Гость
Статьи
Весенний упадок сил

Весенний упадок сил

Ужасно себя чувствую, девушки, просто ни на что нет сил.
Недавно пролечилась антибиотиками, до этого точно также не было сил.
Ещё и язык белым налётом обложило.
В миндалинах какие-то пробки сидели всю зиму, так в зеркало их не видно, но вымыть проблематично было. Максимум - делала упражнения и полоскала солёной водой.
Просто хочется, чтобы никто не трогал.
Ещё и яркую солнечную погоду и не люблю, сразу ВСД - низкое давление и температура.
Очень тяжело на работе изображать позитив, особенно перед людьми сильнее и выносливее себя.
Кофе, элеутерококк, матэ - все опробовано. Помогает только лежать и ничего не делать.
Как помочь себе?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не можете изменить человека насильно. Или примите его таким, какой он есть, или отпустите его.

Гость
#2

Помог улучшить общее состояние и стабилизировать эмоциональное 5-HTP + B6 Витамин ProteinRex, аминокислота триптофан является источником образования в головном мозге серотонина, мелатонина, дофамина,а это как известно, гормоны счастья и радости. Для хорошего настроения самое лучшее, что пробовала

Рита
#3

Нет. Здесь не весенний упадок. Здесь хронь. Надо шуровать к иммунологу, сдавать всю кровь, мазки из горла на бак посев, Эпштейн-Барр. Ну язык. Язык и показывает либо инфекцию, либо дисбактериоз, возможно грибки. Чё бодриться, если надо вычислить дрянь и если есть/нет и укрепить иммунитет. Эпштейн-барр прекрасно вызывает именно ангины и слабость, бессилие, хандру, депрессию. Гадать БЕССМЫСЛЕННО. Пейте ромашку. Она от всего.

Елизавета
#4

У меня такое было, только не знаю, связано ли оно с погодой, временами года или отношениями. Начала читать книги, прям увлеклась, и стало гораздо легче, как второе дыхание. И сейчас еще стараюсь меньше вредного есть, больше высыпаться. Это тоже сильно влияет. Еще момент, многие говорят в таких случаях нужен релакс. Не знаю, мне наоборот нужно что-то делать, тот же спорт. Так что через силу попробуйте хоть что-то, кроме матчи

Гость
#5
Рита

Нет. Здесь не весенний упадок. Здесь хронь. Надо шуровать к иммунологу, сдавать всю кровь, мазки из горла на бак посев, Эпштейн-Барр. Ну язык. Язык и показывает либо инфекцию, либо дисбактериоз, возможно грибки. Чё бодриться, если надо вычислить дрянь и если есть/нет и укрепить иммунитет. Эпштейн-барр прекрасно вызывает именно ангины и слабость, бессилие, хандру, депрессию. Гадать БЕССМЫСЛЕННО. Пейте ромашку. Она от всего.

Попробую❤

Гость
#6
Елизавета

У меня такое было, только не знаю, связано ли оно с погодой, временами года или отношениями. Начала читать книги, прям увлеклась, и стало гораздо легче, как второе дыхание. И сейчас еще стараюсь меньше вредного есть, больше высыпаться. Это тоже сильно влияет. Еще момент, многие говорят в таких случаях нужен релакс. Не знаю, мне наоборот нужно что-то делать, тот же спорт. Так что через силу попробуйте хоть что-то, кроме матчи

Спасибо)

Гость
#7

Вообще с этим легко справится психолог. Могу мою посоветовать - Елена Комолова 7 (925) 289 59 49

Гость
#8

Восполняйте дефициты, меньше стресса, больше отдыха. Я ещё пью аквадетрим в таблетках, дефицита нет, сил много и чувствую себя бодро с 2 детьми

Алина
#9

У меня тоже ВСД и в такие периоды начинаю пить ноотроп для мозга рекогнан, витамин Д, это придает энергии и настроение повышает

Мария
#10

Тут две проблемы. Прежде всего - упадок сил. Состояние знакомое. Мне хорошо Стимол помогает. Он добавляет в организм метаболиты, которые помогают восстановить энергию. А от этого и силы появляются, настроение улучшается. Весной особенно актуально, хотя такие состояния бывают в разное время года. Попробуйте. Курс небольшой, 12 дней, а эффект чувствуется примерно посередине.
Вторая проблема - это здоровье. Будут силы, будет легче заниматься собой и своим здоровьем. Если у вас пробки в горле, это не может не действовать на общее состояние.

Настя
#12

Витаминки пропейте и Армадин лонг. Он по сосудам кровь гоняет хорошо. Мне при ВСД назначали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малышка
#13

На самом деле эмоциональные нагрузки это то, что действует на нас незаметно. А побочек от ежедневных стрессов может куча быть. Сама сталкивалась. Неврозно-депрессивное состояние пантогам активом снимала. Только он результат дал, успокоительные не помогает, да и привыкаешь к ним а пантогам актив без побочек у меня прошел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема