Гость
Статьи
Сильно болят суставы

Сильно болят суставы

Тема, наверное, избитая, но очень стали болеть суставы, к врачу, конечно, же пойду, но что делать сейчас? Может есть какие-то обезболивающие или мази, желательно безопасные для жкт?

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физической культурой займитесь. А мази по-моему вообще не помогают. Можете поискать видео о терапевтичных упражнениях у Марины Костровой

Было ровно 7
#2

Мне 38 и у меня сильно болят суставы именно перед дождем . Боль такая ,что когда иду по улице мне надо сесть куда - то . Иначе не могу идти . Дома просто лежу ,потому что ломит все тело и не знаешь куда себя деть . Словно тебя изнутри выворачивают .
К врачу не пойду . Ничего он там не найдет . Анализы хорошие ,ревмопробы тоже .
В остальное время чувствую себя хорошо .
Рекомендуют суставную гимнастику . Бубновский также рассказывал механизм возникновения этой боли ,можете посмотреть на ютубе . Рекомендуют не переохлаждаться ,делать зарядку . Иногда мазала мазью « Доктор МОМ « . Обезболивающие не пробовала пить ,но мысли были ,терпеть сложно ,порой невыносимо . Но,сейчас зима я решила начать заниматься . Купила эспандеры ,чтобы дома заниматься по упражнениям Бубновского . На ютубе есть суставная гимнастика с комментариями . Конечно ,если это дело не поможет ,то придется идти к врачу. Я не против врачей ,конечно .

Гость
#3
Было ровно 7

Мне 38 и у меня сильно болят суставы именно перед дождем . Боль такая ,что когда иду по улице мне надо сесть куда - то . Иначе не могу идти . Дома просто лежу ,потому что ломит все тело и не знаешь куда себя деть . Словно тебя изнутри выворачивают .
К врачу не пойду . Ничего он там не найдет . Анализы хорошие ,ревмопробы тоже .
В остальное время чувствую себя хорошо .
Рекомендуют суставную гимнастику . Бубновский также рассказывал механизм возникновения этой боли ,можете посмотреть на ютубе . Рекомендуют не переохлаждаться ,делать зарядку . Иногда мазала мазью « Доктор МОМ « . Обезболивающие не пробовала пить ,но мысли были ,терпеть сложно ,порой невыносимо . Но,сейчас зима я решила начать заниматься . Купила эспандеры ,чтобы дома заниматься по упражнениям Бубновского . На ютубе есть суставная гимнастика с комментариями . Конечно ,если это дело не поможет ,то придется идти к врачу. Я не против врачей ,конечно .

Кроме гимнастики, еще питание неплохо бы подключить. Исключить мучное и сладкое, есть зелень, орехи, ягоды, квашеную капусту, сырую морковь.

Гость
#4

Автор, если совсем невмоготу, пейте НПВС по одной таблетке в день после еды. Целекоксиб, например.
Но все равно к врачу нужно, потому что таблетки не вылечат, а только притупят боль, и то на время. Потом будет привыкание к таблеткам.

Было ровно 7
#5
Гость

Кроме гимнастики, еще питание неплохо бы подключить. Исключить мучное и сладкое, есть зелень, орехи, ягоды, квашеную капусту, сырую морковь.

Да,в том - то и дело ,что питание как раз уже в норме . А вот физическая подготовка хромает пока ) Но,спасибо за совет ❤️

Мария
#6
Гость

Кроме гимнастики, еще питание неплохо бы подключить. Исключить мучное и сладкое, есть зелень, орехи, ягоды, квашеную капусту, сырую морковь.

Ладно еще мучное и сладкое, а с зеленью, орехами, ягодами, квашеной капустой, сырой морковью то что не так?

Евгения
#7

Попейте ревмафлекс на основе мартинии и поделайте компрессы с димексидом

Гость
#8
Мария

Ладно еще мучное и сладкое, а с зеленью, орехами, ягодами, квашеной капустой, сырой морковью то что не так?

Вы неправильно поняли, зелень, орехи и т.д. наоборот надо побольше кушать.

#9
Гость

Физической культурой займитесь. А мази по-моему вообще не помогают. Можете поискать видео о терапевтичных упражнениях у Марины Костровой

Есть такие заболевания, где только лечебная физкультура показана, а спорт только добьёт суставы. Таких пол поликлиники сидят после спортзалов с бурситами, артрозами и т. д.. ( коленных, плечевых, тазобедренных и т.д..), которые захотели спортом заняться, никогда ранее не занимаясь до этого и усугубляют итак ранее уже имеющиеся проблемы со здоровьем. Сначала надо пройти обследование и узнать свой диагноз и будет ясно тогда какие нагрузки можно, а какие нельзя

#10

Тут невозможно что-либо советовать, так как вы не описали какие суставы, сколько по времени болят и т.д.. Суставы могу болеть и при орви и гриппе, также есть и другие заболевания. Опишите подробнее, тогда отвечу. Обезболивающих много, но большинство из них влияют на жкт. Все лекарства, влияющие на жкт пьют с большим кол-вом воды.

Гость
#11

Правильно пишут, чтобы не болело нужно зарядку делать, разрабатывать, так сказать. Мне ещё нравится Релаксирующий бальзам-гель от Лошадиной силы. Он боль снимает, с охлаждающим и отвлекающим действием. Не первый год его покупаю уже.

#12
Гость

Правильно пишут, чтобы не болело нужно зарядку делать, разрабатывать, так сказать. Мне ещё нравится Релаксирующий бальзам-гель от Лошадиной силы. Он боль снимает, с охлаждающим и отвлекающим действием. Не первый год его покупаю уже.

да, разрабатывать и дальше перетирать суставные хрящи в порошок и расшатывать нестабильность, чтобы от суставов ничего не осталось, то то и видно что такие разрабатывающие сидят в поликлиниках потом , мучаясь от болей с бурситами, херитами и т.д.., ибо при многих заболеваниях определённые нагрузки ведут тока к разрушению и перетеранию суставных поверхностей в порошок

Гость
#13

Принимать хондроитин+глюкозамин для суставов.
От боли - временное решение, любая мазь с кетопрофеном.

Гость
#14
Хер майор

да, разрабатывать и дальше перетирать суставные хрящи в порошок и расшатывать нестабильность, чтобы от суставов ничего не осталось, то то и видно что такие разрабатывающие сидят в поликлиниках потом , мучаясь от болей с бурситами, херитами и т.д.., ибо при многих заболеваниях определённые нагрузки ведут тока к разрушению и перетеранию суставных поверхностей в порошок

Гимнастику нужно делать обязательно, чтобы к мышцам приливала кровь, циркулировала лимфа. Только упражнения должны быть без нагрузки. Чтобы разогреть мышцы, но не нагружать сустав. Хорошо быстрая ходьба, плавание, упражнения с небольшими весами (только не приседать, если болят колени).

Юлия
#15

ЛФК нужно, что бы суставы укрепить, но для начала нужно снять обострение. Весна, осень как правило это сезонные всплески происходят. Мама принимает капсулы ревмафлекса. В основе препарата экстракт мартинии, обладает хондропротекторным действием. Хорошо отечность снимают, обезболивают.

Гость
#16
Гость

Автор, если совсем невмоготу, пейте НПВС по одной таблетке в день после еды. Целекоксиб, например.
Но все равно к врачу нужно, потому что таблетки не вылечат, а только притупят боль, и то на время. Потом будет привыкание к таблеткам.

О побочке человека сразу предупреждайтес такой рекомендацией: ранняя деменция

Гость
#17
Хер майор

да, разрабатывать и дальше перетирать суставные хрящи в порошок и расшатывать нестабильность, чтобы от суставов ничего не осталось, то то и видно что такие разрабатывающие сидят в поликлиниках потом , мучаясь от болей с бурситами, херитами и т.д.., ибо при многих заболеваниях определённые нагрузки ведут тока к разрушению и перетеранию суставных поверхностей в порошок

Враньё, правильная физиологичная физическая культура наоборот помогает при адских болях при коксартрозе например

Татьяна
#18
Евгения

Попейте ревмафлекс на основе мартинии и поделайте компрессы с димексидом

Не-не, только не димексид! Им же запросто кожу можно сжечь, если неправильно рассчитать дозировку, лучше уж настойку сабельника для этого использовать. А насчет ревмафлекс согласна, сама его постоянно пью по 2 капсулы 2 раза в день в качестве обезболивающего + для снижения мочевой кислоты.

Гость
#19

Проверяйтесь на вирус герпеса

Гость
#20

При болях в суставах хорошо помогает термотерапия, так как идет переключение сигналов, поступающих в мозг, с болевых рецепторов, на терморецепторы. Это давно доказанное явление. Прогревать нужно аккуратно, лучше использовать специальные приспособления - например аппликаторы термакэр. Они вырабатывают тепло нужной температуры на протяжении 8 часов, и у них нет лекарств в составе.

Виктория
#22
Хер майор

Тут невозможно что-либо советовать, так как вы не описали какие суставы, сколько по времени болят и т.д.. Суставы могу болеть и при орви и гриппе, также есть и другие заболевания. Опишите подробнее, тогда отвечу. Обезболивающих много, но большинство из них влияют на жкт. Все лекарства, влияющие на жкт пьют с большим кол-вом воды.

Тоже мучаюсь с суставами не первый год, на таблетках стал желудок болеть. Перешла на уколы Амбениума- всего 1 в день, 3 дня. Обезболивает надолго, минут через 15 уже боль ослабевает. Вот уже полгода после Амбениума живу нормально, суставы не борлят, как раньше.

Гость
#23

Автор, а какие суставвы болят?

Наталья
#24

Да, к врачу сходите обязательно. А вообще при болях в суставах мне очень хорошо помогает Нафтадерм. У меня как правило на погоду дают о себе знать колени. Я наношу на область суставов Нафтадерм утром и вечером, накрываю пленкой и одеваю согревающие наколенники.

Катя
#25

Мази это так, только на время боль убрать.. Самое главное изнутри все это дело лечить, я пила артроверон 5 в 1. Боль снимает не резко и не сразу, но эффект чувствуется, он с накопительным эффектом и с каждым днем прям легче и по ощущениям будто сустав чем-то смазали, пропадает скованность

Ирина
#26

а хондопротекторы пробовали? Они помогаеют от боли, только берите с хорошим составом. У меня хонда м с м - в нем и глюкозамин, и хондроитин, *** и гиалуроновая кислота. Все что нужно для суставов: избавляет от боли, снижает риск разрушения суставов, улучшает подвижность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Как вариант ревмафлекс, он натуральный и как раз помогает без вреда для желудка, он уменьшает боль и воспаление, но понятно дело не моментально как обезбол, но динамика с ним все равно положительная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема