Гость
Статьи
Отеки ног

Отеки ног

Девочки! кто сталкивался с проблемой отечности ног? к вечеру отекают именно лодыжки. Кто сталкивался? как боретесь?
С весом все в порядке) работа не сидячая ) такое ощущение что я на 6 месяце беременности(

Анна
16 ответов
Последний — 19 мая 2020, 22:00 Перейти
1.
Великолепный Вася

Я не девочка, но я из-за этого в госпиталь в спб загремел, из-за такой отечности, что даже обувь не налазила. Причина в сердце оказалась (климат не выдержало), а лечение - прокапали мoчeгонки и за сутки все вышло.

2.
Гость

Компрессионные бинты
Ноги к верху

3.
ИрЫнка

Сначала нужно выяснить причину... может почки не справляются, а может и с сердцем проблемы. Сходите к остеопату толковому, они работают со всем организмом в целом, а не с одной "болячкой" . У меня отеки во время беременности были, уже и под капельницы в стационаре лежала, не помогало. В Остеосфере за 3 сеанса удалось решить проблему.

4.
Анна
ИрЫнка

Сначала нужно выяснить причину... может почки не справляются, а может и с сердцем проблемы. Сходите к остеопату толковому, они работают со всем организмом в целом, а не с одной "болячкой" . У меня отеки во время беременности были, уже и под капельницы в стационаре лежала, не помогало. В Остеосфере за 3 сеанса удалось решить проблему.

та вот именно что с почками и сердцем все в порядке! все проверяла...

5.
Гость

у меня к концу дня ноги жесть как отекают, я ванночки делаю, но не всегда помогают.. сейчас гель от лошадиной силы начала использовать, вот он усталость, отеки моментально снимает

6.
Лида

Венотонизирующими мазями попробуйте мазать. Гели, бальзамы. Они снимают отечность.

7.
Гость

Венолгон хорошо помогает. Я при беременности ходила с жуткими отеками. Врач наравне с канефроном венолгон рекомендовал.

8.
Слава
Гость

Венолгон хорошо помогает. Я при беременности ходила с жуткими отеками. Врач наравне с канефроном венолгон рекомендовал.

А разве их в беременность можно?

9.
Гость
Слава

Можно, они на натуральных компонентах.

10.
Слава
Слава

Хорошо впитывается? А то я брала как-то гель и он долго впитывался. Что не особо удобно. Ни ноги не закинуть наверх, приходится ждать пока впитается

11.
Гость
Слава

Хорошо впитывается? А то я брала как-то гель и он долго впитывался. Что не особо удобно. Ни ноги не закинуть наверх, приходится ждать пока впитается

Да нормально впитывается. Я им растирала ноги и он без остатка втирался в кожу

12.
Unita

Контрастный душ, ноги на возвышенности лучше всего держать во время сна. Гель для ног и вен купите, сейчас есть достаточно недорогие.

13.
Анна_Л
Unita

Контрастный душ, ноги на возвышенности лучше всего держать во время сна. Гель для ног и вен купите, сейчас есть достаточно недорогие.

Прям всю ночь держать ноги на высоте? А гели какие можно попробовать. Недорогие, желательно.

14.
Unita
Анна_Л

Прям всю ночь держать ноги на высоте? А гели какие можно попробовать. Недорогие, желательно.

Ну не выше головы, конечно) Так, подушку небольшую положите и на всю ночь, да. Из гелей можно попробовать серию 911, гель Венолгон. Хорошее, недорогое средство.

15.
Анна_Л
Unita

Ну не выше головы, конечно) Так, подушку небольшую положите и на всю ночь, да. Из гелей можно попробовать серию 911, гель Венолгон. Хорошее, недорогое средство.

А как часто пользоваться нужно? Как забеспокоило, так и пользоваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16.
Unita
Анна_Л

А как часто пользоваться нужно? Как забеспокоило, так и пользоваться?

Я почти постоянно пользуюсь. Вечером, после работы пришла, искупалась, ноги сразу намазала гелем. Сначала такой холодок, потом облегчение наступает. От одного применения, боюсь толку не будет.