Гость
Статьи
Не помогают валерьянка …

Не помогают валерьянка и магний

С конца апреля много нервничаю. Сейчас недели 2 идут панические атаки, а именно накатывает страх, что будет покалывание в руке или ноге, при том, что я не могу понять, есть покалывание иногда или мне кажется... Стала принимать магний (уже дней 5-6 по 2-3 таблетки в день) и валерьянку (уже дня 3-4 по 3 раза в день). Но эффекта вообще никакого((( Ни малейшего успокоения,тревога всё остаётся. Что посоветуете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
Для того, чтобы вам помочь, вам нужно пройти курс психотерапии и + при необходимости медикаментозное лечение всё индивидуально.
Вы написала, что последние время много стрессов, значит на курс терапии к специалисту. Психолог или психотерапевт подберёт индивидуальные техники.
Паническая атака не лечиться валерьянкой и витаминами.
Не тяните, а обращайтесь за помощью к специалистам!
Всего доброго, с уважением психолог Наталья Валерьевна!

Гость
#1

Валокардин

Гость
#2

Что посоветовать?
Выбросить те стрессы из жизни. Если вы нервничаете из-за работы, то увольняйтесь и ищите другое место работы. Если ругаетесь с семьёй, подругами или своим МЧ - постарайтесь разобрать конфликтную ситуацию и найти компромисс. Если не хватает денег - смените работу или найдите подработку. И да, вперед в отпуск, автор. Хотя бы на дачу, хотя бы к тётке в глушь в Саратов. Но вам надо сейчас отвлечься и сменить обстановку.
.
Потом попробуйте посетить врача. Лишним не будет.

Гость
#3
Алейникова Наталья Валерьевна

Добрый день, автор!
Для того, чтобы вам помочь, вам нужно пройти курс психотерапии и + при необходимости медикаментозное лечение всё индивидуально.
Вы написала, что последние время много стрессов, значит на курс терапии к специалисту. Психолог или психотерапевт подберёт индивидуальные техники.
Паническая атака не лечиться валерьянкой и витаминами.
Не тяните, а обращайтесь за помощью к специалистам!
Всего доброго, с уважением психолог Наталья Валерьевна!

уж если вы беретесь давать советы по лечению, то хотя бы потрудитесь писать без грамматических ошибок
а автору нужен невролог для начала, а не психолог.

Полина
#4

К неврологу. Скорее всего выпишет Атаракс

Людмила
#5

Не тот магний принимайте. Есть более удобный в приеме Магний Диаспорал, один раз в день и на себе проверила, что нервишки хорошо успокаивает.

Гость
#6

Перестать грешить. Сходить на исповедь, затем многолетние молитвы, службы в РПЦ. По мере исправления души страх пройдёт

Гость
#7

посоветую обливания холодной водой .. потом лядяной... а вальрьянку каждый дурак глотать сможет

Всё про вас знаю
#8
Автор

С конца апреля много нервничаю. Сейчас недели 2 идут панические атаки, а именно накатывает страх, что будет покалывание в руке или ноге, при том, что я не могу понять, есть покалывание иногда или мне кажется... Стала принимать магний (уже дней 5-6 по 2-3 таблетки в день) и валерьянку (уже дня 3-4 по 3 раза в день). Но эффекта вообще никакого((( Ни малейшего успокоения,тревога всё остаётся. Что посоветуете?

Так они и не должны помогать, если у вас действительно панические атаки. Здесь нужно что-то посерьезнее. Визит к неврологу, например

#9

Автор у меня ПА. Это только к психотерапевту. Я много бегала по врачам а толку ноль. Вот вчера сходила к психотерапевту. Она выписала таблетки а потом на коррекцию буду с психологом

Гость
#10
Лиля

Автор у меня ПА. Это только к психотерапевту. Я много бегала по врачам а толку ноль. Вот вчера сходила к психотерапевту. Она выписала таблетки а потом на коррекцию буду с психологом

А у Вас такое состояние тревожности длилось более 2 недель? Я не могу понять, то ли не высыпаюсь, то ли что...

#11
Гость

А у Вас такое состояние тревожности длилось более 2 недель? Я не могу понять, то ли не высыпаюсь, то ли что...

Год. Я не понимала сначала что это. Потом вроде утихло. Теперь опять

Гость
#12
Лиля

Год. Я не понимала сначала что это. Потом вроде утихло. Теперь опять

А у Вас нет ощущения температуры? Я меряю - её нет, а ощущение слабости и температуры. От этого ещё больше нервничаю. В общем, замкнутый круг. Неясно, что первично - тревога или слабость.

#13
Гость

А у Вас нет ощущения температуры? Я меряю - её нет, а ощущение слабости и температуры. От этого ещё больше нервничаю. В общем, замкнутый круг. Неясно, что первично - тревога или слабость.

Да бывает такое. Честно скажу. Идите к психотерапевту. Я сходила мне поставили невроз сильный. Назначили пока таблетки, а как уйдут симптомы то коррекция с психологом

Елена Подобед
#15

Мои нервы довели меня до записи к врачу, тот в свою очередь посоветовал сделать анализы и начать приём микроэлементов, которых дефицит. Понравилась его позиция, в аптеке провизор рекомендовал российский препарат эвалар магний хелат. Интересно сказать, что препарат помог. Кроме того, что нервы мои теперь как стальные канаты, а ещё улучшился сон, легко засыпаю, а просыпаюсь новым человеком, даже после прям тяжёлого дня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: