Гость
Статьи
Что делать? выпивает

Что делать? выпивает

Мне 20 ,парню 29. Вроде все хорошо. Работает помогает и т.д. но выпивает. Обычно пиво через день через два, а иногда и несколько дней подряд. Тут тоже когда как и по банке и по 3 банки бывает. Когда пьет ведет себя адекватно. Но мне не нравится что он часто пьет. Задала сама себе вопрос. "Почему мне не нравится что он пьет?" Пыталась говорить спрашивала почему пьет. Конкретного ответа не получила. Вот не по себе мне когда он пьет. Не нравится и все. Почему же?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница почему? Если он пьет на регулярной основе, то он - алкаш. Пока молодой, естественно, не успел еще окончательным алкашом стать, но это дело такое: чем дальше в лес, тем больше дров. Скоро начнет пить больше и чаще. Вести себя будет менее и менее адекватно. И нравиться вам это будет все меньше и меньше. Поэтому если он не готов завязывать с этим, то бегите от него пока не поздно. Не надо ждать, пока вам стукнет 29, а ему 39 и у вас будет 2-3 детей, а потом удивляться почему он до сих пор пьет.

#2

Вангую. Скоро вы расстанетесь.

#3

жизнь с алкоголиком - ужасна. Лучше прекращать такие отношения прям сразу, вне зависимости от того,насколько хороший/не хороший человек в остальном.

частое питие-это алкоголизм.

Гость
#4

Ты нормальная девушка, не алкоголичка, и тебе не нравятся алкоголики, что естественно.
Что делать? Поделать ему здоровья и счастья, но издалека, и держаться от него подальше. И предохраняться!!! Не становись продолжательницей алко-генов.
И понаблюдай, не формируется ли у тебя созависимость. Она обычно присутствует у всех жён алкашей.
Скорее всего у тебя она уже есть, тогда бегом у психологу, если её не проработаешь, то всякие алкаши и наркоманы тебя будут нюхом чуять и стремиться под твоё крылышко.

Гость
#5

Это будущий пьница. По сути он уже алкоголик, но сейчас это не так в глаза бросается. Ставьте вопрос ребром, типа - или отношения или бутылка. Не хочет - пусть найдёт себе такую же алкашку и пускай вместе бухают. Есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза, это одна из них

#6
Гость

Это будущий пьница. По сути он уже алкоголик, но сейчас это не так в глаза бросается. Ставьте вопрос ребром, типа - или отношения или бутылка. Не хочет - пусть найдёт себе такую же алкашку и пускай вместе бухают. Есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза, это одна из них

ребром тут не работает-это такой тип личности, подверженный зависимостям. Сейчас бросит-завтра возобновит, либо найдет другую отдушину.

Тип личности, склонный к зависимостям- большой бич. Такие люди искренне дают себе обещания, что больше не будут, и тут же с мучениями и болью нарушают обещания, даже страдая от этого, не могут отказаться. В одном случае это смесь инфантилизма и неспособности решать задачи, в другом-повышенная внутренняя агрессия и подспудная мания создавать себе 'жеппу' в жизни, и еще много разных сценариев.

Но результат один-ваши мучения, непонимание,а затем потеря себя от постоянного стресса.

Не играйте в психолога , если этот человек -не необходимость в вашей жизни. Он пришлый. Избавьтесь от него как можно скорее.

#7

последний абзац-автору

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У подруги парень тоже пьет пиво почти каждый день.Делать это он любит,смотря фильм/сериал,с чипсиками .Ему это нравится,он любит пиво и устает на работе.Когда выпьет,он не буйный.Ремонт в кв сделали,машину обновили.Подругу это устраивает.Живут 4 года вместе.
Другой пример: мой мужик.Пьет редко,но когда это происходит без меня- обычно спонтанные встречи с друзьями и загулы на 2-3 дня. Напиться может так,что даже и не вспомнит,что происходило. Один раз он так пьяный в аварию попал,в др раз дал машину пьяному другу без прав(штраф 60т),а другу 15 сут.Когда моя мама только купила машину,приехал откуда-то ночью,сел уехал в др город.Очнулся и даже не помнил,как очутился там и зачем.Прав 2 раза уже лишили.Долг в 50 шт,ставки на спорт.
Так что пить можно по-разному.Если ваш парень так расслабляется после работы, и у этого нет плохих последствий,кроме пуза,то что в этом такого?

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 454 темы