Гость
Статьи
Самокопание отравляет …

Самокопание отравляет жизнь

Негативный опыт прошлых отношений мешает строить новые.Мои первые отношения длились 3 года,я была влюблена до безумия.Намучалась страшно.Ждала его когда бросал меня,всё прощала,ревновала к каждому столбу,запрещала общаться с другими девушками,а он всё делал мне наперекор,я ушла от него сама когда он признался что любит другую.После расставания 2 года была одна.Познакомилась с парнем,привязались друг к другу,но он не хотел отношений,просто воспринимать его как подружку,но я всё испоганила своей ревностью.Через год встретила другого,признался в любви,я его пожалела,сказала что тоже люблю,чтобы он никуда не делся от меня,тоже доканала его.Вот полгода одна,в одиночестве мне лучше,живу себе спокойно.Если мне парень понравился,но у него есть девушка,я разочаровываюсь.Я стала очень осторожной,подозрительной.Боюсь обмана,предательства,боюсь влюбиться потому что буду страдать и жизнь моя превратится в хаос.Всегда повторяю одни и те же ошибки.Я слишком серьёзно ко всему отношусь,постоянно всё анализирую,а хочется просто расслабиться и наслаждаться жизнью.Не падаю духом,но задолбала сама себя.Очень ранимая,всё угнетает...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Страстная натура) Не знаю даже, можно ли серьезно себя изменить, если такие дела.

#2

то что вы ревнуете и боитесь это понятно. страх предыдущих отношений не дает вам расслабиться. вы постоянно опасаетесь чего-либо.
это плохо, да, это отравляет вас изнутри.
Это самое худшее, постоянно ждать подвоха. Но вам нужно постараться стать сильнее и стараться проще к этому относиться.
Или другой вариант быть одной. Потому что сердце, оно не железное.

Гость
#3
Альма

то что вы ревнуете и боитесь это понятно. страх предыдущих отношений не дает вам расслабиться. вы постоянно опасаетесь чего-либо.
это плохо, да, это отравляет вас изнутри.
Это самое худшее, постоянно ждать подвоха. Но вам нужно постараться стать сильнее и стараться проще к этому относиться.
Или другой вариант быть одной. Потому что сердце, оно не железное.

Я не хочу всю жизнь быть одинокой.Хочется отношений,любви,но из-за своего трудного характера у меня ничего не получается,я только разрушаю всё.Конечно я должна постараться,быть сильнее,и измениться,но это нелегко.Спасибо,Вы всё правильно написали)

Гость
#4

Лично мне хочется спокойной семейной жизни со своим законным/ регистрировали брак/ мужем. Никого и чейного не нужно.

Мира
#5

может он повод даёт для ревности ?))

Гость
#6
Мира

может он повод даёт для ревности ?))

Сейчас у меня никого нет.Вы о ком именно спросили?Первый парень давал поводы для ревности,часто.

#7
Гость

Сейчас у меня никого нет.Вы о ком именно спросили?Первый парень давал поводы для ревности,часто.

А те которые не дадут повода для ревности вряд ли вам понравятся.Проблема однако.

Гость
#8

Напротив, вы очень легкомысленно, наплевательски относитесь ко всему. Иначе давно бы уже проанализировала, откуда ноги у проблемы растут и что надо делать, что б перестать плясать на граблях.

Гость
#9
dmitrij_1999

А те которые не дадут повода для ревности вряд ли вам понравятся.Проблема однако.

Раньше мне нравилось ревновать и в то же время я ненавидела это чувство, сама вызывала ревность у партнёра, но не давала повода, а выдумывала всякое, чтобы привлечь внимание к себе, почувствовать свою значимость.

#10

вот пока вы заморачиваетесь ,ничего у вас не получится.Все люди разные,в том числе и мужчины.Есть только поступки,которые могут объединять некоторых людей.Например,есть люди ,которые изменяют,а есть те,для которых это слишком низко, изменять любимому ч-ку.Так что это просто вам попадались конченные,но это не значит,что все такие,это не значит,что вы не познакомитесь с другим парнем,который не будет входить в эту категорию. Мужчины чувствуют напряженность и сбегают,вам действительно нужно расслабиться,быть легкой,наслаждаться.
дам еще пару советов:научитесь себя ценить.если любишь,а он тебя не уважает,изменяет и т.д.,то лучше уйти, перетерпеть и жить дальше с чувством собственного достоинства,а не чувством,что об тебя вытерли ноги. Если есть в отношениях недоверие,подозрения и они обоснованы,значит в отношениях делать нечего. другое дело,когда вы безпричинно докапыватесь и на ровном месте устраиваете скандалы.и отмазка типо я перестала доверять мужчинам не канает.если человек честный ,то у вас и мыслей не появится,что он может врать.но и самой нужно оставаться честной,а не говорить люблю,только потому что жалко стало. чувства либо есть,либо их нет.так если нет,зачем мучиться или мучать??удачи вам.

Гость
#11
Marusya 1994

вот пока вы заморачиваетесь ,ничего у вас не получится.Все люди разные,в том числе и мужчины.Есть только поступки,которые могут объединять некоторых людей.Например,есть люди ,которые изменяют,а есть те,для которых это слишком низко, изменять любимому ч-ку.Так что это просто вам попадались конченные,но это не значит,что все такие,это не значит,что вы не познакомитесь с другим парнем,который не будет входить в эту категорию. Мужчины чувствуют напряженность и сбегают,вам действительно нужно расслабиться,быть легкой,наслаждаться.
дам еще пару советов:научитесь себя ценить.если любишь,а он тебя не уважает,изменяет и т.д.,то лучше уйти, перетерпеть и жить дальше с чувством собственного достоинства,а не чувством,что об тебя вытерли ноги. Если есть в отношениях недоверие,подозрения и они обоснованы,значит в отношениях делать нечего. другое дело,когда вы безпричинно докапыватесь и на ровном месте устраиваете скандалы.и отмазка типо я перестала доверять мужчинам не канает.если человек честный ,то у вас и мыслей не появится,что он может врать.но и самой нужно оставаться честной,а не говорить люблю,только потому что жалко стало. чувства либо есть,либо их нет.так если нет,зачем мучиться или мучать??удачи вам.

Благодарю)Я сама всё это понимаю.

Гость
#13

Автор, вы понимаете что главная ваша причина- неуверенность в себе?! Ревности , беспочвенные подозиения именно отсюда. Вам не нужно искать кого-то, кто бы сделал вас счастливой и скрасил вашу жизнь. Вам нужно стать счастливой и найдется тот с кем можно будеть это РАЗДЕЛИТЬ. Вам предстоит полюбить себя больше всего на свете, свою внешность, свой внутренний мир. Стать самодосьаточной. Есть книги по психологии и конечно, сами психологи. Могу посоветовать Луизу Хей, ее книги. Читайте, занимайтесь спортом, освойте новую профессию, курсы... Вы должны полюбить себя, а уж потом разделять своё пространство с кем-то. Вы у себя должны быть на первом месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема