Гость
Статьи
Валерьянка

Валерьянка

Выпиваю перед работой 1-2 таблетки валерьянки, так как работа стрессовая, в основном из за директора - негативный и психованный. Скажите, кто знает, вредно это пить? Лучше не стоит?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Более месяца валерьянку пить не рекомендуется. Даже при соблюдении дозировка.

#2

Пустырник пейте, а лучше работу смените , на лекарства работать грустно

Гость
#3
Жнец-левиафан

Более месяца валерьянку пить не рекомендуется. Даже при соблюдении дозировка.

почему? в чем вред?

Жнец-левиафан
#4
Гость

почему? в чем вред?

Действующие вещества накапливаются в организме. Ну если только врач назначил...

Гость
#5

Давление валериана понижает, от таблеток мало эффекта, я пью чай с корневищами валериана, завариваю долго, заварки чая кладу мало, и на полчаса завариваю в кружке, если надо добавляю капли валериана настойки, плюс мед, получается вкусный чай. Пью для засыпания.

Автор
#6
Асти

Пустырник пейте, а лучше работу смените , на лекарства работать грустно

Закончится эта канетель с короной, то сменю

#7

Нет, это безвредно полностью, но эффективнее капли.
Мне лично от валерьяны ни холодно, ни жарко
Она мне не помогает никак

Автор
#8
Дашуля

Нет, это безвредно полностью, но эффективнее капли.
Мне лично от валерьяны ни холодно, ни жарко
Она мне не помогает никак

Да у меня стресс ужасный от этого директора, сижу как на иголках когда он заявляется в офис, я не знаю уже что пить. Пока валерьянка.

Гость
#9

Такое количество вреда не принесет. Только принимай после еды.

Гость
#10
Автор

Да у меня стресс ужасный от этого директора, сижу как на иголках когда он заявляется в офис, я не знаю уже что пить. Пока валерьянка.

Я бы на твоем месте работу сменила.

Гость
#11

Чтоб валерьянка подействовала,ее надо пить не меньше 3 месяцев,у нее накопительный эффект,разовый прием ничего не даст.
С другой стороны - вред печени от нее.
Решайте сами,что для вас важней

Гость
#12
Автор

Закончится эта канетель с короной, то сменю

Валериана может привести к гастриту - оно тебе надо.
Пустырник намного лучше - есть таблетированная форма.

Автор
#13
Гость

Я бы на твоем месте работу сменила.

Пока ничего в плане нормальных вакансий нет. А так, мониторю, смотрю иногда работу. Конечно сменю, это дело времени и упорства. Но пока надо как то "выживать психологически"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Валерьянка это хорошо, принимала ее когда еще в институте училась, но на меня она действует не успокоительно, я с нее заторможенная. Сейчас из успокоительных пью тенотен, хорошопомогает, пить лучше курсом. А директора такие бывают к сожалению, как энергетические вампиры, все нервы подымут, ты в истерики, а он доволен.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем