Гость
Статьи
Самоизоляция и боль в …

Самоизоляция и боль в суставах

Что это может быть? Я честно соблюдаю самоизоляцию, с середины марта работаю дома, никуда не выхожу вообще. В магазин ходит муж. И вот один раз в начале апреля, мы поехали погулять в лес одни, гуляли примерно час, а потом у меня начала болеть правая нога в тазобедренном суставе. Ну я не придала этому значения, мы вернулись домой, все болеть перестало. И тут вчера мы выехали на дачу. Опять пошли гулять, через час жуткая боль там же. А мы ушли далеко в лес, пока шли обратно, я уже еле шла. Через 2 часа боль была такая, что ногу не могла поднять, чтобы в машину сесть. Приехали домой, в этот день все болело. Сегодня опять все прекрасно. Я не понимаю что это. А сейчас такая ситуация, что пойдешь к врачу с ногой, а вернешься с пневмонией. Муж считает, что это от того что дома я не двигаюсь практически. Квартира небольшая, хожу мало. Но обычно сами знаете, если позанимаешься спортом, то болит на следующий день а не в этот. А тут резкая боль через час после ходьбы начиналась. Я вообще теперь рака боюсь....начиталась в интернете...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это карма за то, что соблюдаешь режим самоизоляции, потакая упивающимся своей беспредельной властью губителям

Гость
#2

Лежачий образ жизни сказывается.

#3

Ваши кости застывают без движения. Обязательно надо двигаться, автор!

#4

Какой рак? Вам всего лишь нужно прекратить лениться и хотя бы по 20 минут ежедневно заниматься физкультурой.

Гость.
#5

Фиг вы кого сейчас найдете. Теперь только от короновируса лечат. Я неделю пыталась найти хирурга для матери. Все больницы в Москве перепрофилированы под инфекционные отделения. Пока совсем не подыхаешь, никто тебя не примет.

Зинаида
#6

Не накручивайте себя. Вы себя только раздёргаете. Не читайте много в интернете. Тут пишут много чего и по поводу и без повода. Обратитесь к врачу и в идеале сдайте анализы клинический АК, анализ СРБ, РФ, АЦЦП, мочевую кислоту. Всё лечение назначит врач по результатам. А пока что возьмите недорогой бальзамчик сабельник твинс тэка и мажьте суставы для снятия воспаления. По крайней мере не это не навредит здоровью.

Гость
#7

Из-за малоподвижного образа... Каждый день уделяйте хотя бы по 30 минут на спорт. И бальзам-гель релаксирующий от Хорс Форс от боли используйте, мне он всегда помогает при подобном, при остеохондрозе и других болях костей, мышц и суставов)

#8

Лучше к врачу конечно пойти. Меня суставы беспокоят с детства принимаю Артрофиш по назначению врача, он и боль облегчает и на желудок плохо не действует, так как натуральный в составе, я его курсами принимаю всегда.

Гость
#9

бывает такое, при увеличении нагрузок. Просто покой на некоторое время и мазать релаксирующим бальзам-гелем horse force

Дарья_Дивинова
#10

Длительный период без должного движения. Мышцы и суставы уже «не в себе». Это как наиболее возможный вариант. Если нет никаких травм или чего-то другого. Мазь для суставов и обязательную гимнастику на ежедневной основе.

Ольга
#11
Дарья_Дивинова

Длительный период без должного движения. Мышцы и суставы уже «не в себе». Это как наиболее возможный вариант. Если нет никаких травм или чего-то другого. Мазь для суставов и обязательную гимнастику на ежедневной основе.

Гимнастику посмотрю, сама начала замечать, что коленки уже хрустеть начали. А из мазей что можно купить? Только чтобы не очень дорогое.

Дарья_Дивинова
#12
Ольга

Гимнастику посмотрю, сама начала замечать, что коленки уже хрустеть начали. А из мазей что можно купить? Только чтобы не очень дорогое.

Попробуйте серию 911, гель Ревмалгон. Он на основе пчелиного яда и хондроитина. Поможет суставам, снимает небольшие воспаления, окажет согревающий эффект. И стоит недорого, тюбик 100 мл — до 100 рублей, не дороже должен стоить.

Ольга
#13
Дарья_Дивинова

Попробуйте серию 911, гель Ревмалгон. Он на основе пчелиного яда и хондроитина. Поможет суставам, снимает небольшие воспаления, окажет согревающий эффект. И стоит недорого, тюбик 100 мл — до 100 рублей, не дороже должен стоить.

Ок, поняла. Посмотрю в аптеке тогда. Кошмар, конечно, совсем не ожидала, что подобное возможно. Вроде и возраст еще нормальный, а колени уже болеть начали. А гелем постоянно пользуетесь?

Дарья_Дивинова
#14
Ольга

Ок, поняла. Посмотрю в аптеке тогда. Кошмар, конечно, совсем не ожидала, что подобное возможно. Вроде и возраст еще нормальный, а колени уже болеть начали. А гелем постоянно пользуетесь?

Это не зависит от возраста. Если малоподвижный образ жизни, как вот сейчас в связи с этой ситуацией. Я сама заставляю себя дома заниматься, хоть что-то делать. Да, гелем постоянно пользуюсь. Если чувствую, что у меня спина заныла или колени, просто тонким слоем наношу и массирующими движениями втираю гель. Дискомфорт проходит через время.

Ольга
#15
Дарья_Дивинова

Это не зависит от возраста. Если малоподвижный образ жизни, как вот сейчас в связи с этой ситуацией. Я сама заставляю себя дома заниматься, хоть что-то делать. Да, гелем постоянно пользуюсь. Если чувствую, что у меня спина заныла или колени, просто тонким слоем наношу и массирующими движениями втираю гель. Дискомфорт проходит через время.

Ок, спасибо за ответ. Буду надеяться, что и мне поможет. Ну и упражнения уже посмотрела в интернете.

Гость
#16

у меня ноги отекают и суставы болят когда сижу долго и мало двигаюсь. Обычным релаксирующим гелем horse force мажу и всё, отлично помогает

Жако
#17

Обезболиться можно. В аптеке полно всяких средств, но в нашей семье любят мазь Салвисар. Она обезболить может и мышцы, и суставы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#18

Все эти гели и мази дают кратковременный эффект, уже чем я только свои больные колени не мазала, потом привыкаешь и всё, боль уже не снимает, проблема остаётся. Витамины нужно пить поддерживающие суставы в норме. Я накупила себе различных комплексов, и самое лучшее, что я для себя открыла, пью её курсами это Хонда ***, хондропротектор с противовоспалительным и обезболивающим действием. Улучшает подвижность и гибкость суставов, эластичность связок и сухожилий, снижает риск разрушения хрящевой ткани. Сейчас с коленями всё в норме, позвоночник не болит, я ещё к мануальному терапевту ходила, хорошо меня так поломал)

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы