Гость
Статьи
Отомстил сосед - …

Отомстил сосед - проколол колёса у авто во дворе

Я в апреле получила права, а муж до этого в феврале. В то время когда учился муж купили машину, на первое время, чтобы учиться. Мне так она очень пригодалась тем что ее не жалко было царапать. Купили ее (классика) у соседа за 10 т.р. В поездках на дачу по полям-лесам она тоже окупилась на все 100 %. В августе решили купить уже нормальную машину, взяли в кредит. Я пока езжу на новой только в выходные, т.к. мне быстрее на электричке до работы, а на ней ездит муж. А классика стоит пока. Иногда мужу по работе требуется перевезти всякие запчасти и детали и он едет на старой. Так вот. Пару дней назад во дворе разругались с соседом. Типа ему машину ставить некуда стало. И решил он придраться не к тем у кого аж по 3 штуки стоят на всю семью, а к нам. Потом в ругань влезла его маман, типа "понакупали машин по 2 штуки на рыло, некуда ставить стало, чё разбогатели чтоли". Возмущает то что когда летом нам переделывали бордюры во дворе и спрашивали а не расширить ли нам территорию для стоянки никто не заикнулся...Вобщем поругались и разошлись. Утром приходим у классики проколоты колеса задние. Знакомый говорит что видел этого парня с маман что они там крутились. Как вы думаете надо ли им что либо говорить (ведь не пойман не вор) или пропустить. Как вообще вы бы себя повели?

Аленка
47 ответов
Последний — Перейти
точка
#1

а вы ему тоже колеса проколите. А если знаете номер телефона, то дайте объявление в газету : "Продается машина по цене (очень дешево), марка (марка машины соседа), звонить после 23:00 по телефону (номер телефона соседа)

Мариванна
#2

Автор, не опускайтесь до уровня быдла. Пропустите.

Аленка
#3

Я вот тоже думаю, если мы будем мстить, то может вобще война завязаться

#4

Милицию надо было вызывать. Свидетели есть.

#5

1, а вдруг это все-таки не он?

2, +1!

Про милицию - возможно. И пусть участковый к ним сходит, типа вот видели вас возле машины, что вы на это скажете?

Туся
#6

Прошлой зимой у меня тоже вышел конфликт с соседом за место. Я поставила машину, по его глубокому убеждению, на его место. Он, что бы меня "проучить" припарковался таким образом, что бы мне было невозможно выехать.
Я в тот день, на его беду, была не в духе. Позвонила в милицию, вызвала участкового. Объяснила ситуацию и попросила, что бы владелец того авто освободил мне выезд с парковки. Смотрю в окно - участковый пол часа пытался вызвать хозяина той машины на улицу посредством пинания его автомобиля- сигнализация орет, а хозяин не выходит. Участковый уехал. Наутро, я выглядываю в окошко, ситуация не изменилась. Мне нужно ехать на работу, а выезд перерыт. Я опять звоню участковому, прошу срочно решить этот вопрос. Короче нашли они этого владельца, он оказывается в ночное дежурство ушел, поэтому и на звук сигнализации не выходил. Но с ним связались, нашли его на работе. Правда мне пришлось уехать на работу на такси. Но больше такого хамства не повторялось- думаю, не очень приятно было ему общаться с милицией.
Я же ко всему написала ему записку , дословно не помню, но где-то так -" если ещё раз загородите мне выезд, то я вызову эвакуатор и оттащу вашу машину. Счет за работу эвакуатора предъявлю конечно Вам"

Граф
#8

автор - просто возь духовушку и вынеси ему все стекла - кроме лобового и заднего, это перебор. И на любые претензии отвечай - а я то откуда знаю кто это, у меня вчера какие то выбл***и колеса прокололи

Туся
#9

8 Граф + 1000000000 !

Граф
#10

7 а при чем тут количество машин на семью? А если там три брата с женами, и все ездят на работу на машинах - им ради тебя на метро пересаживаться?

скорее уж на человека тогда...

Axel
#11

Автор, то что сделал ваш сосед подпадает под УК РФ. Если все совсем далеко зайдет, то пригрозите судом, если не компенсирует. Если не подействует угроза, подавайте в суд. В принципе, займет некоторое время, но вопрос решаем.

Маня
#12

Поругалась как то с соседом из за парковки. Дело дошло до угроз с его стороны: еще раз на мое место встанешь, я те колеса попрокалываю и все в таком духе. Наутро выглядываю в окно его машина вся изресована гвоздем: надписи не все приличные, покругу все исцарапали. Моя стоит нормальная...
После этого стал здороваться.
так что не торопитесь с выводами, а лучше всего сразу в милицию заявлять )

яя
#13

10, им ставить одну машину во двор!! А пятьдесят других - на стоянку или еще х.. знает куда! нет, блин, упсть все свои 50 выставят во дворе, а мы будет юитться нза километр от двора

Гость
#14

Моему другу колеса проколол сосед, правда он поймал этого соседа. Вызвали милицию, составили протокол. Завели дело. Был суд. Итог - новые колеса куплены соседом. Колеса больше не прокалывает :)

Рэйвен
#15

Автор, судя по действиям соседа - *** конченый.

Проколете колеса на его машине - он в ответ вам боковины ножом изрежет и оптику разобьет.

Я бы такого соседа за пределами двора постарался отловить... ;)

Гость
#16

По Снипам на одну квартиру 1 парковочное место

Гость
#17

Нам бы такого соседа,чтобы проколол всем шины,а то задолбали своими сигнализациями по ночам и парковками на газонах,детских площадок не стало совсем,кругом гарь и копоть от машиненок.

Мини
#18

Автор, вы не правы. Вы ставите "классику", на которой ездите от случая к случаю, а пользуетесь другой и не оставляете места другому человеку ставить одну единственную машину. На вашу "классику" никто не позарится, если вы ее припаркуете где-то подальше от дома. С вашей стороны это просто свинство. Воспринимаю так болезненно, так как живу в центре и у нас остались несъезжаемые аборигены, которые ставят машины (две откровенные развалюхи)во дворе и не ездят неделями!!! Я, если предполагаю, что не буду машину использовать более двух-трех дней, отгоняю машину на дальнюю платную стоянку. Я понимаю, что не у всех нормальное воспитание, или банальное жлобство поставить редко используемую машину на платную стоянку. Чувствую, что мое долготерпение иссякнет и я от души разобью стекла самой наглой развалюхе, так как записки не действуют... Поддерживаю вашего соседа. Берегитесь!

Cool
#19

Читал, смеялся, - неужели все такие вы добрые??????

Я бы просто кадык вырвал тому кто хоть слово сказал-бы по поводу своего места, или загородил мой авто!

Мини
#20

Сool, какие кадыки?... Вы же в социуме живете... Попробуйте пообщаться с хазяевами развалюх. Авось, до них дойдет )))

Гость
#21

Зачем колёса колоть? Берете плоскогубцы и вырываете ниппеля из дисков, ущерб минимальный, но в шиномонтаж ехать придётся. Можно на первый раз пожалеть вырвать один ниппель, тогда уедет на запаске, а можно и все четыре и тогда ....:)

Павел
#23
Камушкин Пися

Мне тоже ск.оты соседи пригрозили и тоже запирали 2 жды, я одного из дома выцыганил, сказал, что ещё раз такое будет с ментами будет общаться... Он сдал назад на своём быдлолендровере со словами: "у нас тут такое не прокатит...", потом второй быд.лан меня закрыл, его я не выманил из дома как не пиз.дил колёса и стёкла его машины, видимо он сс.ыкунок дома сидел и в окошко смотрел... Прикрепил ему листок со словом "ПРИДУРОК" на стекло авто, что бы все видели кто он такой... Ждал, что проколят колёса, но я бы не остановился бы на этом сначала пришёл бы к нему домой и спросил бы его прямо: "Ты ли, суч.ка мне колёсико проколол?" если бы он начал отрицать я бы рассмеялся ему в глаза от того какой он жалкийй, что стоит тут и боиться мне признаться в содеяном - оправдывается... Потом бы я ушёл (бить бы мосю не стал, т.к. откровенный криминал), а позже ответил бы ему разбив ему стекло и вывалив бы кучу го.вна заранее припасённую в политиленовом пакетике, на водительское сидение - этого чмы.ряги... Во всяком случае я не позволил бы им всё так оставить... Они ещё пожалеют полюбому что свяжутся со мной...

БЫДЛО 8-р)))
#24

Я-б вам все четыре колеса проколол.

Что-б отмучались по-полной.

А то абарзели саусем.

2-ве тачки на рыло, - а жирно не будет? 8-))))))

Андрей
#25

Вы не правы ,нельзя быть собствеником надо было пойти на уступки ...я одной так машину вообще из красного в черный покрасил она когда пришла попутала )) Зато теперь не быкует ! и ты не быкуй !

Зеро
#26

Зачем мстить-то? Лучше напиши на него заявку милиции, там ему пиздюлей посильнее вставят. Он ответит там за все, а если вершить самосуд, то тогда нормальных людей вообще не останется, все так и будут вести себя.

tomila
#27

у меня беда. сосед в 22-23 часа вечера звонит в домофон и просит переставить машину. я моюсь в ванной и говорю, что выйду через 10 мин. На что получаю грозный лай в трубку домофона: быстро выйди и переставь машину. Я кладу трубку, моюсь дальше. Начинает орать сигналка. Выхожу. Места вполне достаточно для его машины, я в бешенстве ругаюсь: если еще раз позвонишь поздно в домофон, будешь общаться с мужем (в тот момент он был в поездке). На что сосед: я тебе еще в дверь позвоню. Ты тут квартиру снимаешь, я тебя выселю! Ужас, я в шоке! через полчаса приходит ко мне домой его подруга, требует тел хозяев квартиры, получает от меня конкретный отказ. Она мне: а может ты не будешь здесь машину ставить тогда (грубо), ты тут снимаешь и т.д. Я в свою очередь предлагаю ей тоже самое. Это ж откуда такие хамлы берутся? Люди, помогите с юридической точки зрения! Я например элементарно боюсь на улицу выходить в 10 часов вечера, мало ли что...

месть ниндзя
#28

-пеной монтажной в глушитель аккуратненько что бы не выперло наружу - ну что бы не догадался в чем дело - редко кто в глушитель заглядывает когда машина плохо работает или глохнет

-а может туда еще перед этим гайку побольше кинуть) может выстрел получится=) пусть ездит бренчит)

- где то слышал типа тормозная жидкость плохо влияет на краску авто

-

месть ниндзя
#29

А ЕЩЕ НАВЕРНО ОФИГЕННО БУДЕТ ПЕНОЙ МОНТАЖНОЙ РАДИАТОР ЗАБИТЬ!!!!!!)))))))))

Гость
#31

Подскажите как мне быть, в субботу проторчала целый день на шиномонтаже, купила новую зимнюю резину (шипованную), вечером оставила машину на стоянке, есть люди которые считают что купили места, но на самом деле только написали свои номера на машина-место. Так вот выхожу, а у меня задние колеса спущены, думала болты только открутили, а нет, когда приехал эвакуатор подкачал колеса стало понятно, что еще и проколы боковые по 3 шт. в каждом колесе, повезла на шиномонтаж ее ремонтировать, т.к. срочно нужно было ехать загород и ментов вызывать было некогда. Вечером вернулась смотрю его место опять заняли и он встал так что перекрыл 3-м машинам место, простить не могу, в сервисе сказали что скорее всего придется покупать новые покрышки, а это почти 15 000 р., почему я должна страдать из-за какого-то М..дака и попадать на деньги, не уже ли нельзя написать записку.

Юля
#32

Всем привет! Сегодня утром обнаружила, что мне прокололи колесо, вызвала выездной шиномонтаж, специалист сказал, что прорезали ножом очень сильно. Я ни с кем не ругалась из-за места, моя машина не мешала движению...Более того,я всегда под лобовым стеклом оставляю свой мобильный номер на случай ,если вдруг кому-то помешаю ! Ко мне подошла соседка из другого подъезда и сказала, что она раньше ставила машину на это же место и ей порезали её вокруг всю!!!Посоветовала ставить с другой стороны дома машину. Мне очень обидно и хочется наказать злоумышленника! Посоветуйте,что делать!

Rillectro
#33

Судя по всему этот "сосед" отсталый дегенерат. Да и в комментариях выше истории людей не лучше. Откуда берется такое *** и имбецилы?! У меня и в мыслях бы такого не было.

Николай
#34

"Вчера ,"сорвалась поездка "на авто, из-за прокола колеса (месть соседа за непр парковку).Очень насмешили коментарии с разных сайтов ,как отомстить и ,вечный вопрос,ЧТО ДЕЛАТЬ \n
Вывод: 1),Мстить на этот раз не намерен (до уровня быдла ,как-то не хочется опускаться)\n
2)Укрепился лишний раз ,что надо уезжать из города на пмж в пригород.\n
3)Хорошее настроение от коментариев (правдо очень смешно, на что люди готовы ..... чтобы досадить друг другу.)\n
"

Ян
#35

Без записи с видеокамеры заявление конечно примут, но разбираться никто не будет из-за такой мелочи. Тут скорей всего лучше договориться, а если не получается ставить машину в гараж

Тоша
#36

я вообще считаю,что он прав =) с учетом того,что сейчас активно вводится плата за стоянку машины-очень даже прав =) ваши машины-ваши проблемы,где их ставить.проколол-значит,так вам и надо,может поумнеете(что вряд ли,судя по вашему вопросу)

Гость
#37

а с чего вдруг вы решили, что если чел ставит тачку во дворе, то это его место? Я, например, снимаю гараж только из-за таких вот добоебов, которые ездят на дешевых пластмассовых машинах и ненавидят весь мир за то, что другие могут позволить себе тачку подороже!!! Вот от зависти и прокалывают всем колеса, вместо того чтобы заработать на нормальную тачку.

