёт!

Так и я не одна. Раз в неделю можно куда-нибудь выбраться. При желании. А при нежелании будут отговорки. Я всегда жила в режиме дом-работа-дом, готовка, уборка, дети и муж. Пока жизнь совсем не в радость стала. Каждому себя отдавала по кусочку, а себе не оставляла ничего. Разве детям нужна замотанная мать? Или мужу такая жена? Нет, конечно. И дети мне, после того, как я перезагрузилась, всегда говорят - мама, ты стала другая, такая веселая, красивая! Вот вам и алло)

Гость
#38
Гость

Я Вам сочувствую.
Таким как я и надо рожать, чтобы дети росли в любви и в семье. И да, все совмещать - трудно.

Вот именно вся ваша любовь и силы уходят туда. А вам ничего не остается. Счастья нет , вы только отдаете и ничего не приобретаете

Гость
#39
Гость

Так бывает когда наслушавшись новомодной пропаганды античеловечества лезут не в свое дело. Она решила на "Ладе" перевезти 10 тонн, для которых нужен "КамАЗ" - вон он результат.

Самодостаточная и независимая, муж готовит и убирает - а счастья то и нет.

Почему? Потому что есть природные кондиции:

Мужчина добывает ресурс
Женщина устраивает комфорт

Это как железобетон - если убрать или цемент или арматуру - все рассыпется. Вот оно и рассыпается, когда цемент возомнил себя арматурой.

Я с Вами полностью согласна.
только если я сяду дома, муж больше зарабатывать не станет )
У моего супруга контрактная система работы, и я здесь бессильна. Либо ждать его зп, либо работать (а у меня получилось лучше), что ж теперь? Все бросить?

Гость
#40
Домохозяйка

Если она будет других в семье ужимать в расходах, то её в семье начнут ненавидеть и с нею бороться

Не факт, может наоборот муж начнёт больше зарабатывать 😄

Домохозяйка
#41
Мартиша

Ну не делайте все в одно лицо! Вы основной добытчик? Значит муж основной по быту. Старший так точно может в магаз по списку сгонять, пропылесосить, пыль вытереть. Про подгонять и лицей: а ребенку то это надо? Может он чего то не понимает? Может хочет заниматься литературой, а вы его в информатику пихаете?

А если ребёнок хочет в танчики? Ребёнок же видит, как родители плохо живут, он подсознательно понимает, что они тоже хотят вогнать его в это убогое стойло и он совсем туда не хочет. Он не хочет как они

Гость
#42
Домохозяйка

Так успокаивайте. Чего ко мне-то привязались?

Не привязалась, а просто отвечаю вам, здесь открытый диалог. Автору тоже написала)

Мартиша
#43
Домохозяйка

А если ребёнок хочет в танчики? Ребёнок же видит, как родители плохо живут, он подсознательно понимает, что они тоже хотят вогнать его в это убогое стойло и он совсем туда не хочет. Он не хочет как они

А Вы реально не видите разницу между желанием поиграть в комп и определением вектора своей жизни? Ну Вам лучше знать. Значит что диссертацию писать, что посреди поля ***- всё Вам едино, «Что воля, что неволя…».

Домохозяйка
#44
22

Так и я не одна. Раз в неделю можно куда-нибудь выбраться. При желании. А при нежелании будут отговорки. Я всегда жила в режиме дом-работа-дом, готовка, уборка, дети и муж. Пока жизнь совсем не в радость стала. Каждому себя отдавала по кусочку, а себе не оставляла ничего. Разве детям нужна замотанная мать? Или мужу такая жена? Нет, конечно. И дети мне, после того, как я перезагрузилась, всегда говорят - мама, ты стала другая, такая веселая, красивая! Вот вам и алло)

Когда на муже можно выехать, то да, но у автора она основной добытчик

Домохозяйка
#45
Гость

Я с Вами полностью согласна.
только если я сяду дома, муж больше зарабатывать не станет )
У моего супруга контрактная система работы, и я здесь бессильна. Либо ждать его зп, либо работать (а у меня получилось лучше), что ж теперь? Все бросить?

Сцепить зубы и тянуть лямку до пенсии

Гость
#46
Гость

Я думаю, моей нищете многие позавидуют )))))
Квартира, дом, две машины за годы успешной работы. Сбережения, хоть и не супер большие.
Два высших образования.
И если вы думаете, что деньги легко даются- вы очень ошибаетесь.

Квартира , дом , две машины - и нытье на старость лет , от неудавшейся усталой жизни 🤣🤣🤣 нахрена эта квартира и машина если у вас времени нет и сил этому всему радоваться. Позаботьтесь о своей душе , покормите себя чем то вкусным , почитайте интересную книжку , посмотрите какой то душевный фильм , найдите хорошее общение , занимайтесь духовным ростом. Машина - квартира это хорошо канешно , но они у вас в приоритете. Это просто комфорт. А для полноценной жизни одного комфорта мало

Домохозяйка
#47
Гость

Не факт, может наоборот муж начнёт больше зарабатывать 😄

Начнет больше зарабатывать? Так просто?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22
#48
Гость

с одной стороны правильно - но к сожалению, я думаю не сильно поможет

она как канатоходец - один неверный шаг и вся семья вместе с ней полетит в пропасть. Она последний бастион. Обычно, по крайней мере раньше такую нишу нес мужчина, а ее "это" так не может. Вот она рысистая лошадь впряглась где нужен тяжеловоз.

если честно, думаю - что помогло бы если бы она стала любовницей кого-то из начальства. Но думаю вряд ли она такое пойдет

Мне кажется, стать любовницей для автора будет лишь дополнительной психологической нагрузкой. Она знает, что ей нужно для души, как говорится, что ее радует. Вот и надо с этого начать

Гость
#49
Домохозяйка

У неё после работы дети, собака, ужин приготовить, какой театр, альо?! Она не одна живёт!

Ну не каждый день же в театр будет ходить, ничего не случится, один вечер муж справится. Тем более татр для примера был, может автор его не любит.

Гость
#50
Гость

Я с Вами полностью согласна.
только если я сяду дома, муж больше зарабатывать не станет )
У моего супруга контрактная система работы, и я здесь бессильна. Либо ждать его зп, либо работать (а у меня получилось лучше), что ж теперь? Все бросить?

Да.
Побудьте хоть немного слабой.