Гость
Статьи
Отеки ног

Отеки ног

Девочки! кто сталкивался с проблемой отечности ног? к вечеру отекают именно лодыжки. Кто сталкивался? как боретесь?
С весом все в порядке) работа не сидячая ) такое ощущение что я на 6 месяце беременности(

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Я не девочка, но я из-за этого в госпиталь в спб загремел, из-за такой отечности, что даже обувь не налазила. Причина в сердце оказалась (климат не выдержало), а лечение - прокапали мoчeгонки и за сутки все вышло.

Гость
#2

Компрессионные бинты
Ноги к верху

ИрЫнка
#3

Сначала нужно выяснить причину... может почки не справляются, а может и с сердцем проблемы. Сходите к остеопату толковому, они работают со всем организмом в целом, а не с одной "болячкой" . У меня отеки во время беременности были, уже и под капельницы в стационаре лежала, не помогало. В Остеосфере за 3 сеанса удалось решить проблему.

Анна
#4
ИрЫнка

Сначала нужно выяснить причину... может почки не справляются, а может и с сердцем проблемы. Сходите к остеопату толковому, они работают со всем организмом в целом, а не с одной "болячкой" . У меня отеки во время беременности были, уже и под капельницы в стационаре лежала, не помогало. В Остеосфере за 3 сеанса удалось решить проблему.

та вот именно что с почками и сердцем все в порядке! все проверяла...

Гость
#5

у меня к концу дня ноги жесть как отекают, я ванночки делаю, но не всегда помогают.. сейчас гель от лошадиной силы начала использовать, вот он усталость, отеки моментально снимает

Лида
#6

Венотонизирующими мазями попробуйте мазать. Гели, бальзамы. Они снимают отечность.

Гость
#7

Венолгон хорошо помогает. Я при беременности ходила с жуткими отеками. Врач наравне с канефроном венолгон рекомендовал.

Слава
#8
Гость

Венолгон хорошо помогает. Я при беременности ходила с жуткими отеками. Врач наравне с канефроном венолгон рекомендовал.

А разве их в беременность можно?

Гость
#9
Слава

А разве их в беременность можно?

Можно, они на натуральных компонентах.

Слава
#10
Слава

А разве их в беременность можно?

Хорошо впитывается? А то я брала как-то гель и он долго впитывался. Что не особо удобно. Ни ноги не закинуть наверх, приходится ждать пока впитается

Гость
#11
Слава

Хорошо впитывается? А то я брала как-то гель и он долго впитывался. Что не особо удобно. Ни ноги не закинуть наверх, приходится ждать пока впитается

Да нормально впитывается. Я им растирала ноги и он без остатка втирался в кожу

Unita
#12

Контрастный душ, ноги на возвышенности лучше всего держать во время сна. Гель для ног и вен купите, сейчас есть достаточно недорогие.

Анна_Л
#13
Unita

Контрастный душ, ноги на возвышенности лучше всего держать во время сна. Гель для ног и вен купите, сейчас есть достаточно недорогие.

Прям всю ночь держать ноги на высоте? А гели какие можно попробовать. Недорогие, желательно.

Unita
#14
Анна_Л

Прям всю ночь держать ноги на высоте? А гели какие можно попробовать. Недорогие, желательно.

Ну не выше головы, конечно) Так, подушку небольшую положите и на всю ночь, да. Из гелей можно попробовать серию 911, гель Венолгон. Хорошее, недорогое средство.

Анна_Л
#15
Unita

Ну не выше головы, конечно) Так, подушку небольшую положите и на всю ночь, да. Из гелей можно попробовать серию 911, гель Венолгон. Хорошее, недорогое средство.

А как часто пользоваться нужно? Как забеспокоило, так и пользоваться?

Unita
#16
Анна_Л

А как часто пользоваться нужно? Как забеспокоило, так и пользоваться?

Я почти постоянно пользуюсь. Вечером, после работы пришла, искупалась, ноги сразу намазала гелем. Сначала такой холодок, потом облегчение наступает. От одного применения, боюсь толку не будет.

Гость
#17

Мама снимает отеки и тяжесть в ногах венотоником Венолгон гелем Твинс Тэк. Не сразу но через несколько дней говорит тяжесть в ногах стала меньше и отеки уже не такие. Говорит что вообщем нравится и будет продолжать пользоваться.

саша
#18

Это вам надо эскузан попробовать. Это лекарство на растительной основе. Производится в германии. Причем стоит оно при этом недорого - где-то 400рублей. Аналогичные препараты сейчас стоят чуть ли не в 2 а то и в 3 раза дороже!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Утенок
#19

Для выведения лишней воды, снятия отеков ем бананы, капусту, сельдерей, шпинат, дыни и арбузы в сезон. Можно попить отвары травяные. Мне лень с ними возиться. Я каждый сезон пропиваю лимфотранзит-концентрированный напиток из экстрактов растений, способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы
Предыдущая тема