Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать суставы?

Не думала, что с суставами проблемы могут начаться в 42 года. Возраст, отсутствие спорта в моей жизни и сидячий образ жизни дали о себе знать. Сначала у меня стали щелкать колени, а сейчас опухают и болят. Что попить поддерживающее?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без диагностики нет диагноза, без диагноза невозможно правильное лечение. Или Вы собрались тут ниже БАДы рекламировать?

Гость
#2

>отсутствие спорта в моей жизни и сидячий образ жизни дали о себе знать
>попить поддерживающее
Если живой человек, то просто крайне глупо. Если реклама препаратов, то омерзительно и удивляет, насколько деньги не пахнут.

Гость
#3

Да, организм начинает стареть с ног.
Хондроитин, глюкозамин, мумиё, рыбий жир. Почитайте про гиподинамию и что делать, в ютубе посмотрите передачи.

Гость
#4

Ходит по больше, и гимнастику поделать, у меня у жены похожее было в 40 лет, она не обращала внимание, на каблуках бегала, а потом на ровном месте упала и в коляске оказалась, пришлось операцию делать, у нее одно колено просто рассыпалось, могла вообще на коляске остаться, до сих пор с палкой ходит, поэтому не запускайте, двигайтесь побольше и все будет нормально

27 апреля
#5

Я сейчас артро-актив питание суставов пью, вроде полегче стало, не щелкает пока, спина переслала болеть, гибче стала.Курс 5 недель.

Гость
#6

*** в капсулах или хордропротекторы (терафлекс, минимум 3 месяца ). У меня артроз тазобедренных в 26 лет, предрасположенностью может, не обязательно сидячая работа. И ещё рекомендую сдать анализ на мочевую кислоту, что бы исключить подагру.

Гость
#7

У вас больные почки и печень. В этом причина

Гость
#8

А к ревматологу вообще обращались? Делали снимок?

Гость
#9

У меня все это гораздо раньше началось, порой просто идти не могла, пришлось даже с костылем ходить, но посоветовали хорошего массажиста, он диагноз поставил и на ноги, попробуйте лучше так

Гость
#10

Что попить- этот вопрос врачу надо задавать! Тут можно раздавать советы на уровне "не навреди"

Даша
#11

Я вам советую Пиаскледин начать пить. Он в отличии от хондропротекторов, улучшает обменные процессы в костях и хрящах. У меня муж пьет его курсами. Благодаря этому препарату уже и в спорт вернулся.

Мария
#12
Гость

А к ревматологу вообще обращались? Делали снимок?

Нет, сейчас я бы вообще не хотела обращаться в поликлинику. Когда уже наладится все более- менее, тогда пройду обследование. Может хондропротекторы попить какие-то? Читала, что люди, страдающие такими заболеваниями пожизненно на них.

Мария
#13
Даша

Я вам советую Пиаскледин начать пить. Он в отличии от хондропротекторов, улучшает обменные процессы в костях и хрящах. У меня муж пьет его курсами. Благодаря этому препарату уже и в спорт вернулся.

Так его постоянно нужно пить? Он боли снял? Сколько по времени пить нужно? У меня желудок реагирует сразу на многие препараты. Смогу ли, не знаю даже. Боль ушла или есть периодически?

Даша
#14
Мария

Так его постоянно нужно пить? Он боли снял? Сколько по времени пить нужно? У меня желудок реагирует сразу на многие препараты. Смогу ли, не знаю даже. Боль ушла или есть периодически?

Схема простая, 6 месяцев пьет, 6 месяцев перерыв. Вы можете начать, чтобы время не терять, в любом случае, минимальный курс Пиаскледина- три месяца, меньше и смысла нет пить. У мужа остеоартроз 2 степени стоял, он с болями передвигался. Сейчас нет вообще болей. Снимок делали, по нему видно, что болезнь остановилась, сустав не разрушается. Принимает постоянно, потому что он способствует выработке собственного коллагена. Суставы стали подвижнее, спортом понемногу занимается. В составе компоненты природнего происхождения, желудок не должен реагировать.

Зинаида
#15

Слушайте. Тут нужно идти к врачу и чем раньше, тем лучше. Понять причину, т.к. без выявления причины лечить следствие бесполезно. Что не навредит, так это Лечебная гимнастика, которую Вы легко найдете на просторах интернета. И суставные мази на натуральной основе.

Мария
#16
Зинаида

Слушайте. Тут нужно идти к врачу и чем раньше, тем лучше. Понять причину, т.к. без выявления причины лечить следствие бесполезно. Что не навредит, так это Лечебная гимнастика, которую Вы легко найдете на просторах интернета. И суставные мази на натуральной основе.

Про гимнастику лечебную почему-то все забывают. А она очень эффективна, полезна для суставов. Из кремов отличные это с хондроитином, который с синими цифрами 911. В каждой аптеке продают.

Зинаида
#17
Мария

Про гимнастику лечебную почему-то все забывают. А она очень эффективна, полезна для суставов. Из кремов отличные это с хондроитином, который с синими цифрами 911. В каждой аптеке продают.

Да, с хондроитином, витаминами. Даже для профилактики мазать- хуже не будет

Гость
#18

Лечебная гимнастика, я по видио из ютуба занимаюсь. Питание пересмотрите (налегайте на лосось, орехи и семена, птица, куриные яйца, бобовые и соевые продукты; оливковое и масло виноградных косточек) и бальзам-гель для суставов от Лошадиной силы я использую.

#19

К врачу потом обязательно сходите или онлайн проконсультируйтесь. Я для суставов рук и коленей пью курсами Артрофиш, мне его врач назначал. Он натуральный полностью, состоит 100% из вытяжки морских обитателей и его я буду принимать долго ещё, он облегчает боль и даёт суставам, то что им не хватает и ни как не действует на желудочно-кишечный тракт.

Жанна
#20

Тут хондропротекторы принимать надо. У меня одно время хрустели колени, а потом и болеть начали. К сожалению, с возрастом вырабатывается значительно меньше полезных для суставов веществ. И мы сразу ощущаем их нехватку: скрип, хруст, дискомфорт и болезненность при ходьбе. Мне назначали хонда форте. Она способствует естественному обновлению хрящевой ткани суставов, улучшению подвижности и гибкости суставов, уменьшению болезненных ощущений.

Гость
#21

провериться у ревматолога, налегать на холодец, можно коллаген попить) Наружно отлично бальзам-гель Релаксирующий horse force

Елена
#22
Жанна

Тут хондропротекторы принимать надо. У меня одно время хрустели колени, а потом и болеть начали. К сожалению, с возрастом вырабатывается значительно меньше полезных для суставов веществ. И мы сразу ощущаем их нехватку: скрип, хруст, дискомфорт и болезненность при ходьбе. Мне назначали хонда форте. Она способствует естественному обновлению хрящевой ткани суставов, улучшению подвижности и гибкости суставов, уменьшению болезненных ощущений.

Длительно вы принимали хонду форте? Есть ли толк от этого лечения, легче стало? Почему именно этот препарат? есть же и другие хондропротекторы. Муж жалуется, что простреливает в коленях, надо помочь.

Жанна
#23
Елена

Длительно вы принимали хонду форте? Есть ли толк от этого лечения, легче стало? Почему именно этот препарат? есть же и другие хондропротекторы. Муж жалуется, что простреливает в коленях, надо помочь.

Надо принимать хотя бы с месяц, а для лучшего результата рекомендуют 3-6 месяцев. Конечно есть толк. Перестали хрустеть колени и прошла боль, которая при ходьбе появилась. Почему именно хонда форте? Она содержит оптимальные дозировки хондроитина и глюкозамина, по 500 мг. И выгодна по цене по сравнению с другими хондропротекторами.

Гость
#24

тут коллаген советовали, хочу уточнить, что для суставов обязательно 2 типа коллаген, действительно хорошо будет. Наружно отлично гель для суставов у horse force.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя Романова
#25

Вам не советов здесь нужно спрашивать, а бегом к ортопеду бежать с такой симптоматикой. Из поддерживающего коллаген хорошо, я пью мульти коллаген серии лаборатория эвалар. Потому что в нем помимо коллагена витамины и органическая сера содержатся, что способствует выработке собственного коллагена.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем