Гость
Статьи
Повредила ли я глаз и …

Повредила ли я глаз и что с ним теперь будет?

Неосторожно почесала глаз — случайно попала длинным ногтем прямо под слёзный канал. Глаз не покраснел, не болит, видит вроде как обычно (хотя здесь я не уверена, потому что у меня высокая близорукость), не слезится, но есть дискомфорт в области слёзного канала, ощущения примерно как когда ресница или косметика попадает под слёзный канал. Что делать? Как понять, не повредила ли я глаз? И если повредила, то что делать и что будет с глазом дальше?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вывалится

#2

Уезжай на скорой к глазному.

#3

Как хорошо, что у меня короткие ногти.

Гость
#4

Через 2 часа пройдёт дискомфорт. Ложись спать лучше.

Варицелла
#5

Как только когти срежешь станет лучше

Гость
#6

Может, оцарапали. У меня так было, ходила к окулисту, она мне выписала капли. Тоже сходите завтра, если за ночь не пройдёт дискомфорт.

Гость
#7

Тетрациклиновая мазь под веко и спать.Утром пройдет.

Гость
#8

Ничего не делай, успокойся, умойся и баиньки. С твоим глазом всё хорошо) постепенно ощущения пройдут)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Можно закапать Катионорм, он восстанавливает слезную пленку и хорошо увлажняет глаза