Гость
Статьи
Достали зубы, сил …

Достали зубы, сил нет!!!

Ааааааааа. Вот так. В детстве жутко боялась лечить их, а делать это приходилось часто, с истериками. Когда смогла давать отпор родителям, всё - труба. Зубы пошли гнить один за другим. Бесплатно я …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

50 тысяч и еще коронка и еще дополнительные расходы бывают всегда.так что это не благотворительность

Стоимость работы определяется по формуле "объем работы+стоимость материала".Говоря об абстрактной цене-еще какая благотворительность.

Гость
#152

пойти на имплантацию риск остаться без денег и с тем же пустым местом без зуба.да еще эпидемия.у нас в марте чуть дом не закрыли

Гость
#153

Автор , могу вам порекомендовать отличный гель для укрепления эмали . Это рокс мениралс гель , у самой зубы не фонтан , врач порекомендовала . Этот гель укрепляет и даже отбеливает эмаль . Главное регулярно курсами , два раза в день , ещё к нему капу нужно приобрести . Я когда в очередной раз пришла к врачу , она сразу спросила , что с зубами , какой пастой пользуюсь , изменились в лучшую сторону . Используйте хотя бы курсами по 2-3 недели ( тюбика на столько хватает ) , два раза в год и увидите разницу

Гость
#154
Гость

пойти на имплантацию риск остаться без денег и с тем же пустым местом без зуба.да еще эпидемия.у нас в марте чуть дом не закрыли

К сожалению,пока еще не придумали вмешательства без рисков.Потому автор и получила совет пройти дополнительное обследование,чтобы свести к минимуму вероятность осложнений в ходе лечения.

Гость
#155
Гость

У вас видимо зубы в неправильном положении, я не знаю тоже, что было со мной, но в районе 14,15,16 лет зубы откалывались только так, пятерка вообще треснула-под удаление, от шестерки кусок огромный откололся, как до сих пор помню побежала в неотложку и плакалась лишь бы не удаляли, кое-как спасли за кругленькую сумму...в итоге потом все пятерки удалила из-за брекетов...в общем капец...было время...в отличие от меня подруга с жёлтыми зубами открывает крышки от пива...я в шоке...не знаю генетика или нехватка кальция...тоже напереживалась только так с этими зубами

О боже, ваша история полностью совпадает с моей, даже плакать хочется.
Мне 19, пятёрку удалили, одну шестёрку спасли и надо вторую срочно спасать, только деньги нужны(.
И ведь так и сказали, что прикус не правильный и на задние зубы очень сильная нагрузка, а на передних из-за того, что между нами нет пространства и они немного "кучкуются" их тяжело почистить, из-за образуется кариес.

Гость
#156
Мужчина

Да понятно что благотворительностью вы не занимаетесь. И берете с пациента столько, на сколько можно его раскрутить. Чем больше тем лучше. Потому как нет у вас ни чести, ни совести, ни жёстких тарифов на услуги.

когда стоматолог жрет фей-хоа,то ест только серединки,а ягоду выкидывает.дыню жрет только серединку,а края в помойку.клеился ко мне один такой,вот так вот жрал.поэтому 50 тысяч стоматологу этокопейки.донорам 5 тысяч назначили за спасение жизни другого человека,а стоматологу 50 мало за зуб

Гость
#157

вне работы это было буйное пьющее невыносимое животное

Гость
#158
Мара

Дезинфицирую на всякий случай.
Когда проблемы с зубами уже не знаешь,что сделать,чтоб часто не бегать их лечить(((
Я все думаю,что после чистки на зубах какие-нибудь бактерии остаются,так вот чтоб их убить, хлордиксидином прохожу.

Стрептококки вызывают кариес

Гость
#159

У вас проблемы с зубами системные, правильно тут написали в питании проблемы раз у родни такие же проблемы с зубами. И конечно от воды то же зависит. Прочитайте книгу Друзьяка Н.Г. как продлить быстротечную жизнь - там собраны принципы здоровья. Суть подкисление организма органическими кислотами, про это пишет и Болотов. Посмотрите Софью Доринскую - про эксперимент с витамином С (а это кстати органическая кислота). Кто достаточно употреблял аскорбинка, у того не возникало кариеса или гораздо реже, чем в контрольной группе без аскорбинка.

Гость
#160

Если такая проблема, что пломбы не держатся, зубы хрупкие и их мало, может стоит рассмотреть имплантацию. Поставить несколько опорных имплантов и на них поставить коронки. Конечно это не дешево. https://bolitzyb16118.info/%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%82-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

Гость
#162

На Сахалине вообще проблема с зубами, в 18 лет многоие зубы были пролечены пломбами. Сейчас стоит один инплант, одного жевательного нет, около 10 зубов без пломб, вроде целые, остальные все с пломбами. Лечить очень дорого. Это генетическое. Люди живут и зубы толком не чистят и зубы все норм. Генетика, условия проживания, север - юг.

Гость
#163
Гость

Не знаю зачем вы меня обидеть пытаетесь. Может у меня другие плюсы есть, или вы мне предлагаете с моими зубами под поезд лечь?))

Не поймёт она, не испытав на себе

#164

Записывайте : ищете клинику биомиметической стоматологии, идете на консультацию. Меняете реставрации с трещинами на онлей/оверлей. Следуете остальным их рекомендациям. Уход: паста с гидроксиапатитом и фтором(например курасепт), нить каждый вечер(смотреть ютуб как ей правильно пользоваться). Еда без перекусов, никаких напитков с сахаром или кислотами. После еды полощем рот(лучше ирригатором, но можно просто водой или ополаскивателем), жуем жвачку с ксилитом(орбит подойдет). Реминирализуем зубы, например тус мусс. Следим чтобы не было сухо во рту, пьем только простую воду между приемами пищи. Стимулируем слюноток(6 жвачек или пастилок с ксилитом в день)

Гость
#165
Гость

У меня сейчас нет расщелин, там где не было зубов, стоит уже "вставная челюсть". А те зубы, что родные, я пытаюсь спасти и не выходит. Делаю один - вылетает пломба из другого. Это замкнутый круг и я действительно уже устала. У меня конечно нет пары миллионов, чтобы поехать в Москву, к лучшему стоматологу в мире, лечь в кресло и скзазать: "Делайте". Я на уровне своего города бьюсь.

Это прям мой случай, предложили коронки, которые в итоге отлетели вместе с моими зубами, теперь делаю импланты и жалею, что сонласилась на мосты из коронок, зубы были пломбированные ,но были, а после с
мостов и стоматологов криворуких осталась без зубов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#166

Автор, доброго времени суток! Сочувствую, Вам. У меня такая же история. Прямо уже так раздражает, что плакать хочется. Всю жизнь лечу эти зубы. Делаю все рекомендации и никакой разницы нет. Болят, пломбы летят, кариес вечный. Столько раз хотелось уже просто пойти и все вырвать и поставить челюсть.

Предыдущая тема