Гость
Статьи
Я устала!!!!

Я устала!!!!

Меня зовут Светлана и мне 16 лет. Хочу сказать что я очень устала от жизни хотя можно сказать что я молодая и что мне уставать? Ноя устала! Я устала от того что от меня все время что -то хотят родители и учителя в школе. Я не могу никак отдохнуть как следает! В школе у нас каждый день по 7 уроков (Я в 10 классе), приходишь измотаная и уставшая но сейчас надо сразу же что то делать по урокам. Их оооооочень много и все сложные. Над математикой я воюю 3 часа. Никто не помогает. Потом надо забирать брата с кружков который в третьем классе и периодически проверять у него уроки. Как будто у меня полно времени. Все выходные занимает работа по дому и те же несчастные уроки. Я уже не хочу никуда поступать потому что устала! Каникулы тоже никак потому что просто надоедает все. Как боротся с усталостью что предпринять.

Стелз
55 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#2

В вузе будет попроще. Там нет такой ежедневной запарки, нет оценок. Я помню, что вздохнула с большим облегчением после школьных нагрузок. Как правило, на сессию бросаешь все силы, а в остальное время только профилирующие предметы не запускать...

А вообще, мне сейчас 28 и, вернись я в прошлое, себе шестнадцатилетней дала бы такие советы:

1. Уделять время только тем предметам, которые интересны, получаются, пригодятся для поступления. По остальным - и трояка вполне достаточно. Лучше уделить время внешности, развлечениям.

2. Не считать себя кому-то должной. "Родители, учителя что-то хотят"? Их хотелки и ожидания - их проблемы, ты не обязана их удовлетворять в ущерб своим желаниям.

3. Вуз закончить по тому направлению, которое тебе интересно (опять же бросая силы лишь на профилирующие предметы), но не циклиться на учебе, а больше общаться с мужчинами и присматривать выгодную партию, ибо поработать на износ успеют все желающие, а вот женское счастье с обеспеченным мужчиной будет у единиц, и ловить его проще в ранней молодости.

никотриса
#3

И еще витаминки попейте общеукрепляющие. У вас полная семья? Есть бабушки? Может высказать свое мнение и отказаться братика тощить. А один выходной день надо обязательно уделять любимому отдыху или лучше развлечениям.

люблю людей))
#4

жизнь полна обязанностей и трудностей.боритесь с собой,ищите внутренние силы-а они есть!и учитесь быть сильной духой.
все что вы описали-все мы проходим через это.
это закаляет и поможет дальше по жизни.
жить тяжело и трудно,но жизнь прекрасна!
"воздасться нам по нашим заслугам".
будьте сильной!!

Гость
#5

младший брат - это плохо, я одна росла. хотя бы после занятий отдыхала в тишине. сочувствую!

Мария
#6

Автор, все еще впереди. Самое классное время - универ. Зато потом здравствуй работа, вот если попадете на нелюбимую работу, то привет депрессия))

Гость
#7

У моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа. Потому что в школе ни минутки не теряет. Быстро выполняет классное задание, тогда разрешают делать домашку. Это она ещё лет с 11 уже решила тренировать себя на будущее). Хочет организовать свой день так, чтоб оставалось по 4-6 часов для подработки с 14 лет.

Спрашиваем: ну и зачем тебе работать будучи ещё школьницей, денег, что ли, тебе не даём?

Отвечает, смеясь: А закаляться в жизни?

3 часа тебе лишь на математику - это свихнуться можно. Подгони начальную базу знаний, может, и с репетитором поначалу, потом легче станет,быстрее станешь решать. И инет тебе в помощь, если больше некому помочь. Кыш с вумана), здесь бабы за жизнь треплются...а иди на школьные сайты.

Анна
#8

У моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа

ну вы и сравнили, 7 и 10 класс. честно скажу, до 9 класса не учеба - малина. а вот после жёстко начинается, у меня лично в институте таких напрягов сейчас нет как в школе были(особенно больные на голову учителя дают кучу заданий и квохчут о егэ постоянно, что выбешивает и засоряет головы молодым оным егэ)

Гость
#9
Анна

У моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа



ну вы и сравнили, 7 и 10 класс. честно скажу, до 9 класса не учеба - малина. а вот после жёстко начинается, у меня лично в институте таких напрягов сейчас нет как в школе были(особенно больные на голову учителя дают кучу заданий и квохчут о егэ постоянно, что выбешивает и засоряет головы молодым оным егэ)

Конечно, 10й класс - это не 7-й. Но нашим кучу рефератов задают, много времени на это уходит.

Главное - самодисциплина и система. Тогда и в 11-м будет справляться за 2-3 часа.

#10

Мне бы такие проблемы))))

Гость
#11

еще одна лентяйка и бездельница.

ваня
#12

Привет)))

Гость
#13
никотриса

Может высказать свое мнение и отказаться братика тощить. .

А как это - братика тощить? Он жирный и она его утончает?

Автор, а как вы хотите иначе прожить? Теперь до пенсии пахать.

Кстати, подучите русский язык и запятые расставьте.

Mermaid
#14

Я в школе до 2-х ночи часто сидела над уроками, объемы были нереальные, в институте несравнимо легче было учиться.

Гость
#15
Алёна

В вузе будет попроще. Там нет такой ежедневной запарки, нет оценок. Я помню, что вздохнула с большим облегчением после школьных нагрузок. Как правило, на сессию бросаешь все силы, а в остальное время только профилирующие предметы не запускать...

А вообще, мне сейчас 28 и, вернись я в прошлое, себе шестнадцатилетней дала бы такие советы:

1. Уделять время только тем предметам, которые интересны, получаются, пригодятся для поступления. По остальным - и трояка вполне достаточно. Лучше уделить время внешности, развлечениям.

2. Не считать себя кому-то должной. "Родители, учителя что-то хотят"? Их хотелки и ожидания - их проблемы, ты не обязана их удовлетворять в ущерб своим желаниям.

3. Вуз закончить по тому направлению, которое тебе интересно (опять же бросая силы лишь на профилирующие предметы), но не циклиться на учебе, а больше общаться с мужчинами и присматривать выгодную партию, ибо поработать на износ успеют все желающие, а вот женское счастье с обеспеченным мужчиной будет у единиц, и ловить его проще в ранней молодости.

Согласна! Еще пару лет и ты совершеннолетняя, можешь жить, как хочешь. Заочно учиться, работать, уехать от родителей, мужа поискать.

ГостьХ
#16
Алёна

В вузе будет попроще. Т

Охренеть! Умная, 28летняя тетка. Ой, чо-та в лесу сдохло, пойду гляну

ГостьХ
#17
Стелз

Меня зовут Светлана и мне 16 лет. Хочу сказать что я очень устала от жизни хотя можно сказать что я молодая и что мне уставать? Ноя устала! Я устала от того что от меня все время что -то хотят родители и учителя в школе. Я не могу никак отдохнуть как следает! В школе у нас каждый день по 7 уроков (Я в 10 классе), приходишь измотаная и уставшая но сейчас надо сразу же что то делать по урокам. Их оооооочень много и все сложные. Над математикой я воюю 3 часа. Никто не помогает. Потом надо забирать брата с кружков который в третьем классе и периодически проверять у него уроки. Как будто у меня полно времени. Все выходные занимает работа по дому и те же несчастные уроки. Я уже не хочу никуда поступать потому что устала! Каникулы тоже никак потому что просто надоедает все. Как боротся с усталостью что предпринять.

Тебя бы в 43ий год, посмотрел бы я как ты устала...

Дженет
#18

Я в школе тоже была постоянно занята, потом пошла в институт, там не было никаких домашних заданий практически, только сессии, на работе так вообще халява. Так что терпите еще 1.5 года, но помните, что это лучшее время в вашей жизни, когда вы открыты для новых знаний и впечатлений

Мадам Грицацуева
#19

Бедный ребенок. Господь дает каждому человеку столько забот, сколько он может вынести. Но у Него все под контролем. Ты сильная, ведь справляешься ? А вот насчет домашних обязанностей, наверное, родители все на работах, а тебе приходится помогать им? Ты хорошая дочь и сестра. Успокойся, попей витаминов , например "АлфаВит" и займись 15-минутной йогой каждый день. ( Например набери в Интернете "Йога с Кариной Харчинской") и поставь себе в закладку прекрасный релакс, помогает. http://allolo.ru/?id=18 Удачи.

Мадам Грицацуева
#20
Гость

АннаУ моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа



ну вы и сравнили, 7 и 10 класс. честно скажу, до 9 класса не учеба - малина. а вот после жёстко начинается, у меня лично в институте таких напрягов сейчас нет как в школе были(особенно больные на голову учителя дают кучу заданий и квохчут о егэ постоянно, что выбешивает и засоряет головы молодым оным егэ)Конечно, 10й класс - это не 7-й. Но нашим кучу рефератов задают, много времени на это уходит.

Главное - самодисциплина и система. Тогда и в 11-м будет справляться за 2-3 часа.

Моя дочь 6-сница и учится в специализированной школе -коллегеуме, англ. и испанский+ французкий факультативно. и тоже приходит со школы ( 12.00 - 18.00 ), как выжатый лимон. Рефераты, уроки , языки, математика - тоска зеленая, мучится девчонка. Прошу после школы отдохнуть минут 40, но у нее нет времени - сразу за уроки. Еще баскетбол 3 раза в неделю, турниры. И при том, что я не принуждаю ее к таким нагрузкам. Все сама. По дому только постели застелить, мусор вынести и раз в неделю пропылесосить, в своей комнате убраться. Сейчас у нее пубертатный период и начались психи и капризы. Но я ее очень люблю и жалею.

#21

Вот точно, родители тебе что ли родили ребенка. Себе родили, вот пусть уроки и проверяют. А ты учись. И в институте учись. В 21 год зато таааак отдохнешь!!!! Главное, не бросай. И учись хорошо. Знаю, что бонально, но лучше к 21 году отучиться на хорошую профессию и быть спецом своего дела, чем быть никем и учиться всю жизнь, вспоминая об упущеном зря времени. И потом в 21 год, когда пойдешь работать, сможешь съехать от родителей и изредка в гости заходить, а не существовать и чтоб на тебе еще ездили, как на лошади какой-то.

#22

эээээ банально, соррри за ошибку..... беее

Гость
#23
Стелз

Меня зовут Светлана и мне 16 лет. Как боротся с усталостью что предпринять.

Тебе однозначно нужно больше отдыхать. Конечно 10 и 11 класс будут напряженными, придется учить, повторять и готовиться к ЕГЭ, но это неизбежно. Просто постарайся планировать свое время, так чтобы оставалось время на отдых. Почему ты по 3 часа сидишь за математикой? Если не понимаешь что то, может резонно родителям подсказать и нанять репетитора. Моя дочь тоже в 10 классе и очень устает, потом нервничает и болеет. Этот период пройдет, нужно просто перетерпеть. Скоро новогодние каникулы, нужно ловить момент и куда нибудь съездить, даже просто за город, отоспаться, хорошо питаться. Можно попить витамины, минералы (это с врачом).

Мау
#24

1) ВЫКЛЮЧИТЬ КОМП.Серьезно! если ты настолько устаешь то чтение вумана это последнее на что у тебя должно хватать времени.

2) Режим дня- отбой не позже 23.30.если не высыпаешься то хроническая усталость обеспечена. время написания твоего поста- после часу ночи.конечно устаешь!

3) витамины строго обязательны.

4)Помнить что сейчас ты работаешь на свое будущее. Как сейчас справишься так и будет у тебя по жизни. Это клятое ЕГЭ все соки выжмет. но это в твоих интерсах. Ты уже знаешь куда поступаешь? выбери ВУЗ, узнай что туда сдают. Лучше не один. а три-четыре. Один покруче- ВУЗ мечты, один средний и один попроще куда 100% поступишь. Что туда нужно те предметы и учи углубленно. Ну плюс те что обязательные: русский и математку что бы балл по ЕГЭ повыше был. остальные предметы делай как получится и насколько времени хватит. (Однако помни. что если через год ты пердумаешь насчет профиля учебы а допустм физику ты уже запустила- то нагнать будет уже не реал!) Часто в ВУЗах есть 2 годичные подготовительные курсы. Устройся на них.

5) поовори с родителями на тему поступления. на что ты можешь рассчитывать. Только бюджет или можешь и коммерцию тоже? оплатят ли тебе подготовительные. Этим ты покажешь что серьезно думаешь о будущем и ты взрослый человек. Если одобрят подготовительные то они в строго определенные часы- не факт что ты сможешь встречать брата.Пусть родители сами решат этот вопрос. Если встречать некому- относись к встече как к прогулке на свежем воздухе, часть дороги проходи пешком например.

5) почему 3 часа на математику уходит? Это очень много! Непонимаешь что то? Попроси помощи!

Света
#25

Спасибо что помогли ответами. Вчера просто какой - то крик души был. С ума готова была сойти. Задумаюсь и о витаминах и обо всем. Ну а те,кто считает меня лентяйкой и бездельницей - посмотрела бы я на вас окажись вы на моем месте. То что мне 16 - это теперь не дает мне права уставать?? Да. Я очень плохо разбираюсь в математике. Просто зарываюсь во всех этих логарифмах и тд.

Света
#26

[quote="Мау"] Спасибо. Теперь бы еще силу воли найти на то чтоб от компа отойти. Единственное мое рвзвлечение на данный момент.

К сожалению помощь мало помогает. Я просто не хочу выглядеть перед кем-то непробиваемой тупицей. Мама уже устала боротся. Любая помощь превращается в скандал. Она говорит что я никуда не поступлю с такими знаниями. При том что по остальным предметам у меня все нормально. Ну с запятыми беда конечно как кто - то уже сказал. Вообще не разбираюсь куда их ставить. Но в остальном - все нормально.

Света
#27

РОдители есть но они все время на работе. Забирать как никак приходится мне. Иначе он встретит своих друзей и днем с огнем его не сыскать. Очень безответственный но и не о нем речь. Потом его еще надо заставить уроки делать усадить чтоб он хотя бы тетрадку открыл. Это не моя обязанность слава Богу его учить но мне говорят чтоб я его хотя бы усадила за стол да за комп не позволяла садится из за слабого зрения. Усадишь без ведома родителей - просидит весь день и нечего не сделает.

Ксения
#28

Света, потерпите этот годик. Я в 11 классе по 3-м предметам брала доп часы для подготовки к егэ. Мне тупо хотелось всё бросить и махнуть в края далёкие, т.к. реально не было свободного времени и дико уставала. В инсте совсем другая жизнь начнётся: новые знакомства, возможности для самореализации, какое-то личное время. На усталость не будет ни времени, ни желания. А пока просто питайтесь правильно, ложитесь вовремя, ванну расслабляющую перед сном. Учитесь снимать напряжение и обязательно отдыхайте в выходные.

Марина (Киев)
#29

как жалко вас и всех ...такие нагрузки на школьников, не все бабы-лошади, и очень тяжело, я дочери разрешала прогуливать школу иногда, и младшую в садик тоже с перерывом, шум гам все на наш иммунитет...а здоровье важней. но надо думать на чем можно в дальнейшем зарабатывать и развиваться...меня мать насильно в вуз сдала-и я ни дня по специальности не работала, а мне уже 36. попробуй с мамой не ругаться а достучаться до нее, пусть что то придумает.она в ответе за тебя!!!

Мау
#30

Если помощь не помогает- то это просто плохая помощь! Рекомендую обратиться к своей перподавательнице по математике с примерно таким текстом " уважаемая Светлана Иванна, прошу мне помочь.У меня большие проблемы с Вашим предметом и боююсь что ЕГЭ по нему я завалю. Я по многу часов трачу на математику, но воз и ныне там- не въезжаю никак. Видимо у меня большие пробелы в основах.Помогите пожалуйста, подскажите как я могу исправить ситуацию." Тупой ты при этом выглядеть не будешь, во первых она твоя преподавательница и про уровень твоих знаних в курсе даже больше чем ты сама.Во вторых она кровно заинтересована что бы ты хорошо сдала ЕГЭ по ее предмету. У преподов тоже там свои заморочки на этот счет и спрос с них тоже есть, мол учила плохо. И последнее, многие так негласно подрабатывают репетиторством, да в своем же классе. да. это не совсем законно, но обычно недорого и результативно. Поэтому спрашивай без свидетелей и предварительно поговорив с мамой насчет финансирования. Если твоя учительнца откатжет- попроси посоветовать репетитора. Часто боятся и напару друг другу посылают я тебе своих учеников- ты мне своих. Опять же еще раз возвращаюсь к своему совету про подготовительные двухгодичные в ВУЗе. Если повезет могут быть и очень хорошие и с азов. Дочь у меня 4 года назад поступала- ходила на 2 годичные в СПБГУ там математику доступно, доходчиво и чуть не с нуля давали, как и химию. Если бы не эти курсы сомневаюсь что бы дочь сдала ЕГЭ по математике на 79 баллов! Тоже рыдала до курсов мол не понимаю.

И не переживай. А на комп поставь пароль- брату прямым текстом- пасти не буду, но включу только когда принесешь и покажешь домашнюю работу. Не хочешь- не делай, но компа не видать.

Сашенька
#31

мне тоже казалось в 10 классе, что я устаю и ничего не успеваю... пришла в 11) извините, в 10 классе я просто в раю порхала) и ничего) смогла настроиться и научиться все успевать) каждый день 7 уроков, почти каждый день консультации в школе, 3 раза в неделю секция баскетбола, по вечерам вышиваю, по дому родителям помогаю, спать ложусь в 11. учусь, кстати, очень хорошо... составь распорядок дня.... по математике занимайся с репетитором. и не бейся над ней 3 часа. ну не дано тебе! мне английский не дается. сильно и не парюсь над ним. ну не нужен он мне будет скорее всего! и ты выбирай институт, где математика не профиль) все у тебя получится)))

#32

Детка!))) Да то ли еще будет!! Я в твоем возрасте делала тоже самое, плюс еще училась по субботам на курсах от школы... И бегала и трудилась в поте лица своего, ни парня, ни свободного времени, ни огромного количества подруг и, закончив школу и поступив на вышку, с 16 лет сразу пошла работать... И работала и училась одновременно, и все это ужасно задалбывало, но сейчас я благодарна самой себе, что вложила столько усилий, потому что результат - хорошая работа, любимая профессия и достойный заработок...

Света
#33

Ну да. Возможно я действительно много ною и у других жизнь тяжелей. Но иногда кажется что проблемы все только у тебя а у других легкая веселая жизнь. Всем спасибо за ответы и поддержку

Света
#34

[quote="Мау"] Я эту Свет - Иванну как огня боюсь. Мне бы ее не видеть и спрятатся куда то подальше. Когда она меня о чем-то спрашивает я словно бы язык проглатываю и молчу хотя до этого весь вечер учила. И выгляжу тупицей и ничего объяснить не могу. Может быть проблема в этом а не в том что я бестолковая потому, что на всех остальных предметах я нормально отвечаю.

Может с этим страхом и надо боротся?

Лала
#35

Светочка, Вы вполне хорошо изъясняетесь, только запомните, что перед "но" всегда запятая ставится (это не в обиду :) ). А на счет усталости - просто перетерпите, это самый сложный период, и дальше легче будет. Ну не всем дается математика, у меня вот в школе литература и языки были сильным местом, а математика не нравилась Ну так и в жизни она мне не пригодилась (кроме элементарных математических операций, конечно). И Вам не пригодиться, если Вы не планируете быть учителем математики :)

злая зая
#36

плюй на преподов .Они также как и ты кушают и какают.Что ты перед ней робеешь?

Все мы взрослые те же дети ,просто с сединой и морщинками,у тебя есть будущее у нее уже нет,так что ты в любом случае в выигрыше.НЕ сцы

Настя
#37

Меня достало бегать на этой физкультуре 60 км!Мн достало решать эти задачки по алгебре и геометрии и решать еще их по 10 задачек(по алгебре)или по 5 задачек(по геометрии),потом решить еще 2 упражнения длинных письменных заданий по русскому,а потом выучить стих и сделать конспект по литературе,потом сделать конспект по обществу,прочитать параграф по физике и решить задачку.7 класс.Еще рисунок на изо,морально подготовиться к физре.Меня ненавидит учительница по алгебре и геометрии.Я новенькая.Да не сделала пару раз домашку,но это разве повод ненавидеть при том,что другая девочка о домашнем вообще не знает и не делает его!Да я не могу нормально быстро и хорошо бегать,да я не спортивная и слабая.Ну не могу я!Достали вы все!Достало!Хочу нормально отдохнуть,хочу просто поспать!Ну достали!!крик души

Настя
#38

Школа это шизанутая колония!Где дебильные дети,которые доводят нормальных учителей до нервного срыва!Нашу хорошую учительницу по биологии которая хоршоо все рассказывала,довели!Теперь чуть ли не каждый урок самостоятельная и пишите сами параграф!Достали все!Я хочу каникул!Я хочу чтобы алгебра и геометрия была для общего развития 2 раза в неделю или 3,без дз и оценок.Кто хочет ей заниматься пускай каждый день с дз и оценками.У меня поведение на грани истерики и нервного срыва!Домашка нужна для скотов,которых у нас почти вся школа.Нужно выселять в тюрьму-коррекционный класс этих дегенератов в отдельное помещение!Я хочу учится в тишине без дебилов!Нужно урезать домашку!И убрать эти гиа и егэ!Пошли вы нафиг!Я свалю заграницу,я знаю что там не идеально,но подальше от России!БЕСИТБЕСИТБЕСИТ

Настя
#39

До переезда,когда я была с подругой,было намного легче.А после этого переезда все обострилось!у меня открылись глаза.Досталоо!Бомбит не по детски!Физрук,отвали от меня ради бога,ну не могу я бегать!Учительница по математики,тоже отвали!Ну не понимаю я ее,зато по биологии 5 по английскому и географии 4!Я не *****,просто не понимаю и не спортивна!

че за чушь!
#40
Мадам Грицацуева

Бедный ребенок. Господь дает каждому человеку столько забот, сколько он может вынести. Но у Него все под контролем. Ты сильная, ведь справляешься ? А вот насчет домашних обязанностей, наверное, родители все на работах, а тебе приходится помогать им? Ты хорошая дочь и сестра. Успокойся, попей витаминов , например "АлфаВит" и займись 15-минутной йогой каждый день. ( Например набери в Интернете "Йога с Кариной Харчинской") и поставь себе в закладку прекрасный релакс, помогает. http://allolo.ru/?id=18 Удачи.

чензано
#41

Как же здорово иметь брата или сестру. Вы что такое говорите, что иметь их плохо???!!! непонимание иметь семью , это вина родителей, которые сами живут непонятно как. Обычно, если родители много рассказывают о себе, что было там,в их далеком прошлом, делятся с детьми, и пытаются донести до них свой опыт, каким бы он ни был, только тогда будет понятным и дорогим, кто живет с тобой рядом и нуждается в тебе... как можно советовать и говорить, что брат это плохо. ***** конченная, кто тебе это посоветовал... Не слушай негативных советов. Ты молода, тебе хочется свободы, испытывать радости, веселье... Но радость и веселье, настоящее и прекрасное, это не в танцульках, поверь мне, я тоже была молода, и так же рассуждала, как и ты... Радость - это семья, где всегда понимание, уважение, переживания друг за друга , тоска, если долго нет рядом близкого тебе человека, будь то муж, отец, брат, не имеет никакого значения, главное что они дороги для тебя. Вот и все... А если муж нормальный и понимающий будет, и натанцуешься, и нарадуешься, поверь.

Александр
#42
ГостьХ

Тебя бы в 43ий год, посмотрел бы я как ты устала...

Я конечно все понимаю, но не нужно сравнивать. Будто бы вы жили в то время и знаете о чем говорите. Да, я согласен, тогда люди жили намного хуже, но это две абсолютно разных эпохи с разными проблемами. Вы еще про каменный век расскажите, когда люди максимум до 20 лет доживали....

Карина
#43

Привет всем...Я в 9 классе...учусь не очень,но стараюсь.У меня через 4 месяца экзамен.Но я не знаю здам ли я экзамены😭И очень не люблю матем😕Сложно вам было в 9?

идите в
#44
Карина

Привет всем...Я в 9 классе...учусь не очень,но стараюсь.У меня через 4 месяца экзамен.Но я не знаю здам ли я экзамены😭И очень не люблю матем😕Сложно вам было в 9?

Привет,все очень легко ,сдам через с,неуч.

Элеонора
#45

Я очень понимаю автора! Я в 9 классе, каждый день 8 уроков, потом художка, танцы. Прихожу домой в 8-9 вечера, там куча домашки (по истории, например, нам задают расписать ответы на 20 вопросов на 50 страниц). Потом ещё занятия фортепиано. Ложусь, если прям применить усилия, в час. Но обычно часов в 5 утра банально из-за нехватка времени. Ненавижу школу. В 7 классе пыталась покончить жизнь самоубтйством. Сейчас понимаю, что это бред, но все же. Каждые две недели после школы болею. Нервы на износе. Безумно часто плачу. 8 уроков у нас со 2 класса, 6 дней в неделю учимся. Причём во все дни 8, а в субботу 2.-.

Гость
#46
Гость

еще одна лентяйка и бездельница.

Ты дурак идиотина малолетняя ты прикинь 7 уроков зубрить сложные примеры потом иди за братом забирать его потом делать домашку когда никто не помогает и убирается одыха нет даже на каникулах

Гость
#46
Гость

У моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа. Потому что в школе ни минутки не теряет. Быстро выполняет классное задание, тогда разрешают делать домашку. Это она ещё лет с 11 уже решила тренировать себя на будущее). Хочет организовать свой день так, чтоб оставалось по 4-6 часов для подработки с 14 лет.

Спрашиваем: ну и зачем тебе работать будучи ещё школьницей, денег, что ли, тебе не даём?

Отвечает, смеясь: А закаляться в жизни?

3 часа тебе лишь на математику - это свихнуться можно. Подгони начальную базу знаний, может, и с репетитором поначалу, потом легче станет,быстрее станешь решать. И инет тебе в помощь, если больше некому помочь. Кыш с вумана), здесь бабы за жизнь треплются...а иди на школьные сайты.

А вы уверены что она у вас не списывает с интернета?

Гость
#47
Гость

У моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа. Потому что в школе ни минутки не теряет. Быстро выполняет классное задание, тогда разрешают делать домашку. Это она ещё лет с 11 уже решила тренировать себя на будущее). Хочет организовать свой день так, чтоб оставалось по 4-6 часов для подработки с 14 лет.

Спрашиваем: ну и зачем тебе работать будучи ещё школьницей, денег, что ли, тебе не даём?

Отвечает, смеясь: А закаляться в жизни?

3 часа тебе лишь на математику - это свихнуться можно. Подгони начальную базу знаний, может, и с репетитором поначалу, потом легче станет,быстрее станешь решать. И инет тебе в помощь, если больше некому помочь. Кыш с вумана), здесь бабы за жизнь треплются...а иди на школьные сайты.

Это кому как я думаю , я например в 9 классе каждый день я в школе с 8 до 17:00, и еще мне нужно успевать в художку, и в субботу приходиться потому что программа такая и 7 класс это не 9 и не 10 помню я себя в 7 там даже заморачиваться не надо было!

Автор
#48
Анна

У моей дочки с 7 класса по 6-7 уроков. И ничего, с уроками дома справляется максимум за 2 часа


ну вы и сравнили, 7 и 10 класс. честно скажу, до 9 класса не учеба - малина. а вот после жёстко начинается, у меня лично в институте таких напрягов сейчас нет как в школе были(особенно больные на голову учителя дают кучу заданий и квохчут о егэ постоянно, что выбешивает и засоряет головы молодым оным егэ)

Да пошла ты ***

Гость
#49

У меня тоже самое. Это обсуждение было создано еще в 2013, а все еще остается актуальным.
1. Хронический недосып. Тут нечего говорить.
2. Сколько не учишь уроки все РАВНО ОНИ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ
3. Проблемы с аппетитом начались. В конце 9 класса(с февраля по март на 9 кг похудела. 0 физических нагрузок. Проблемы с питанием). За лето набрала. Замечаю опять, что меньше ем
4. Проблемы со здоровьем вообще начались. И так зрение начало падать с 8 класса, а теперь так совсем. Возможно тот-же недосып. По 12 часов за уроками повлияли на осанку.
5. Начала часто болеть. Каждый месяц. Только в ноябре не болела. Т.е. с января 6 раз болела👍
6. Вечно низкое давление. Постоянно холодно.

А еще я в отличии от других школьников неумею списывать. 10 класс и не умею.

И еще учителя некоторые доводят. Как бы это сейчас не звучало, но отбитые будут везде и всегда... правда есть и хорошие учителя. Их больше. Но другие и настроение подпортить успеют.