пример: 27 лет, 63 кг,173 см
1.Базальный метаболизм= 477,6 + (9,2х63) + (3,1х173) - (4,3 х 27)= 1447,4 клории
шаг 2. Норма калорий= БМ х коэф. 1447,4 х 1,5= 2171,1 к. коэф актив.: 1,2 = нет активности, 1,3= 1-2 тренировки в неделю, 1,5= 3-4 трен.в н
пример: 27 лет, 63 кг,173 см
1.Базальный метаболизм= 477,6 + (9,2х63) + (3,1х173) - (4,3 х 27)= 1447,4 клории
шаг 2. Норма калорий= БМ х коэф. 1447,4 х 1,5= 2171,1 к. коэф актив.: 1,2 = нет активности, 1,3= 1-2 тренировки в неделю, 1,5= 3-4 трен.в нед, 1,7 = 5-7 трен.в нед., 1,9= вы не человек))
шаг 3. Дефицит для похудения . Норма ( 2171,1) - 15% = 1845,5
шаг 4 белки : 1 гр= 4 ккал; 1,5 г на кг веса- норма в сутки для женского организма= 63 кг х 1,5 г = 94,5 г Теперь узнаем сколько это калорий из нашего общего дефицита: 94,5 х 4 ккал = 378 ккал
шаг 5. Жиры: норма 1 г на кг= 63кг х 1г =63 г; 1г ж.= 9 ккал; итого: 63кгх 9 ккал= 567 ккал
шаг 6 углеводы= Дефицит(1845,5ккал)- ( белок(378) + жиры(567) )= 900,5 ккал углеводов. в гр это будет : 900,5/4 ккал = 225г.
Надеюсь понятно.