Гость
Статьи
Поездка на дачу. Что …

Поездка на дачу. Что из аптечки может пригодиться?

Погода улучшается и семейством было принято решение переехать на время пандемии загород. По времени непонятно, сколько это все будет длиться, поэтому возникли затруднения по сбору медикаментов, которые могут пригодиться. Что посоветуете брать, мальчики и девочки?

#Коронавирус (covid-19)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекись,зеленка,бинт, обезболивающее средство,от температуры, от расстройства живота и от аллергии.

Гость
#2

возьми бинты, пластыри, марлю, йод, зеленку. Все это пригодится, когда полицейские отпuздят дубинками за нарушение режима самоизоляции)

Гость
#3

Ну вообще это зависит от ваших особенностей, есть ли хрон заболевания ( у меня например от мигрени всегда с собой, а кому то оно нафиг не надо)
Обезбол (любое какое используете обычно)
Ношпа
Ибуклин
Антибиотик
Антигистаминовые + если есть аллергики - дексаметазон
Антисептики (перекись, спиртовые салфетки, хлоргексидин)
Мазь заживляющую (пантенол, левомеколь)
Бинт, пластыри
При отправлениях : полисорб, энтерофурил, регидрон
Лоперамид , иммодиум,
Ферменты (мезим, креон)
Ну и судя по количеству одинаковых тем здесь- тест на беременность 😂

Гость
#4

Но это ваша семейство! И вы должны знать, что вам конкретно надо. Ни слова ни о ком, и спрашиваете совета. Включайте голову!

#5

стандартную аптечку + иммуностимуляторы и от головы что-то

Гость
#6

Обезболивающее
От температуры
От задолженности носа
От боли в горле(брызгать,рассасывать и полоскать)
От аллергии
Антибиотик
От расстройств ЖКТ(от боли в желудке,расстройства,вздутия)
Антисептики(мирамистин,хлорогексидин)
Зелёнка или йод
Бинты
Вату
Мазь разогревающую
Капли для ушей
+ те лекарства которые Вы и так принимаете если есть какое то заболевание

Вредный пирожок
#7

По мной всегда таблы от головы

Гость
#8

Антисептика ведро. Во-первых, сельпо всё равно не избежать хотя бы иногда, во-вторых, если мыши по столам побегали, можно почечную лихорадку заиметь.

Гость
#9

Все, что вы все время от времени принимаете, в достаточных количествах, плюс всякие лейкопластыри-зеленка-йод, на даче без них никак.

#10

Берите стандартный набор как в машине. Можете теперь доложить туда антисептики, маски и какой-нибудь иммуномодулятор типа кагоцела

Гость
#11

Как шутит моя знакомая - берите комплекты для контуженных (от головы, обезболивающие и тп), для простуженных, для засранцев, для ободранцев... ну и от аллергии :)

#12

я всегда с собой беру Пирогенал (в свечах) и обезболивающее

Гость
#13

разумно, была бы у меня дача поблизости, тоже бы так сделала. Но я и дома аптечку собрала, все первой необходимости, как пишут, тлько еще сорбенов (мало ли, отравимся вдруг) взяла и регидрон био - сразу против обезвоживания и дизбактериоза, актуально как при отравлении, так и при температуре долгой.

#14

Третий год подряд беру с собой, перекись, бинт, антигистаминное, корвалол, от температуры что-нибудь, анальгинчик, и Энтерофурил от диареи, он как раз для всей семьи подходит, ну и конечно же хорошее настроение.

#15

всегда беру таблетки от головы, от боли в животе, антисептики и бинты с пластырем, ну и обязательно эргоферон, на случай если кто-то простудится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Обязательно беру таблетки от диареи, от боли в животе, от аллергии и деринат от простуды, что бы не было не приятных сюрпризов)

Следующая тема