Гость
#38

Бороться без прямых улик и доказательств вообще бесполезно! Та же ситуация, у нас полдвора себе такие таблички с номерами поставили, а мест катастрофически не хватает, все более менее могут дороговриться, а они свои машины широко расставили и никого и близко не подпускают, если им что не по нраву, то запрут, то колеса спустят. Приезжали из наших гос контор, велели таблички снять, бесполезно. На проколотые колеса приехала милиция, посмотрели, сказали, что ничего не поделаешь, хоть и очевидно, кто это сделал. Доехали до районного отдела, подали заявление, участковый подписал и забыл. Они ничего не хотят и не делают!!! Будут что-то делать, если только есть доказательства вины!!! Вот ща очередной такой умник появился, идем по инстанциям, собираем от всех подписи и воевать до конца. А то мафия..... А если машину тоже портить, то такая война пойдет, что денег на ремонт не наскребете!

Гость
#39

набете ему *****.

и не слушайте людей, которые говорят *не опускайтесь до уровня быдла*

у меня была подобная ситуация..пока с травмата прилюдно ноги не пострелял, так и была проблема.

зато после решительных действий, инцедент исчерпан.
дайте понять *маман*, что ее сыночек может уехать в тазике с цементом.

Мила
#40

а как и чем проколоть 4 колеса на бэхе 5. А то парень ***** оказался, не стал за операцию платить, чуть не умерла. Проучить хочется, аж жуть)))

Гость
#41
Гость

По Снипам на одну квартиру 1 парковочное место

Есть ощущение, что 1 парковочное место на ~10 квартир. По крайней мере в моем дворе...

#44
Аленка

Я в апреле получила права, а муж до этого в феврале. В то время когда учился муж купили машину, на первое время, чтобы учиться. Мне так она очень пригодалась тем что ее не жалко было царапать. Купили ее (классика) у соседа за 10 т.р. В поездках на дачу по полям-лесам она тоже окупилась на все 100 %. В августе решили купить уже нормальную машину, взяли в кредит. Я пока езжу на новой только в выходные, т.к. мне быстрее на электричке до работы, а на ней ездит муж. А классика стоит пока. Иногда мужу по работе требуется перевезти всякие запчасти и детали и он едет на старой. Так вот. Пару дней назад во дворе разругались с соседом. Типа ему машину ставить некуда стало. И решил он придраться не к тем у кого аж по 3 штуки стоят на всю семью, а к нам. Потом в ругань влезла его маман, типа "понакупали машин по 2 штуки на рыло, некуда ставить стало, чё разбогатели чтоли". Возмущает то что когда летом нам переделывали бордюры во дворе и спрашивали а не расширить ли нам территорию для стоянки никто не заикнулся...Вобщем поругались и разошлись. Утром приходим у классики проколоты колеса задние. Знакомый говорит что видел этого парня с маман что они там крутились. Как вы думаете надо ли им что либо говорить (ведь не пойман не вор) или пропустить. Как вообще вы бы себя повели?

Если отмостите, то там одно за другим пойдет, так и будете мстить, то вы ему, то он вам.
Скажите мужу, пусть пойдет спокойной по-мужски поговорит с соседом.
Мы все люди, решать проблемы надо разговором.

Гость
#45

ТАК ТЕБЕ КРЕДИТЩИЦА САННАЯ!!!

#46

Не было у бабы хлопот- купила баба порося©
Война с соседями ,это опасное занятие ,иногда даже люди умирают в пылу борьбы за уютное местечко прямо возле своего подъезда.
Почему не ставить в другом месте ?

Гость
#47
Ingeborge

Милицию надо было вызывать. Свидетели есть.

полиция - это придурки, которые НИЧЕГО НЕ делают

Гость
#48
Аленка

Я вот тоже думаю, если мы будем мстить, то может вобще война завязаться

Я за войну

Гость
#49
Гость

Я за войну

С соседями

Гость
#50
yarikkadomsky

Если отмостите, то там одно за другим пойдет, так и будете мстить, то вы ему, то он вам.
Скажите мужу, пусть пойдет спокойной по-мужски поговорит с соседом.
Мы все люди, решать проблемы надо разговором.

С людьми можно поговорить а с тварями нет